Вариант на тему ловца снов. Автор: Бьорн
http://s9.uploads.ru/t/sCFwq.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/bjorn11/view/1367293/

Чтобы ловить духов в прямом смысле. Ловить, селить дома(в фетиш,идол,вещь),кормить,воспитывать и потом он помогает.
Этот став именно для ловли. Если вам нужен дух в предмете,ноже или еще где,но вам сложно говорить с духами и уговорить их "по-хорошему",то это став ловит насильно.

#######################

КОММЕНТАРИИ:

Бьорн, Вы здесь не пишите, что на "тест". Уточните, пожалуйста:
1.Став тестился?
2. Каких именно Духов можно ловить?
3. Если возможно, подскажите, где можно посмотреть "перечень" Духов (можно в личку, если здесь нельзя ссыль...).
4. Как и чем кормить Духа, если уж поймаешь?
Извините, за дилетанские вопросы, никогда этим не занималась, но сейчас пора.С уважением...

Ну я им ловил, если что.
Объясняю примерную технологию, берете фигурку,рисуете на ней став, оставляете на месте,
где ходят духи, например на перекрестке в лесу, на ночь...утром приходите - скорее всего дух заловится. Может и нет.
Определить я думаю это мы сможете и сами. Относите домой - кормите...перечень духов я тут не скажу,
ибо без понятия как это вообще можно понять,если став общего действия. Крутых духов не заловит, заловит мелких,
но трудом и терпением их можно "выкормить" или "откормить" до вполне приличного.
Кормление у всех индивидуальное - это дух сам должен намекнуть.
Нижних обычно кормят табаком и алкоголем, верхних молоком и медом. Мертвых - хлебом, орехами, алкоголем.
А так сочетания могут быть разными.
Можно "рыльник" фигурки намазать медом и не смывать например - обычно любят.
Если нужен спецовый дух - за ним спецово надо идти со спецовым ставом =)
Этот универсальный. Скорее всего заловит бесенка или т.п.
пока это все.
Первая ночь с таким ЗАЛОВЛЕННЫМ духом - не особо приятна.

П.С. и да, пойманному в фетиш духу надо объяснить зачем вы его поймали, и просить,чтоб он дал понять,что он может сам.

Бьорн, благодарю за ответ! Теперь все понятно. Может, попробую, если в деревню поеду... А так, мне вообще-то "спецовый" Дух нужен...
С уважением...

ну я заявки принимаю, платно - обязательно сделаю, бесплатно - если мне будет интересно...многие просят что-то конкретное - я всегда готов попробовать

@Бьорн пишет:трудом и терпением их можно "выкормить" или "откормить" до вполне приличного. Кормление у всех индивидуальное - это дух сам должен намекнуть. Нижних обычно кормят табаком и алкоголем, верхних молоком и медом. Мертвых - хлебом, орехами, алкоголем. А так сочетания могут быть разными.
Так предметно?
Думала, что можно своими негативными эмоциями) , особенно  бесёныша. 

Другой момент. Если дух изнасилован, то где гарантия что за кормёшку кинется работать. Ставить равенство между сигарой с вискарём и СВОБОДОЙ ....ммм...абсурдно. Тут должен быть какойто покрепче аргумент. Чтб и работу выполнил, и назад вернулся.

@Бьорн пишет:Крутых духов не заловит, заловит мелких,
Преположу , чт и крутой практик не пойдёт ловить мелочь по кустам) , у крутого уже есть помощник. (и вряд ли он потерпит появление чегото отловленного) Значит начинающий ловит мелкого, и выращивает того. Но вот мне кажется , что сущь будет расти и набирать силу быстрее чем человече. И молоком с водкой не отделаться будет.

Судя по Вашему скромному:"Ну я им ловил, если что."  догадываюсь что далее есть пара-тройка  нюансов. (я увидела 3)
И тогда уж вопрос  - какой срок на откорм у Вас ушёл.
Ответ - у каждого индивидуально - не ответ.
За ответ спасибо.

Думала, что можно своими негативными эмоциями) , особенно бесёныша. (с) не стоит приучать бесенка питаться вами,потом он вырастит на вашей энергии и будет иммунен к ней и если обнаглеет - хрен изгоните сами. Я тут описал способ из классического шаманизма, если знаете что это - то можете убедиться.  Насчет мертвяков - еще идет пища, что он любил при жизни. Это из вуду. Фактически мной тут ничего не придумано.

Другой момент. Если дух изнасилован, то где гарантия что за кормёшку кинется работать. Ставить равенство между сигарой с вискарём и СВОБОДОЙ ....ммм...абсурдно. Тут должен быть какойто покрепче аргумент. Чтб и работу выполнил, и назад вернулся. (с) привязанного к предмету духа всегда можно "денуть" через предмет. И потом, кто сказал,что дух несвободен? Насильно удержать его практически невозможно(окромя специальных случаев,связанных с жестким экзорцизмом), эта "ловля" только даст вам время завести с ним отношения и договориться о взаимной выгоде.

Преположу , чт и крутой практик не пойдёт ловить мелочь по кустам) , у крутого уже есть помощник. (и вряд ли он потерпит появление чегото отловленного) (с) угу,но не все духи ревнивы и никто не мешает их иметь нескольких в друзьях или соратниках. И потом, не человек решает,а дух, смысл этого става - дать поговорить)) У духов свои иерархии, они между собой сами определяться,кто старше. И потом, один дух не может успевать везде и мочь все. Обычно духи специализинруются в чет то конкретном.

Значит начинающий ловит мелкого, и выращивает того. Но вот мне кажется , что сущь будет расти и набирать силу быстрее чем человече. И молоком с водкой не отделаться будет. (с) на тему отличия сущи от духа я уже писал тут Некоторые мои разъяснения по духам
Насчет расти - да, а дальше как приучишь. Если приучить его выполнять работу за плату - будет норм. И потом, еще раз повторюсь,тут все дело в двусторонней выгоде.

пара-тройка нюансов. (я увидела 3)(С) не знаю,чего вы там увидели такого)))

И тогда уж вопрос - какой срок на откорм у Вас ушёл.
Ответ - у каждого индивидуально - не ответ.(С) ну во-первых, это мой кабинет и моя тема, и тут я отвечать буду так,как считаю нужным и отвечать вообще вам я не обязан. Это уточнение.
Ответ такой - да у каждого индивидуально, но понятие "откорма" тут как такового нет. Вот своих - до сих пор кормлю. А насчет откорма могу написать подробнее о чем это...

Дух питается своими типами энергий, а есть "загаженные" духи, питающиеся чем придется, изначально им не свойственным. Когда вы его кормите нормальной "пищей" его фон выравнивается и агрессия пропадает,цвет его энергетики меняется и он привыкает к вам. То есть когда вы кормите - вы устанавливаете с ним определенную связь, за счет той доли еще и вашей энергии,что он получает от вашей же пищи,сделанной не всегда вами, но вами ему поданой.  Чем сильнее эта связь - тем сильнее и вы и дух, но это не значит,что он как породистый питомец будет расти или взрослеть, обычно взрослеют спустя многие годы и духи взрослеит медленнее людей.

Таким образом под словом "откормить" я имел ввиду сменить его фон до того,что вам ближе,грубо говоря.

П.С. Сообщение ill-bred сначала проглядел,потому не понял,сорь

автор VileNiya
Уважаемый Бьорн,у меня вопрос другого плана-как отпустить вот этого универсального духа..... каяюсь,напартачила,сделала всё не так....
поняла-надо убрать-но как?????
нарисован на бумаге рядом с мюндом. обрядово не запускала.срок пол года

автор Бьорн
@VileNiya, по идее став сжечь, а духу сказать слова - "Благодарю и Отпускаю"
Но все остальное уже от вас зависит.
Сжигать надо вне дома только.
А что с духом не так то? Ну живет себе и пусть живет рядом.

автор VileNiya
Я его призвала из собственного пространства и взять на себя функции простого мюнда на исполнение желания,
а у вас сказано идти куда-то. Я никуда не хожу,даже дерево во дворе прикормленное.
Но вчера,когда я испугалась,что сделала всё не так,он отозвался и назвал своё имя.
Вполне нормальной внешности,решила оставить и кормить,а то он у меня "святым духом" питался. И домик нормальный.
Вообщем,как у истинной женщины- паника впереди здравого смысла .
Вам моя благодарность за пояснение,теперь,если что,буду знать,как отпускать. 

автор Taneev
@Бьорн, Добрый вечер!!!
А какие либо рекомендации по активации става имеются? Или просто рисуем и всё?

автор Бьорн
@Taneev,ну этот для нанесения на предмет...потом нужно его отнести куда то,где есть духи.
все собственно там написано, читайте далее, там перенос с др. форума ответы.
оговор - по желанию, уточняем цели и тип духа например...
рисовать лучше красками из воды и угля...уголь толченый и вода, можно даже купить активированный в аптеке и растолочь.
после ловли смывать с предмета.

втор Taneev
@Бьорн,
То что для нанесения на предмет я понял, а вот что после ловли смывать с предмета в теме до этого нигде не указано, так что полезно будет узнать не только мне.
Благодарю за пояснения!!!

##############################