Магия Созвездий. Геркулес.

Созвездие Геркулеса.
Давно использую магию созвездий при составлении ставов. При добавлении данного знака схематично к ставам - дает очень крутое усиление. Также схематичные созвездия можно добавлять к любой своей маг. работе. но есть определенные нюансы этого символа.

Немного о влиянии.
Один из 12 Знаков Верхнего Зодиака.
Восьмой Знак — между Львом и Девой — Меченосец, Воин, КОЛЕНОПРЕКЛОНЕННЫЙ РЫЦАРЬ, закованный в доспехи. Это герой победитель,которому доверено ведение священной войны.Он должен указать людям,как выиграть войну за собственную душу.Такому человеку даются огромные силы для победы над злом,способность укрощать огромные разрушающие энергии.Неудержимая великая энергия должна вести такого человека. Такому человеку нужно обязательно выбирать путь воина,занимать активную позицию.Но ему обязательно нужно научиться различать зло,чтобы знать, с кем бороться и за что.

Это созвездие — ГЕРКУЛЕС. Его иногда так и называли — «коленопреклоненный». Здесь рыцарский долг, исполнение, избранная власть, упорядочение мира. Такому человеку дается возможность изменения, но только после прохождения аскезы, жесткого подчинения долгу и закону. Но как только этот человек будет проявлять своеволие, тут же будет низвергнут.

Рыцарь — знак особой касты людей, имеющих более высокий статус и некоторую власть над другими. Их миссия — обеспечение упорядочивания мира посредством трансформации, неких преобразований и выполнения долга. Эти люди добровольно дают клятву или присягу, которую не имеют права нарушать, и должны строго ей следовать, выполнять взятые на себя обязательства, чтить кодекс и контролировать других, чтобы они также его придерживались. Например, офицер присягает на верность перед Отчизной, соблюдает устав, имеет честь и звание, превращает мальчиков в настоящих мужчин — классическое воплощение образа Рыцаря в современном мире. Своеволие и беззаконие с его стороны недопустимы и чревато падением с иерархической лестницы, причем чем большей властью он обладает, тем выше уровень ответственности человека этого знака, сильнее зависимость от долга.
Приблизительно в тридцатилетнем возрасте Геркулес выходит на свой максимум. Это пора его расцвета, когда он проявляется как личность наиболее ярко. Однако, внутреннее перерождение и переход на более высокий уровень развития у представителей этого знака возможен на любом жизненном этапе. Для того чтобы стать настоящим рыцарем, Воину необходимо смело идти по тернистому пути, защищая слабых и сражаясь с порождением зла. Он должен пройти путь аскезы, неких испытаний, совершить двенадцать геркулесовых подвигов, то есть сдать определенный жизненный экзамен и доказать тем самым, что достоин носить титул Рыцаря.

Известные люди, рожденные под знаком Рыцарь/Геркулес Верхнего Зодиака.

Персоны: Наполеон, Александр Грин, Чингисхан, Лени Рифеншталь, Алексей Толстой, Обри Бердслей, Рэй Бредбери, Гейнц Гудериан, Михаил Козаков, Ричард Винсент, Шон Коннери, Вия Артмане, Георгий Данелия, Ирина Скобцева, Габриель Шанель, Леонид Андреев.

Вот схематичное изображение данного созвездия. Для тех,кто разбирается в гальдраставах данный символ знаком. Он встречается. Как отдельно, так и в составе некоторых ставов. Или есть похожий на него знак.
https://d.radikal.ru/d28/1901/66/10f9a037a9c1t.jpg

Для применения в ставах очень мощное средство для восстановления справедливости, для подпитки атакующих ставов(при справедливом наказании например), хорошо как изгоняющее средство против всяких тварей. Причем его особенность вот в чем, чем сильнее нажим на вас, тем больше дает сил на сопротивление. Как охранный знак также хорош.

При несправедливых делах - не поможет. Точнее поможет, но можно и самому потом огрести.

П.С. Тема пробная. Если интересно - буду выкладывать дальше и о других созвездиях.