ПЕРЕХОД В ДРУГОЙ МИР С ЗАКРЕПОМ
автор Nooma

При переходе в другую реальность с формулой Слейпнир возникают некоторые неудобства - долгое совмещение реальностей (во время которого объект находится то в одной из них, то в другой), а также некоторые путешественники отмечают спонтанное возвращение в первоначальную реальность или спонтанные переходы дальше в другие реальности.
Ниже размещена формула перехода, которая не только переносит в новую реальность, но и ускоряет совмещение, а также закрепляет объект в реальности назначения. Под формулой - теоретическое обоснование и описание механизма действия.

Теория (обоснование): Согласно Альберту Эйнштейну, - мост, соединяющий две точки искривленного пространства-времени, имеет в середине точку, где останавливается время. Возможно, поэтому после перехода время и события у путешественника замедляются, а то и останавливаются.
Поэтому, кроме самого моста и механизма перехода по нему, должна быть в наличии инерция, которая бы проталкивала объект сквозь эту точку, а также стопор на другом конце моста, который бы останавливал переход и закреплял объект в нужной реальности.

Описание:
Ингуз - реальность
Эйваз - связь времен, рычаг влияния на время
Ингуз, перечеркнутый двумя Эйвазами - точка пространства-времени, куда нужно попасть (в которой Ингуз - пространство, пересечение Эйвазов дает координату времени между прошлым и будущим)
Эваз - движок механизма перехода
Райдо - точный путь перехода, сам мост
Эваз+Райдо - создает ускорение, а Эваз+Райдо+Йера - циклическое ускорение (чем дальше отстоит нужная реальность от исходной, тем быстрее переход), чтобы в идеале переход на любое расстояние занимал одинаковое время.
Альгиз - стопор, останавливает после перехода и не дает вернуться обратно или двинуться дальше
Турисаз - прокол, лазейка в стопоре, позволяющая путешественнику (самому или с помощью кого-нибудь по его просьбе) свободно перемещаться снова в другие реальности с помощью этой формулы или другим абсолютно сознательным способом.

Оговор: «Эта РФ переносит объект в параллельную реальность, в которой (тут описание реальности)».
Поскольку в механизм формулы уже заложены и параметры ускорения, и параметры стопора, не вижу смысла повторять их в оговоре. Но можно и оговорить, если вам так удобнее.

http://sh.uploads.ru/t/VR13I.jpg