У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар Мастеров

Сообщений 201 страница 250 из 515

201

:rofl:

Отредактировано Виктория (20.09.2019 15:40)

202

11961,4 написал(а):

На самом деле самые большие манипуляторы - это звезды и планеты.

подтверждаю.

11961,4 написал(а):

А люди под их действиями и революции устраивают и гей-парады)

Революции ладно, но гей парады - это уже ни в какие ворота!!!  :D

203

кстати, на тему гей-парадов...

"Оживление камня" от мастера AGRINT
Когда: 20 сентября в 09:07
От кого: ClubMagics.com@yandex.ru

приблудился "наш товарисчь" уже в клубе Магии.

ну туда и дорога, собственно...у нас тут требования другие.

"Оживление камня" от мастера AGRINT(С)
Вы спросите "мастер чего?"
хамства конечно же...

204

11961,4 написал(а):

Потому как я ее "пощупал" и она не "растоптаная глупышка", а женщина, имеющая Силу.

То чувство, когда представил, как Бьорн прощупывает всех ментальными тентаклями

205

По кофею.

http://s8.uploads.ru/t/8UaOZ.jpg

206

Klaatu
почти угадал...у меня ментальные симбионты...выглядят они не очень))) Как полу слизень-полуосьминог)
так что получается все так)

207

12055,4 написал(а):

Klaatu
почти угадал...у меня ментальные симбионты...выглядят они не очень))) Как полу слизень-полуосьминог)
так что получается все так)

?http://rulib.info/uploads/11_05_2013/view/201209/oboik.ru_29195.jpg

208

Klaatu, я тоже эту картинку рассматривала. телепатия какая то.

209

Klaatu
ну почему сразу комиксы?)
симбиотический организм - просто форма взаимодействия с сущностью другой природы, духи - тоже что-то подобное
такую сущ просто в ментальном поле ловишь и...кароче...очень старая тема, я уж и забыл как это делается.
однако оно заменяет мне "глаза" и вполне успешно увеличивает телепатию, особенно помогает видеть "чужими глазами", потому я при диагностике прошу рассказать больше подробностей, чтобы он подключился к информации.
ну как то так, не буду утомлять...

210

12060,4 написал(а):

ну почему сразу комиксы?)

А мне почти понравилась...  :D

211

илва
Я люблю Карнажа)) И Антивенома)
Но к делу это мало относится)))

212

А зачем мне вся эта информация, Бьорн ?

*************

Кстати, об искусстве: сын как-то картинку показал, суть изготовления простая - краску в воду, пока она "мутирует" разные разности вырисовывает (я так думаю, жидкость может быть любая, вид красок - тоже, от плотности тоже потому что зависит) И вот весь этот процесс снимают на качественную фотоаппаратуру и потом рассматривают. Занимательная вещь.

Отредактировано илва (20.09.2019 20:58)

213

илва

12068,265 написал(а):

А зачем мне вся эта информация, Бьорн ?

ну вдруг пригодится

12068,265 написал(а):

Кстати, об искусстве: сын как-то картинку показал, суть изготовления простая - краску в воду, пока она "мутирует" разные разности вырисовывает (я так думаю, жидкость может быть любая, вид красок - тоже, от плотности тоже потому что зависит) И вот весь этот процесс снимают на качественную фотоаппаратуру и потом рассматривают. Занимательная вещь.

а мне вот это

12068,265 написал(а):

зачем мне вся эта информация

:D  :D  :D

214

илва
Бьорн
:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

215

:D  :D  :D  Утро доброе!

216

Добрый вечер!
Мне мусон малабар, пожалуйста,  покрепче. Без сахара.
Братва, у меня тут Вам тема на затравку)))
Сегодня Осеннее равноденствие.
У шаманов Хакасии закрытие Небесных Врат. (Светлые Духи уходят, Темные приходят) а в Христианстве рождение Богородицы...

У кого что сразу в голове проскользнуло?)

217

11920,198 написал(а):

Бьорн
Если это та Арина, на которую я думаю, то все понятно )))) Она сильно хотела стать модератором МР )))) У Ангела с Рунавой чуть войны из-за нее не случилось ))))

Добрый вечер. Хотелось бы уточнить а на какую Арину Вы думаете. Уж не на Арину Род случайно?  А Вам то самим не совестно выносить сор из избы. Вы же ее и затравили на МР. И все она вам покоя не дает. Так вот я знаю Арину как высокоинтеллектуального человека и прекрасного мастера. И могу с уверенностью сказать что с сущами она и сама бы прекрасно разобралась вместо того чтобы ходить по форумам и распускать сплетни пытаясь очернить человека.

Недостойно мастера ходить по форумам и изливать свою неприязнь к другому, ой как недостойно. Завоевывают репутацию несколько иначе, работами, обсуждениями, советами а не разбрызгивая вокруг себя капли ненависти. Нападая на Арину в МР вы же ее и выжали оттуда. Если вы считаете себя ведающей то и ведите себя подобающим образом.

218

Чёт у меня ассоциации с ложей чародеек. С другой стороны, значит Сапковский все аутентично отразил  :D

Отредактировано Klaatu (21.09.2019 22:18)

219

Klaatu
Согласна 👏

220

Taneev
Давайте без конфликтов, ссылка на ее страницу там есть во избежании недоразумений (Виктория выложила).
Данная дама судя по общению и близко не мастер.
На тему остального - прошу вас претензии в личку другу другу и пишите. А то будут баны.

П.С. Кто только кого из МР не выживал...

221

МР - это какой-то форум?

Bruja

С 21-24-е и Мабон - у язычества.

https://poster.nicefon.ru/2017_12/08/1080x610/204059d9f0a66c69606860.jpg

222

илва, МР -это форум Мир Рун

223

Всех с праздником!
http://s8.uploads.ru/t/Sni8h.jpg

224

Я очень признательна Бьорну,Sergiyc,Беовульф и другим мастерам за трактовку раскладов.
Вот бы вам обучение такое организовать.Многому можно поучиться.
:flag:
И спасибо за дружный коллектив в помощи и оперативность!
:love:

Отредактировано Виктория (22.09.2019 10:39)

225

Taneev

Добрый вечер. Хотелось бы уточнить а на какую Арину Вы думаете. Уж не на Арину Род случайно?  А Вам то самим не совестно выносить сор из избы. Вы же ее и затравили на МР. И все она вам покоя не дает. Так вот я знаю Арину как высокоинтеллектуального человека и прекрасного мастера. И могу с уверенностью сказать что с сущами она и сама бы прекрасно разобралась вместо того чтобы ходить по форумам и распускать сплетни пытаясь очернить человека.

Не понимаю, где вы увидели хоть слово негатива в сторону Арины? И с чего вы взяли, что я кого-то где-то травила? Я не занимаюсь такими вещами, как и сплетнями и ссорами. А вы прежде, чем обвинять в чем-то человека, разобрались бы в ситуации и думали кому и что вы пишете. Продолжать полемику я не собираюсь, так что можете оставить без комментариев.

226

Я люблю Карнажа)) И Антивенома)

А мне Хелбой и компания  :D

227

Расенган!

Отредактировано Klaatu (22.09.2019 14:02)

228

Klaatu
тока не Наруто, лучше уж Блич и Берсерк)

илва

12149,265 написал(а):

С 21-24-е и Мабон - у язычества.

Мабон у викканцев, у асатру Осенний пир, у славян - Равноденствие

И вас.

229

lizaluga
Благодарю. А то эту аббревиатуру вижу не в первый раз.

230

кидаю вам лог

кароче рапортую
тока что бабахнуло что-то на улице
или балоны у кого
или терракт
стекла чуть не вылетели, но где то далеко
и меня отпустило...вот все, что ночью держало - отпустило
хз че было, у нас все норм
потом по новостям посмотрим
ночью уснуть не мог, ломили зубы, давление было ужасное, кароче ппц
я закрылся и вроде уснул
но вот щас шарахнуло
и норм
вот вам и импатия
ну и волну я почувствовал

П.С. не люблю я осеннее равноденствие....

231

Доброго времени уважаемые практики. ВЕСТА написала мне:

Морозило потому что Вы свою силу потратили. И она медленно восполняется.
Надо перед любой работой разгон делать.
Как спортсмены разогреваются, так и Вы. Свой метод, любой.

Может кто поделится опытом, как "разогреваетесь" перед работой. Благодарю

232

Светлана С
Это кстати важный вопрос.
Если брать ту же востоячную магию, там особое значение "теплой ки(ци, чи)", "холодная ки" - мертвая.
Через тело должна течь "теплая ки".
В некоторых юго-шаманских практиках есть понятие "внутреннего колдовского тепла". И чтобы разогреть себя - пьют воду, в которую спички тушат.
(Крайне не рекомендую, спалите тонкие тела нафиг, тут только для наследственных колдунов с плотной энергией изначально - им подходит, а обычные люди температуру поднимут себе, озноб будет)
В средневековом колдовстве тепло было тоже основой колдовства.

Банально погреть руки на свече или в очаге перед работой я думаю нормальная практика.
Или потереть друг о дружку.

233

Бьорн

Банально погреть руки на свече или в очаге перед работой я думаю нормальная практика.
Или потереть друг о дружку.

Я так и делаю перед ритуалами. Потом на руках можно яйца жарить )))) И тепло по всему телу )))

234

Благодарю.
:writing:

235

12038,4 написал(а):

кстати, на тему гей-парадов...

"Оживление камня" от мастера AGRINT
Когда: 20 сентября в 09:07
От кого: ClubMagics.com@yandex.ru

приблудился "наш товарисчь" уже в клубе Магии.

ну туда и дорога, собственно...у нас тут требования другие.

"Оживление камня" от мастера AGRINT(С)
Вы спросите "мастер чего?"
хамства конечно же...

там он открыл эту тему и акцию свою раньше чем здесь

скрин

http://s5.uploads.ru/t/tf9hQ.jpg

236

Светлана С
Я по утрам (а встаю я  очень рано, в 5:00 я уже на улице) делаю разминку по айкидо. Ну это моя личная причуда.
Раньше очень тесно и долго занималась тенсегрити.

А так самое простое огонь свечи - поиграйтесь с ним, типа дотенись до меня. Ладошки друг о друга потерли и сначало одну ладошку с боку потихоньку приближайте и отстраняйте. Затем другую. Огонек будет тянуться в сторону ладошек.
Потом обе ладошки по очереди над гонем пронести. Можно помыть руки огнём. Ладошки погрели и друг о друга потерли.
Я люблю разговаривать с огнем когда это делаю.
Дыхательные упражнения хорошо разгоняют энергию.
Можно с тем же огнём совместить.
Смотреть на огонь и представить, что с каждым вздохом вы вдыхаете тепло(энергию) огня.
Вы почувствуете, что пошла волна. Это ни с чем не спутаешь)).
По началу ненадолго хватит. А с каждым разом все дольше и дольше будет энергия сохраняться. Плюс посмотрите, что Вам еще мурлыкнет сдесь, может кто еще поделиться своим методом, может еще что то сами найдете, попробуете, понравиться))

237

12304,139 написал(а):

Раньше очень тесно и долго занималась тенсегрити.

весчь, не устаю всем рекомендовать...

238

ВЕСТА, благодарю. очень люблю огонь.
И что интересно многим, что здесь написали,  занимаюсь, знаю, но не применяла перед работой. Это уж точно "ткнуть как слепого котенка"
:writing:

239

Вот про огонь правда. Доброе время суток всем! Я обычно поджигаю спичку и смотрю как она горит, на пламя. Ничего не представляю, не проговариваю в мыслях, для меня это просто как релакси. Штук десять-пятнадцать так сжечь могу. Потом чувствуется типо - норма. ( А так , все вонюче-"порчельно"-малярно-угарные работы вчера завершила.  :rolleyes:  И - буквально через двадцать минут вечером лупанул ливень. Люблю дождь в таких вещах. Начало дождя для меня важнее иногда (чем все мабоны с равноденствиями вместевзятые).

240

12313,265 написал(а):

Вот про огонь правда. Доброе время суток всем! Я обычно поджигаю спичку и смотрю как она горит, на пламя. Ничего не представляю, не проговариваю в мыслях, для меня это просто как релакси. Штук десять-пятнадцать так сжечь могу. Потом чувствуется типо - норма. ( А так , все вонюче-"порчельно"-малярно-угарные работы вчера завершила.    И - буквально через двадцать минут вечером лупанул ливень. Люблю дождь в таких вещах. Начало дождя для меня важнее иногда (чем все мабоны с равноденствиями вместевзятые).

Тоже обожаю огонь! :crazyfun:

Люблю на него смотреть где бы он не горел, костер, свеча, заженная спичка и запах горящих спичек,

ВОДА - река, пруд, даже просто фонтан именно что бы вода текла!

Могу на обе эти стихии смотреть часами, разговаривать с ними....

Но вот перед ритуалами у меня уж так повелось, что танцую, да,да именно танцую.

Включаю бодренькие, веселы, озарные песни ( я еще вдобавок меломан) и в пляс, вот казалось бы просто танцы, но ведь это физическая нагрузка,

наполнение себя положительными эмоциями, отсекаются сами все негативные мысли, остается только позитивчик.

Потом музыку выключаю, немного передых чтобы хорошее усвоилось мною :crazyfun:

и вперед!!!

На меня это действует лучше любого энергетика, в этом способе для себя нашла все что мне надо. http://goo.kiev.ua/s/mihail/32.jpg

Возможно кому то мой способ придется по душе.

Отредактировано Feya1979 (24.09.2019 08:52)

241

Feya1979, я тоже использую танцы, но перед ритуалами не пробовала. Использую когда истощение или хандра. Очень помогает взбодриться или как сказать разогнать энергию вокруг себя. Может я не так выражаюсь, но бывает какая то плотность вокруг образовывается и танцы и еще классический фланговый удар из традиционного бокса.(хук)

242

12319,29 написал(а):

Feya1979, я тоже использую танцы, но перед ритуалами не пробовала. Использую когда истощение или хандра. Очень помогает взбодриться или как сказать разогнать энергию вокруг себя.

я для всех этих целей и не только этих использую, потом прёт конкретно

а еще подпеваю громко, но не ору, лёгкие тренирую, это у меня вместо дыхательной гимнастики http://goo.kiev.ua/s/vikingi/24.jpg

Отредактировано Feya1979 (24.09.2019 09:27)

243

12164,4 написал(а):

тока не Наруто

http://s9.uploads.ru/t/7oXKM.jpg

244

Интересно мнение соратников по гавани.

" А как вы считаете, стоит ли "заставлять" богов помогать?"
(по мне так тема интересная, и кстати во многих традиционных культах имеющая место, приведу пример из вуду опять же - ну традиция показательна - там есть хлыст, которым принуждают духов, используют его не всегда, но он есть).

Юрий Слеповронский
вчера в 23:03
Читаю последний номер "Северного ветра" и встречаю в статье о гадании такое:

"Богов практически бесполезно просто просить — надо заставлять их оказывать услуги при помощи хвалебных песен, угроз и даров. «В скандинавской и во многих других цивилизациях обмены и договоры осуществляются в форме подарков, теоретически добровольных, в действительности же обязательно вручаемых и возмещаемых.» Хотя в «Речах Высокого» и говорится: «Хоть совсем не молись, но не жертвуй без меры, на дар ждут ответа» но я считаю, что в данном случае лучше «передать», чем «недодать», а боги всегда найдут способ ответить на дар — на то они и боги, а мы люди".

Чудесная "логика" автора: "Я плевал, что ты, Высокий, там про дар говорил. Я "передам", а ты - бог, сам с этим разбирайся. И вообще: я тебя могу заставить делать что мне надо, оказывать мне услуги, в том числе угрозами!".
Про отношение скандинавов к богам, как к друзьям (о чём неоднократно упоминается в сагах) - fulltrúi - "вседоверенным" - видимо, ни сном, ни духом.

Бьорн Торссон
Ну логика определенная в этом есть,но...фамильяности боги не любят, факт. И кого попало слушать не будут вообще, заставляй-не заставляй. "Ты кто такой, мать твою?". Но одно тут верно, внимание богов надобно привлечь, заинтересовать. Но внимание богов дюже дорого и вспоминая историю - для ликов делались золотые вставки, диковинные подношения и пр. Современному асатру, чтобы "заставить" божество надо быть олигархом)

Юрий Слеповронский
Бьорн, насчёт "привлечь внимание" я спорить не буду, согласен. Но "заставить", да ещё и "услуги оказывать" - тут, мне кажется, и бытность олигархом не поможет: золото золотом, а если уважения к богам нет, я думаю, им на олигарха с его хотелками будет глубоко плевать.

Бьорн Торссон ответил Юрию
еще есть такая тема...не знаю как лучше сказать, если боги чего то "не заслужили - не возьмут"...Потому я против просто "блотить", надо что-то просить. То есть чтобы это было взаимовыгодно. Если боги чего то делать не хотят, то жертву не берут - а тут понять они дадут ясно - то. Выкатится из костра жертва или т.п.

Бьорн Торссон ответил Юрию
я думаю у писавшего мало практического опыта...Вот для варианта есть еще поступок в честь богов, прославляющий их, вполне себе слава тоже ценна, как и материальное подношение.

Юрий Слеповронский ответил Бьорну
Бьорн, ну-у, вот тут чисто мой личный опыт показывает иное. "Просто блотить" для меня - это вот это:

Если дружбу ведешь
и в друге уверен
и добра ждешь от друга, —
открывай ему душу,
дары приноси,
навещай его часто.

Я не на каждом блоте прошу чего-либо. И тогда это просто укрепление существующих связей.

Бьорн Торссон ответил Юрию
это если тебя уже как друга знают, а если нет - это во вред. Знаешь...жертва это подарок без отдарки, он "обязывает" к ответу, что и в Ветре пишут. И это неправильно, когда ты богу что-то даришь безвозмездно...Боги больше любят конкретику. То есть ты блотишь и говоришь к примеру "мне потом ваша помощь потребуется - надеюсь на поддержку", так будет более конкретно, имхо. А иначе ты блотить только для себя, а не для богов, а это уже "крик души" без обратной связи.

Юрий Слеповронский ответил Бьорну
Бьорн, я бы не был столь категоричен, на самом деле. Вот, например, человек только "входит в традицию", проводит свой первый блот, который, по сути, является близким знакомством с богами. Имхо, на первом же блоте что-то просить - знак неуважения, который, скорее, повлечёт реакцию "ты кто, вообще?!". И тут, на мой взгляд, первый блот может быть только чистым прославлением, тем самым "привлечением внимания", без каких-либо просьб. Возможно, что понадобится не один обряд, чтобы это внимание обратили.

Бьорн Торссон ответил Юрию
первый блот без руководителя, который уже общается с богами на 99% провальный. Реакция "ты кто вообще?" и так будет. На тему привлечение внимания тут только Поступок. Во славу богов или т.п., но одного "подхалимного славления" тут мало. Наши боги очень суровы и ценят только выделяющихся из серой массы. Ну это все имхо. Но имхо основанное на своем опыте. Мне например не радует ,когда многие фантазируют о своей избранности и связи с богами, когда такой и рядом нет. А уже если контакт был - его не забудешь.

Юрий Слеповронский ответил Бьорну
Бьорн, я не вижу "подхалимного славления" при таких условиях. Славление может быть искренним, не с желанием подлизаться и что-то потом получить.
Впрочем, это тема очень сложная... Мы логику богов не всегда способны понять, и все наши рассуждения - все имхо, НЛГ и могут не отражать действительность.

Бьорн Торссон ответил Юрию
да, но надо учесть "что русскому хорошо, то немцу - смерть", то есть, что подходит богам в других традициях - может не подходить в нашей.

Марьяна Леонтьева ответила Бьорну
Бьорн, совсем сложно с вами согласиться. "Не заслужили - не возьмут". Но ведь так-то заслужили. Нас создали, над миром постарались. Блот как вечная благодарность? Я здесь могу и с Эддами не согласиться, но все время что-то просить... в календарной обрядности просить уместно в весенние блоты, об урожае. По осени хорошо выразить благодарность за полученное. Но при этом дары осенью будут явно обильнее и богаче.

Бьорн Торссон ответил Марьяне
Благодарность - это ответ на действие. Если богов не просили - они не вмешаются. Если они вмешались - их благодарят. На тему "нас создали", это не х-во, где благодарят только за существование. К тому же с этим вопросом тоже не все ясно. И кого кто создал теперь мы воспринимаем только со слов Эдды, которая как известно записана достаточно поздно. Праздновать вместе с богами и приглашать их на пир, чтобы отпраздновать вместе - это совсем другое дело. Именно это действие сближает людей и богов.
На тему всего остального - давайте как в хр-ве, благодарить богов за воздух, за пищу, за свет за окном, за воду в океане...ну мое личное мнение - это перегиб.

Нина Никитина
Да! Я нашла, где такое дают. Как то очень наивно написано. Честно, по ученически, со ссылочками. Привязка (опять) к шаманизму и «Один всенепременнейше шаман» обязательна, а иначе выводы не выведешь, а вот принуждение высших сил к - выведено вообще из другого, хм, культурного слоя. Пойду, вкурю еще эту дивную траву и даже напишу чего нибудь внятного.

Юрий Слеповронский
Нина, самое интересное, что Один - тут я всецело согласен с одной из лекций Александры Барковой - не шаман. Она разделяет шаманов и шаманствующих, из которых вторые - те, кто просто подражает традиционным шаманам в способах взаимодействия с духами (бубны, одеяния и т. п.). В то время, как в традиционной культуре шаман - это _обязательно_ тот, кто испытывает шаманскую болезнь, кого духи _принуждают_ заниматься шаманскими практиками: лечить, отыскивать душу, предсказывать и т. п. А вот Одина-то никто ни к чему не принуждает.

Нина Никитина ответила Юрию
Юрий, да и скажем честно. Где мы видали культ божеств-шаманов?... Покровителей - да. Сходен ли функционал Одина с функционалом верховного божества в шаманской культуре? Вероятно все же сходство есть. Было. Так или иначе этот период проходили все цивилизации. Но божество - шаман??? Они все с ума что ли посходили. Настойчиво об этом говорит в лекциях...ммм....ну как там его очень всеми признан...ну Вы же поняли? Неклюдов?... Но это от слова совсем никак. И потом, колдунских народом были финны (уж те то точно шаманствующие) и колдовство их в нашей эре было социально неприемлимым. А статья упоминает Одина, а не божество Старой Европы (грешна, люблю этот термин). А по поводу возмущенных криков - ну он же вон, на острове, сам в бубен бил!!! Чесссссно могу сказать как историк музыки, слегка профессиональный, погремушки/бубны/систры/во что то ударятельное было всегда/везде/в любой норе и всеми без исключения использлвалось в сакральных/священных/таинственных и прочее обрядах/ритуалах/торжествах. Простите за многабукфффф )

Юрий Слеповронский ответил Нине
Нина, то что много букв - это хорошо. Чем лучше мысль развёрнута - тем лучше.

Один, безусловно, с шаманскими фигурами очень схож, но, всё же, _только_ схож.
С бубном - да, и тут сходство можно проследить, но я с вами согласен: сакральное без музыки/песнопений/ритма - редко где бывает.

Нина Никитина ответила Юрию
Юрий, спасибо ) а то я люблю мыслью по древу растекатся )
Сакральное без музыки не бывает нигде. Ну не на том земном шарике точно. А других вариантов кроме куда бы побить головой врага, пощипать за жилы и подуть в полые кости - ну не было ) и до сих пор не придумано. Ну. Кроме терменвокса конечно )))

Sigrid Nordanvindr
Есть две модели взаимодействия - теургия и гоэтия. Или призываешь богов, просишь, ритуалишь-приносишь жертвы-приношения и так далее, или, как западные оккультисты иногда делают с духами, в треугольник его и если не выполнит, то запугиваешь - духи гоэтии например, с ними так работают(традиция далекая, я просто для примера пишу). Насчет заставить богов - ну такое, очень спорно, тут самому надо быть так скажем не мимокрокодилом, а кем-то значимым. На дар-то ответа ждут, но могут и не дождаться.

Бьорн Торссон
Sigrid, эм, духов гоэтии запугивать? дичь какая. К тому же мерить одну традицию другой и примерять методы - я пишу выше, что это глупость. К тому же западные методы не всегда соответствуют северным, если только в поздней исландской магии. Теургией в Северной традиции и не пахнет, нет никаких комплексов ритуалов, рисуемых знаков и определенных условий для вызова. Гоэтия же конкретная же традиции связанная с демонологией. И теургия и гоэтия похожи и по сути методы там одинаковые - определенные условия и ритуалы для вызова определенных сущностей. И определенные ресурсы для этого. Гоэтию можно назвать частным случаем теургии.

оригинал беседы тут:
https://vk.com/im?peers=175470785&s … 255_r10267

245

Бьорн

Ну дак пример "хлыста" привели и из Гоэтии, а Вы не согласились, но он такой и есть. Именно - принуждают помогать. А просить во всех остальных случаях, значит "воздавать" потом им по их нужде - боги разные бывают. В основном они кровожадные, и нуждаются именно в таких "подарках", поэтому восславление это как раз из этого самого страха перед ними и вытекает.

246

илва
условие призыва в гоэтии - это условие призыва. Пластинка золота для Королей...и т.д.
при более глубоком изучении там очень много редких ингредиентов для разных целей, а так же условие вызова по временным рамкам.
Ну это отступление.
типичное условие демонологии: призвал - приказывай. Призвал демона - проси его помощи. Во многих частях теургии как и в современном веретничестве, особое условие - наглость и повеление. У демона не должно быть сомнений в том, что ты имеешь на это права.
Если ты будешь "слаб", тебя прокинут.
В вуду же применяющий хлыст несет последствия...Такое проворачивается только с личным духом или мелким духом места. С великими духами такое жим-жим будет провернуть.

А теперь внимание вопрос: а какое отношение это имеет к СТ и богам? Пример крайне неудачный. А еще я подозреваю, что это пишет как раз автор статьи.

П.С. теперь еще один момент на тему Гоэтии, я знаю только 2 серьезных мастеров, которым удавалось из гоэтии призывать кого то, призыв сопровождался физическими "галюцинациями"(назовем это так).
99,9% пишущих о Гоэтии - никогда никого не призывали.
Более того, два этих практика как раз настаивают на том, чтобы практика с духами гоэтии носила вид сделки, а не принуждения.
Сложность призыва этих духов связана опять же с ресурсами и правильными расчетами времени.

247

Если мы будем обсуждать Гоэтию, далеко пойдём. Достаточно знать сакральную геометрию и нумерологию немножко чуть выше среднего, уверяю Вас. Я обратила на это внимание , так как затронули и понятие хлыста. Ваш вопрос касался другого. Стоит или не стоит. На мой взгляд - врят ли оно того стоит. Кстати, как-то поинтересовалась почитала о Сантерии. Пишете про личный дух. Они там тоже разные, и насколько поняла из прочитанного, выбирают они а не их.  Некоторые - попросту выводят с ума. Противопоказаны даже детям той нации, которая эту религию поддерживает. P/S: если конечно в той статье ничего не изменилось с тех пор, когда я её читала  :D

Отредактировано илва (24.09.2019 20:30)

248

илва
накатал большой пост, потом удали, поскольку оно того не стоит.
я устал от ваших провокаций.
Все это рано или поздно перерастет в конфликт, потому я наверно начну его прямо сейчас.

ответьте мне чего вы добиваетесь?

249

12347,4 написал(а):

накатал большой пост, потом удали, поскольку оно того не стоит.

Ничего не добиваюсь, а отвечаю на имеющиеся здесь ваши посты и никаких провокаций не устраиваю. А наши мнения могут и не совпадать. Мне очень сложно было разобраться в том посте который вы выложили, во всех этих комментариях - очень сложно читать всё в куче. Но на форуме в каждой теме такие посты, я немного привыкла, конечно, но может потому лишний раз и по темам не бегаю. А про конфликт - зря, потому как беспочвенно.

А, если про Сантерии, так и смайлик поставила - я про... читала аж лет шесть или семь назад... действительно, жрица то была, интервью с которой изложили в той статье, или просто член того культа, но видно было, что знает о чём говорит. Такие духи, личные, могут выбрать ребёнка, усаживаются в район головной чакры (короны). Дух сильнее ребёнка, а если это ещё и сам по себе сильный дух, то просто "труба". Психика у человека в период только формирования, детская психика, поэтому посвящения и инициации у детей до определённого возраста там и нет. То есть если в некоторых - лет в 10-11, там - много позднее.

Отредактировано илва (24.09.2019 21:36)

250

Решила сюда выложить.
Сегодня прогуливалась в лесополосе увидела расчудесную парочку)))

http://s5.uploads.ru/t/C0kFw.jpg
http://sh.uploads.ru/t/gCBEM.jpg
http://s5.uploads.ru/t/REPpw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fRNdg.jpg