У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар Мастеров

Сообщений 401 страница 450 из 515

401

13782,316 написал(а):

Ща проверим !
Пишу плохое слово - БАН

Не работает эта цензура ни разу , написал плохое слово , а она его не заменила на хорошее ...недоработка , однако ... :crazyfun:

402

13777,2 написал(а):

Feya1979
Это не предупреждение и не бан.
Просто замена плохого слова на цензуру и всё)

Беовульф, я это уже прочитала в теме цензура http://funkyimg.com/i/2vSCE.png

403

13783,316 написал(а):

Не работает эта цензура ни разу , написал плохое слово , а она его не заменила на хорошее ...недоработка , однако ...

Русский язык очень богат  :D  Наверное цензура такого слова ещё не знает )))

404

Смейтесь, смейтесь, ща цензуру ужесточат и будем изучать сколько кому "КУ" говорить, прежде чем в диалог вступать. Вспомните фильм Кин Дза Дза
  http://goo.kiev.ua/s/mihail/4.jpg

405

13802,52 написал(а):

ща цензуру ужесточат и будем изучать сколько кому "КУ" говорить, прежде чем в диалог вступать. Вспомните фильм Кин Дза Дза

Вот и посмеёмся , когда отцы-основатели будут бегать и искать жёлтые и малиновые штаны по сходной цене .... А иначе ни КУ им не будет , ни КЮ ...
А коль скоро штанов кошерных не найдут , придётся их транклюкировать и сделать им пожизненное эце с гвоздями ... :crazyfun:  :D

406

Не знаю как кому а мне нравится.  :flag: Приятно читать. Для того что бы выразить свое негодование и фильмы вспомнили  :D . А главное ни КУ ни КЮ не нужно для диалога. Все так чинно и благородно.
Меня терзают смутные сомнения что скоро мы будем уходить в подполье  :D  Коловрат запрещают Из блога Паганки... так что будем цензурно выражать свое негодование.
И вежливо попросить Кемеровскую область с его начинаниями пройти в сад.  http://goo.kiev.ua/s/vikingi/19.jpg

407

Доброго времени. Если серьезно, то  цензуру поддерживаю. А вот по запретам, это уже серьезнее и напряжнее
:mad:

408

13815,5 написал(а):

Все так чинно и благородно.

Как в песне ...
А на кладбище всё спокойненько ,
Удивительная благодать ...
Всё солидненько , всё пристойненько ,
Ни врагов , ни друзей не видать ...
:D

409

13815,5 написал(а):

Меня терзают смутные сомнения что скоро мы будем уходить в подполье  :D  Коловрат запрещают

А что удивительного ?
Господа исусовцы (для меня существуют христиане и существуют исусовцы) во главе с господином Гундяевым сейчас практически в апогее поддержки государства . За последние 4 года НИ НА ОДНУ построенную церковь , ни на один построенный христианский храм НЕ ВЫДАНО ни одного разрешения  , всё делается со словесного одобрения местных властей , а "наверху" снисходительно-доброжелательно молчат ...
О чём говорить , если уж человека в славянской национальной (!!!) одежде сразу начинают гнобить священники и полиция ?

410

13815,5 написал(а):

Меня терзают смутные сомнения что скоро мы будем уходить в подполье  :D  Коловрат запрещают

Надеюсь , ссылка на видео ниже не нарушает правил форму , это просто подтверждение сказанного мной , а также напрямую относится к разговору о запрете коловрата и иже с ним ...
Вот документальное видео , после просмотра которого существующие и грядущие запреты уже НЕ кажутся чем-то из ряда вон выходящим .

1 . Сама новость в СМИ - https://youtu.be/uEFiWnWd4D8
2. Полная версия видеосъёмки на ярмарке :
Разборки на дне Славянской письменности и культуры - https://www.youtube.com/watch?v=hE8xDDV7Ywc
3. Обращение по ситуации на празднике Славянской письменности и культуры - https://www.youtube.com/watch?v=vGx_D9FokvI

Пы.Сы. Лучше скопировать ссылку и просмотреть в браузере .

В видео есть поистине уникальный момент , когда священника начинают избивать местные жители за его оскорбительные слова о русских и славянах , и этого священника спасает от разъярённой толпы ...тот русский в славянской одежде , которого священник и обливал дерьмом ...
На мой взгляд - в высшей степени показательно и поучительно для христиан ...

Отредактировано Вольга (23.10.2019 09:50)

411

Пишу сюда для тех, кому это актуально.
Не в объявлениях, а сюда.

Резчик Идолов:
Итак, намечается очередная лекция, шестая по счету.

В этот раз мы будем щедро дополнять сведения из прошлых лекций новым шведским материалом. В этой лекции мы ответим на вопросы о том, что собой представляет "Чёрторечь" (исл. "Púkamál"), как правильно готовить "дьявольское бухло" (шв. "kusebrennevin"), кто такие "Rå" и прочие. Как всегда будет собрание старинных колдовских формул и заклинаний для различных случаев.

Цена входа неизменна - 1500 руб / 600 грн.

Алгоритм записи прежний:

1. Добавление в друзья.
2. Оплата.
3. Приглашение в закрытую группу.

Старт лекции по мере набора группы.

Яндекс кошелек на моей странице актуален.
Реквизиты Привата изменились, спрашивать в личных сообщениях.

412

Беовульф, не работает цензура, или лексикон сайта надо пополнить из матерных слов :D

Отредактировано nigaraa (28.10.2019 05:51)

413

nigaraa
База цензуры пополняется постепенно.

414

Кстати, хотел спросить народ, а кто как определяет, что вас отмаливают или заговор читают на воздействие?
У меня, например, характерное головокружение имеет место. Так что сразу звоночек.
А у вас?

415

14199,4 написал(а):

Кстати, хотел спросить народ, а кто как определяет, что вас отмаливают или заговор читают на воздействие?
У меня, например, характерное головокружение имеет место. Так что сразу звоночек.
А у вас?

У меня по разному - но первое это появляется на пустом месте чувство тревоги,

ясновидение показывает что делают, или что собираются только делать, вижу этих людей и их окружение

чуйка говорит кто и что делает, либо не давно сделано,

на физике слабость, все время зеваю, даже если высплюсь,

сплю и не высыпаюсь, хотя здорова по внешним признакам

голова мутная, не соображает, тупость как в мыслях так и в действиях - которые заметны мне самой и окружающим

во снах показывают, когда снятся

не обязательно все сразу, может вообще только что то одно указывать

по разному...и это первые признаки без диагностики :dontknow:

Отредактировано Feya1979 (29.10.2019 13:03)

416

14201,226 написал(а):

все время зеваю, даже если высплюсь,

это признак вампиризма и откачки энергии, причем у всех такой.
У меня пробабка ведьма по утрам искусственно зевала, так силы себе воровала у окружения.

кстати, от порчельного воздействия я раньше чесался (как нервное), сейчас как то этот признак сошел

417

14204,4 написал(а):

это признак вампиризма и откачки энергии, причем у всех такой.
У меня пробабка ведьма по утрам искусственно зевала, так силы себе воровала у окружения.

кстати, от порчельного воздействия я раньше чесался (как нервное), сейчас как то этот признак сошел

То есть зеваешь и воруешь силы?

418

Беовульф
ну вид вампиризма...
Я думаю, Йожик или Белогорка с Вестой должны знать эту методу. Потому как она старая.
Ну бабка была из раскулаченных, прожила 86, умерла между двумя церковными праздниками и предсказала дату и время. Замужем была 5 раз)
Прям классическая ведьма)

Я не знаю, как точно это называется. Так что это не ко мне уже.

419

Мне тоже как то не совсем понятно, потому как я донор, и никогда не восполняю свои силы за счёт других

420

Feya1979
не бывает "доноров" и "вампиров" как типа людей, это выдумки.
вампирят все, донорами бывают то же все по случаю.
вампиризм обычно следствие другого вампиризма. Или утечки энергии из-за крадника.

421

Дд, к слову сказать, у меня на днях такое приключилось, еду в автобусе из сада и вошла толпа подростков, я говорю маме прям что-то не так прям раздражать стали(непонятное чувство, раньше такого не было), головокружение и давление подскачило. Потом все вышли, ближе к моему дому стало лучше и дома давление стабилизировалось без таблеток. Я подумала может так энергию стала чувствовать(хотя в этот день вражина приезжала, быстро приехала,увидела нас и уехала, может что-то подбросила).

422

14204,4 написал(а):

искусственно зевала, так силы себе воровала у окружения.

Искусственная зевота закачка  энергии и "напавшая" зевота - это разные вещи.

423

14199,4 написал(а):

Кстати, хотел спросить народ, а кто как определяет, что вас отмаливают или заговор читают на воздействие?

Когда ощущение, что на голову положили бетонную плиту, уши закладывает как в самолёте и поднимается давление которое нельзя снизить таблетками. Все вместе или что то одно- однозначно перекрывают энергию или блокируют это 100%

14204,4 написал(а):

кстати, от порчельного воздействия я раньше чесался (как нервное), сейчас как то этот признак сошел

При порчельном у меня то место куда воздействуют чешется или дикий зуд и печёт  но как под кожей+ колет иголками и очень сухая кожа
Сидела на работе, чувствую ноги гореть под кожей  начали, пришла, посмотрела -  сущ повесили
Так, что для меня это с одной стороны как помощь в определении негатива

424

Bruja
конечно, просто механизм один - закачка энергии, в напавшей зевоте - это стихийное, когда человек подсознательно включает механизм радикальной подпитки, а искусственная - умышленный вампиризм.
напавшая зевота тоже будет вампирить окружающих, но неумышленно.
я не прав?

lizaluga
скорее всего молодые люди закрутили вокруг себя плотное кольцо энергии.
Это может быть от чего угодно практически...При активном отдыхе.
Ну и подобное неприятно. А если их энергия плотнее вашей, такая "воронка" и вас откачает.

Эйр

14213,31 написал(а):

Все вместе или что то одно- однозначно перекрывают энергию или блокируют это 100%

а виски давит?

14213,31 написал(а):

посмотрела -  сущ повесили

когда вам всем вещать то успевают? а защита чего?

425

14215,4 написал(а):

а виски давит?

Давит редко, особенно если морок.
Это задняя часть головы и виски

14215,4 написал(а):

когда вам всем вещать то успевают? а защита чего?

А защиты пока нет,идут  чистки, но я работаю над этим
PS под мощью ваших сигилов  никакая защита не удержится))))
И да, сигилы  таки  нашли не видимое и вытащили)))

Отредактировано Эйр (29.10.2019 18:19)

426

http://s9.uploads.ru/t/DrvUE.jpg
С наступающим всех праздником!!!

427

http://goo.kiev.ua/s/mihail/21.jpg

428

А скоро у Мастера Днюха! http://goo.kiev.ua/s/vikingi/16.jpg

429

lizaluga
http://goo.kiev.ua/s/mihail/32.jpg

430

А скоро, это когда?🧞

431

nigaraa
завтра утром)

432

o.O  а я уже!

433

14303,77 написал(а):

а я уже!

Взбаламутила)))

434

Всем прюветики)
я вышел из отпуска))
http://goo.kiev.ua/s/mihail/21.jpg

435

Уря, уже успели соскучиться. http://i.imgur.com/VyzdqsL.png

436

"спокойно, Маша, я - Дубровский!"

437

Я тут подумал, а ведь наш "спор" на тему бесов и чертей может разрешить обычная морфология и словобразование.
бес-бесячий-беситься-выбешивать = что-то маленькое и вредное, выводящее из себя
чертова сила, чертова гора, чертова впадина, Чертово городище, чертова дюжина - что-то более масштабное и основательное
вспомним как в сказках запрягали или седлали черта...с мелкой тварью это проблематично.
говорилось про договор с Чертом, подразумевая Сатану, то есть полноправную сделку с представителем Ада на земле.
И черт было словом собирательным - "дружил с чертом" т.е. заключил сделку с нечистой силой.

но вот вариант перевода например немецкого слова тойфель у нас на русский идет именно как нечто маленькое и вредное
да и полно такого...хотя чертик переводят.

я думаю все же в поздние периоды это слова синонимы и различий между ними уже нет.
тот же переводчик переводит например уже без разницы
ну и собственно уже начиная с поздней литературы слова тождественны. И уже слово Черт начали употреблять в множественном числе.
Это можно даже проследить. Где Черт один - там он ростом с человека или чуть меньше человека. А где их много - там примерно по описают чуть больше кошки или собаки.

Это так, просто размышления.

438

чет совсем тихо у нас...мышь на барной стойке повесилась на бутылке бейлиса

хотел тут тему поднять о словах и суевериях.
на тему "на здоровье", "удачи", "во благо" и т.п.

много всякого пишут, первое, пишут ,что типа в потустороннем мире нет отриц. частицы "нет".
неправда, она должна быть, судя по старинным заговорам и обращениям к ВС. Она там преспокойненько себе есть.
даже не понятно, откуда такая традиция пошла в эзотерике. Хотелось бы знать.

вот пишут, что пожелание "удачи" типа разбазаривание удачи. Несколько раз спецом проверял, уходит ли чего.
Пришел к выводу, что уйдет ТОЛЬКО если есть такое намерение отдать. А так - это просто пожелание.

Что про это говорит наша традиция? вот реальная, а не выдуманная.
Я знаю, что словесные колдовские обороты то есть, но насколько они близки к этой теме по-настоящему.
Если у кого есть какие то данные - поделитесь.

439

14689,4 написал(а):

много всякого пишут, первое, пишут ,что типа в потустороннем мире нет отриц. частицы "нет".

Ну,  наверное , следует начать с того , что практически ВСЕ подобные этому (!!!) суеверия (прямо на язык просится фраза "суеверие - сунул и сразу веришь"  :crazyfun: ) суть порождение христианства , и вот почему ...
В христианстве очень жёсткая граница между понятиями "добро" и "зло" в любых проявлениях и выражениях , а тем паче в словах . То есть , если "бог" - то он всегда и во всём хороший (что есть бред сивой кобылы по определению) , если "дьявол" - то он всегда и во всём плохой (что также есть бред сивой кобылы по определению) , если "грешный земной мир" - то опять же он плохой (ну блин , как он может быть хорошим , если в нём живут одни рабы , пусть и божьи , да грешники , попЫ не в счёт - это типа элита) , если "небеса" - то они всегда хорошие , потому как там сам господин бог живёт , и так далее ... Средневековые эзотерики взяли этот удобный и простой шаблон на вооружение и получилось то , о чём сейчас говорим - в нашем , материальном мире , всё по фен-шую , а в мире потустороннем не благополучно , как в королевстве Датском - нетути там отрицания "нет" , потому как энтот потусторонний мир сам по себе типа отрицательный для людей , куды ж ещё и отрицание "нет" в нём ...
Но ... вот в чём фокус - если в потустороннем мире отсутствует частица НЕТ , то в нашем материальном мире просто обязана отсутствовать частица ДА (!!!) ... Но этот очевидный факт средневековые христианские эзотерики скромно опустили ...
И ещё один существенный факт - христианство проповедует извечную войну бога и дьявола (типа вселенский крестовый поход "за гроб господень") , говоря при этом , что в данной войне не победит никто (!!!) , одновременно щедро финансируя кинофильмы , в которых какой-то доморощенный бэтмен с выражением лица новорождённого дауна шибко геройски убивает дьявола и повсюду воцаряется любофф ... во всём разнообразии поз и чуйств ...
Но самое интересное в том , что христианство является дуальной религией (как многие другие) , двуполярной... А следовательно , просто обязано понимать , что победа одной половины над другой попросту в мгновение ока уничтожит саму эту религию . И понимает , что интересно ... Но тем не менее уже многие века живёт именно искусственно создаваемой и подпитываемой ненавистью одной своей половины к другой (бога к дьяволу и наеборот) ...
Вывод - любые "жонглирования" во всех сферах жизни и деятельности , включая духовную и эзотерическую , понятиями ДА и НЕТ , согласия и отрицания (в частности , в привязке их к различным мирАм) - есть проявление политики христианства с целью укрепления своих позиций и расширения сферы своего влияния , и не более того ...
Дополнительный вывод - христианство по своей сути является воинствующей религией захватнического типа ...

Это очень кратко если .

Отредактировано Вольга (18.11.2019 21:00)

440

14689,4 написал(а):

вот пишут, что пожелание "удачи" типа разбазаривание удачи. Несколько раз спецом проверял, уходит ли чего.
Пришел к выводу, что уйдет ТОЛЬКО если есть такое намерение отдать. А так - это просто пожелание.

Здесь вопрос немного тоньше ...
Во-первых , необходимо понимать , что даже при желании или намерении отдать кому-либо свою удачу , благо и так далее - вы не сможете этого сделать (!!!) . Потому как и удача , и благо , и здрава и всё остальное , присутствующее в вашей жизни - суть составляющие вашего ЛИЧНОГО Жизненного Пути (кто-то называет его Судьбой , кто-то ещё как-нить) , который по определению является НЕДЕЛИМЫМ и ЦЕЛОСТНЫМ .
Максимум , что вы здесь можете , это вместе с пожеланием другому человеку удачи создать сознательно или несознательно в его жизни поток событий на исполнение какого-либо желания , который ЕГО личный Жизненный Путь воспримет как ДАР и примет только в качестве ДАРА , и никак иначе ...
Другой вопрос в том , что есть несколько видов магических (а точнее - энергоинформационных) фраз , обладающих силой "выдёргивания" из личной Кармической Решётки Природы (или из Кармической Решётки Вселенной , которая суть - часть Природы) отдельных "Узелков Судьбы" вашей жизни , на которые какой-то "добрый человек" из вашего окружения "положил глаз" . И если он сказал вам подобную фразу (к слову , такие фразы в большинстве случаев провоцируют человека на бессознательное пожелание автору такой вампирической фразы , назовём уж вещи своими именами , удачи , здоровья , разных благ и так далее) , а вы на неё ответили , что называется "добром" с пожеланием удачи (например) , то в этот момент из вашей личной Кармической Решётки Природы , из Судьбы , из Жизненного Пути , буквально "выдёргивается" вполне определённый "Узелок Судьбы" ...
Ну , а в простонародье это и называется , как и сказано выше - "разбазаривание личной удачи" (к примеру) ...
Опять же , это очень и очень краткий и поверхностный ответ ...
Сама тема огромная и здесь её изложить даже в первом приближении невозможно ...

441

14689,4 написал(а):

вот пишут, что пожелание "удачи" типа разбазаривание удачи. Несколько раз спецом проверял, уходит ли чего.
Пришел к выводу, что уйдет ТОЛЬКО если есть такое намерение отдать. А так - это просто пожелание.

Важное дополнение к сказанному выше я намеренно выделил в отдельное сообщение .

Думаю , многим знакома (надеюсь , что только понаслышке) следующая ситуация - у ребёнка с рождения и до определённого возраста всё было хорошо и естественно . Но с некоторого времени он в глазах практически всего окружения превратился в "попаданца" , некоторые ему даже открыто говорили примерно так - "Тебе поразительно не везёт в жизни" (в различных вариациях) . Жизнь такого человека начинает напоминать песню из известного фильма - "Что они не делают - не идут дела , видно в понедельник их мама родила..." .
Но вот неувязочка какая ... Это не такой вот у человека его Жизненный Путь , это не человек себе с детства "заработал" все "прелести судьбы" (хоть и такое бывает , но крайне редко) .
Причина в 99,99% случаев следующая - в детстве ребёнка сердобольные родители или близкая родня (как правило это слишком сильно любящая и сердобольная бабушка , на которую дедушки с дрыном вовремя рядом не оказалось) , напуганные какими-то вполне естественных причин болячками или детскими отклонениями от сверстников (опять же , имеющими вполне естественные причины и такие же естественные методы их решения) и желающие любыми (!!!) способами добиться того , чтобы их ребёнок был "не хуже других" , повели своё возлюбленное чадо к "бабушке" , о чюдодейственных способностях которой они узнали от "сердобольной" соседки или "чюткой" подруги . Во время сеанса "исцеления" такая "бабушка" произнесла одну-две магических фразы на принудительное изъятие из Жизненного Пути ребёнка или уже подростка (что также очень частое явление) того или иного "Узелка Судьбы" , отвечающего за ключевые события в той или иной сфере его жизни (к примеру) . А незадолго до посещения сердобольными родителями с ребёнком или подростком этой "бабушки" , к ней "на чаёк" наведалась одна из родственниц , подруг или соседок , собственно , и рекомендовавших "бабушку" нашим родителям . И за вполне определённую мзду попросившая "бабушку" изъять что-либо конкретное из Жизненного Пути ребёнка или подростка и внедрить (или просто подключить соответствующим энергоинформационным каналом) в свой Жизненный Путь ...
Итог - всё , что впоследствии делает выросший и повзрослевший ребёнок для благополучия в определённой сфере (или сферах) своей жизни , сразу же создаёт благоприятные потоки событий соответствующей направленности в жизни нашей "сердобольной" подруги , соседки и так далее ... Полагаю , дальнейшие события в жизни нашего "попаданца поневоле" расписывать подробно нет смысла , и так всё прозрачно ...

При этом интересная закономерность - подавляющее большинство таких случаев с настойчивыми указаниями отвести ребёнка или подростка к знакомой "бабушке" имеет место быть ДО достижения ребёнком 16-ти лет , а это первый магический возраст человека (!!!) . До этого времени человек и его Жизненный Путь максимально открыты для внешних воздействий . Таков основной закон Кармической Решётки Природы (Вселенной) .
А вот после 16 лет уже требуются на порядки бОльшие силы и способности , чтобы проделать с человеком то , что легко делается до его 16-летия ...

442

Да, я еще на тему свечей и способа тушить пальцами хотел сказать.
Тоже, раньше задували и нормально...
Но...опять же, при мне это зародилось так, еще когда я был маленький, попы просили тушить свечи перед иконами пальцами, чтобы воск не сдувать на икону. Ну у самих то специальные колпачки под это дело.
Ну и повелось ,что храмовые свечи тушить типа только пальцами.

Прошло время.
В современной ШИЗОтерике прижилась традиция. И чего только не пишут, что духа огня вы оскорбляете, если задуваете. И на этот манер. И что энергия тогда идет не так...
В общем, я как практик могу сказать - разницы нет. Ну может несущественная. Ветер же бывает задувает, если колдовать на природе без стакана под свечу - он тоже кого то оскорбляет?

443

14695,4 написал(а):

В современной ШИЗОтерике прижилась традиция. И чего только не пишут, что духа огня вы оскорбляете, если задуваете. И на этот манер. И что энергия тогда идет не так...

У меня всего ОДИН вопрос к таким Шизотерикам - КАК можно оскорбить дух огня (стихию огня , как угодно назовите) , СОЕДИНЯЯ ёё с ДРУЖЕСТВЕННОЙ стихией воздуха , с ДРУЖЕСТВЕННЫМ для духа огня духом воздуха ???
Это как раз проявления УВАЖЕНИЯ к огню - поскольку огонь без воздуха это не огонь ни разу ...
Но об  этом очевидном факте также скромно умалчивают ...

ПыСы . А вот как раз тушить пальцами или металлическим колпачком - явное соединение стихии огня с ВРАЖДЕБНОЙ ему стихией земли или соперничающей стихией металла (но по сути со стихией земли , по форме колпачка и по сути действия по тушению свечи) ...

Отредактировано Вольга (18.11.2019 21:55)

444

14695,4 написал(а):

если колдовать на природе без стакана под свечу - он тоже кого то оскорбляет?

Разумеется оскорбляет , ежели пустой... В стакане просто обязана быть вкусняшка ... прозрачная волшебница ...  :crazyfun:

445

Вольга
а вот тут щас начнем спорить)))

Ну начнем с северного понимания удачи. Моей веры.
У нас удачи бывает много видов, ее можно обрести и потерять. И передать. И отнять колдовством. И...да чего только нельзя.

14693,316 написал(а):

Во-первых , необходимо понимать , что даже при желании или намерении отдать кому-либо свою удачу , благо и так далее - вы не сможете этого сделать (!!!) . Потому как и удача , и благо , и здрава и всё остальное , присутствующее в вашей жизни - суть составляющие вашего ЛИЧНОГО Жизненного Пути (кто-то называет его Судьбой , кто-то ещё как-нить) , который по определению является НЕДЕЛИМЫМ и ЦЕЛОСТНЫМ .

моя практика показывает, что - как и говорят боги - судьбу менять можно. Но есть некие узлы, пройти которые придется. И есть разница каким ты в этот узел войдешь, богатым и при оружии или спившимся неудачником.
То есть набрал ли ты энергию и силу под одно или нет, но узел ты пройдешь.
И даже такой узел можно повернуть, принеся жертву. Но тут дело в том, что узел вернется в другом виде. То есть можно отодвинуть неизбежное.
Но такое могут только боги повернуть.
Духи такого не могут, но могут сломать физически и энергитически, тем самым сломав судьбу. Но тут вопрос, было ли их вмешательство судьбоносным? Я думаю нет. Наблюдал двух людей. У одного явно был шаманский дар и он был потомственным, но духи его не нашли и не призвали. А другого человека ( не вместо него, просто случай в другом месте) случайно цепочка событий с духами столкнула в лоб и его призвали, хотя он был не готов. После встречи с сильными духами человек уже как раньше жить не в состоянии.

14693,316 написал(а):

личной Кармической Решётки

в карму я не верю, это понятие сугубо азиатское и связано с традицией и их расой. У нас этим словом называют чего угодно. Но на нас так карма не сказывается и законы работают иначе. У северян так вообще в этом плане кармы как таковой быть не может, если учесть, что конечная точка - Вальгалла/Асгард. Хотя случаи перерождения тут возможны в редких случаях, как кстати и у славян тоже.
Слово меня смущает, по вашим словам ближе подойдет Полотно Судьбы, которое ткут Мойры или Норны. У славян Макошь вроде.

14693,316 написал(а):

Ну , а в простонародье это и называется , как и сказано выше - "разбазаривание личной удачи" (к примеру) ...

ну я согласен, разбазаривание удачи - это просто невнимательность и плохое отслеживание энергии, отсутствие должного осознания совершенных действий.

14694,316 написал(а):

повели своё возлюбленное чадо к "бабушке" , о чюдодейственных способностях которой они узнали от "сердобольной" соседки или "чюткой" подруги .

а еще позднее крещение хорошо показывает разницу. Бывает совсем не во благо это, как многие думаю.
А по мне так это только привязка к традиции и вере, защиты это никакой не дает, а вот личных родовых духов ослабляет, а то и убирает  совсем.

14694,316 написал(а):

Полагаю , дальнейшие события в жизни нашего "попаданца поневоле" расписывать подробно нет смысла , и так всё прозрачно ...

тут такой момент есть. Если бабка в традиции эта работает нашей, то не может она вредить, если целитель.
Ну если по-настоящему, а не шарлатанка. У нас как или ты вредишь или ты целишь. Есть обоерукие.
Но по сути, темные силы заставляют порчи делать, иначе самому достанется. А те, кто целят - те могут многое.
Но опять же, всяких разных у нас тоже полно, кто и откуда неизвестно.

14694,316 написал(а):

ДО достижения ребёнком 16-ти лет , а это первый магический возраст человека (!!!) .

Без понятия, откуда такие познания именно про 16лет, нигде такого не встречал. Если пожно - то поподробнее, это ваше откровение или есть где?

446

14698,4 написал(а):

в карму я не верю, это понятие сугубо азиатское и связано с традицией и их расой

Это понятие я использовал всего лишь для более простого понимания другими людьми , не более того ....Просто понятие "карма" на слуху , в отличие от остальных ...

447

14696,316 написал(а):

соперничающей стихией металла

а это смотря какая традиция берется, есть, где железо и огонь - суть одно целое и имеет общие свойства в мире духов.
так что тут опять же все индивидуально.

хотя у в церкви колпачки золоченые...что по западной традиции тоже не сильно то и минус. Огонь и процесс горения связан с Солнцем. А золото - его металл. Воск и мед - тоже Солнце.
Но согласен, противоестесвенное что-то в этом есть на вид...хотя вроде все правильно.

448

14698,4 написал(а):

а вот тут щас начнем спорить)))

Неа ...спорить не буду ... лениво сильно ...

14698,4 написал(а):

Без понятия, откуда такие познания именно про 16лет, нигде такого не встречал

Наверное , следует копнуть поглубже профильную литературу . Есть 3 магических возраста - 16 лет , 21 год и 30 лет ...Откровение здесь не при чём ...

449

Вольга
а в какой "профильной литературе" это? и чьего авторства?
не привык воспринимать все на веру
http://goo.kiev.ua/s/mihail/17.jpg

450

14700,4 написал(а):

а это смотря какая традиция берется

На самом деле без разницы , какая традиция ...
Можно в любой традиции притянуть за уши всё , что угодно ... Но - огонь плавит металл НЕЗАВИСИМО от традиции , ему на традицию глубоко наплевать ... Он плавит металл и всё тут ...
Ведь если в какой-то традиции сказано , что Земля плоская - то она в реальности вдруг не превратится в плоскую для последователя той или иной традиции ...