У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи и публикации » Сила Чая (личный опыт) автор Вольга


Сила Чая (личный опыт) автор Вольга

Сообщений 1 страница 50 из 65

1

Всё изложенное ниже - личный опыт моей семьи ...

Мой отец более 15 лет работал в тайге в экспедициях , после чего продолжил трудовую деятельность в "обычных" условиях . Я с детства никогда не видел и не слышал , чтобы отец болел , за всю его жизнь (которую я помню примерно с 4-х лет) отец ни разу даже не простудился .
Когда мне исполнилось 6 лет , отец начал активно приучать меня пить в течение дня крепкий несладкий чай . Понятно , что как и все дети , я любил сладкое и вкусное , а потому поначалу активно брыкался , не желая пить горький невкусный чай (по моему детскому восприятию) .
И вот тогда отец рассказал мне свою историю , после которой он забыл практически обо всех простудных и инфекционных болезнях . И , к слову , оставался очень подвижным до самой своей смерти ( которая по моему разумению и мнению моего друга - врача со скорой , была насильственной со стороны врачей) , в "очень зрелом возрасте" ходил быстро и без труда бегал , хотя спортом вообще никогда не занимался .
Во время его работы в экспедициях продукты и медикаменты доставлялись в исследовательскую партию вертолётом , с периодичностью 2 раза в месяц (точнее - должны были доставляться с такой периодичностью) . В реальности же вертолёт зачастую прилетал в лучшем случае 1 раз в месяц , а то и раз в два месяца . И вся экспедиция была вынуждена кормиться "с ружья" . А в результате хронической нехватки медикаментов (особенно если учитывать , что более 80% состава исследовательской партии были люди "городские" и очень чувствительные к климату тайги и обычной природной воде из ручьёв и рек , которую приходилось пить ежедневно) , заболеваемость "пищевая" и "инфекционная" в партии была реально на высоте . Доставляемых вертолётом лекарств хватало максимум на неделю-две от силы ...
Однажды отец и ещё несколько человек из экспедиции , отправившиеся на охоту (понятно , что не для собственного удовольствия) , наткнулись на избушку , в которой жила семья . Примечательно , что до ближайшего посёлка от избушки было около 150 километров .
Познакомились с хозяином дома , им оказался крепкий мужчина в возрасте около 60-ти лет , также в семье было четверо детей , младшему из которых 5 лет .
Разговорились , за беседой спросили , есть ли у хозяина лекарства от пищевых отравлений и простуды . На что хозяин усмехнувшись ответил , что нет таких , и что они никогда не заказывали лекарства с вертолётом (оказывается , им и ещё паре десятков таких таёжных семей вертолётом доставлялось всё необходимое 2 раза в году) . Поинтересовался , что за нужда такая именно в этих лекарствах . Отец рассказал о положении дел со снабжением партии и о постоянных болезнях людей с отравлениями , расстройствами желудка и простудой .
Мужчина сильно удивился и спросил - неужели никто из экспедиционной партии не пьёт чай ?
В ответ , что разумеется , чай все пьют , мужчина сказал - "Так вы ж , наверное , не чай пьёте , а сладкую бесполезную баланду" . После чего рассказал , что вся его семья и он сам давно уже забыли про "всякие там расстройства и простуды" , потому как пьют каждый день "правильный чай" .
Опуская подробности общения отца с хозяином дома , приведу его напутствие :
- Пейте каждый день нормальный крепкий и несладкий чай , и забудете про всякие там расстройства , инфекции и простуды навсегда . Только чай заваривайте так , чтобы он во рту хотя бы немного горчил и немного "вязал" язык . Сахар или мёд не класть ни в коем случае и вприкуску со сладким не пить . Налили себе в кружку или во фляжку такой чай и пейте весь день по глоточку-другому , даже если он остынет , то будет ещё полезнее для здоровья . И так каждый день . А сладкий чай - он вреден для человека , после него любую заразу организм с радостью подцепит .
С того дня , вернувшись с такой необычной охоты , отец рассказал всё врачу экспедиции , тот немного подумал и согласился "в качестве эксперимента" заставлять всех людей в партии пить каждый день несладкий крепкий чай .
Результат удивил даже видавших виды "зубров экспедиций" - через дней 10 люди постепенно прекратили страдать желудочными инфекциями , а вскоре забыли и про простудные заболевания , даже после таскания плотов по порогам таёжных рек , где температура воды намного ниже приемлимой для "купания" .
После этого за два года работы экспедиции у медика накопилось столько невостребованных лекарств , что в итоге он переправил их обратно с очередным вертолётом ...

Теперь по себе . У меня достаточно чувствительный желудок сам по себе - например , он реагирует на малейшую несвежесть продуктов , которую остальные попросту не замечают и их желудок никак не реагирует на такую начальную стадию , скрытую стадию несвежести . Равно и на то , если я ел что-то немытое - через минут 20 следовала однозначная реакция организма .
Поначалу уроки отца усваивались с трудом (чай-то для ребёнка невкусный , горький и несладкий) . Но уже во время учёбы в школе я себя приучил к постоянному употреблению такого чая в течение дня .
Результатом явилось практически полное отсутствие инфекционных и простудных заболеваний в течение всей жизни с момента начала постоянного приёма такого чая . За несколько десятков лет я болел простудой и инфекцией всего раза три-четыре , и то в лёгкой форме (тогда как при тех условиях , после которых я всё-таки заболевал , других немедленно клали в больницы на лечение , я же "отсиживался" дома 3-5 дней и всё ...) .
Последние годы у матери ослаб иммунитет (ну понятно всё - возраст берёт своё) и она стала частенько побаливать ... Не скрою , со скандалами , иногда в грубой форме , но всё же заставил её пить крепкий несладкий чай каждый день и в течение дня - в результате уже несколько лет она забыла о простудных и инфекционных болезнях . Так , иногда пару дней пошмыгает соплями и только ...

А совсем недавно я на себе испытал отсутствие в ежедневном рационе такого чая ...
Случилось так , что запас чая дома кончился , а ехать в Люберцы за ним , честно скажу , было сильно лениво . Я живу в районе , и в моём посёлке нормального , не говоря уже о хорошем , чая попросту нет - только всякая дрянь типа "Принцесса Нури" , которая на определение "чай" не тянет ни разу (так и хочется в рифму сказать непотребное...) . Ну , решил некоторое время попить эту "местную чайную баланду" и просто слабенький чаёк в целях экономии , пока лень-матушка не отпустит ...
Попил ... через неделю схватил сильную простуду , а ведь выходил на улицу в обычной и привычной для себя одежде ... Потом в течение недели ещё пару раз "добавил" себе болячек ... В итоге мучался недели три-четыре ...
После чего подобно Штирлицу (который придя домой , бросился с разбегу на кровать , с трудом овладел собой и уснул) овладел ленью-матушкой в сильно извращённой форме и ещё более сильно нецензурных выражениях (оказывается , самокритика иногда пользительна) , и выехал "в свет" , сиречь в Люберцы ...
Привёз нормальный чай (нет , не какой-то там элитный или "премиум" , просто НОРМАЛЬНЫЙ чай по адекватной цене) , сразу заварил и с "голодухи" выпил за первый день литра полтора оного напитка ...
После чего была первая за месяц ночь , когда я не разрывался сухим жёстким кашлем несколько раз за ночь в течение минут 20 каждый раз . После чего через дня четыре всё снова вошло в норму , в смысле здоровья ...
Я , разумеется , никого и ни к чему не принуждаю и не пугаю страшилками .
Но думаю , что мой опыт будет полезен многим .

У такого чая и такого его употребления есть один интересный побочный эффект - кожа становится ощутимо более упругая , перестаёт реагировать на результат попадания грязи или бытовой химии в виде многочисленных гнойничков и прыщиков , при порезах воспаление раны минимальное в отличие от варианта с не употрелением такого чая .

Да , персонально девушкам - расхожее утверждение , что крепкий чай "портит цвет кожи" ,  - это намеренная антиреклама чая , направленная на увеличение доходов от продажи различных косметических и парфюмерных средств , препаратов для "ухода за кожей" , которые в итоге делают её не просто дряблой , но очень восприимчивой к любой кожной инфекции , к любой грязи ... Плюс к тому , данная антиреклама в РАЗЫ увеличивает доходность различного вида "спа-салонов" и прочей лабуды , а также в те же разы опустошает ваши кошельки ...
Да и врачам-дерьматологам тоже доход нужен ведь ...
Так что , думайте ... сами думайте ...

Для справки людям , которые скажут , что крепкий чай это "чифир" , запомните раз и навсегда - "чифир" это пачка чая весом 50 грамм , заваренная на 1 стакан воды (200 грамм) . Я же говорю просто про КРЕПКИЙ чай , который хотя бы немного вяжет во рту ... почувствуйте разницу ...

Отредактировано Вольга (12.10.2019 12:46)

2

Вольга
Благодарю вас за такую полезную рекомендацию. http://i.imgur.com/kQDOI2O.png
Я кофеман, и чай не пью совсем. А домочадцы мои пьют ту самую сладкую водичку, именуемую чаем))
Обязательно прислушаюсь к вашему совету, дочку ангина замучила и кашель, ну и остальным тоже не помешает профилактика.  http://i.imgur.com/I3LGzO3.png

3

Вольга,дд! Это как раз нам пойдет. Может и кандиду потравит у ребенка. Так иммунитет слишком ослаблен. В любом случае испробую. Чай мы любим.

4

13235,237 написал(а):
13236,29 написал(а):

Во Здравие и во Благо !

К слову , чай , а точнее содержащийся в нём теин , который собственно , и придаёт чаю вкус чая , является едва ли не сильнейшим антисептиком природного происхождения . Потому с большой долей вероятности могу утверждать , что потравит в организме всяку бяку без какого-либо вреда для здоровья .
Ещё маленькое дополнение - крепкий чай в некоторой степени "подстёгивает" обмен веществ и вызывает иногда (только иногда !!!) слегка повышенный аппетит (в разумных пределах , разумеется , не пугайтесь , ничего страшного) . По сути он способствует более активному перевариванию пищи .

И эта особенность крепкого чая будет также полезна для тех девушек , у которых навязчивая идея похудения . Именно навязчивая идея , потому как на мой взгляд (и в соответствии с известной поговоркой) нет толстых женщин , есть больное воображение мужчин ...
Женщина (а не "шведская оглобля") должна быть Женщиной , то есть быть "в теле" , надеюсь понятно изложил ...
На эту тему есть хорошая поговорка - "Женщина без живота , всё равно , что квартира без мебели" .

И маленькое дополнение о категории "чаёв" , которые при практически любой концентрации заваривания почти не имеют выраженного "чайного" (теинового) вкуса - это чаи , из которых на фармацевтических предприятиях предварительно "выкачали" теин для нужд медицины и фармацевтики , а после этого оставшийся фактически ЖМЫХ красиво упаковали , ещё более красиво и громко назвали и отправили в продажу .

Отредактировано Вольга (11.10.2019 15:16)

5

Вольга
не, чифир то известное дело и он по нервной системе бьет, его потому вместо алкоголя и пьют...

а вообще тема интересная.

6

13237,316 написал(а):

Женщина (а не "шведская оглобля") должна быть Женщиной , то есть быть "в теле" , надеюсь понятно изложил ...
На эту тему есть хорошая поговорка - "Женщина без живота , всё равно , что квартира без мебели" .

Ну вот прям бальзам на душу . http://i.imgur.com/XH1E3nJ.png
Так оно и понятно, что современные стандарты "красоты" совсем под анорексию подогнали, ну и фотошоп естественно никто не отменял в глянцевых журналах))
Хорошо нам, ведьмам, мы от природы красавицы ( мороки не в счёт )) :flirt:  :love:
Сорри за флуд :blush:

7

Вольга

На эту тему есть хорошая поговорка - "Женщина без живота , всё равно , что квартира без мебели" .

Ещё чучуть и я в вас влюблюсь, не то что бы я этим страдаю, но ёма ё, за державу обидно, разве может худорба на скоку коня остановить?  :love: а харизма? Она же тоже свой вес имеет  http://i.imgur.com/wy3ylYT.png, за девчулек обидное, они же няшки, но навязывание стандартов убивает в них изюминку http://i.imgur.com/44XohXz.png

8

http://goo.kiev.ua/s/vikingi/6.jpg

Отредактировано Йожик (12.10.2019 07:42)

9

Вольга
Доброго утречка)))
Ещё и ещё раз убеждаюсь, что самые простые вещи работают в разы лучше и нас намеренно уводят от них красивой рекламой и навязанными убеждениями
Как итог пошла купила пачку Чёрного крупнолистного чая))) попьём, хуже точно не будет :flag:
Сама я кофеманка со стажем ну и вечерком люблю попить зелёный чай с мятой и лимоном( сама собираю)
Вольга
Мерси за информацию 🌹

10

13261,190 написал(а):

навязывание стандартов убивает в них изюминку

Здесь не тема для анекдотов , а посему заранее прошу прощения , но в данном случае иначе не ответишь ...

Приехала в Россию французская герцогиня , молодая , красивая , стройная . Вся такая лёгкая , воздушная , того и гляди - ветром унесёт .
Ну , как водится , герцогиню сразу же пригласили на бал в её честь , всё по этикету .
Все мужчины наперебой предлагают герцогине шампанское , отвешивают комплименты о её волшебной красоте и внешности , едва ли не на руках носят по очереди ...
Увидел эту французскую герцогиню поручик Ржевский , окинул в ног до головы оценивающим взглядом и ... пошёл к столу , налил себе стакан водки , залпом выпил , закусил и налил второй стакан .

В этот момент наша графиня подходит к поручику и так ехидно-насмешливо спрашивает :

- Поручик , а вы импотент ?

Поручик медленно повернулся к графине , ещё раз окинул её оценивающим взглядом , выпил второй стакан водки и сказал :

- Мадам , для вас - да ...

11

13265,31 написал(а):

Доброго утречка)))

Доброго утра и ясного дня !

Искренне рад , что опыт мой и моей семьи будет другим людям на пользу и во здравие !

12

Вольга, мы начали пить , так ребенок подхватил ОРВИ.( не знаю, такой ли чай покупаю Гринфилд листовой, но горечь есть)

13

13269,29 написал(а):

Вольга, мы начали пить , так ребенок подхватил ОРВИ.( не знаю, такой ли чай покупаю Гринфилд листовой, но горечь есть)

Вот от чая подцепить болячку уж точно невозможно , поверьте . Скорее всего чай вызвал экстренное окончание скрытого периода течения болезни , то есть заставил вашу болезнь "выйти в люди" , такое бывает . И это очень хорошо , чем когда болезнь есть , но не видна .
Насчёт чая - к чаям типа Гринфилд , разные там "Принцессы ..." и тому подобное отношусь очень настороженно .
Сам предпочитаю либо индийские чаи без вкусовых добавок , либо чаи серии Ти Тенг (по многолетнему опыту они чистые , без искусственных добавок и качественные , что меня поначалу сильно удивляло)  , из серии Ти Тенг предпочитаю "Чай для полуночников" , "Премиум" (сам я делаю из них смесь 1:1 и завариваю,  но это уже мои личные предпочтения) .

Дополнение :
Давайте просто включим здравый смысл и подумаем , может ли чай вызывать простудное или инфекционное заболевание и при каких условиях ?

1. Если чай чистый , без "вкусовой химии" и различных добавок , без пищевых присадок , то вызывать заболевания он не может по определению (я не слышал об аллергии на чай , но много сталкивался с аллергией на "фито-чай" , на ароматизированный чай , на различные "фруктовые чаи" , в которых обязательно присутствуют "натуральные" усилители вкуса) , в противном случае подавляющая часть населения планеты Земля уже несколько сотен лет страдала бы ежедневными хроническим неизлечимыми заболеваниями , и вообще давно бы уже вымерла ... Ведь чай пьют ... (масса) миллиардов людей ежедневно и по несколько раз в день ...
Ко всему прочему , последние два десятка лет из открытого (и даже из вип-доступа) многих электронных и "бумажных" библиотек бесследно исчезли наиболее серьёзные работы советских (не российских) , китайских и индийских учёных по исследованию чая и его благоприятного влияния на человеческий организм . Одновременно с этим появилось и появляется огромное количество совершенно непонятных лекарственных и парфюмерных препаратов (в частности , запрещённых во всём мире и разрешённых только в России и Украине) и противоречивых статей о чае (в которых нет никаких конкретных фактов и результатов исследований , а есть "авторитетное" мнение "уважаемого эксперта", о котором никто никогда не слышал) .

Как конкретный пример , широко рекламируемый препарат"Кагоцел" - его действующее вещество является (по официальной всемирной классификации) мужским противозачаточным средством (!!!) , обладающее (опять же , по данным официальных мировых медицинских источников) в большинстве случаев необратимым эффектом (!!!) . По этой причине препарат "Кагоцел" и его действующее вещество запрещены во всём мире , кроме особых специализированных клиник (прежде всего психиатрического профиля) ... кроме России и Украины ...

2. Я сталкивался с таким феноменом - некоторые мои знакомые после приобретения определённого сорта (или типа , несущественно в данном случае) чая неожиданно через один-два дня заболевали (!!!) либо простудной , либо кишечной инфекционной болезнью , и после излечения напрочь отказались от употребления чая вообще , мотивируя своё решение как раз вот такими противоречивыми статьями в СМИ , о которых говорилось выше .
После разговора с ними (у меня в гостях , что в итоге имело свой эффект) я предложил им "попить чайку" , а после их категорического отказа выдал свою любимую в таких случаях фразу - "От меня без чая ещё никто живым не уходил" . В итоге уболтал их на чай , мотивируя своим стабильно-хорошим состоянием здоровья , заодно напомнив , что они сами неоднократно по моей просьбе покупали мне заказанные мной сорта чая .
За чашкой чая выяснилось , что знакомые последнее время покупали чай в одной недавно открывшейся палатке , где он стоил в среднем на 50 рублей дешевле , чем в других торговых точках . Попросил принести мне коробку из-под чая (благо живут они на той же улице , что и я) . Принесли ...
Оказалось , что этот , прямо скажем не из самых дешёвых , чай с пометкой "Оригинальный" изготовлен ... в соседнем посёлке , на территории бывших складов (чайная индийская плантация на складах - один из необъяснимых феноменов России-матушки) . А работают так "лица азиатской национальности" . И после этого всё встало на свои места (видел я неоднократно , как "строго" соблюдаются санитарные нормы на таких "производствах" , квинтэссенция всевозможных инфекционных заболеваний) , чему знакомые были немало удивлены , поскольку после увиденной стоимости чая аж на целых 50 рублей дешевле они ни на что другое уже не смотрели ...
После "воспитательной беседы" (честно скажу , обильно сдобренной русским матом) мои знакомые возобновили употребление чая и , по крайней мере , за последние два с половиной года никто из них после его употребления не заболел .
Я прекрасно понимаю , что сейчас большинство людей просто вынуждены экономить на всём , но простите , не на своём здоровье и экономить в разумных пределах (кстати , на лечение у этой семьи ушло в несколько раз больше стоимости чая , если не на порядок больше) .
Вывод - при расфасовке ввиду несоблюдения элементарных санитарных норм в чай попала инфекция , которая позже естественных образом перекочевала в организм и стала там "плодиться и размножаться" .
Поэтому настоятельно прошу - после ценника посмотреть внимательно на место расфасовки чая (и кофе тоже),  оценить примерно его географического положение по отношению к вашему собственному , и только потом принять решение о приобретении выбранного сорта чая . Поскольку сейчас практически все официальные поставщики чая и кофе расфасовывают свою продукцию либо на своих предприятиях , либо на нескольких крупных фасовочных заводах , входящих в состав двух-трёх торгово-промышленных объединений . Всё остальное , как говорят братья-христиане - "О лукаваго" ...

Отредактировано Вольга (12.10.2019 12:25)

14

13269,29 написал(а):

Гринфилд листовой

Кстати , именно этот чай и ещё Прицесса Нури у меня вызывали странную реакцию на горло , проявляющуюся преимущественно вечером и и ночью - сильное "першение" в горле , продолжительный жёсткий кашель и зудение горла изнутри ... Не знаю , что в них добавляют , честно .. Но мой организм их не принимает ..

15

Ещё немного по полезным свойствам крепкого чая , и снова из личного опыта .

Полагаю , всем или большинству людей известен рецепт бабушек , суть которого в том , что ячмень на глазу очень хорошо лечится прикладыванием кусочка ваты или марли , смоченным в спитом чае (остатки от последней заварки , когда она становится уже жёлто-оранжевого цвета и очень слабая) .
Мне тоже бабушка лечила ячмень на глазу таким способом , результат проявлялся через три-четыре дня .
Но однажды , когда бабушки рядом не было (я тогда уже был вполне взрослым) и на глазу вскочил ячмень , я решил попробовать смочить ватку в крепком чае , а не в спитом (уж очень хотелось поскорее от болячки избавиться , всё-таки молодой парень и девушки вокруг  8-) ) . Ну , сказано-сделано ...
Приложил я на глаз такую ватку с крепким чаем утром (как раз выходной был) , смазал ячмень , подержал минут 5 . После чего в течение дня несколько раз на пару минут прикладывал свежесмоченную крепким чаем ватку к глазу . Вечером сел посмотреть телевизор и почувствовал себя как-то непривычно - "плюшка" ячменя не воспринималась глазом , как что-то мешающее смотреть .
Пошёл к зеркалу - от довольно крупного ячменя остался на глазом маленький "кругляш" (!!!) . А утром была видно лишь маленькая корочка на месте , где был ячмень .
Позже я повторял этот эксперимент на себе , на маленькой двоюродной сестрёнке и на знакомых (просто посоветовал им) - во всех случаях результат наступал в несколько раз быстрее "классического рецепта" и без каких-либо осложнений в будущем .
Размышляя над этим "феноменом" пришёл к простому выводу , что лечит ячмень не сам чай , как таковой , а именно содержащийся в нём теин , и скорость заживления раны зависит напрямую от концентрации теина в чае . В крепком свежем чае концентрация теина на порядки выше , нежели в чае спитом . Отсюда и быстрый лечебный эффект .
После такого удачного опыта решил расширить сферу применения чая .
Поскольку живу в своём доме , то различного вида и размеров порезы , занозы (проще говоря - открытые раны) , синяки  , а иногда и начинающиеся гноиться раны - обычное явление , на которые зачастую вовремя не обращаешь внимания уже ...
Решил попробовать вместо обычно стерилизующей обработки (спирт , йод , зелёнка) сначала приложить к ране ватку или марлю , смоченную крепким чаем (ведь поскольку чай заваривается фактически кипятком с температурой около 100 градусов , то это уже своего рода дезинфекция самого чая) на несколько минут .
После чего уже обрабатывал "как учили" - различные заживляющие мази или просто заклеивал пластырем при небольшом размере раны .
Гноящиеся раны сначала обрабатывал рекомендуемыми средствами для удаления внешнего нагноения (самое простое - перекись водорода или хлоргексидин) , затем на несколько минут клал ватку с чаем , а потом уже "классическая обработка" открытой раны .
Во всех случаях время заживления раны по сравнению с "классическим способом" уменьшалось в несколько раз иногда (как минимум в два-три раза) .

Дополнение - с некоторых пор перед любыми работами (столярные , слесарные и так далее) я обтираю руки чаем , кожа становится более эластичной и зачастую вместо ну просто обязательного в данном случае пореза на коже остаётся лишь "царапка" или порез , не доходящий "до мяса" (слегка надрезана кожа)

Также рекомендую попробовать перед походами в лес , особенно по грибы и ягоды , вымыть руки с чаем (в частности , комарам и прочему гнусу будет труднее прокусить кожу , проверено на себе) .

16

Вольга, Вы не поняли, ребенок сначала заболел, а потом Вы написали статью и как раз вовремя испытали тем чаем, что был.

17

13273,29 написал(а):

Вольга, Вы не поняли, ребенок сначала заболел, а потом Вы написали статью и как раз вовремя испытали тем чаем, что был.

Тогда да , я действительно не понял .
Точнее , я понял изложенное вами  , так сказать , в прямом смысле :

13269,29 написал(а):

Вольга, мы начали пить , так ребенок подхватил ОРВИ.( не знаю, такой ли чай покупаю Гринфилд листовой, но горечь есть)

Ну вот как я ещё мог понять сказанное ?  :flirt:

Дополнение :

Если ребёнок , вы сами и члены вашей семьи хорошо реагируют на данный вид чая , то естественно , можете его пить .
Как я написал выше , мой организм почему-то его не воспринимает , как дОлжно ... Очевидно , это моё "персональное противопоказание" ...

Отредактировано Вольга (12.10.2019 11:51)

18

Хорошая чифирьная темка поднялась)))
http://goo.kiev.ua/s/vikingi/6.jpg

19

13278,2 написал(а):

Хорошая чифирьная темка поднялась)))

Главное , чтобы после поднятия хорошо и качественно стояла ...  :crazyfun:

20

Вольга, Благодарю за ваши ценные советы!!!

Обязательно "мягко" введу в обязаловку для домашних http://i.imgur.com/I3LGzO3.png

Я сама кофеман со стажем, но уже давно и с кофем происходит полная хрень. Нет ни бодрости, ни того вкуса - баланда одним словом.

Но без кофе раньше не представляла себе утро доброе, какой нахрен завтрак? - кофе, кофе, кофе....

А тут как то получилось что поехала к маме, а она у меня живет в деревне, и до райцентра где можно купить более менее нормальный кофе 50 км,

фиг ты поедешь туда за кофем когда тебе приспичит...а как же мне тогда быть? ломала я голову...ведь я приехала маме физически много помогать с ремонтом, в огороде и т.д.,

а я квашня квашнёй просто без кофейку, ну и решила заварить просто крепкий чай (чефирить не стала) так как знала что в чае кофеина содержится больше чем в самом кофе,

надо же мне было что то делать с моей ломкой...

Сказано - сделано, налила чай, а он не сладкий, противный, вяжет...добавила сахара, так как без него не могу, попила чуть и стало тааак противно, меня стало как то мутить,

тут до меня дошло что всё дело в сахаре и следующую кружку я уже пила вообще без сахара! и на мое удивление это было попадание в то самое яблочко.

Я стала бодренькой, веселой, силы восстановились и я пошла работать.

В течении дня частенько прикладывалась к чаю, и горячий, и холодный стОлько дел переделала, что самой радостно было.

Потом когда все таки купила хороший кофе, я поняла - что это ### полная, а не хороший кофе! До волшебного эффекта чая ему очень далеко.

А я это очень сильно ощутила, так как на крепком чае просидела неделю.

Потом отпуск закончился,я уехала к себе в Москву, и опять кофе...

Но получилась такая ситуация, что опять не могли купить хороший кофе, а на "типо кофе" я не захотела тратить деньги.

И тут мне вспомнился опыт в деревне с чаем, ну я опять и заварила, только пила уже сразу абсолютно без сахара!

Сейчас прочитав вашу статью, вспомнила эти случаи и теперь хочу ввести просто за правило пить чай!!!

Благодарю вас что делитесь ценным опытом!!!
http://i.imgur.com/LQOOl7M.png

21

13308,226 написал(а):

Благодарю вас что делитесь ценным опытом!!!

Во Здравие и во Благо !

Но если смотреть реально , то моя заслуга здесь минимальна - я всего лишь озвучил то , что по больше части многие и сами уже проделывали неоднократно , получая прекрасный эффект , разве что , не придавая этому должного внимания ... Ну , может быть , я немного "шире" использовал и использую возможности и резервы чая , нежели другие ...
В любом случае очень рад , что опыт моей семьи не только работает у других людей , но и что он подтверждается практикой в самых разных ситуациях .

22

Поделюсь ещё одним применением крепкого чая в условиях острого дефицита сил .
Когда по тем или иным причинам чувствую себя квашнёй , этаким "прислонютым" (по Ефиму Шифрину) , и при этом просто необходимо выполнить значительный объём работ , особенно требующих физического напряжения , то я готовлю себе "ядрёный" коктейль - покупаю (а ещё и держу про запас) бутылку сильногазированной минералки (без привкуса) , завариваю крепкий чай , наливаю в кружку заварку и туда же выливаю 150-200 грамм такой минералки , после чего выпиваю по возможности "в один заход" (с одним-двумя "передыхами" можно) эту ядрёну смесь ...
Скажу честно - лично меня она пробивает аж до ж..пы , ощущение непередаваемое . После чего несколько минут нахожусь в полуподвешенной прострации .
А после этого ... появляется ощущение такое , что тебе в ж...пу воткнули огромное шило и туда же вставили пожарный шланг , по которому в тебя прёт бешеный поток энергии .
В результате такой экзекуции работаю физически влёгкую целый день даже без еды , периодически попивая уже обычный крепкий чаёк ...
Но , ради справедливости нужно сказать , что после этого к вечеру аппетит у меня , как у голодной волчьей стаи ...

Повторю ещё раз - это всего лишь ЛИЧНЫЙ опыт и если кто-то захочет его повторить , начните с малого - добавляйте в кружку с заваркой не больше 50-100 грамм минералки , посмотрите на реакцию своего организма . Не факт , что у всех организм отреагирует положительно на такую ядрёну смесь ...

23

Вольга
А я крепким чаем прополаскиваю волосы, благо цвет своих волос это позволяет. После зимы, когда у волос начинается икота от шапок и они становятся полным неадыкватом, пачкаются и жирнятся, торчат туда куда хочу, одним словом стрессуют...у меня начинается чаепитие всей башки. Черный чай обладает уникальными свойствами не только для организма в целом, но и для волос. Отвар черного чая можно использовать для профилактики потери волос, а также для повышения скорости их роста. Он может применяться для окрашивания локонов, а также для возвращения им красоты, блеска и силы.
В состав черного чая входит огромное количество полезных витаминов, минералов и дубильных веществ. Благодаря этому, регулярное использование данного средства позволяет активизировать рост волос. А входящие в состав средства ценные эфирные масла позволяют нормализовать сальность кожи головы, эффективно бороться с перхотью и улучшить общее состояние волос.
Тут единственный минус этой всей процедуры, ванну надо мыть сразу же, а то эффект ядерного взрыва всей поверности обеспечен.

24

Привет всем.

Йожик, а можно детально, как вы делаете? :) просто, как прополоснуть? или мочить и держать укутанным, как маску какое-то время?
Насколько крепким чай делаете?

Вольга, очень хорошая тема! Благодарю, что подняли  :flag:

25

13320,190 написал(а):

Вольга
А я крепким чаем прополаскиваю волосы

Очень эффективный способ укрепления и восстановления не только самих волос , но и их корней , а также лечение (!!!) кожного покрова головы от всем известной перхоти . После такой процедуры , даже если волосы очень густые и спутанные , болевых ощущений при расчёсывании их быть практически не должно , так , немного неприятно ...

Для этой цели есть хороший проверенный рецепт - завариваешь чай , наливаешь в трёхлитровую банку всю заварку из чайника , засыпаешь плодами-колючками репейника до половины банки , даёшь настояться им на заварке 1 час , после чего банку доверху заливаешь кипятком и оставляешь на сутки .
Затем банку перелить в кастрюлю , нагреть до терпимой головой температуры и тщательно вымыть этим настоем голову два-три раза (суть в том , чтобы полностью намочить волосы) с интервалом 30 минут . В перерывах между процедурами мытья голову не ополаскивать водой и не вытирать полотенцем - настой должен естественным образом впитываться в волосы и кожный покров головы .
После третьего мытья головы настоем подождать 1 час , после чего промыть волосы чистой очень тёплой водой ...

ПыСы . Для Йожиков данный рецепт применять с осторожностью - Йожики и без репейника колючие ... :crazyfun:

Отредактировано Вольга (12.10.2019 20:47)

26

13321,58 написал(а):

очень хорошая тема! Благодарю, что подняли

Ну и добре ...

Ну , например , у меня заварной чайник на 1 литр , следовательно , чистой заварки в нём не считая самих листов чая , приблизительно грамм 700-800 . Вот на эти 700-800 грамм заварки добавляю в трёхлитровую банку воду до горлышка - итого , грубо говоря , 2 - 2,5 литра воды на 700-800 грамм заварки получается ...

Отредактировано Вольга (12.10.2019 20:42)

27

Sylt
Я лентяй, там где надо заморачиваться это не для меня. В ход обычно идёт чай который не заценили по каким то причинам, даже пакетики. Не, ну а че добру пропадать. Чайную ложку на поллитра или два пакетика. Заварил перед мытьем головы, чуть остыло, прополоскал. Концентрацию конечно лучше подобрать под свой волос, так как очень крепкий чай дает липкость, не прочешишь потом копну. И да...полотенце лучше выделить самое темное для этих целей, красится так, что не один отбеливатель не возьмёт. Блондинки будьте акурататнее, чай красит очень сильно, если очень хочется применить такое полоскание, то лучше зеленый чай и концентрацию уменьшить

28

Йожик, благодарю  :love:  у меня тоже как раз есть черный чай листовой, который не пошел по вкусовым качествам и я подумывала его выбросить. Так я его буду применять :)
http://goo.kiev.ua/s/vikingi/6.jpg

29

13318,316 написал(а):

Поделюсь ещё одним применением крепкого чая в условиях острого дефицита сил .
Когда по тем или иным причинам чувствую себя квашнёй , этаким "прислонютым" (по Ефиму Шифрину) , и при этом просто необходимо выполнить значительный объём работ , особенно требующих физического напряжения , то я готовлю себе "ядрёный" коктейль - покупаю (а ещё и держу про запас) бутылку сильногазированной минералки (без привкуса) , завариваю крепкий чай , наливаю в кружку заварку и туда же выливаю 150-200 грамм такой минералки , после чего выпиваю по возможности "в один заход" (с одним-двумя "передыхами" можно) эту ядрёну смесь ...
Скажу честно - лично меня она пробивает аж до ж..пы , ощущение непередаваемое . После чего несколько минут нахожусь в полуподвешенной прострации .
А после этого ... появляется ощущение такое , что тебе в ж...пу воткнули огромное шило и туда же вставили пожарный шланг , по которому в тебя прёт бешеный поток энергии .
В результате такой экзекуции работаю физически влёгкую целый день даже без еды , периодически попивая уже обычный крепкий чаёк ...
Но , ради справедливости нужно сказать , что после этого к вечеру аппетит у меня , как у голодной волчьей стаи ...

Повторю ещё раз - это всего лишь ЛИЧНЫЙ опыт и если кто-то захочет его повторить , начните с малого - добавляйте в кружку с заваркой не больше 50-100 грамм минералки , посмотрите на реакцию своего организма . Не факт , что у всех организм отреагирует положительно на такую ядрёну смесь ...

Обязательно завтра же опробую!

Знаю на 1000% что мне подойдет! :crazyfun:

Я когда в Останкино работала в ночные смены,  (2004 - 2006 год) то такую дрянь пили (кока кола с крепким кофе),  чтобы не уснуть.....

эта гремучая смесь действительно опасна, кока колой ржавчину очищают с фарфоро-фаянсовых вещей в доме.

А чай для меня и на вкус приятнее, реально безопасный и минералку люблю очень, а колу терпеть не могу.

Благодарю за интересную идею! http://goo.kiev.ua/s/mihail/28.jpg

Отредактировано Feya1979 (13.10.2019 00:13)

30

13346,226 написал(а):

Обязательно завтра же опробую!

Добре , добре ...
Тогда маленькая просьба - отписаться по ощущениям применения здесь , думаю , будет полезная информация для многих .

31

13347,316 написал(а):

Добре , добре ...
Тогда маленькая просьба - отписаться по ощущениям применения здесь , думаю , будет полезная информация для многих .

Конечно! Обещаю!

http://i.imgur.com/I3LGzO3.png

Мне самой интересно

32

13318,316 написал(а):

Поделюсь ещё одним применением крепкого чая в условиях острого дефицита сил .
Когда по тем или иным причинам чувствую себя квашнёй , этаким "прислонютым" (по Ефиму Шифрину) , и при этом просто необходимо выполнить значительный объём работ , особенно требующих физического напряжения , то я готовлю себе "ядрёный" коктейль - покупаю (а ещё и держу про запас) бутылку сильногазированной минералки (без привкуса) , завариваю крепкий чай , наливаю в кружку заварку и туда же выливаю 150-200 грамм такой минералки , после чего выпиваю по возможности "в один заход" (с одним-двумя "передыхами" можно) эту ядрёну смесь ...
Скажу честно - лично меня она пробивает аж до ж..пы , ощущение непередаваемое . После чего несколько минут нахожусь в полуподвешенной прострации .
А после этого ... появляется ощущение такое , что тебе в ж...пу воткнули огромное шило и туда же вставили пожарный шланг , по которому в тебя прёт бешеный поток энергии .
В результате такой экзекуции работаю физически влёгкую целый день даже без еды , периодически попивая уже обычный крепкий чаёк ...
Но , ради справедливости нужно сказать , что после этого к вечеру аппетит у меня , как у голодной волчьей стаи ...

Повторю ещё раз - это всего лишь ЛИЧНЫЙ опыт и если кто-то захочет его повторить , начните с малого - добавляйте в кружку с заваркой не больше 50-100 грамм минералки , посмотрите на реакцию своего организма . Не факт , что у всех организм отреагирует положительно на такую ядрёну смесь ...

Ну как и обещала, я с отчетом:

С утра я выпила как всегда кофейку, так как за минералкой еще не ходила и до обеда было состояние нормальное.

Но набегавшись по делам и позанимавшись домашними делами, к обеду я сникла, а после 14-00 вообще ноги еле таскала, да еще и эта Московская погода.....сонное состояние...

Минералку и хороший чай я купила, и решила сразу как пришла домой заварить и сделать гремучую смесь на пробу.

заварка+150 гр.минералки - випила за один заход, без перерыва, ВКУСНО!!! спустя несколько секунд у меня в голове приятно "захмелело" и появились звездочки в глазах,

это как если выпить настойку элеутерококка 1 ст. л. в неразбавленном виде( я ее пила при хронической усталости).

Настроение приподнялось...в голове прояснилось...

Зная, что мне сейчас предстоят домашние дела, а их как обычно не мало, я решила выпить еще кружечку, сказано сделано...

"захмелела сильнее", и через 10 минут после выпитой первой кружки, я уже сидела мурлыкала под нос себе мелодию песенки, стало состояние супер!!!

Сон который морил с самого утра, сбежал от меня не оглядываясь, со мной осталась бодрость, силы и хорошее настроение!!!

Вольга, Благодарю за супер средство!!! http://goo.kiev.ua/s/mihail/31.jpg  http://goo.kiev.ua/s/mihail/32.jpg  http://goo.kiev.ua/s/mihail/28.jpg

Хочу теперь понаблюдать, чтобы понять на сколько по времени хватит этого состояния, и как будет действовать при ежедневном применении  http://goo.kiev.ua/s/mihail/4.jpg

33

13370,226 написал(а):

ольга, Благодарю за супер средство!!!

Благодарю взаимно за отчёт и тёплый отзыв !
Здравия !

34

Вольга за методу  http://i.imgur.com/kQDOI2O.png
Feya1979 как  перво испытателю  :flag:  :cool:
И есть вопросик, хотя понимаю, что всё индивидуально
Моторчик не "выпрыгивал"???

35

13379,31 написал(а):

Моторчик не "выпрыгивал"???

Нет , кстати , на "моторчик" не чувствовал никакой нагрузки от слова "совсем" ...

36

13379,31 написал(а):

Вольга за методу  
Feya1979 как  перво испытателю    
И есть вопросик, хотя понимаю, что всё индивидуально
Моторчик не "выпрыгивал"???

Нет!

Кстати, выше я писала про деревню, когда пришлось пить крепкий чай, так вот и тогда на сердце не было нагрузки, хотя пила очень много с утра и до ночи.

Если до такого кайфа пить кофе, то вот от него кстати мотор будет выскакивать, появляется агрессия, нервозность, а от чая очень даже хорошо.

Опять таки все индивидуально.

13370,226 написал(а):

Хочу теперь понаблюдать, чтобы понять на сколько по времени хватит этого состояния

в продолжение к опыту: на долго эффекта не хватает, только лишь на 2 часа, и это при ужасной погоде в Москве,

т.е надо повторять дозу с периодичностью, в 1-1,5 чтобы кайф стабильно держался.

Думаю что это из за того, что теин не накапливается в организме.

Но и это уже хороший результат, а главное натуральный, без вреда для здоровья!!!

37

Вольга
Feya1979
Мерси, значит вперед за бодростью😊

38

Вольга,дд! Делюсь и я опытом. Ребенок проболел один день. Правда применяла убойную терапию (клюкву, промывка солью нос, капли в нос от отека, плюс боржоми, крепкий чай Гринфилд (целый день пил), медвежий жир для растирания горла(это Бьорну благодарность за открытие к использованию),+ парацетамол= 1 день болезни. Сроду такого не было. Он у меня вообще фарингитами страдает.
Благодарю Всех участников данной темы. Ребята Вы лучшие.

Отредактировано lizaluga (14.10.2019 12:34)

39

13390,29 написал(а):

медвежий жир для растирания горла

lizaluga, а это как растирать горло? o.O

знаю и использую медвежий, барсучий жир, но  его пьют, запивая теплым чаем или молоком, но растирать слышу впервые, если не сложно поделитесь пожалуйста :writing:

40

Я бывает не понятно пишу, сумбурно. Просто растираю область груди чтобы впитался и шею со всех сторон на ночь, не укутывая, а также пазухи около носа.
Самое главное наверно, покупаю жир у охотников. И перед лечением прошу духа медведя помочь. Говорю не я тебя погубила и так своими словами с просьбой о помощи.
А с черным чаем пошло еще лучше.

Отредактировано lizaluga (14.10.2019 15:04)

41

13394,29 написал(а):

Я бывает не понятно пишу, сумбурно. Просто растираю область груди чтобы впитался и шею со всех сторон на ночь, не укутывая, а также пазухи около носа.
Самое главное наверно, покупаю жир у охотников. И перед лечением прошу духа медведя помочь. Говорю не я тебя погубила и так своими словами с просьбой о помощи.
А с черным чаем пошло еще лучше.

Отредактировано lizaluga (Сегодня 13:04:19)

ааааа, а я то думала еще какой то хитрый способ http://i.imgur.com/5LjQICq.png

Благодарю!

ПЫСЫ: Когда отчим был жив, то он сам охотился на сурка, сам разделывал, а мама перетапливала жир, или мама брала у

охотников уже готовый полуфабрикат который надо вытапливать, либо уже жир готовый.

И всегда держали его про запас, жир то уникальный!

Отредактировано Feya1979 (14.10.2019 15:24)

42

Пусть простит хозяин темы, тоже вставлю пять копеек за жир. У меня сын в детстве очень страдал астматическим бронхитом. Мы спаслись козьим внутренным жиром. Так и лежала сеточка жира в рулон скрученная в холодильнике, вместо скорой помощи. Я его в нее закручивала и приступ уходил. Она многоразовая. Он орал опять я козлятиной вонять буду😂(2-4годика было)

43

13404,190 написал(а):

Пусть простит хозяин темы, тоже вставлю пять копеек за жир

Извиняться не за что - когда дело касается здоровья , ничего лишнего нигде не бывает ...

44

13404,190 написал(а):

Пусть простит хозяин темы, тоже вставлю пять копеек за жир. У меня сын в детстве очень страдал астматическим бронхитом. Мы спаслись козьим внутренным жиром. Так и лежала сеточка жира в рулон скрученная в холодильнике, вместо скорой помощи. Я его в нее закручивала и приступ уходил. Она многоразовая. Он орал опять я козлятиной вонять буду😂(2-4годика было)

оооо Йожик, жир на себе лично испытала и теперь уже и мои дети тоже! :crazyfun:

реально весчь классная, натурально, безопасно :cool:

а еще для таких целей можно внутренний жир гуся перетопить и им мазать, тоже хорош :yep:

45

13407,316 написал(а):

Извиняться не за что - когда дело касается здоровья , ничего лишнего нигде не бывает ...

Вольга, полностью поддерживаю, что все то, что опробовано лично, да еще и не раз, пригодиться многим, нужно делиться знаниями!!!

Просто Йожик очень культурненький здесь, вот и спросила :yep:

46

13410,226 написал(а):

Просто Йожик очень культурненький здесь, вот и спросила

Совершенно согласен ! Культура , ...ля , превыше всего ! :crazyfun:

47

Это конечно не совсем то место, но пусть простят меня модераторы и перенесут куда следует. http://goo.kiev.ua/s/mihail/3.jpg

Предлагаю руководству форума открыть специальную тему, где все желающие смогут делиться своими работающими рецептами для здоровья, от разных заболеваний.

Там же можно будет и вопросы уточняющие задавать и отвечать на них.

48

13414,226 написал(а):

Предлагаю руководству форума открыть специальную тему, где все желающие смогут делиться своими работающими рецептами для здоровья, от разных заболеваний.

Там же можно будет и вопросы уточняющие задавать и отвечать на них.

Раздел уже есть. И называется он обряды.  Травы. Если тем лечения будет больше, то будет отдельный раздел.

49

13422,11 написал(а):

Раздел уже есть. И называется он обряды. Травы.  Если тем лечения будет больше, то будет отдельный раздел.

Bruja, Благодарю! http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

Значит все туда можно, а вы потом рассортируете при необходимости?

Просто чтоб вам меньше работы было, можно было сразу отдельную тему создать....хотя вам виднее, главное чтобы это было и легко находилось

Отредактировано Feya1979 (14.10.2019 22:49)

50

Какие вы все тут чистые, как младенцы. Ей ей, будто в 19 век попала. Будто Папюса читаю - "Чай, кофе, сахар и другие тяжелые наркотики". Неужто кого-то прет с мини-доз теина и одной ложки элеутерококка?!

Всю жизнь пью крепкий черный без сахара. Болею, однако, иногда. Муж тоже крепкий черный без сахара хлещет. Болеет почаще. Что мы делаем не так?

А в Сибири там много травок хороших водится (всякие копеечники чайные, лабазники вязолистные, лапчатки белые и прочие рододендроны адамса),которые заваривают и пьют, чтоб на Caméllia sinénsis так фапать. Потом, чай как раз там не растет, его тож завозят вертолетами. Что-то в этой истории не так. 
http://goo.kiev.ua/s/mihail/3.jpg


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи и публикации » Сила Чая (личный опыт) автор Вольга