У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи и публикации » Сила Чая (личный опыт) автор Вольга


Сила Чая (личный опыт) автор Вольга

Сообщений 51 страница 65 из 65

51

Mahthildis

14837,34 написал(а):

Неужто кого-то прет с мини-доз теина и одной ложки элеутерококка?!

Меня " прёт" с чайной ложки элеутерококка)))  :yep:

52

14837,34 написал(а):

Что мы делаем не так?

Наверное , следует начать с того , что для одних чай "крепкий" , когда он немного темнее ослиной мочи  , а для других чай крепкий , когда действительно "вяжет" во рту . Это первое ...
Второе , чай чаю рознь . В большинстве современных чаёв теин практически отсутствует - благодарим за эту "заботу" о здоровье людей отечественную фармацевтическую промышленность ... Заваренный и налитый в кружку чай может быть на внешний вид очень тёмным , внешне воспринимается как "крепкий" , но на вкус он или почти безвкусный , или имеет определённый "травянистый" привкус , даже если налить только заварку в кружку или в равном в водой соотношении . Такие чаи по факту бесполезны для здоровья и тем паче для иммунитета ... Они суть крашеная вода ...

14837,34 написал(а):

Неужто кого-то прет с мини-доз теина и одной ложки элеутерококка?!

Ответ содержится в самом вопросе - употребляемый вами чай прошёл предварительное "освидетельствование" на полезные вещества на одном из предприятий отечественной фармацевтической промышленности ...
С другой стороны , если есть жгучее желание , чтобы "пёрло" , "штырило" и "вставляло" по полной программе , а также чтобы оттопыривало в полный рост - здесь вам требуется не чай и не кофе , а нечто более серьёзное с явно выраженным психотропным содержанием ...

Ну и напоследок - очевидно , вы невнимательно и невдумчиво читали материал ...

53

14838,31 написал(а):

Меня " прёт" с чайной ложки элеутерококка)))

Это нормально ... Главное , чтобы после такой чайной ложки ничего из окна не выпирало ... :crazyfun:

54

Не чернющий. Но настоящий) пуэр
И с чашки, я Вам скажу, спишь по 6 часов день и это кол-во сна достаточно. А чашка, как видите, не большая. Литрами не надо) надо брать качеством)
Вообще всё сугубо индивидуально и чай тут не совсем при чём
Угощаю!

http://sg.uploads.ru/t/UIHkN.jpg

55

14843,11 написал(а):

надо брать качеством

И добавлять ничего не надо к сказанному ... разве что одну мелочь , которая просто расшифровывает сказанное ...
Нежелательно приобретать чаи , которые активно рекламируются различными СМИ , а также продаются в аптеках .
Очень желательно внимательно смотреть на производителя и на дистрибьютора , указанных на упаковке с чаем , после чего включить здравый смысл и сделать выводы . Всего два наводящих на размышления примера :
1. Сравните количество рекламы по телевидению автомобилей Hyundai и BMW (или Mersedes , или SAAB) , после чего сравните качество автомобилей указанных производителей .
2. Когда мой сосед видит в табачном магазине сигареты Мальборо с бросающейся в глаза надписью "Original" и читает на пачке "Изготовлено в п. Малаховка , ул.Шоссейная , д.4" , то почему-то покупает "неоригинальное" Мальборо , произведённое , например , в Кишинёве ...

Кроме прочего , проверить купленный чай на качество хотя бы приблизительно очень просто - нужно взять щепотку чая и растереть между пальцев , после чего просто их понюхать . Если чай не прошёл "освидетельствование" на предприятии фармацевтики , то будет характерный "чайный" запах , причём достаточно сильный и слегка "влажный" , как воздух после дождя ...

И самое главное - необходимо учитывать , что цена не всегда определяет качество ...

56

14843,11 написал(а):

Не чернющий. Но настоящий

Это видно по характерному оттенку , который даёт именно теин , вкупе с опять же , характерным "блеском" ...

57

Наверное , следует начать с того , что для одних чай "крепкий" , когда он немного темнее ослиной мочи  , а для других чай крепкий , когда действительно "вяжет" во рту . Это первое ...

Вяжет вяжет... Вплоть до чифиря пробовала, не вчера родилась. Кстати, как связаны танины (вяжущий вкус) и теин?

Второе , чай чаю рознь . В большинстве современных чаёв теин практически отсутствует - благодарим за эту "заботу" о здоровье людей отечественную фармацевтическую промышленность ...

Кофе без кофеина - это фишка и об этом нам производитель сообщает. А чай без теина - типа о нас "заботятся" тайно? И зачем бы им теин оттуда извлекать СЕГОДНЯ? Потом, легкий бодрящий эффект у него есть, даже у относительно дешевых и хреновых вариантов. Рабочий день у меня бывает непредвиденно долгий, работа физическая, а в кармане не всегда водится спортивная бодряшка посильнее. Так что и чай, бывает, выручает, зевается не так широко и часто.

Такие чаи по факту бесполезны для здоровья и тем паче для иммунитета ...

У меня есть подозрение, что вы очень сильно преувеличиваете целебные свойства чая. :blush:

Ответ содержится в самом вопросе - употребляемый вами чай прошёл предварительное "освидетельствование" на полезные вещества на одном из предприятий отечественной фармацевтической промышленности ...

Это было в Советском Союзе годы эдак в послевоенные. Это было ДАВНО.
Помнится, моя маменька вспоминала, что в Воронцовском парке в Москве был витаминный завод и витамины там извлекали из клубники, аронии и прочих ягодок. Тогда же и кофеин вытаскивали из отходов чайного производства.
Сейчас  эти субстанции - продукт химического синтеза. Из чего и как - можно нагуглить. И хорошо, если это синтез на территории нашей страны, а не дешевое сырье, закупленное на стороне.

Это нормально ... Главное , чтобы после такой чайной ложки ничего из окна не выпирало ...

Элеутерококк начинает оказывать какой-то эффект недели через две, курс лечения 25-30 дней. Я его пробовала в смеси с другими стимуляторами(женьшень, аралия, левзея, лимонник), тогда чуть пораньше. А чтоб сразу - ну это если только спирт в составе :yep:

Это видно по характерному оттенку , который даёт именно теин , вкупе с опять же , характерным "блеском" ...

Какой-такой оттенок и блеск дает бесцветное вещество? Как это техническо возможно?

58

Вольга

14842,316 написал(а):

Главное , чтобы после такой чайной ложки ничего из окна не выпирало ...

Всё под контролем  :D

59

Можете опять какую то грубость в мой адрес сказать, но я с Mahthildis на все сто, тему продолжать бесполезно.
Одно дело, когда речь о магии, а другое - когда все проверяется банальным кликом в поиске.

60

14851,4 написал(а):

Можете опять какую то грубость в мой адрес сказать, но я с Mahthildis на все сто, тему продолжать бесполезно.
Одно дело, когда речь о магии, а другое - когда все проверяется банальным кликом в поиске.

Подпись автора

    Abeunt studia in mores

    https://nick-name.ru/forum1t6/Бьорн.gif

    Отблагодарить
    qiwi.com/n/BJORN999

Господин "нигилист" , во-первых , до классического Раскольникова вам сильно далече топать ... Во-вторых , давайте сделаем проще - я удаляю все свои темы и покидаю этот форум ... так спокойнее будет и вам , и администрации форума в общем ...
Вы сами всё пытаетесь отрицать , при этом не предоставляя ни единого ИСТИННОГО подтверждения своим словам , а ваши "официальные источники" по большей части фальсифицированы , что легко подтверждается даже без специальных знаний обычным здравым смыслом ....
Честно говоря , мне не доставляет удовольствия находиться в одном обществе с таким упоротым а-ля нигилистом ...
Одно ваше слово  - и я без сожаления отсюда уйду , для меня это не проблема ...
Жду вашего высочайшего слова ...

61

Вольга
вы что-то видимо не очень понимаете.
я думал, что вы умнее, выше этого всего.
мы обсудили - разошлись.
тут вам вообще пишу не я. Я просто согласился, вас понесло. Перешли на личности. Это грубо и недостойно.
Про официальные источники - это вам на Рен ТВ. Так вам и арии, и рептилоиды, и всяко-разно
(но бесполезно). Вы тоже тогда, кстати, нигилист  :D , раз отвергаете источники.
Хорошо. Как вам угодно. Будем решать с админами.

62

14856,4 написал(а):

Будем решать с админами.

Не утруждайте ни себя , ни админов ...
Просто через 2-3 минуты удалите мой профиль ....

14856,4 написал(а):

я думал, что вы умнее, выше этого всего.

Я о вас думал точно так же , поначалу ....но видно , ошибался ... как и вы ...

63

Вольга
ну совсем "от балды" то говорить можно, уповая на "личный гнозис"
а раз вы в такие дебри полезли...тут уж представьте доказательства.
А у современных родноверов их обычно нет, потому что и быть не может, наверное.
Даже слова про "здравый смысл" не ваши...И я знаю кому они принадлежат.
Ладно, надеюсь вас еще кто-то приютит у себя.

П.С.Но вот руки у вас золотые, тем не менее.

64

[ex]Ваше сообщение удалено. Вам предупреждение за переход на личность[/ex]

Отредактировано Mahthildis (21.11.2019 21:20)

65

Mahthildis
перегибаете)


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи и публикации » Сила Чая (личный опыт) автор Вольга