У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Флеймилка - Флудилка (ФФ) » Бар Мастеров 4


Бар Мастеров 4

Сообщений 751 страница 800 из 977

751

Это все не скоро, хочется быть серьезным в плане владения информацией, Бьорн вот сколько лет изучал все аспекты бандрун прежде чем сделать МК?)) Так что сначала личная практика, подбор симпатических ключей, тонкости в нанесении знаков, понимание теории... Автор книги 40 лет изучал каббалу и только потом опубликовал эту информацию, а у меня даже 40 дней не наберется, хехе) Но ради эксперимента я могу иногда в "баре" выкладывать успешные попытки, дабы расширить графическое магическое русло и привить интерес) Sylt, Ну вот я о том же, тема душевная, тут с собой надо договариваться, чтобы не ожидать ничего... И вам доброго дня)

752

24346,282 написал(а):

Парадокс нашего времени. В прошлом ради одной книги или учителя люди годами шли пешком в другие края, добирались через моря на кораблях, пересекали пустыни, причем не было никаких гарантий, что "найдут". А сейчас есть интернет, горы книг со всего света, но никому не надо.

Водопад, вы знаете, я для себя определяю, что у каждого времени свои сложности. Раньше нужно было "через леса и горы" и/или встречи какой-то ждать годами или книги невозможно было достать (даже 30-40 лет назад такое было), а сейчас у нас другая задача: мы должны фильтровать и ориентироваться в информационных потоках. Полностью глушишь все и уходишь на дно - тоже не вариант, новое не пробивается или даже нужное, нужно постоянно искать как защититься от инфо.мусора, но при этом не потерять остроту восприятия. Тем более, что эти потоки глушат сильно, похлеще, чем через "леса и горы".
Ну и да, с доступностью информации (в широком смысле) ожидался скачок, мягко скажу, интереса к ней, а по факту вышло наоборот. Вот тут лежит парадокс, мне кажется.

24346,282 написал(а):

В качестве эксперимента можно, конечно, вырванные куски "успеха", каббалистические идеи, печати и сигиллы вынести на общую практику, но я не знаю какая за это будет ответственность на тонком плане.


Ну так, это уже достойный кусок. Даже если только это. Тему личных наработок по техникам других авторов - я не думаю, что на тех условия, что вы пишете, возможно выдавать в эфир. Тогда нужно соавторство, масса условий для разрешения, для тех же слушателей. Как можно проверить выполнились ли условия, стыковать интересы? - мне кажется, что на данном этапе никак.
А вот ровно до границы этих наработок совершенно спокойно можно сделать курс. Вас же никто не заставляет полностью раскрывать даже свои секреты)
Вообще, кстати, никто не заставляет, мы просто беседуем, вы сами заикнулись про МК))

Про ответственность на тонком плане. Запросите разрешение. Сделайте диагностику: можно ли, дают ли добро. Как пройдет? Какой эффект для вас, что даст? - - я знаю, что вы мне ответите)) вы сейчас скажете, что не верите в диагностику. Нууу, тут относительно. Вы же не будете отказывать мне в определённой восприимчивости - вы считаете, что диагностика имеет право на существование, но только не в вашем случае и не на вас, что на ваши вопросы будет очень приблизительный/ относительный и тогда точно не совсем верный ответ.
Вы можете сделать сами, своими инструментами, а мы (смотря чем делать будете) прочитаем вам на несколько голосов. Если на Таро, то я прочитаю, попросим еще lizaluga и  ViSta. Можно делать две параллельно на одну схему вопросов, эффект восприятия ответов сразу совсем другого уровня и это способ дает наглядность рабочести диагностики в целом и серьёзную почву для размышлений))
Опять же, ответы, которые приходят диагностикой, это же не приговор - это почва для размышлений, маневра, решений.
Не воспринимайте, плз, что я вас уговариваю, иначе, эффект беседы уходит в ноль.

24360,282 написал(а):

Это все не скоро, хочется быть серьезным в плане владения информацией, Бьорн вот сколько лет изучал все аспекты бандрун прежде чем сделать МК?))

Это ваше дело. Скажу только то, в чем уверена. Подача материала другим людям усиливает многократно свое же восприятие. Во-вторых, при любом объеме знаний и кол-ве лет преподавания, если вы нормальный человек и вам не безразлична тема, вы будете волноваться и ощущать легкое покалывания "недостатка знаний" и уверенности, что никак не относится к компетенции, потому что как далеко бы не зашел, всегда впереди объем больше и серьезней, чем позади.

753

24360,282 написал(а):

Но ради эксперимента я могу иногда в "баре" выкладывать успешные попытки, дабы расширить графическое магическое русло и привить интерес

друзья, не забываем что у нас ещё есть "Цех Мастеров" , ну это чтобы важная и нужная инфа не затерялась :writing:

754

KRISTIS, да, и он планировался как раз под такие темы

Sylt, кстати говоря, нужно (я подчеркиваю) собрать список наших штатных диагностов, к кому будем отправлять людей.
тема назрела.
и расценки там же можно указать(хотя лучше все в личке)

это уже к админам.
вот у меня человек пришел, я его отправил, он вернулся, диагностику примерную с рук на руки сдал.
я могу сам диагностику проводить, но мне лень...не потому, что не трудолюбив, а потому, что инфопотоки сильно меня сбивают и слишком много инфы приходит сразу, меня это вышибает на сутки, чтобы переварить, это если подробно.
потом, диагностикой должны заниматься те, кому это в кайф и у кого идет легко.
ну и денежка будет.

подумайте над этим делом.

755

Sylt, Фильтрация, да, нужный навык. Но она происходит в основном через авторитетные источники и практический опыт. Если второго не хватает, то включается доверие к первому. Это самое "первое" отличается у разных колдунов, отсюда много разногласий и заблуждений.
Про МК это я больше в шутку заикнулся, ибо там же было и сравнение в годах опыта между мной и другими, кто его проводит. Трудно это делать, когда сам не понимаешь до конца даже теорию. Поэтому правильнее уйти в "подполье" и изучать до тех пор, пока не появится избыток и нужда в расширении на других людей. Так что, то немногое что выложил, останется для интересующихся темой, остальное умолчу, ибо отстоять личной наработкой свое мнение пока не могу.
С ответственностью дело вообще не понятное мне в этом контексте. Разумеется, что чужие тайны в широкий доступ я не буду разглашать, а на тонком плане слишком все зыбко и неоднозначно.
В мантику я верю, но считаю это больше женской прерогативой. Метод нескольких человек для одного вопроса - самый стабильный, думаю. Знаю человека, который много лет гадает на рунах и Таро, притягивая за уши каждый расклад таким образом, что отбивает охоту лично мне что-то там спрашивать. Ну то есть сам себе когда мантишь. Предполагаю, что тогда можно "вытягивать" наиболее ожидаемые ответы, фактор беспристрастности здесь играет ключевую роль. Поэтому для себя решил развивать интуицию, чутье, эта наработка во многом помогает знать заранее что можно, а что нельзя.
Плюсы в своем разделе и вовлечении туда людей, конечно же, имеются. Но я очень закрытый человек в обыденной жизни, общаюсь мало, поэтому для такого шага нужно иметь серьезные основания и сильные защиты на всех уровнях...
Для меня и так подвиг, что в баре начал общаться потихоньку, хехех.

756

24403,4 написал(а):

Sylt, кстати говоря, нужно (я подчеркиваю) собрать список наших штатных диагностов, к кому будем отправлять людей.
тема назрела.
и расценки там же можно указать(хотя лучше все в личке)

Бьорн, хорошее дело.

Мне кажется, можем просто тут в теме отметиться, кто готов и может быть на связи.
Из темы сформируем список и подвесим где-то, где легко его будет кликнуть.

Понятно, что есть кабинеты, но тут еще вопрос взаимодействия, цены и прочего.
Наверно, еще момент, что есть спецификации и кого-то одно лучше идет, у другого другое.
Тут надо подумать.

Открою список.
Кому интересно обсудить вопрос, копируйте, пожалуйста, вписывайте свой ник и здесь же в теме отправляйте. Благодарю.
- Sylt
-
-
-
-
-
-

757

758

Водопад, уходить в подполье - отрывать теорию от практики, а это ошибки, проблемы и неполнота экспериментов.
К тому же в подполье ты только на личных ощущениях базируешь эффект, даже не на результате, а это попахивает сомообманом.
Ну и еще момент, ощущения - не признак работы.
Приведу пример, обращалась ко мне женщина со ставом другого мастера, типа вот ощущения работы есть, но никак...
я смотрю, а став вокруг нее круги наматывает и ее как бы касается, воздействует на рецепторы, если так можно назвать.
Но работу он не делает.
Это только один из примеров.

потом, чтобы вычленить эффект, нужны тесты с разными людьми, разной профессии, энергетики, опыта.
у одного работает, у другого нет, а почему? в ответе кроется важный принцип.

Sylt, поддерживаю,
В список можно Темную Сову добавить сразу, и Лизулугу ( ей опыт не помешает).
Ну и не всегда все свободны, чем больше диагностов - тем лучше.

759

Водопад, сегодня пьем (чай), завтра все серьезное)))

Но мини-ремарка сейчас: нет, "вытягивать себе наиболее ожидаемые ответы" - так не бывает, только если вы не будете тащить один вопрос по 3-4 раза или до победного, пока не получите приемлимый вами ответ. Но это уже игры несерьезные, что это обсуждать?
Прочитать для себя то, что выпало - да, это не всегда хорошо получается, потому что начинаешь натягивать, выдумывать и прочие страсти)) поэтому и предлагала то, что выше.

Смотрю МК в начале, такие все клевые, такие рисунки мимишные до предела по первой теме)))
И Мастер пишет: идеально))) сохранила себе.

760

24403,4 написал(а):

Sylt, кстати говоря, нужно (я подчеркиваю) собрать список наших штатных диагностов, к кому будем отправлять людей.
тема назрела.
и расценки там же можно указать(хотя лучше все в личке)

это уже к админам.
вот у меня человек пришел, я его отправил, он вернулся, диагностику примерную с рук на руки сдал.
я могу сам диагностику проводить, но мне лень...не потому, что не трудолюбив, а потому, что инфопотоки сильно меня сбивают и слишком много инфы приходит сразу, меня это вышибает на сутки, чтобы переварить, это если подробно.
потом, диагностикой должны заниматься те, кому это в кайф и у кого идет легко.
ну и денежка будет.

подумайте над этим делом.

Список диагностов.
Кому интересно обсудить вопрос , копируйте, пожалуйста, вписывайте свой ник и здесь же в теме отправляйте. Благодарю.
- Темная Сова
- Sylt
- Lizaluga
- ViSta
-
-
-
-

761

Sylt, это типичное мнение новичка в мантике: ответ я себе сам провоцирую.
или еще какие то такие темы...
все решается, когда начинаешь мантить, много и постоянно.

762

Sylt, Про интерпретацию я и говорил. Трудно определить кто/что отвечает на вопросы, помогает вытянуть нужную карту-руну. Отсюда и догадки, что мантика должна быть беспристрастной, иначе велик шанс своим же желанием "подтолкнуть", а потом еще и притянуть за уши ответ к своим ожиданиям. Это целое искусство, а из-за всеобщей моды на гадания я стараюсь туда не лезть, ибо по инерции тоже затягивает. Да и раньше я просто гадал чтобы добавить уверенности в будущем ритуале, ну как-бы дождаться "разрешения свыше", некий пример хорошо показан в фильме "Трасса 60", где главный герой теребил шарик с предсказанием.
Но если мантить ставы, там другое дело, заранее не знаешь что получилось и некими маркерами рисуется общая картина. Такое "оправдано", а вот вопросы "за жизнь"-бытовуху-проблемы, когда за себя спрашиваешь, то там я не верю ответам.
Бьорн, ловушку ощущений я вижу, учитываю. У меня довольно конкретные маркеры, как по здоровью, так и по ситуациям. Ничего абстрактного не делаю, если став сдувается через пару дней или вещь больше не активна, то я не обманываюсь, просто откладываю в сторону. Можно сказать, что поиск долгих-стойких-успешных реализаций является одним из двигателей. Отсюда и эксперименты с графикой, краской, материалом, другими традициями итд.
У других людей ставы и от одного просмотра запускаются, невероятные вещи происходят от обычной распечатки, обведенной ручкой. Скорее, я бы больше опирался на свои показатели, ибо мне всегда недостаточно. Огромные приложенные усилия, редкие ингредиенты, полный набор подходов к запуску и толку на трое суток максимум. Так что цели я преследую вполне определенные на протяжении нескольких лет, и многое перетестил за это время. Отсюда и чутье выработалось хорошее.
И графика, по сути, сама по себе не может принести весомого результата без грамотного подхода со смежными процессами. Такие как опора на заклинания, носители, краску, приемы итп. Смысл выкладывать став, если он сработает у всех кроме меня, я хочу мощный эффект, который невозможно будет проигнорировать никому, включая самого недовольного, себя в смысле, хехех)

763

24394,58 написал(а):

попросим еще lizaluga и  ViSta.

C удовольствием. Сейчас доступен только просмотр, инструменты дома, а мы за городом.

24423,282 написал(а):

Знаю человека, который много лет гадает на рунах и Таро, притягивая за уши каждый расклад таким образом, что отбивает охоту лично мне что-то там спрашивать.

Интересно,  и этому человеку еще по шапке не дали? Говорить надо только то, что видишь- иначе это ложь. А за ложь следует наказание.

764

Водопад, а как вы понимаете, что став "сдулся"?
Диагностику вы не делаете, значит ощущения только.
Я вот помню став юзал один, думал не работает и отработал давно, по ощущениям давно потух, а потом бац - и сработал. По диагностике именно он, да и по эффекту то, что заказывалось.
Я к тому это, что не всю энергию и работу можно отследить, она может быть не явной.
Ну это касаемо именно ставов из ЗР. С рунными программами, как большинство делает, все обычно понятно.

765

Бьорн, Ну защиты я проверяю среди коллег по работе, как себя ощущаю во время нападений, пробивает или нет, участились или уменьшились атаки, какое отношение ко мне, какие потом у них последствия. Все вербально, с жестами и матами, словами - тут никаких тонкостей, люди простые, что-то не так и сразу в лоб говорят. Маркер явный и не перепутать.
Если чистки - то тут у меня тоже легко отслеживать, явные тяжелые штуки, которые много лет висят и ощутимы физически, хотя по врачам - 100% здоров. Углубляться тут не стану, чтобы не выглядело как нытье))
Ну и целительные по тому же принципу, что и в чистках. Чередую ставы на одну и ту же цель.
Ничего абстрактного не делаю вообще, как например "завлечь удачу", "уменьшить ретроградность планеты", "создать поле вероятностей ситуации", "исполнить желаемое", "открыть каналы/чакры", "ясновидение" итп. Ну то есть такие запросы, которые можно было бы списать на ощущения, визуальные картинки внутренние, количество энергии в теле, "меч в руке невидимый" итд. Все максимально просто и конкретно, я до победного долблю пару целей уже много лет, недавно появилась еще проблема с уважением в социуме, но это следствие первых. Ибо самооценка включилась и стало некомфортно "вдруг".
Самая успешная реализация оказалась сделанной на камне, став "Черный молот" от Бьорна. Там и сны были показательные, здоровье выровнялось физическое со зрением, ну и несколько дней отношение стало гармоничное, уважительное. Так же "от проекций" сработал отлично, теперь когда еду 3 часа в транспорте меня больше не кошмарят навязчивые мысли, его на свинце резал и в руках часами держал.
ViSta, он гадает только на себя, я лишь со стороны наблюдаю по его рассказам и выводам. Видно, что сущи доят как корову. А руны и карты ему говорят, что он развивается. Потом как-то из этих ответов он узнает что делать дальше, ритуалы в смысле. И у меня уже догадки, что духи могут вклиниваться в расклады, либо влиять на мыслительный процесс интерпретаций, ну или он сам своими желаниями подталкивает к тому ответу, который хочет услышать.

766

Всем добрый день, ну не знаю как не верить раскладам, когда себе раскладываю то все так получается, но хочу заметить что действительно со временем ответы на один и тот же вопрос меняются.
Вот например когда начинался суд с соседями, то все расклады говорили что я проиграю. Я тут напряглась и начала делать ритуалы, просить помощи Хель.
И расклады поменялись. и я действительно выиграла первую инстанцию. Согласна с Водопадом отчасти конечно притягивая есть немного, но абстрагирование приходит с опытом. Лично я пытаюсь задавать вопрос снова и снова чтобы держать его в уме, а то например спросили как дело кончится в суде а трактуешь что выйдешь замуж.  :rofl:
МАстер опыт мне действительно не помешает, но если Вы не против, то хочу работать в тандеме с Sylt (ей в помощь) и бесплатно пока не буду уверена, что могу помогать профессионально.

767

Водопад, по чисткам, если не достает, делайте чистку по душе и ее кускам, часть, что страдает, может быть вне тела.

про черный с молот интересно, став достаточно емкий и простой по сути.

я вам в личку отпишу пару вещей потестить)) раз уж показательно)

еще бронежилет попробуйте, который там символ тела, а в нем квадрат латинский вписан. никто не подойдет близко.

на тему карт и мантики, вот кстати, есть метод переклада и тасовки, старый как говно мамонта)))
его вроде бы никто не обсуждал тут.
Тема рабочая, судьбу он правит норм.
вы выкладываете расклад, читаете, потом нужные места в нем правите, выбираете следующую руну до тех пор, пока не выпадет нужная, чем больше подходов - тем проблемнее ситуация.
и подкладываем в расклад. Оставляем так на сутки.

lizaluga, это на ваше усмотрение.

768

Бьорн, С черным молотом сошелся весь мой опыт на тот момент. Камень черный нашел на берегу реки, текущей с востока на запад. Гравер намагнитил перед использованием, обводил каждый элемент отдельно с оговором кратким и в "нужную" сторону определенным количеством раз. На краску дорогие ингредиенты брал, конструкцию вольта соорудил прямо на камне. Свечи жег, обвалянные в разных порошках, плюс пеплом обтирал носитель. В общем, старался сделать "на убой", максимально серьезно. Упор делал на откат, причем не для наказания врагов, а чтобы сбить чужой раппорт с себя откинуть все болезни обратно. В итоге конструкция какое-то время считывалась окружающими достовучими людьми и они каждое слово подбирали при мне осторожно, как будто у горла нож. Так же почувствовал себя молодым, живым, "все включилось и заработало", можно было расслабиться и войти в шутливое настроение. В данный момент "выглядит" как заряженное ружье, где нужно лишь зажечь свечку, чтобы порох выстрелил в цель. Вот к чему-то подобному я и стремлюсь, добиваюсь от ставов, не хочу каждый раз заново делать, мне надо долгоиграющие инструменты накапливать под все случаи.
А сама графика става, по сути, ну не так важна, главное прием к ней подобрать, вещи, метод ее использования, создать единый артефакт, где она лишь задает рельсы, по которым едет поезд всей конструкции. Это я свои выводы рассказываю, потому что иначе у меня просто не работает. А чем труднее став, чем больше элементов, тем и труднее к этому всему подобрать ключи, тут как с замком и отмычкой.
Вот еще один вспомнил, купил дорогую курительную трубку и сбоку на ней выгравировал став от "сплетен и злых языков", который вплетен в большую "отталкивающую вилку". Теперь если чую, что про меня всякую херню наговаривают, то просто забиваю табак и выдыхаю на став несколько раз. С другой стороны трубки очень красивый черный корабль вырезан, как некая симпатика злого посыла, а ветер в паруса - мой дым с намерением. Курю стоя на пороге обычно, чтобы пороговое место было. Целый месяц подбирал знак для нее и в итоге сошелся, что этот подходит идеально. В качестве подтверждения успеха мне приснился сон, где я увидел старую подругу, а у нее на всю спину была тату с точной копией этого черного корабля...
Бронежилет, думаю, можно попробовать, ага. Начну размышлять над вещью для него, как раз недавно мне подарили огромную ракушку, хехе.))
Чистки сейчас пробую через каббалистические амулеты на гексаграммах, уже есть довольно хороший результат. Надо на себе все перетестить, пока еще осталось что счищать)) А по кускам души вслепую не очень понятно мне, я их не знаю как идентифицировать, ну там внутри он или снаружи. А оговорами не пользуюсь, толку от них не заметил. Только если проговариваю одним словом когда линию режу - "это откат", "это защита" итп.
Мантику я юзаю через интернет, своих карт нету, руны просто выжигателем по дереву сделаны, мне кажется они "спящие", да и хочется уже не снижать планку. Делать каждый раз все более сложные штуки, более редкие ингредиенты юзать.

769

24442,4 написал(а):

на тему карт и мантики, вот кстати, есть метод переклада и тасовки, старый как говно мамонта)))
его вроде бы никто не обсуждал тут.
Тема рабочая, судьбу он правит норм.
вы выкладываете расклад, читаете, потом нужные места в нем правите, выбираете следующую руну до тех пор, пока не выпадет нужная, чем больше подходов - тем проблемнее ситуация.
и подкладываем в расклад. Оставляем так на сутки.

хехе)) нужно попробовать.

770

lizaluga, я тоже не против, тандем - это хорошо и мне очень комфортно с тобой.

Водопад, вы так "вкусно" рассказываете про то, как соорудили и зарядили "Черный молот", что аж руки зачесались)  Про корабль тоже круто.

771

ок

772

еще тут вопрос ко всем и к администрации, а что если подкрутить количество людей в Г.М.М. зарегистрированных?
это конечно дичь, но обычно отпугивает малое количество народа, а когда человек зарегистрируется - уже поздно будет, да и общаться он будет.
А потом можно будет счетчик сбросить и пересчитать, если так можно, конечно.
Ну либо как то накрутить искусственно.

773

Водопад,

24444,282 написал(а):

А оговорами не пользуюсь, толку от них не заметил. Только если проговариваю одним словом когда линию режу - "это откат", "это защита" итп.

без оговора ставы и не работают обычно или как то не так.
суть оговора не только в том, чтобы проговорить действие, еще надо представить механизм, который это действие совершает, как совершает.
То есть вот вы как с кораблем. То есть слова это скрепляющая весчь, это скрепка. Энергия слов превращается в липкую энергонитку, которая связывает части. Когда заговор читаешь, обычно эта нитка цепляется к событиях, аналогии которых мы берем. Как солнце встаем, как снег идет, и т.п. То есть механизмы, которые будут движком. Для става у нас это тоже работает, кстати:
Как солнце днем на небе светит, там и став мой работает на виду, как луна ночью свой цикл совершает - так и мой встав во тьме мой покой охраняет.
Когда у нас механизм представлен, слова оговора соединяют его с графикой. И вот вам нужное действие.
Попробуйте.
Замечу, что тут не столько визуализация важна - даже вообще не важна - сколько понимание работы.
Черный молот говорящий я делал, вкладывая механизм. Я кстати заметил, что когда сам вкладываю механизм - у всех все само запускается и работает. Но надо же разные методики пробовать.
Пример как это работает.  Вот у нас став-щит, мы оговариваем, став ты меня защити и блабла, при этом механизм работы его будет примерно такой: при агрессии и ударе нацеленном, энергия нашего поля в одной точке уплотняется так, что как металл становится.  При этом получает зеркальный эффект.
Вот базовый рабочий механизм. Это вот то, что в сигилах я прописывал не просто так.
Попробуйте.

И да, мантика в инете не работает)
Генератор случайных чисел не работает по тому же принципу. К нас же не случайность, а ответ. Сколько раз не пробовал юзать проги - никак. Вообще.

774

Бьорн, Ну вот с вербальной симпатикой, то есть привязкой к природным событиям - идея отличная, я ее в другом русле использую. Надо и правда со ставами так попробовать, угу.
Но большущие оговоры, где полное перечисление на всю страницу А4 кажутся мне не очень эффективными. Подогнать бы под рифмовку, выпарить до основной сути, емко и по делу - это уже искусство, такое должно работать. Иногда я кратко в две строчки проговариваю, если удается стишок придумать. Но тогда понимания не хватало, надо все совмещать, видимо.
Визуализацию не использую вообще, мне кажется это "поле" слишком засоренным людьми, всякая фигня мелькает и мешает больше.
А мантику раз в пол года юзаю через онлайн "И-Цзин", в основном чтобы услышать приблизительное "нет" или "да". Читаю краткий текст в ответе и "вижу" подсказку, этого хватает вполне. Сейчас с "токсичными" людьми уже не общаюсь и нужды разбираться в мутных социальных вопросах больше нету))

775

Водопад, потому и в основе стихи скальдические и шли))
вот тебе оговор, плюс стихи передают картинки, эмоции и события.
Мы изобретаем велосипед по сути))

776

Бьорн, Виса - вроде называется, да? Ну там большое значение имеет вдохновение, я слышал "как" нужно их читать, "как" оно мощно льется из уст. Поэтому и говорю, что это искусство, монотонное тихое бормотанье не даст таких результатов) Это уже магический навык, громко и сочно обращаться к разным событиям, привязывая их к структуре става.
А нынешние оговоры если и велосипед, то первоначальные скальдические стихи - это ракета, хехех))

777

Одарушка 🌹
Lady Light 🌹
посмотрите, пожалуйста, здесь в баре сообщения 754, 756, 760.
А то они сейчас затеряются)

778

Водопад, виса - это один из видов скальдического стиха, обычно хвалебная.

в вики это
Виса — представляет собой обращение скальда к северным богам в стихотворной форме. Это своеобразное заклинание, которое произносят в ритуале при обращении к богам.
Хотя это не совсем так.
Висы могут быть праздничные, пивные и др.

там вся сложность в размере, кеннингах и перестановке слов.
То есть там предложение имеет свою структуру и рифму общую, внутри стихотворной строчки.
Кароче, правильная виса - для владеющего языком. Хотя бы средне.

Sylt, вот да, Одарушка и ЛЛ))
В список диагностов)

779

24463,4 написал(а):

Sylt, вот да, Одарушка и ЛЛ))
В список диагностов)

Бьорн, думаю, что они должны сами или высказаться или внести себя)

24448,4 написал(а):

еще тут вопрос ко всем и к администрации, а что если подкрутить количество людей в Г.М.М. зарегистрированных?

Если это технически решаемо, почему нет?) на нас внутри это вообще никак не влияет, а на внешнюю картинку вполне.

780

Ждем Беовульфа)

781

Водопад,

24423,282 написал(а):

В мантику я верю, но считаю это больше женской прерогативой. Метод нескольких человек для одного вопроса - самый стабильный, думаю.

24423,282 написал(а):

Но если мантить ставы, там другое дело, заранее не знаешь что получилось и некими маркерами рисуется общая картина. Такое "оправдано", а вот вопросы "за жизнь"-бытовуху-проблемы, когда за себя спрашиваешь, то там я не верю ответам.

Мы с вами по поводу вашего отношения к мантике пишем про одно и то же, только другими словами. Поэтому, если надумаете -- а я понимаю, что это будет не завтра или послезавтра, только когда созреете и будете уверены, что вам нужно. То обращайтесь, хоть по поводу диагностики на МК, хоть по поводу своих работ. Мое предложение остается в силе.

Можно, работы вообще вон в теме "Диагностика ставов" порассматривать или в Цехе мастеров, это же тоже вариант.

24423,282 написал(а):

Про МК это я больше в шутку заикнулся, ибо там же было и сравнение в годах опыта между мной и другими, кто его проводит. Трудно это делать, когда сам не понимаешь до конца даже теорию.

И увидели заинтересованную реакцию)) так что, думаю, нам 40 лет ждать не придется))

782

Водопад,
А самое забавное, что теорию никто не понимает. Это я не про мантику, а вообще.
Я вот придерживаюсь Кастанедовского. Магия это Нагваль, суть безсознательное, или сознательное, но с отключенным внутренним диалогом.
Остальное -это Тональ. Тональ материальное. Нельзя измыслить Нагваль через Тональ.
Они не имеют точек пересечения. Но тональскую энергию тоже можно программировать. Но это не то.
Так что тут не опыт и не знания решают. Цельзин в этом плане не прав. Это вот есть такое некое тщеславие образованного человека перед необразованной деревенщиной, однако на магию это никак не влияет. Ты хоть всю жизнь над книгами корпи, а появится неуч на пути, который говорит ели ели и читать не умеет, а такие вещи творить будет...Проверено на личном опыте.

783

Sylt, Хорошо, спасибо, если надумаю затестить свои ставы, то подумаю о диагностике) В других вопросах предпочитаю все же чутье.
Заинтересованная реакция, как сейчас мне видится, из-за инерции форум движения. Ну то есть "все стремятся открыть свой офис и вести бизнесс", это немного зажигает на мотивацию, но в моем случае быстро гасится трезвой самооценкой, ибо хочется либо "серьезно", либо никак.
Бьорн, В моей системе терминов, человек, который совершает успешные реализации и обладает силой, но не знает до конца механику своих ритуалов и обрядов - колдун. А маг - это колдун, который понимает все вдоль и поперек. Так вот, мне хочется стремиться ко второму. И хоть я в данный момент являюсь далеко не опытным колдуном, все же стратегию подбираю на максимальный обхват и углубление, двигаясь к магии. И с такой позиции у меня сильное неудовлетворение своими знаниями, что стимулирует на развитие. Поэтому и "учить" без теории мне как-то неловко, ибо она является базой для практики.
К.К. я хоть и прочитал 8 книг, но скорее как притчу для размышлений, ибо для полной картины мира этого не достаточно мне и не очень подходит.
Успех же деревенщины перед образованным колдуном может быть по разным причинам, но теории и практики должно быть поровну, в идеале. Практик может добиться весомых результатов и быть очень сильным, но куда ему идти? Глобальная цель практика может быть слишком расплывчатой и абстрактной, без глубокой теории трудно догадаться, как готовиться к послесмертию и чем чреваты некоторые методы. Я хочу ставить не только на тактику в здесь и сейчас, как победить нынешнего врага, но и выстроить грамотную стратегию на всю жизнь, а по возможности и после. И если цель была сформирована, линия Пути осознанна, то она будет влиять и на тактику, ограничивая ее в слишком жестоких подходах, например.
Занесло немного, но для обсуждения в баре самое-то, хехех))

784

Водопад, ну вот я и писал про магов и колдунов.
Маги очень заносчивые, но при этом колдуны сильнее. Магов такого уровня, как колдуны, я не видел, даже близко нет таких.
Называть можно как угодно. Но я подчеркиваю, знание даст вам возможность что-то строить, какие то алгоритмы использовать - несомненно, но Силу не даст.
Силу дает пограничная практика.
И колдуном вы не являетесь, вы практик. И все. Я тоже не являюсь)
Колдун обычно это пакт, тут Резчик точно на 100% прав, пакт и инициация могут быть разные, но по сути это так.
Но почти всегда зависимость от Силы гнетет. Есть какие то условия, табу. Это постоянная самодисциплина по сути.
Сила не все, с силой приходит одиночество и кукушонок начинает слегка протекать))) Потому что от контакта с потусторонним рациональность крошится в щепы.
Я вас понимаю, у вас вполне себе устоявшееся мнение большинства, кто, обычно, не понимает, о чем он говорит, но ему кажется, что дела обстоят именно так. Это не камень в огород, это констатация. Не вы первый, не вы последний)
И еще...никто никогда не может объяснить, почему колдует или магичит. Просто тянет, просто твоя суть считает, что это правильно. Или еще как то.
Когда ты родом оттуда, то туда и тянет обратно. Если вы понимаете, о чем я.
Кстати, еще момент, человека, что пережил клиническую, никогда не поймет тот, кто за грань не переступал. При этом Нагваль активируется и работает совсем иначе.
Так что как только рациональный ум включается - магия идет на спад. Это вот мой гнозис.

785

Бьорн, вот с каждым словом согласна на 100%. http://goo.kiev.ua/s/vikingi/23.jpg

786

Бьорн, ну с оценкой моего существа я не соглашусь. Колдун, маг, или просто практик - это для меня важно, вопрос термина, но я знаю что значит быть за гранью, видел вещи и ситуации, явно ломающие стандартную картину мира, и рациональность - скорее косвенный способ моего мышления, нежели ведущий.
Меня толкает к развитию не приятное хобби, а жизненная необходимость, ибо те твари что сожрали меня, мой разум, мое здоровье и старую личность, оказались очень даже реальными. Этот факт и долгие годы страданий, борьбы, выковали уже другое существо. Отсюда и направления моего развития сейчас - очищение и защита от "тьмы", и исцеление. В этом русле и оттачиваю мастерство, вокруг этого ядра и выстраиваю свой поиск.
Есть мнение, что любая инициация в магии так или иначе является переходом, который проходит через некий кризис, социальную смерть. Без сомнений могу заявить, что я пережил или до сих пор переживаю этот феномен. Но если в грамотном подходе это делается осознанно, в ордене или с наставником, итп, то меня просто закрутило в эту мясорубку. Отчасти еще и из-за приема веществ, которые расшатали психику.
Ну а то, что колдуны сильнее магов, вопрос тоже не однозначный. А в чем это проявляется? Ну то есть где тот критерий сравнения, в гипотетической войне, обьеме энергетики, в исполнении желаний, количестве духов, чистоте своих тел?

787

Водопад,

24549,282 написал(а):

но я знаю что значит быть за гранью, видел вещи и ситуации, явно ломающие стандартную картину мира, и рациональность

ну на самом деле это ничего не значит, каждый в той или иной степени, кто в магию влез, сталкивался с чем-то...
или почти все.

24549,282 написал(а):

Есть мнение, что любая инициация в магии так или иначе является переходом, который проходит через некий кризис, социальную смерть.

нет, это опять такая же отговорка того, кто не хочет принимать, что толком ничего и не видел.
ну вот этот вопрос постоянно всплывает...видно, что вы не касались той стороны в достаточной мере.
потому что, пардон, мнение детское...это не для того, чтобы унизить, не.
когда реально столкнетесь, поймете, о чем я.
это реально все перечеркнет.
каждый в жизни страдание проходит, какую то болячку, или сложный период, и что магов одних видимо-невидимо?
это не инициализация, а скорее жизненная проверка.
и вопрос на тему сравнения сил тоже отпадет сразу.
та сторона обжигает...и монстры из сказок вполне реальны, вполне из плоти и крови.
современные маги часто отвергают оборотничество, полеты на метле или гандре, не верят в чудеса по сути, потому что мозг рациональностью загрязнен.
а я вот верю в оборотничество, что это не состояние психики, что вполне себе физическое явление.
и я отнюдь не наивный, когда то тоже сомневался.
когда я начинал, то по местам силы гонял как все, лазил по патогенным и аномальным зонам...ну один раз налазился, точнее оно меня само нашло.
а потом когда мы общинами асатру собирались и общались, разные с разным сталкивались, то есть это не мой глюк и есть сходные черты и прочее.
у меня есть группа девиц знакомых, которые вполне рациональные ( для девушек) существа. И вот именно они ко мне сами пришли через знакомого, спросить "да че за фигня такая была то?!"
подробности я не хочу писать, хотя когда то уже во флудилке обсуждали
это третья беседа, там в какой то из предыдущих.
и таких людей, что касались всего этого, их не спутаешь...есть некий "эфирный запах".
Вот кстати, от Резчика он есть, потому я и заинтересовался. Но он слабый, то ли давнишний, то ли контакт был слабый.

788

Водопад, такие "откровения" по сути что делают?.. они обесценивают весь предыдущий опыт, знания, мнение, восприятие.
и потом уже все иначе.

789

Бьорн, и все же, вы меня пытаетесь причислить к некому обывателю, который не сталкивался ни с чем из-за грани, а страдания списываете на жизненные бытовые трудности, хотя я утверждаю, что это не так. Разве в словах, что меня жрали духи, есть какие-то неоднозначности? Мне неприятно такое, а доказывать, что не верблюд, кажется нелепым. Не думал, что вы обо мне такого мнения.

790

Водопад, да успокойтесь, никто вас не пытается обидеть тут

духи жрут каждого второго человека, что пережил сильный стресс и лишился куска души, потому что могут в тело влезть и похавать.
кстати, в вуду наоборот душу рассекают, чтобы одержимость была максимальной., кому что.

тут спорить бесполезно, серьезно.
и это нисколько вас как толкового практика не отменяет.
так что давайте просто замнем и все...ну серьезно, как я могу объяснить какой на вкус апельсин, если человек его не пробовал, он будет сравнивать его с другими фруктами, но все равно не поймет,как это. Или даже мандарин за апельсин примет.
я думаю вы столкнетесь еще.

А ж*па...ж*па она у всех была, есть и будет. Если бы ж*па приравнивалась в магической инициализации, я был бы архимагом))

791

Бьорн, спорить и правда бесполезно. Доказывать тоже. Общаться на эти темы больше не стану тут, оставлю место только для практических вопросов по делу.

792

Водопад, ну как хотите, однако я вам скажу, что ничего страшного в нормальном общении нет.
Я вам даже больше скажу, я тут всю основу знаю, и у каждого тут проблемы есть, и серьезные.
И ваши не самые страшные. И большинство в магию толкают проблемы, которые требуют если не решения, то шанса решения.
Это нормально, это не делает никого особенным.
Вот вы озлобились, обиделись и замкнулись, однако что в итоге изменилось? Всем нам плохо и все мы работаем над собой. Но это нас великими магами, колдунами или шаманами не делает, и особенными не делает. Ради этого нужно чуть больше везения и чуть больше старания.
Я себя, например, ничем выдающимся в магии не считаю. Лет 10 назад я думал как вы, что я великий и меня никто не понимает. Возможно это возрастное. И я прекрасно понимаю, что моя "правда-матка" вам тоже ни к чему.
Да это и не важно, но на поддержку вы все равно можете расчитывать.

793

Чтобы разрядить обстановку - новая серия Масяни)

794

Про эфирный запах интересно.

Животные, наверно, чувствуют сильно это.



Кофейная минутка) для тех, кто с сахаром пьет))

https://b.radikal.ru/b33/2010/e1/81856a6aacb4.jpg

795

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/9/t598978.jpg

796

Приветствую всех!
Похоже, что я вовремя вернулась)
Поддержу диагностикой воском. И геомантией.
Пока воском.
На данный момент мне он более интересен.
Открою список.
Кому интересно обсудить вопрос, копируйте, пожалуйста, вписывайте свой ник и здесь же в теме отправляйте. Благодарю.
- Sylt
- Bruja
-
-
-
-
-

797

24726,11 написал(а):

Приветствую всех!
Похоже, что я вовремя вернулась)
Поддержу диагностикой воском. И геомантией.
Пока воском.
На данный момент мне он более интересен.
Открою список.
Кому интересно обсудить вопрос, копируйте, пожалуйста, вписывайте свой ник и здесь же в теме отправляйте. Благодарю.
- Sylt
- Bruja
-Лейв
-
-
-
-

798

Bruja, ВАУ))))
кого не ждали уже)))

799

Открою список.
Кому интересно обсудить вопрос, копируйте, пожалуйста, вписывайте свой ник и здесь же в теме отправляйте. Благодарю.
- Sylt
- ЛизаЛуга
- Одарушка ( под вопросом)
- Леди Лайт (под вопросом)
- Бруха
- Темная Сова
- Лейв
- ViSta
Нормально так выходит.

800

24729,4 написал(а):

Bruja, ВАУ))))
кого не ждали уже)))

Ну это вы зря, не ждали. Я же не прощалась вроде)


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Флеймилка - Флудилка (ФФ) » Бар Мастеров 4