Тема для тех, кого сейчас глючит.

Бьорн:

Многие заметили перемены, непонятные вещи...и прочее.
Добавляю этот пост из-за частых вопросов.

Начну с Астрологического прогноза, вот что пишут.

Октябрь 2015 года — особый месяц начала новой эпохи Сатурна в Стрельце. Именно в октябре Сатурн, завершив ретро движение по Скорпиону, окончательно вернется в Стрелец и останется там до самого конца 2017 года. Два с половиной года мы будем испытывать влияние совершенно новых энергий, которые не оказывали на нас воздействие двадцать семь лет, с 1988 года!

Сатурн в Стрельце — это серьезное испытание для тех, кто обладает властью, руководит людьми — как на уровне государства, так и на уровне бизнесов и предприятий. Многие системы, бизнесы, правители и руководители будут проверяться «на прочность» и соответствие задачам нового времени. В этот период сохранит свой бизнес, выдержит и продолжит свою деятельность только тот бизнесмен, который будет стремиться к развитию, к новым технологиям, к кардинальным изменениям, который будет способен к глубокому анализу и синтезу, к понимаю новых тенденций, которые охватывают общество.

Самое интересное, что нас ждет в связи с перемещением Сатурна, — это обновление в области социальных идей. Мировым правительствам придется столкнуться с новыми тенденциями и направлениями в обществе. Появятся новые лидеры, которые, притягивая людей, как магнитом, под флагом новой социальной идеи соберут целые войска под свои знамена.

Такую резкую смену в настроениях общества невозможно представить себе в период влияния Сатурна в Скорпионе или в каком-то другом знаке. Именно Сатурн в Стрельце ломает старые установки и создает совершенно новых кумиров.
16:48:40
Хотя в России выборы президента должны состояться в 2018 году, то есть в то время, когда Сатурн уже выйдет из Стрельца, властным структурам в России, как и в других странах, придется в 2015-2017 годах очень несладко. Настало время меняться, соответствовать требованиям времени, заново разрабатывать тактику и стратегию. В противном случае не исключены перевороты, свержения и ситуации, близкие к революционным.
В октябре наступает прекрасное время для тех, кто занимается преподаванием. Всем, кто обладает знаниями, необходимо передавать свой опыт другим, что может принести не только моральное удовлетворение и поможет творческому развитию, но и принесет значительный финансовый успех. У людей возрастает потребность в знаниях, в информации, в понимании того, кто происходит вокруг. Если Сатурн в Скорпионе (2012 — сентябрь 2015) способствовал тайным делам и сделкам, то стремительный и открытый Стрелец, наоборот, способствует открытости и ясности во всем, что касается власти и бизнеса.
Нам всем следует подготовиться к сатурнианским переменам, которые проникнут во все аспекты нашей жизни. Мы будем получать больше информации, будем принимать важные решения, сталкиваться к различными проблемами. И главный ключ в их решении — это расширение системы ценностей. Нам необходимо стать более гибкими, легче воспринимать новое, больше путешествовать и не отталкивать, а принимать перемены и изменения, которые несет обновленный Сатурн. Хотя в октябре Сатурн только начнет свое движение по Стрельцу, мы уже почувствуем его освежающее воздействие. Энергии октября будут сильно отличаться от сентябрьских, особенно — от второй половины месяца, связанной с коридором затмений. В октябре Юпитер сформирует трин к Нептуну и Прозерпине, что будет оказывать очень положительное влияние на все творческие начинания, учебу и сердечные дела.

Октябрь будет насыщен интересными событиями, волнующими встречами, необыкновенным взлетом вдохновения, страстными романами и увлекательной работой. Все будет окрашено нежными золотыми красками осени — и природа, и наша жизнь. Это будет период радости и удовлетворения, осуществления желаний и стремлений.

Общая энергетика месяца — очень положительная. Но есть несколько предупреждений, которые надо учитывать. С 1 до 4 октября постарайтесь избегать тесного общения со всеми, кроме близких. Не слушайте советов окружающих и не подчиняйтесь чужой воле. В эти дни старайтесь поступать так, как Вам подсказывает интуиция.

С 5 до 9 октября нежелательно плавать и находиться около воды. Есть вероятность обмана, недоразумений, потерь. Старайтесь не ходить в эти дни за покупками и не посещать сауну или бассейн. Начиная с 10 октября все дела пойдут значительно быстрее и легче, поскольку Меркурий вернется к своему директному движению. Следует активно общаться, заниматься делами. Период с 10 до 31 октября — самый лучший для начала обучения, поездки, для всех дел и начинаний, для того, чтобы посещать различные инстанции, решать проблемы с чиновниками, заниматься юридическими делами. В эти дни можно действовать, доказывать свою правоту, отстаивать свои права. Последняя декада октября — это время любви, свиданий и пылких объяснений. Венера в соединении с Марсом и Юпитером принесет активность в нашу личную жизнь. У одиноких возникнут перспективы выйти замуж или жениться, а те, кто уже создал семью, почувствуют новый прилив нежных чувств. Это также будет хорошее время для дорогих приобретений и удачных поездок.

Октябрь будет также богат на важные астрономические события. 8-9 октября мы станем свидетелями звездного дождя под названием Дракониды. Этот метеорный поток обязан своим существованием комете Джакобини-Циннера, которая была открыта в 1900 году. Радиант этого звездного дождя — созвездие Дракона. В этом году Дракониды будут активны в дни второй четверти лунного месяца, что позволит увидеть лишь несколько звезд в свете достаточно яркой Луны. Звездный дождь Ориониды фактически совпадает в октябре с повышенной активностью Венеры, которая приходится на последнюю декаду месяца. Ориониды, или пылевые частицы кометы Галлея, можно будет наблюдать с 21 до 22 октября. Благодаря тому, что Луна будет находиться в первой четверти, небо будет относительно темным и свет Луны не будет мешать наблюдениям. Активность этого потока — 20 метеоров в час. Скорость полета — более 65 километров в секунду.

это что касается астрологии, а вот мои наблюдения.

во-первых, идет перемешка душ, слияние миров...некоторые параллельные миры отмирают и души, находившиеся там устремляются к нам.
В итоге начался бардак.
во-вторых, идет перемешка пластов временных, старые Силы могут появиться, а новые быть недоступными(надеюсь временно).
Соответственно идет и передел сферы влияния среди сил, духов и сущностей.
в-третьих, у многих людей откровенно течет крыша.

В это время не советую тратить силы на других, держитесь вместе с близкими и будьте начеку. Не распыляйтесь и защищайте свой Одал.
Колдовать советую осторожно и используя старые наработки. Все проверяйте по сто раз, делайте диагностику. Старайтесь не ввязываться в авантюры. Ну это общее. А если хотите конкретики - делайте персональную натальную карту и составляйте на это время гороскоп для себя.

Из того, что возможно, может произойти закрытие связи с ВС, и энерговакуум. Проверяйте себя, диагностируйте.
Сильная откачка сил так же возможна. А без энергии вероятна опасность любого рода. Не забывайте,что большая часть защитных амулетов и ставов питается от вас. Нет энергии - нет защиты.

"Подберите" все свои ресурсы - духов, энергию, амулеты...Будьте готовы ко всему. Кто верующий - расставьте иконы на защиту, язычники - лики и идолы, фигурки божеств.
Укрепите защиту в доме.
   
Сны могут быть дикими и непонятными, также вероятны нападения через мир снов. Мир духов очень близки к мирам снов.

Также, напоминаю...25 октября - Ерофеев День. В этот день Лешие и духи деревьев "шалят" последний раз перед спячкой. Если вы работаете с друидической магией - делайте все ДО.

Карты и руны также могут сбиваться, так что подумайте о доп. страховке. Кристаллы кварца или спец-ставы. И т.п.

В общем самая жесть - этот месяц, но все может продлиться и до года.

В принципе не все так плохо может быть, но следует подготовиться к худшему. И советую всем меньше нервничать и временно понизить эмоции.

Также последнее,что хотелось бы сказать. Подобное уже бывало, так что переживем и в этот раз.

П.С. если администрация считает, что тема должна быть где-то еще, то я не против переноса.

####################################

Комментарии:

11.11. Переход в Новую Реальность. Побочные Явления и Помощь в Пути

Татьяна Рудюк

Эта статья будет полезна тем, кто сейчас проживает эмоционально и физически очень болезненные состояния. И не понимает, откуда они взялись, и как себе помочь.

Проверьте себя по этим пунктам:

абсолютная неуверенность вплоть до ощущения потери почвы под ногами. Кажется, что вы падаете в пропасть
невозможно определить, где вы находитесь, куда направляетесь и зачем
пропала мотивация жить
прошлое беспощадно уходит. И если вы его не отпускаете, оно просто отрывается с мясом
где тонко, там рвется. В разных сферах вашей жизни почти одновременно «вылезают» проблемы
жизнь швыряет вам в лицо нерешенные задачи, боль. Вытягивает наружу все подавленные эмоции, старые болезненные кнопки, травмы. В том числе и то, что вы «как бы уже проработали»
трещат по швам межличностные отношения. Кажется, что окружающие люди делают все для того, чтобы вам сделать больно, унизить, посмеяться, отвергнуть, оставить один на один с бедой
Похоже? Еще парочка признаков:

расстройство сна. Вы либо не спите до самого утра, а потом ходите весь день как зомби. Либо вас просто вырубает «невовремя», и не на 15 минут, а на 1,5-2 часа
после этого вы просыпаетесь в состоянии, будто разгрузили пару вагонов. И вам нужно еще несколько часов, чтобы включиться в активную жизнь
одна за другой вылезают болезни
рассеянность, забывчивость. Ощущение, будто вы находитесь «не здесь»
часто болит голова, не действуют никакие болеутоляющие. Болит двумя способами: либо раскалываются лоб, виски и макушка. Либо в голове состояние интоксикации, как будто надышались выхлопных газов
время от времени возникают мысли, ощущения, так или иначе связанные со смертью
Лично у меня было ощущение, что меня растягивают, месят, вытряхивают, бьют и выдавливают. Чтобы ни молекулы не осталось от меня-прежней.

Я не знала, кто я, где я, зачем я. Я не понимала, для чего мне просыпаться. Все мои представления о жизни и о себе рухнули, а новые взамен не появились. Я точно знала, что Я Есть. Но больше я ничего не знала. Ощущение, что в моей жизни остановилось все.

Не самые веселые состояния, и я знаю, что очень многие люди сейчас проживают подобное. Но, вместо того, чтобы осознавать, что происходит и помочь себе в этот период, только усугубляют процесс.

На самом деле, все это — «обычные» признаки перехода в новую реальность, на новый уровень вибраций. Переход в состояние человека, свободного от травм, программ и прошлого. Это и есть выход во внутреннюю свободу — в состояние воплощенного Бога с его безграничным потенциалом.

Мы много слышали об этом и много сделали за последние несколько лет — глубже осознавали себя, освобождались от прошлого, исцеляли травмы. Мы уже переживали много ментальных, духовных и эмоциональных перерождений.

Но они пока еще не сказывались в полной мере на нашем физическом теле и в нашей физической жизни. Именно сейчас это начинает происходить.

Давайте посмотрим на картину сверху, чтобы понимать, что происходит.
Для многих людей лето ощущалось, как падение на дно и остановка движения. Так оно и было. Это время погружения во тьму было нужно для того, чтобы увидеть эту тьму внутри себя и принять ее как часть себя.

Не самая легкая и приятная задачка, особенно для таких, как я. Слова «принять» не было в моем лексиконе с момента рождения. Я жила по принципу: «Что-то не устраивает? Меняй». А принять — я даже не знала, что существует такое явление. Оказалось, что без этого не получится пойти дальше.

Наша темная часть — это тоже МЫ. В ней заключена огромная сила. Но доступна она нам становится только когда мы принимаем свою Тень. Не боремся, не исправляем ее, не искореняем и не вырождаем. А принимаем как часть себя. Тень достойна такого же почитания, как и Свет. Пока обойдемся без доказательства этого. Кто понимает, о чем я, поднимите вверх указательный палец и скажите «о как!»

У кого получилось это сделать (принять свою тень как достойную часть себя), тот разблокировал гигантский объем своей личной силы. Кто этого не сделал и продолжает бороться со своей темной частью, тому эта процедура еще предстоит.

Сентябрь вдруг принес силу. В один момент вы могли ощутить, как в вас влился океан энергии. Нет, радость жить, мотивация еще не появились. Но вдруг появилась сила и энергия. И способность что-то делать вместо того, чтобы бесконечно спать и ходить как зомби.

Вместе с этим у меня было ощущение, что энергии — океан, а я ее черпаю чайными ложками. Как будто я не могла в себя вместить этот объем, и он оставался невостребованным.

И поэтому октябрь освобождал пространство в наших телах для того, чтобы мы могли принять эти энергии и закрепить их в физической жизни. Побочные явления этого процесса -физические недомогания (мощная чистка организма, изменения в пристрастиях к еде и сильные головные боли).

А теперь вернемся к нашим баранам.

То, что сейчас происходит, требует от нас глубочайшего погружения внутрь себя, концентрации на себе. И поэтому, обычная жизнь может вдруг показаться слишком напряженной и утомительной.

Это может быть (и для большинства будет) не очень приятно. Но это настолько сейчас важно, что жизнь сделает ВСЕ для того, чтобы оставить вас наедине с собой и со своими тараканами.

Я, например, умудрилась опоздать на поезд (при моей патологии быть всегда и везде вовремя), когда хотела хотя бы на недельку сбежать в отпуск. И самым обидным в этом было не то, что пропали билеты, отель, развлечения и массажи. А то, что мне пришлось вернуться туда, откуда я хотела сбежать хоть на время — в свою реальность.

Что с этим делать?
Сейчас не время принимать решения и давать оценки происходящему. Не нужно бежать к врачу. И к психиатру тоже.

Все, что от вас сейчас нужно — это осознавать свои чувства и эмоции, видеть, что поднимается — какие программы, какие шаблоны поведения.

И принимать. Принимать себя ТАКУЮ. Не стремясь изменить. Принять и наконец-то полюбить себя такую — недостаточно яркую, недостаточно мудрую, недостаточно красивую, добрую. Принимать и любить себя-завистливую, себя-жертву. Себя-страдалицу. Себя-манипуляторшу. Себя-жестокую. Себя-саркастичную. Себя-злорадствующую.

Видеть, осознавать, любить и принимать.

И праздновать, хвалить себя за каждый момент, когда вам удалось ощутить эту любовь и принятие, того, кто вы есть. Если вам удалось хоть 2 минуты чувствовать свою всесильность.

Не посыпать голову пеплом от того, как вам плохо, а выхватывать из суток эти две минуты и праздновать себя, благодарить за то, что вы смогли целых 2 минуты быть в своем лучшем состоянии.

А затем — ваш осознанный выбор. Что вы берете с собой в будущее, а что оставляете.

Что сейчас бесполезно? И в некоторой степени противопоказано.
Бороться, сопротивляться и пытаться вернуть почву под ногами. Держаться за старое. Это не только бесполезно. Именно борьбой и сопротивлением вы делаете этот процесс намного более болезненным, чем он мог бы быть.

Процесс идет в любом случае — будете вы с ним бороться или нет. Аннушка уже разлила масло (с) Булгаков. Но вы можете проживать его сравнительно легко и быстро (а самые смелые еще и увлекательно). А можете — мучительно и долго.

Я, например, не иду к врачам и не пью лекарства, чтобы унять мои головные боли и нормализовать сон (это не совет, я просто делюсь.. хотя нет, совет :-))))))

Сейчас практически нет врачей в традиционной медицине, которые бы понимали, что с нами происходит и почему. И их советы и прописанные лекарства могут только усугубить ситуацию.

Единственное, что я делаю — это даю телу больше заботы, чем обычно. Тело сейчас освобождается от всего, что мешает всей полноте моего Света влиться в него — от токсин, программ, травм. И я каждый день благодарю его за то, что оно справляется.(С)
из Группы Лунный Календарь https://vk.com/lunar_calendar

Бьорн:
хотелось от себя добавить...
Сейчас очень много людей, у кого скрутило спину. Сатурн заставляет кланяться...
особенно тех, кто не готов к новому. Причем тут никто не застрахован.
Человека выбивает из привычной среды. Заставляет работать так, как он никогда не работал раньше. Энергия тоже. Если вы привыкли к огню, то придется в этот период учиться обходиться без него. Ну и готовьтесь ко всякому. Период еще идет.

Ув.@podorozhnik,большая благодарность, за то что перенесли статью сюда.
Мне легче переносить это время наедине с природой. Я стала чаще выходить на прогулки в лес. Время, конечно, маловато. Дом, семья, работа его не оставляют практически. Но свободные минуты уделяю себе. Сейчас, мне показалось, этот сложный период по-тихоньку проходит. Действительно, заставляет

@podorozhnik пишет:Видеть, осознавать, любить и принимать.
Хочется пожелать все сил!. Ув. Бьорн, очень полезная статья. Благодарю 

@Sht0rm, не, не проходит, еще год...
просто ослабевает или усиливается скачками. Полезно почитать статью Лагерты на время декабря кстати. Неблагоприятное время «Раху калам» — декабрь 2015 вроде такое название.

@Бьорн пишет:не, не проходит, еще год... просто ослабевает или усиливается скачками.
Для меня, наверное, как раз сейчас этот период немного ослаб. Да и когда предупрежден и есть понимание того, что происходит, все равно полегче.

@Бьорн пишет:Полезно почитать статью Лагерты на время декабря кстати. Неблагоприятное время «Раху калам» — декабрь 2015 вроде такое название.
Благодарю, @Бьорн,за совет. Вчера прочла. Очень полезно

@Sht0rm, ну а еще, сильно влиет все это на тех,у кого Сатурн сильный и Нептун тоже. Тех особо шторит. А все колдуны и маги имеют обычно сильный Сатурн, вот нас и кроет.

Добрый день ,Бьорн.В связи с вышеизложенным помогите в частном случае советом.У меня 5 дней руны отказываются общаться.Я уже их подзаряжала,и в соли  очищала,ответ-нет.Я даже диагностику сделать не могу,а дел много.В последнем раскладе была неразбериха ,задала вопрос ,хотят ли руны со мной общаться ,ответ -нет.Вот,молчат 5 дней.Как их реанимировать?

@TET ITAU,никак, у всех давно уже такая хрень...потому я пока воздерживаюсь от колдунства. В частности и от рун, хотя они работают если напрячься, но очень затратные.
Есть и другие способы гаданий - их  можно использовать.

@Серафима,а период не год...как раз этот год основной, а выход из кризиса будет  следующем