ОРЕШНИК ДЕНЕГ ПРИСПЕШНИК

Тако барина языком гласина ведана.ьако крепостю его жития то и подтвердилось.
Тако опосял сухости земной что лет считаных да мной незнаемых то грядом грянуло.да тако ходом откинуло..иже то сей человек мне по доброму нраву сию гласину и сказом изрек.иже то лекарить егоного отпрыска надобность была.да такр иной паз платой не деньга а веда имеется.
Тако худыми временами яко при стремниках что наши дали огнем пустошили.тако то не огнем пустошилась при нем а гладом да торгом немпеховым.
Тако от него ко мне да к нему еще от купца сурьного.
Иже тот жалость возымевши на сего зарека.мол коль в деньгах надобность имеется.да тако то коль зреванием мир таращитсья.то с сего назрева сего хольность возымети.то коль зелень реетсья.то надобно оршник отыскать.яко отыщен.то надобно листьев.да веточек мелких прибрать.да кус своей одежды надобно вокруг ствола одного орешник обвернуть да узлом связать.
Коль то делано.то надобно изречь
,,,ЯКО ОТРИННИК.ДА ОТМЕРНИК.ЗЕМЛЮ ПАШИВАЛ
ДА ТАКО НЕ ЗЕРНОМ ЕЕ ОБЛАЖИВАЛ
ДА ТАЙНЫМ СЛОВОМ ЗЕМЛЮ ОКИДЫВАЛ
ДА СЛОВО СИЕ ВОЛХОВНОЕ
ДА СЛОВО СИЕ ЖИВОТВОРНОЕ
ДА ПРЯМЫМ ХОДОМ ЗАРЕКАЕТСЬЯ
ДА ИНЫМ ХОДОМ ОТЗЫВАЕТСЬЯ
ИЗ ЗЕМЛИ ТАКО ОРЕШНИКОМ
ДА ТВЕРДЫХ ДАРОВ НАМЕСТНИКОМ
РИНЮ НАРИНЕТСЬЯ.ВОЗЗРЕЕТСЬЯ
ТАКО ПЛОДАМИ СИМИ УЖИВИТСЬЯ
ДА ПЛОДЫ ТЕ СИЛОЙ ИСПОЛНЕНЫ
НЕ ПО ОДНОМУ РАСКИДАНЫ
А ПО ВЕРНИЦАМ УЛОЖЕНЫ
ДА СИИ ВЕРНИЦЫ КРАСУЮТСЬЯ
ДА ДЕНЬГАМИ /ИМЯ\ ПРИЛОЖАТСЬЯ
ТАКО ГОДОМ ТО ИСПОЛНИТСЬЯ
ДА НА КАЖДЫЙ ГОД СОТВОРИТСЬЯ
УЗЛОМ КРЕПКИМ ПОВЯЖЕТСЬЯ
ДА БОГАТСТВОМ КО МНЕ ПРИВЯЖЕТСЬЯ
КОЛЬ ОРЕХАМИ ДРЕВО ЗРЕЕТСЯ
ТВЕРДЫМ КРОЕМ ХОРОНИТСЬЯ
ТАКО СИМУ НЕВОСПРОТИВИТСЬЯ
ВЕСЬ МИР МНЕ ПОКЛОНИТСЬЯ
АМИНЬ,,,
Уходить надобно.
Веточки да листочки заварить в кипятке.да тако опосля в ведре холодной водй разбавить.да и обмытсья надобной сей водой ночю на перекрестк.
Да сказывать коль мыв творишь.
,,,,орешник.орешник.тако ты денег приспешник.
Мне приложишсья.златом.серебром.да неразменным рублем.Аминь...
Тамо где помылись.надобно воду вылить.да тако три пятака оставить.то и уход творится.
С того часса житие изменится.лпосля семи лет творить поддел.тако неослабнет тогда никогда