https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/9/t338740.jpg

Став сложный.
Делался для связи с двергами, диггеров, поиска кладов, для копателей,раскопок,путешествий по пещерам и т.п.

Помогает отыскать клад,быть настороже, видеть невидимое, сокрытое.
Став накапливает свою силу от его использования, также защищает от морока и скрывает от враждебных сил.

Первый раз став нужно поместить на ночь под голову,для зарядки.[/size]

Став делался из рун двергов(гномов) и альвов земли, соответственно все,связанное с землей...зарытое, сныканное,закопанное. Став достаточно узкоспециализированный...Также дверги были мастера знатные,т.е. можно для ремесленников применять,для тех,кто с камнем и металлом работает.  Это не поисковый став, это став-оберег,призывательный,связывающий с двергами. Так же став должен помочь например(при соответствующем оговоре) в постойке дома, выбора места под постройку... Но главное - став не обыденный и пользоваться им нужно с уважением. Тем более дверги - самые скрытные существа Северной Традиции и их тайны получить не просто.

КОММЕНТАРИИ

Доброго времени суток!Бьорн,а увидеть скрытые пещеры поможет?Или для путешествий в места георазломов ,где много сейдов, каменных драконов? Просто такие места есть где множество природных, каменных скульптур(именно драконов) созданых не рукой человека. Очень бы хотелось увидеть невидимое,сокрытое,чтобы хоть на мгновение понять кто это делал,зачем? Зачем столько драконов в одном месте и что они охраняют? Исследовательский интерес так сказать)
С уважением

, откусят вам драконы чего нибуть, и явно не нос....
а так пробуйте, став тестился ограниченно...Для дигерских экспедиций. Человек был не "наш",так что результат особенно не ясен. Но вернулся назад - это неплохой показатель.

@Бьорн, а если не клад, а просто золотые украшения надо найти, дома куда-то положила и не знаю куда подевались, в этом случае можно использовать?  у меня уже две сережки от разных комплектов дома куда-то подевались.

,нет,нельзя...для этого есть став Волшебная Дудочка

Отчитываюсь по применению става. Создавала перед трехдневной экспедицией в горы,в место тектонического разлома земной коры, в самое ядро. В глубь нас однако не пустили,хотя показали много,в том числе и пещеры. Посещать пещеры в наши планы не входило и я их ''светить'' даже не стала. Были найдены новые кварцитовые жилы,больше и крупнее тех что видела раньше. Оно и раньше было не плохо,но в этот раз все как то глубже,понятнее,виднее,ближе. Ни разу не заблудились,хотя есть места где реально морочит. Драконы мне ничего не откусили(наверное сытые были)),рассказали даже некоторые вещи над которыми нужно думать еще. Ночлегом мы были обеспечены в самом лучшем,для тех условий,варианте. Вся группа вернулась здоровыми и довольными.

,ну вот, как надо

автор Shin в 22/4/2016, 16:04
Спасибо большое, все видно.
Вопрос касаемо активации как привык или есть особые указания?
Необходимы ли подношения?
С уважением.

автор Бьорн в 25/4/2016, 11:57
@Shin, подношения желательны, на знак перед пещерой или перед поиском( на поляне или холме) кладутся подношения - хлеб, молоко, творог, конфеты. Для неорганических духов подходят грифели от карандашей. Первое добытое "сокровище" также кладется на знак - жертвуется. Желательно,еслти капаете в одном и том же месте, сделать ямку под подношения и закапывать их только там. Приучить духов к месту так сказать.

автор Shin в 25/4/2016, 18:09
Здравия Бьорн.
Позвольте уточнить:
- Знак чертится и активируется привычным мной методом или просто чертится и по пришествии на место поиска на нем оставляется подношение с обращением?
- По пришествии на потенциальное место поисков на поляне либо холме оставляю подношения положенные на знак.(знак остается или забирается после поисков)?
- При найденный сокровищах, я понимаю что то из драгоценных металлов, а если найдены только медяхи царские (монеты) и то по отдельности с разным расстоянием друг от друга(на сленге поисковиков - потеряшки) как в данном случае быть?
С уважением.

автор Бьорн в 25/4/2016, 19:18
@Shin,
-привычным,а потом берется с собой на место
-забирается
-что нашли - то кладете, без разницы где и что.
тут главное это отметить как бы, выделить.

автор Бьорн в 25/4/2016, 20:17
можно добавить еще Гном.
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/9/t603386.jpg

но это имеет отношение уже к Западной традиции, то есть не гальдрамюнд,а гном сам по себе

автор Shin в 25/4/2016, 21:24
Опешу последовательный алгоритм своих действий:
- Рисую знак и произвожу активацию привычным способом + Оговор.
- Выбираю место по карте и чешу туда с подношением и знаком.
- На месте на поляне либо на холме знак на землю сверху подношение.
- Начинаю поиск.
- Первую любую монету кладу на знак и дальше продолжаю поиск.
- После окончания поиска(нашел не нашел) забираю знак и монету, вещь, украшение(первую находку), а подношения оставляю.
Подношения можно что то одно или все сразу(хлеб, молоко, творог, конфеты)?
Осуществляю подношения, необходимо обращение к Двергам своими словами или нет?, или просто положить и идти искать.
Можно ли при нахождении положить на некоторое время, допустим минуты на 3 или более и потом забрать и искать дальше до завершения?
С уважением.

автор Бьорн в 25/4/2016, 21:35
@Shin,алгоритм - норм
подношения можно все сразу или по отдельности, как вы кормите человека - вы можете ему дать что-то одно или много всего, когда много всего - больше шансов,что еда  понравится.
Осуществляю подношения, необходимо обращение к Двергам своими словами или нет?,  - желательно, пожете еще освятить место с 4 сторон, полить воду в землю для Синдри, Нордри, Вестри и Аустри  - двергов сторон света.
Можно ли при нахождении положить на некоторое время, допустим минуты на 3 или более и потом забрать и искать дальше до завершения? - зачем? пока вы положили монету,работает принип подобное к подобному и будет проще искать.

А так - меньше вопросов задавайте, больше доверьтесь интуиции. Тут только от опыта будет зависеть как для вас будет лучше всего сделать.

автор Shin в 25/4/2016, 21:48
Еще маленький вопрос я правильно понял что печать призывает отдельного дверга и он уже является помощником и остается с печатью когда я заберу ее и так далее?
Синдри - Запад.?
Нордри - Север.?
Вестри - Восток.?
Аустри - Юг.?
С уважением.

автор Бьорн в 25/4/2016, 22:14
@Shin, нет, долго объяснять что печать делает
грубо говоря это право прохода или право быть принятым

Синдри - Запад.?
Нордри - Север.?
Вестри - Восток.?
Аустри - Юг.?
Погугли)))

автор Shin в 26/4/2016, 08:31
Имена Двергов)))
Есть привязка имени к стороне света или нет?

автор Бьорн в 26/4/2016, 08:38
@Shin,конечно есть
имена и означают фактически стороны света...я же говорю  - погугли.
Или я все сам должен делать?)

автор Shin в 27/4/2016, 09:25
Двое   суток штудировал, нашел)
Аустри - Весна - Восток.
Синдри - Лето - Юг.
Вестри - Осень - Запад.
Нордри - Зима - Север.
Правильно?
С уважением.

автор Бьорн в 27/4/2016, 09:46
@Shin,ага

автор Бьорн в 12/5/2016, 16:22
В дополнение к ставы можно использовать гальдрамюнд одного из имен Одина
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/9/t57526.jpg

Владыка Курганов
гальдрамюнд - это подключение к силе Одина, к его определенной грани, какая нам нужна.
Наносить на себя - ручка или маркер. И с ним юзать уже основной став.
----------------------------------------
Сразу скажу про подошения - их не делают на большинстве ставов, это глупость.
Богам ваши мелочи не нужны, обычно отдариваются на большом обряде или празднике, делают нормальный блот и т.п.
Конечно, всегда можно поставить богам чарку, в домашних условиях  ее ставят на нарисованный валькнут и благодарят. Пиво можно выпить потом, в качестве магического причастия. Все равно нужная энергия уже ушла куда надо. Но божество если коснулось питья - вам от этого питья хуже не будет.