1). Левой рукой ножом против часовой стрелки, делаем по фото круги и читаем. -  Лезвием острым по образу твоему вожу. Паутину морочную я с тебя крушу. Морок пауком на тебе паутину сплёл. Сети липкие, мОрочные тебя завёл. МОрок липкий сознание твоё жрал, мыслями дурными во снах тебя пугал. Глаза от яви пеленой закрывал. Навязывал мысли чужие тебе нахально. Жил ты в мире придуманном за гранью. Оплетён ты был мороком с головы до ног. Вела тебя морока за жизни порог. А я, ту мороку, с тебя ножом сдеру, верну назад твою судьбу. Нож мой острый, да пригожий ( начинаем делать ножом крестообразные движения). Нож мой острый, да пригожий, лезвие крепкое, сам на жало осы похожий. Мороку в клочья разрывает и себе берёт. Тебя щадит, а не ранит. Снятое огню отдаёт. Всё, чем окутан ты был, с тебя снимаю, в огне очищающем снятое сжигаю. 2). Обжигаем в пламени свечи нож и говорим. -. Сняла с тебя мороку и наваждение, на нож намотались чужие мнения и суждения. Свеча, ту порчь морочную, пламенем обнимает. Нож накалит, а мОрочный туман огонь сжигает. Морока липкая в пепел обращается, а здравый смысл и мысль светлая к тебе возвращается. Да будет так. 3). Фото засыпаем землёй ( солью). Устанавливаем свечи, присыпаем  землёй нож и даём свечам догореть. Оставляем все на трое суток. Потом фото убираем, а землю, огарки выносим на улицу, оставляем молча на земле.