Эмоции!... Как люди любят их жаркий огонь! Спокойствие воспринимается в нашем мире как холодность. Мир предпочитает жариться в огне Эмоций!
И не важно, что наше здоровье и наши нервы сгорают в этом пламени, но так уж устроены люди – они обожают разжигать различные эмоциональные сцены, чтоб потом уползти оттуда хватаясь за сердце или за печень.
Другое дело – маги! Маг ценит своё здоровье, а уж свой энергетический запас и вовсе никогда не подвергает опасности.
Ибо маг знает – его энергия и его здоровье это главные ценности в жизни и никакие эмоциональные взрывы его не стоят!
Но как же они живут? – спросите вы… - Ведь все мы люди и без эмоций никак…
Вовсе нет! Это только на первый взгляд. На самом деле. Эмоции запросто можно взять под контроль. Нет никакой необходимости рвать своё сердце по любому поводу. И уж тем более очень не красиво трепать нервы окружающих вас людей.
Как я люблю - перехожу сразу к делу!
Эмоции живут в сердце. Там они рождаются, горят и умирают. И пока вы надрываетесь проливая слёзы или бьётесь в истерике, ваши нервы рвутся как перегоревшие провода. И знаете что…. Это навсегда!
Никто не восстановит их вам никогда! Так стоит ли? Может лучше включить мозги и взять это под контроль?
Я дам вам очень простую медитативную технику, которая способна погасить любую неуправляемую эмоцию очень быстро.
Я уже делилась этой хитроумной практикой с несколькими людьми в рамках личной переписки.
И всегда я слышала от них одно и то же: Ничего себе! Это так просто! И так эффективно!
Полное успокоение происходит настолько быстро, что у многих практикующих даже возникает соблазн ещё немного погреться в огне эмоций, а уж потом погасить их полностью... Но это слабость! Похожая на бесплодные попытки бросить курить .
Уж если вы знаете, как себя спасти, так спасайте!
Не стоит прогибаться под жестокий мир, который прививает нам самоуничтожение всеми возможными способами.
Итак, суть метода очень проста! Как только вас начинает охватывать разрушающая эмоция – тоска, отчаяние, ревность, злость, ненависть, возмущение…. Сразу же, как только вы это осознали, перенесите всё своё внимание в область Третьего Глаза.
Как я уже говорила, эмоции живут в области сердца. Стоит вам только подняться выше сердца – в область Аджны, как сразу вы становитесь полностью недоступны для эмоций.
Любая сцена становится незначительной, если вы посмотрите на неё с этой высоты.
Всё что вам нужно сделать, это перенести своё внимание к более верхним чакрам.
Проблема иногда может возникнуть в области горловой чакры. Эмоции иногда просто блокируют горло, чтоб вы не «сбежали».
Помните это неприятное чувство, будто вам пережали горло?
Если это происходит, просто сделайте несколько глотков воды, потом слегка помассируйте пространство между бровей и сосредоточьте на этой области своё внимание. Можете мысленно рисовать у себя на лбу небольшой кружок.
Не пройдёт и минута как вы успокоитесь. А это значит, что вы уже не будете рвать своё сердце и нервы.
Всегда чувствуйте себя хозяином в своём теле. Не позволяйте эмоциям сжигать ваши силы. Используйте свою силу для собственного развития и совершенствования.
Ведь каждый из нас – потенциальный супергерой! И только от вас зависит, раскроется ваш потенциал или умрёт нерождённым. Принимайте взвешенные решения, хватит этих сцен!..))
Всем Удачи, Спокойствия и Мудрости!
P.s. Может статься, что ваша внезапная способность успокоиться может по-настоящему взбесить ваших бытовых тиранов. Будьте готовы к этому. Когда они начнут пениться, просто отойдите в сторонку и займитесь своими делами. Постепенно ваше спокойствие накроет с головой и того, кто рядом. Таким образом вы просто «убьёте конфликт» на корню. А это уже по-настоящему красиво!..))

Эльза Аксёнова