АД ОДИНОЧЕСТВА
Мои усилия приносят свои результаты. Всё чаще мне пишут люди, пробудившиеся от многолетнего сна. Их сознание и восприятие мира необратимо меняется.
Приходит более чёткое понимание себя и окружающего мира. Пробуждаются удивительные способности, возникает ощущение твёрдого и понятного Пути под ногами.
Но вместе с этим пробуждением приходит и странное чувство отчуждённости, одиночества. Накатывает глубокая печаль от того, что ваше новое восприятие мира не разделяют ваши близкие и друзья…
Не стоит переживать по этому поводу.
Этот период личного развития проходит каждый маг, идущий к самореализации. 
Мне в жизни очень везло с Учителями. Мои Учителя не были той дешёвкой, которая едва узнав пару трюков, уже зазывает к себе учеников на платных основаниях.
Мои Учителя, все до одного, были замечательными людьми, которые не были склонны к общению. Все до одного это были люди, необходимые. То есть те, которых просто невозможно обойти.  Все наши встречи были предначертаны.
  Каждый из них оставил во мне свой след и исчез. Никто из них никогда не приглашал учеников и уж тем более, не искал их. Они принимали как необходимость общение со мной. Показывали направление и уходили в неизвестность.
Каждый из них знал не по наслышке, что такое Ад Одиночества.
  Постепенно и я узнала, что это такое. Сначала это состояние тяготит, доводит до слёз, но потом привыкаешь к нему и как то даже устраиваешься внутри него поуютней.
  Великое счастье, если встречаешь другого, такого же как  и ты.  Когда появляется тот, с кем можно говорить и он даже отчасти понимает тебя.
  Но будьте готовы к тому, что целиком и полностью вас уже никто не сможет понять. Потому что на этом пути каждый из нас приобретает своё уникальное видение. Настолько уникальное, что во всём мироздании нет такого второго.
Каждый из нас уникален в своем потенциале. Каждый – супергерой. 
Возьмите для примера пантеон каких угодно Богов – Греческих, Славянских, Египетских…. Все они были очень разными. Кто то обладал властью над Огнём, кто то околдовывал своей красотой, у кого то из под ног распускались цветы, кто то летал в небесах, а кто то предпочитал жить в подземном мире. Каждый уникален и нет такого второго. Так  же обстоят дела и с нами.
Мы все похожи и равны только в состоянии замкнутого человеческого сознания, но стоит нам расцвести и каждый из нас превратится в уникальное Существо с уникальными способностями!
А грусть одиночества… она останется с нами навсегда..))

Эльза Аксёнова