У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Ставы и знаки на воск, свечи, отливки » Ставы и знаки для отливок


Ставы и знаки для отливок

Сообщений 51 страница 77 из 77

51

Sotofa, да, еще забыл сказать
у таких тварей еще локально матки существуют.
Вот по ней я и бил тоже.

Но она обычно как дух местности, неподвижна в каком то месте. А ее "детки" собирают ей энергию. Они правда и дают тоже некую свою энергию человеку. Но не суть, решили действовать - вперед.

52

От всей души благодарю за понимание и поддержку.
Пообщалась с ней на двойняшках - она хотела бы снять ошейник (синий) и тогда бы ушла домой (зеленый) .
Потому как ошейник поводок уходит в одну сторону, а канал отсоса -в другую.
Она по роду передалась. Причем по чужому. Моя мать изменила одну букву в фамилии отца - О на А. У него даже были с этим проблемы - он военный был. У меня в метрике стоит правильная фамилия, а потом уже пошла исправленная. И вот в момент исправления фамилии она и пришла (зеленый)
Все. У меня мысли закончились - я не знаю с чего начать - прошу подсказок

Отредактировано Sotofa (16.01.2020 05:53)

53

Sotofa,
сымайте значит)

из вариантов я за чародейский нож.
ну у вас обрядник есть? если что став у меня есть Атам среди стаааарых. Лучше пока так ничего и не получилось.
колим его над огнем, проговариваем цель работы, берем (лучше кожаный ремень) суровую нить, наговариваем на нее что это за нить, для чего, вам нужно связать(как с вольтом говорите "нарекаю тебя нить(или т.п.) сим ошейником, быть тебе теперь не отдельной вещью, а тем самым ошейником, что на ...(ну как вы тварь зовете)) и спроецировать (мысленно видим этот ошейник, запечатлеваем образ, переносим в нить/пояс/ремень).
Нож колим, коптим, наговариваем цель - "я хочу освободить "тварь" от ошейника, срезать ошейник, дабы пути наши с "тварью" разшлись нам во благо - и ей и мне"
Ну потом разрезаем, оставляем на ночь под кроватью.
смотрим подтверждающий сон

54

Сразу куча вопросов. Скиньте пожалуйста став Атам, а то поиск по форуму не работает. Нож нужен новый, какой-то особенный?

55

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/4/t69206.jpg
став Атам или Атаме он делает обычный нож необычным, потому я порекомендовал сразу.
обычно для колдовских целей имеют специальный ритуальник
соответственно выбрали, нанесли маркером на лезвие на ночь, утром взяли - он уже какой надо.

56

Благодарю за помощь и советы.Пока меня опять накрыло.Ничего не вижу.Депрессия.В голове туман.

57

Sotofa, Ловушка от злых духов/негатива, блоков, застарелой энергии_автор Бьорн
и Заговор на отладку (начитывать на воду и пить)

Чтоб в теле ничего никогда не ломалось,
Чтоб оно легко откликалось да звалось,
Я его(имя) заговорю,
Переделаю, как надо оговорю
Как все запчасти в часах отлажены,
Так и во мне все механизмы прилажены
Шестерня к шестерне,
Косточка к косточке,
Винтик к винтику,
Проводок к проводку,
Сосудик к сосудику,
А часть к части.
Транзисторы поменяны, платы размещены,
Предохранители сгоревшие заменены.
Дырки запаяны, утечки остановлены,
Все системы разом восстановлены.
Решение найдено,конфликты устранены,
Все мелкие детали оговорены.
Откалибровано, отполировано,
Отстроено, перестроено,
Как мне(имя) надо настроено.
Пусть центры силушки мои сияют,
Ржу да порчу не пускают.
Сенсорику не сбивают
Дезориентацию устраняют.
Реальность мою укрепляют.
Очи мои теперь зорки-презорки,
Уши и органы - лучшей сборки.
Мозг техничен как спецназ,
Третий глаз мой как алмаз.
Как на стройке канаты стальны,
Так щупы мои сильны,
А волокна плотны.
Чакра к чакре,
Потоки к потокам.
Батареи заряжены,
Сенсоры отлажены,
сбои устранены,
Частоты в нужные переведены.
Отстроено на низких частотах,
Отстроено на средних частотах,
Отстроено на высоких частотах.
Вирусы найдены, удалены,
Шпионские программы устранены,
То,что разбалталось - подкручено,
Что отключилось -включено.
Как Солнце днем в небе вечно,
Так и ресурсы мои бесконечны,
Запасы нескончаемы,
А источники - неиссякаемы,
Теперь я здоров как живой андроид
Тело меня не беспокоит.
Все работает точно и слажено
Ничего больне не гажено.
Пусть хранят меня мастера и настройщики,
Чинят ремонтники-перестройщики,
Чтоб во век во мне ничего не ломалось, не гнулось, не шаталось.
Тело мое - механизм единый, нерушимый, невредимый.
Все Реальности мои сильны,
А защиты - плотны.
Я в ладу с самим собой, тело в ладу со мной.
Духи тела моего довольны и сильны,
Все системы едины и мощны.
Всего себя отлаживаю, новшества прилаживаю.
Совершенствуюсь, развиваюсь, улучшаюсь.
Слово мое не сбить, не перебить,
В сторону не отвесть, с дороги не убрать.

Быть по сему, по слову моему,
Быть по сему, по делу моему,
Быть по сему, по воле моей.

Истина.

(П.С. ну мой заговор чтобы в норму тела привести)

58

http://i.imgur.com/kQDOI2O.png    http://i.imgur.com/n4dTSM8.png

Смогу только Черный Перун канал через сигил. ( Как меня сейчас крутит,как заставляю сделать элементарное)

Отредактировано Sotofa (25.01.2020 08:18)

59

Бьорн, добрый день.

Вопрос по ставу Отливка из первого поста.

А можно знак из второго от внешнего круга в более детальной прорисовке. Или не принципиально.
Есть одна задумка, сделать став немного большего размера.  8-)

60

SergeyS, это знак из моих Знаков-Каракулей, может найдете, тут должны быть.
знаки и как они сделаны там описано, это просто вложенная информация при рисовании.

61

Бьорн,  Ок, Благо Дарю!!!

62

Бьорн, здравствуйте! Отливками я пока ещё не занимался, под рукой сейчас парафин есть. Прочитал на форуме ЧМ и Руны, что не следует парафином делать отливку. Из-за того, что он при выливании в воду разбрызгивается сильно во все стороны. В отличие от воска, с которым таких проблем нет. В сети про отливки парафином вообще ничего кроме этого не нашёл. Действительно ли есть такое отличие между воском и парафином?

63

Яробор, ну, парафин мягче - это раз.
да и отливки не все "выливаются" ковшом, есть варианты разные, и со свечами тоже.
плюс...разбросился он и ладно, я лично никак отливку по форме не трактую, а зачем? ну вышла гадость и вышла, че в ней копаться?
выливают много всякого и по-разному. Я парафин люблю больше.

64

Понятно! А по действенности отливки он "слабее" воска, или приближён к нему, и те же виды негатива может "ухватить", что и воск?

65

Яробор, ну он мягче...воск - обдирает сильнее и защиту сносит
так что выбор за вами, но серьезные дела снимают чем то мощным - оловом, свинцом...
смотря какой фронт работ
для профилактики один раз можно воском, а потом уже парафином раз в какое то время делать

66

Бьорн, благодарю!

67

16330,181 написал(а):

Бьорн, да,перетапливать именно нутряной бараний жир и сразу лить. Единственный минус,это то,что хватает только на 3 отливки максимум. Гореть начинает.
А что касается черного воска,то первый раз замки сносила покупным окрашенным черным воском. Потом уже сама стала в черный цвет окрашивать печной сажей.))

Отредактировано Одарушка (12.01.2020 11:22)

А если сажи нет, то что можно использовать? У нас в Москве просто печки то нет :dontknow:

68

Feya1979, восковой карандаш девочки с успехом используют. Можно от костра сажу использовать. После шашлыков- барбекю,из мангала. Ну и в интернет- магазине можно просто уже окрашенный воск купить))

Отредактировано Одарушка (25.05.2020 15:29)

69

Feya1979, сажу можно в домашних условиях получить, только долго
коптить чего нить...и подставить посуду железную, потом соскрести и в таком духе.
Это в сети можно посмотреть.

70

Бьорн, для краски на став так можно,а вот чтобы грамм 150-300 воска покрасить в хороший черный цвет,это всю квартиру закоптишь ! %-)  8-)

71

Одарушка, я и написал "только долго"
и не в массовых производствах))
у меня знакомые делали и делают постоянно так, на свечку хватает, потом как надо еще - еще делают.

72

в магазине для художников чёрный пигмент - сажа,как раз для окрашивания воска  https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/28/t399441.jpg[/url]

Отредактировано соня (25.05.2020 23:40)

73

Да, за восковые мелки слышала и жирорастворимые краски, но пока не пробовала, так как не нужно было.

А именно из за такой отливки стало интересно, и нашла интересные способы, возможно, кому то пригодятся: прошу модераторов перенести если не в ту тему.

ОКРАШИВАНИЕ СВЕЧЕЙ

Не пытайтесь окрасить свечи акварельными красками или пищевыми красителями. Если вы решили серьезно подойти к процессу изготовления свечей, воспользуйтесь порошкообразными красками, анилиновыми красками на масляной основе или натуральными окрашивающими веществами. Иногда применяют карандаши для воска, красители "Тинтекс" и "Рит". Легче всего пользоваться' карандашами для воска, но у них есть свои недостатки. Основной из них состоит в том, что может возникнуть химическая реакция, в результате которой будет уничтожен фитиль. Другие красители часто окрашивают воск неравномерно. Лучше всего пользоваться красителями, растворимыми в воске. Поищите красители для свечей в магазинах, где предлагаются товары для досуга. Для окрашивания свечей идеально подходят порошкообразные краски. Не забывайте, что большинство красителей для воска светлеют при его застывании, поэтому поэкспериментируйте, чтобы выяснить, сколько красителя надо добавлять.

Настоятельно рекомендую вам попробовать натуральные красители. За исключением окрашивания с помощью индиго, основной метод окрашивания свечей прост: надо поместить краситель (цветы, листья) в нейлоновый мешочек и положить его в растопленный воск. Для изготовления мешочка идеально подойдет нижняя часть старых нейлоновых колготок. Большинство свежих растительных красителей придают воску насыщенный цвет примерно за час. Если по прошествии этого времени воск окрасился недостаточно, выньте мешочек и замените его другим, со свежим красителем. Нагревайте воск вместе с мешочком, пока воск не приобретет нужную окраску. Если оттенок получился чересчур насыщенный, добавьте еще немного воска, и он станет светлее.

При окрашивании воска с помощью индиго сначала добавьте в горячий воск стеариновую кислоту, а затем поместите в него маленький муслиновый мешочек со столовой ложкой порошка индиго. Стеариновая кислота необходима для извлечения цвета.

Джо Ломолдер, опытный изготовитель свечей, предлагает применять натуральные красители в следующих пропорциях на фунт воска:

Свежие листья или бутоны - 2 плотно набитых стакана
Свежая зеленая кожура грецких или калифорнийских орехов - 1/2 стакана
Лишайники -1/4 стакана.
Корень апельсина-оседжа - 1/2 стакана тонкой наружной шелухи.

Кроме того, Джо Ломолдер составила таблицу натуральных красителей.
Натуральные материалы для окрашивания воска

Цвет - Растение - Используемые части растения

1) Бежевый - Серебристая королевская артемизия - Все части
2) Розовато-бежевый - Кровавый корень - Корень То же - Колючий ясень - Неспелые плоды
3) Голубой - Индиго - Порошок
4) Темно-коричневый - Калифорнийский орех - Зеленая кожура
5) Золотистый - Нивяник - Цветы То же - Лишайник - Все части То же - Вечнозеленая кошачья лапка Листья и цветы
6) Медно-золотистый - Грецкий орех - Зеленая кожура
7) Старое золото - Черноглазка - Цветы
8) Серый - Лишайник - Все части
9) Зеленый - Пижма - Листья
10) Серовато-зеленый - Амброзия - Цветы То же - Восковница - Плоды
11) Оливково-зеленый - Садовый шалфей - Цветы То же - Розмарин - Листья
12) Оранжевый - Апельсин-оседж - Наружная шелуха корня
13) Золотисто-оранжевый - Мирра - Все части
14) Розовый - Кошениль - Порошок
15) Красный - Кошениль - Порошок
16) Желтый - Лишайник - Все части
17) Золотисто-желтый - Африканские ноготки - Цветы

Цветные свечи.
Для окраски свечей употребляются следующие красящие вещества:
а) синие: прусская синяя, ультрамарин, медный купорос, анилиновая синяя:
б) красные: кармин, алканный корень, анилиновая красная;
в) желтые: хромовая желтая, нафталиновая желтая (анилиновая);
г) зеленая: смесь из синих и желтых красок.

При окраске анилиновыми красками следует брать краски, растворимые в жирах.

Цвета красителей:

- Розово-бежевый - неспелые семена ясеня
- Зеленый – хвоя, листья пижмы
- Оливково-зеленый – цветы шалфея
- Голубовато-синий – цветки василька полевого
- Голубой – порошок индиго
- Медно–золотой – зеленая кожура грецкого ореха
- Золотисто-желтый – цветы календулы лекарственной
- Розово-красный – лепестки шиповника

При изготовлении «маканных» свечей можно чередовать слои и тогда свеча выйдет двуцветной.

На самом деле, это не сложно. Причем самое простое из «несложного» - добраться до ближайшего хобби-магазина и купить красителей для парафина нужного цвета и степени блестючести. Но это если только отливаемые свечи нужны в декоративных целях или если цвета по другому добиться не получается. На собственной шкуре и практике я пришла к выводу, что помещение в расплавленный воск красителей в мешочках любой степени тонкости – зло, т.к. воск забивает «поры» мешочка и практически никакого окрашивания не происходит. Значительно проще – добавлять сухое окрашивающее вещество прямо в парафин, а потом, если нужен воск без примесей, ждать, пока взвесь осядет на дно.

Отлично подходят для окрашивания детские восковые мелки – у них много оттенков, они хорошо смешиваются между собой и отлично тают в парафине, хотя и дают нерастворимый осадок.

Из растительных красителей хорошо себя зарекомендовали:

1. Куркума – идеально растворяется, не дает осадка, получается отличный, ровный, насыщенный желто-оранжевый цвет.
2. Молотый кофе – дает теплый коричневый или серовато-коричневый цвет, в зависимости от сорта. Лучше молоть кофе очень тонко, буквально «в пыль», тогда он хорошо разойдется в парафине.
3. Зеленый чай – дает нежнейший полупрозрачный зеленый оттенок, безумно красивый.
4. Черный чай – в зависимости от сорта и количества дает цвета от золотистого до янтарно-коричневого
5. Красный перец чили – полупрозрачный темно-красный цвет
6. Зеленые грецкие орехи, кожура – дает красивый медный оттенок. Но руки будут зелеными по локоть, как пить дать ) Кожуру нужно раздраконить на мелкие кусочки и держать в парафине до нужного оттенка
7. Сушеный шалфей – хороший оливковый цвет.
8. Хна. Существует два способа окрашивания: либо сухую порошковую хну сразу добавлять в воск, тогда она даст очень приятные оттенки от светло-зеленого до насыщенного болотного; либо заваривать хну небольшим количеством воды, ждать проявления цвета (это примерно полчаса) и добавлять эту кашку в парафин, интенсивно размешивая, при этом получается желто-оранжевый в прозелень цвет. Второй способ хлопотен, и имеет смысл только тогда, когда нужна ритуальная свеча «теплого» цвета со включением какой-либо горькой субстанции – в других случаях этого же цвета можно добиться и смешав сухую хну или шалфей с куркумой
9. Толченый уголь. Да, он дает тот самый заветный черный цвет свечам, которых нигде не купишь ). Впрочем, его же можно добиться и растворением черных восковых мелков.

В сети нашла табличку некоей дамы по имени Джо Ломмодер, о травах, которыми можно окрасить свечи:
Бежевый - Серебристая королевская артемизия - Все части
Розовато-бежевый - Кровавый корень - Корень
То же - Колючий ясень - Неспелые плоды
Голубой - Индиго - Порошок
Темно-коричневый - Калифорнийский орех - Зеленая кожура
Золотистый - Нивяник - Цветы
То же - Лишайник - Все части
То же - Вечнозеленая кошачья лапка Листья и цветы
Медно-золотистый - Грецкий орех - Зеленая кожура
Старое золото - Черноглазка - Цветы
Серый - Лишайник - Все части
Зеленый - Пижма - Листья
Серовато-зеленый - Амброзия - Цветы
То же - Восковница - Плоды
Оливково-зеленый - Садовый шалфей - Цветы
То же - Розмарин - Листья
Оранжевый - Апельсин-оседж - Наружная шелуха корня
Золотисто-оранжевый - Мирра - Все части
Розовый - Кошениль - Порошок
Красный - Кошениль - Порошок
Желтый - Лишайник - Все части
Золотисто-желтый - Африканские ноготки – Цветы

Кроме того, в ср. полосе России полно растений, обладающих окрашивающими свойствами:
уж, я думаю, всем известен зверобой, окрашивающий в приглушенно-красный цвет, луковая шелуха, которая дает возможность получить оттенки от бледно желтого до теплого коричневого, крапива и молодая хвоя с их зеленым цветом, череда а также десятки им подобных ) Экспериментируйте ) На картинке слева направо:
1. Окраска заваренной хной
2. Без красителя
3. Окраска куркумой
4. Окраска зеленым чаем
5. Окраска незаваренной хной Маленькая свеча - окраска смесью пряностей на основе красного перца.

Вообще, с окрашиванием - вопрос сложный. Если вам необходимы свечи именно с акцентом на насыщенный цвет, то используйте восковые мелки, либо специальные красители (они продаются в эзотерических магазинах).

Автор: Ольга
Источник:https://magicblack.biz/viewtopic.php?t=4036

Отредактировано Feya1979 (26.05.2020 04:13)

74

Благодарю всех за подсказки.  http://funkyimg.com/i/2vSCp.png

Думаю сажа будет конечно лучше, в мангале в беседке надо глянуть, у нас в лесу их полно, думаю найду, но тут ведь главное настрой.  http://funkyimg.com/i/2vSCE.png

75

мне когда нужно было цветные свечи,и мелки восковые в ход шли(после детского творчества - вторая жизнь)и в Леонардо покупала пигмент жирорастворимый для свечей,а насчёт осадка,на это есть палочка из-под мороженого,мешаю.

76

1805,4 написал(а):

Ряд знаков для отражения негатива обратно.

Кто есть в закрытом разделе, хотел бы рекомендовать новый став - под это дело оч. хорош.

Делаем так став-фото-емкость с водой, и отливаем.

Возможны разные варианты применения, даже например сжигание и добавление пепла от слава в воду.

А также можно старые выложенные руны на воск взять
руны на отливочный воск для усиления эффекта(наносятся по кругу, первый ряд классический, выбирается любой понравившийся)

И став отливка ( в суматохе я так понимаю их забыли выложить)

Став отливка. Применять как без,так и с отливкой.
без отливки - распечатать, обвести, поставить зажженную свечку сверху. читать заговор, который применяете при отливании воском, потом на ночь под голову, утром сжечь.
с отливкой - ставить под тару с водой, на него фото, а сверху тару с водой, делать стандартную отливку.

Использовала первый ряд + став+черный воск (брала черные восковые свечи).

Делала все, согласно рекомендациям.

Результат ооочень порадовал замки слетели, все равно что бублик раздавить.

На отливке были видны замки, сущь прикрытая мороком, и был виден кусок похожий на веревку, канат, так скручено крепенько, тобишь путы, закрытия,

на третий раз разорвало на фиг, как тузик грелку, всю эту мудрёную конструкцию.

Супер! Рекомендую всем кто отливки применяет в своей практике.

Благодарю всех за подсказки. http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

Бьорн вам отдельная моя Благодарность за ваши шедевры, что делитесь с нами своими трудами
http://goo.kiev.ua/s/mihail/28.jpg

77

Ах чуть не забыла, использовала с четвертым сигилом, которые Бьорн выложил ниже става, согласно рекомендациям мастера.

(нет кнопочки редактировать, поэтому приходится дополнять так)


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Ставы и знаки на воск, свечи, отливки » Ставы и знаки для отливок