Зевс!

Автор inner

Переменчивый, как небо, над которым властвует.
Он окутывает землю горностаями снегов, он посылает дождь.
В буре и грозе проявляется могущество властелина, который ураганом поднимает свинцовые волны моря, громоздит черные клубящиеся тучи, взметает песок земных дорог и, открывая исходы небесных вод, на вершинах гор зажигает долгогривые огни.
На дне дымящих вулканов днем и ночью циклопы куют молнии для Зевса.
Это воистину могущественный бог.
Если бы прикрепить золотой канат к вершине небес, и все боги и богини потянули за него, они не смогли бы Зевса совлечь на землю. Но если бы Зевс схватил канат, то он поднял бы вверх всех богов вместе с землей и морем и привязал к скалам Олимпа.
Во всяком случае, так похвалялся он сам. :)
Бог войны Арес, который прекрасно разбирался во всем, что касалось физической силы, громко негодовал.
«Я не отрицаю, — говорил он, — что Зевс сильнее и могущественнее каждого из нас, но чтобы мы все вместе так мало значили перед ним, это уже в голове у меня не укладывается».
Он напомнил о заговоре, который в давние времена возник против Зевса. На него напали Афина, Гера и Посейдон и связали так крепко, что он не мог пошевелиться.
Зевсу тогда помогла морская богиня Фетида, которая позднее стала матерью Ахиллеса. Она спустилась поспешно в Тартар, привела сторукого гекатонхейра Бриарёя, и тот освободил властелина неба.
Зевс вспыльчив, а гнев его страшен. Разбушевавшись, он греческих богов беспощадно расшвыривал по залам своего дворца так, что сотрясались его золотые стены.
Не властен он только над судьбой, олицетворяемой тремя его дочерьми Мойрами, прядущими нить жизней.
Ну, в общем, вы все поняли, он можно сказать, суперзвезда среди богов.)
Став для связи с ним, обращаться по вопросам, силы, могущества, соблюдения законнности и вообще во всех непонятных ситуациях.
Не знаете чего делать - обратитесь к Зевсу, он быстро вас сориентирует с помощью молнии. :)
Зевс!

http://sh.uploads.ru/t/TErdH.jpg