У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Группа в контакте

Отливки от Кудесника

Отливки от Кудесника

Отливки от Кудесника

Звездочёт

Help

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Торговый ряд » Дух Волхва

Дух Волхва

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здесь будут выкладываться уникальные единичные артефакты и различные предметы повседневного быта , имеющие свойства артефактов .
Ассортимент артефактов будет обновляться постепенно , прежде всего это зависит от того , когда будут поступать необходимые "комплектующие" для того или иного артефакта , что определяется их особенность в соответствии с п.1 (см ниже)

1. Обрядовый нож "Союзники"
2. Артефакт "Хранитель Пути"
3. Артефакт "Око Волхва"
4. Часы "Время Филина"
5. Лапа волка (задняя)
6. Лапа волка (передняя)
7. Лапа Филина
8. Лапа Совы
9.
10.

Все артефакты , нашедшие СВОИХ владельцев , будут незамедлительно изыматься из данной темы и со ВСЕХ других интернет-ресурсов , где они были выложены .

Некоторые необходимые пояснения во избежание многочисленных вопросов и уточнений :

1. Основой всех представленных здесь артефактов являются , преимущественно (но не исключительно) части различных представителей животного мира природы - когти , клыки , глаза , кости , шкуры , перья и в отдельных случаях половые органы .
Для исключения проявления недовольства на предмет живодёрства , жестокости по отношению к животным с моей стороны , говорю сразу и один раз - ВСЕ представители животного мира , чьи "части" были и будут использоваться в моих артефактах , умерли СВОЕЙ  ЕСТЕСТВЕННОЙ смертью в природе , БЕЗ какого-либо насилия со стороны человека (!!!) .

В частности , очень большое количество различных частей животных и птиц , поставляется из тех регионов России , в которых зимой были такие сильные морозы , вследствие которых птицы и животные буквально замерзали на ходу или на лету (в частности , это окрестности Новосибирска , некоторые районы Алтая и Урала) . Разумеется , есть и будут артефакты , изготовленные из частей представителей животного мира , умерших в силу своего почтенного возраста . Такие артефакты работают на порядки эффективнее своих более "молодых" коллег,  но и найти с ними общий язык (несмотря на то , что артефакт однозначно СВОЙ) также гораздо сложнее , и времени на это требуется гораздо больше ...

2. Ни один из представленных артефактов или предметов со свойствами артефакта повторяться во втором (и так далее) экземпляре НЕ БУДЕТ , даже приблизительно в похожем виде ( за исключением настенных часов , в которых могу быть использованы шкуры одних и тех же представителей животного мира природы ) - такова моя личная позиция .
Обоснована позиция "единичных экземпляров" артефактов тем , что один и тот же по своей сути артефакт (мелкие косметические отличия не делают два разных артефакта из одного) НЕ МОЖЕТ являться "своим" артефактом более , чем для одного практика или просто человека , выделяющегося из общей массы "обычных" людей (надеюсь , этот момент я изложил доходчиво) , не может по определению .
Да , один и тот же артефакт может нравиться многим , привлекать многих , может быть даже "почти своим" для многих , но СВОЙ артефакт у каждого только ОДИН (я имею ввиду артефакт с определёнными свойствами и для конкретной задачи) . Разумеется,  у каждого может быть несколько СВОИХ артефактов , но каждый из них предназначен для выполнения своих задач , не дублирующих задачи , выполняемые другими артефактами .

3. Убедительная просьба ко всем посетителям данной темы - если вы почувствовали связь с одним из представленных здесь артефактов , но не уверены , что это ВАШ артефакт (бывает , что даже все диагностики не дают абсолютно истинного и однозначного результата) , хоть вас и тянет к нему - обратитесь ко мне в ЛС с просьбой предоставить дополнительные сведения по конкретному артефакту (возможно , изображение артефакта в другом ракурсе или какие-то не указанные в открытом описании его качества и свойства) , и я искренне помогу вам принять окончательное решение .
В отдельных случаях , когда вы находитесь не очень далеко от меня , возможна личная встреча на нейтральной либо на моей территории (этот вопрос будет всегда оговариваться отдельно и конечное решение по личной встрече я оставляю за собой) .

4. Возможно изготовление артефакта для конкретного человека на заказ , в соответствии с его пожеланиями и эскизами . Здесь так же есть один "подводный камень" , который я сразу обозначу во избежание обид и досадных недоразумений - ЕСЛИ я почувствую или моя личная диагностика покажет , что заказываемый артефакт для конкретного человека не является СВОИМ , то я предложу свой вариант реализации артефакта с необходимой коррекцией , а в отдельных случаях я оставляю за собой право отказать человеку в изготовлении для него артефакта (в том случае , если заказываемый артефакт в принципе не может быть для данного человека СВОИМ , но человек очень ХОЧЕТ , чтобы этот артефакт стал для него СВОИМ артефактом) .
Заранее прошу прощения за возможное возникновение подобных ситуаций .

Кроме того , ни один из изготовленных на заказ артефактов здесь выкладываться НЕ БУДЕТ , во избежание изменения или повреждения его свойств другими посетителями темы вследствие открытого проявления ими тех или иных эмоций . К тому же , подобные артефакты относятся к категории ЛИЧНЫХ и "обнародованию" не подлежат . Это также моя личная позиция по данному вопросу .
Искренне надеюсь , что никого не обидел этим пояснением .

5. ВСЕ выложенные здесь артефакты (включая те , которые будут выкладываться позже) изготовлены для конкретных задач и для конкретных людей (!!!) , невзирая на то , что при их изготовлении ФИО будущего владельца известны не были , была известна только энергоинформационная матрица , энергоинформационный образ будущего владельца .
Так что , могу точно сказать - ВСЕ выложенные артефакты и предметы со свойствами артефакта являются изначально ИМЕННЫМИ . Они просто ЖДУТ своего владельца ...

6. Некоторые выложенные здесь артефакты могут дорабатываться или изменяться " режиме реального времени" , после чего будут перевыложены с изменениями и их описанием . Не спрашивайте , с чем это связано , я не смогу вразумительно ответить - просто личная чуйка периодически требует доработать , изменить какой-либо артефакт , и я полностью ей доверяю ...
Это даже не просто изменение артефакта , а скорее , его "финишная шлифовка" . Обычно это происходит , когда будущий владелец того или иного артефакта появляется "на горизонте" и отчётливо вырисовывается его энергоинформационная структура на настоящий момент времени .

7. Самое щекотливое уточнение - стоимость выложенных здесь артефактов . Здесь также не всё очевидно и прозрачно ...
Один человек приходит , чтобы НАЙТИ свой артефакт (таких подавляющее большинство) , а другой человек приходит ЗА своим артефактом (таких единицы , но они имеют место быть среди нас) .
В первом случае я возьму с человека плату за артефакт , а во втором случае я человеку преподнесу артефакт в Дар ...
Поскольку большинство пользователей этого интернет-ресурса являются практиками , то они прекрасно меня поймут (и надеюсь , объяснят всем остальным  мою позицию) .
Искренне надеюсь , что и по данному вопросу ни у кого не возникнет обид и недовольства по отношению ко мне ...

8. Последнее уточнение заключается в том , что ВСЕ выложенные здесь артефакты уже "оживлены" , активированы Силами Природы и в соответствиями с Законами Природы обрядами славянской волшбы , но до перехода к своим владельцам обезличены .
Поскольку активация артефактов произведена Силами Природы , то они уверенно и качественно будут работать у владельца с любой духовной направленностью , являющегося последователем любого духовно-эзотерического или магического учения и течения , так как для Природы все едины , все являются частью её ...
Поэтому владельцу конкретного артефакта необходимо всего лишь провести ритуал отождествления артефакта на себя (лично я считаю именно это определение наиболее полно соответствующим необходимому для проведения ритуалу) , чтобы исключить даже малейшую возможность дистанционного использования артефакта другим человеком , даже подсознательно .
Если появляются вопросы по этому пункту и вы не уверены в правильности собственного выбора ритуала отождествления артефакта ,  если есть сомнения или вопросы - обращайтесь , помогу тем , что сам знаю ...
Если же будут конкретные эксклюзивные пожелания - тоже обращайтесь (очень редко , но бывают ситуации , когда практику требуется абсолютно чистый в энергоинформационном плане артефакт , хоть такой подход я и не приветствую) ...

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ :

Как известно , многие практики предпочитают иметь несколько "рабочих инструментов" узкой направленности (каждый из которых предназначен для выполнения одной определённой функции) , нежели один-два инструмента универсальных , многофункциональных . Строго говоря , это правильный подход , поскольку любой инструмент , "заточенный" под одну определённую операцию , всегда выполнит её лучше , быстрее и качественнее , нежели инструмент многофункциональный (как пример такого универсального инструмента в мирской жизни - швейцарский нож) . И спорить с этим смысла нет , это очевидно . Правило работает как в отношении инструмента "мирского" , так и в отношении инструмента магического без исключений .
Мои артефакты по выполнению своих основных функций также являются узконаправленными , другой вопрос в том , что у каждого в силу природного происхождения их составляющих компонентов , имеются так называемые "побочные эффекты" , "побочные функции" , "дополнительные функции" (кому как привычнее называть , сути это не меняет) . И вот эту их особенность считаю необходимым более подробно рассмотреть ...
Поскольку Природа сама по себе гармонична (надеюсь , никто не будет спорить с очевидным) , то все части , все составляющие Природы также гармоничны по своей сути .

Кроме того , в Природе есть два основополагающих правила , которые многое объясняют :
1. Природа не терпит пустоты .
2. Природа не терпит одиночества .
Прежде всего это означает , что нет ничего бесполезного (пустого по своей сути , всё имеет своё применение , другой вопрос в том , что область применения на первый взгляд "пустой вещи" до поры до времени скрыта по тем или иным причинам) , и нет ничего , выполняющего лишь одну функцию или задачу , об одиночестве в классическом понимании речи сейчас не идёт (к примеру , тот же топор - им можно и дом построить и человека убить , - уже как минимум две функции в казалось однофункциональном инструменте , или нож - им также можно и колбаску порезать , а можно и какую-то фигурку выстругать , а то и зарезать кого-нить , опять же имеет место быть многофункциональность инструмента) .
При этом также имеет место быть непреложная закономерность - узкоспециализированный инструмент (как мирской , так и магический) , изготовленный из промышленных материалов (по сути из переработанных промышленностью природных материалов - сталь из руды , стекло из песка и так далее) по отношению к инструменту , изготовленному из природных материалов , не подвергшихся промышленной переработке , всегда является на порядки более узкоспециализированным (немного неудачное построение фразы , но зато доходчивое) по отношению к "природному" инструменту .
Это совершенно естественно , что цели человека в современном обществе технического прогресса и цели Природы не только не совпадают , но даже не идут параллельными путями .
Главный курс всего современного общества - узкая специализация (что проявляется во всём и на каждом шагу) , тогда как главный курс Природы остался неизменным с незапамятных времён - сохранение гармонии во всём и всегда (Кстати , одна из причин того , что для Природы современное общество технического прогресса является по сути злейшим врагом) . Но вернёмся к нашему разговору ...
В Природе все её составляющие многофункциональны по определению , и это также в полной мере относится к "составляющим составляющих" , в нашем случае , к различным частям представителей животного и растительного мира Природы .
Полагаю , ни для кого не секрет , что некоторые животные и птицы своими глазами не только смотрят (что является основной функцией их глаз) , но и способны гипнотизировать находящихся в пределах их видимости других живых существ .

Кроме этого , некоторые виды животных общаются через органы зрения - через глаза , таким способом передавая друг другу необходимую информацию в виде модулированных потоков "зрительной энергии" .
Посмотрите , уже как минимум ТРИ функции , выполняемых всего ОДНИМ органом (!!!) .
Это касается очень многих органов самых различных животных , и такую естественную их  , природную многофункциональность , наши далёкие предки очень умело использовали , не упираясь "рогом" во что-то одно ...
Вот и получается , что ЛЮБОЙ артефакт , изготовленный из природных (!!!) материалов (без их промышленной обработки с изменением и выхолащиванием большинства изначальных качеств) является по определению многофункциональным инструментом , причём "многофункционально-гармоничным" инструментом , у которого сочетание свойств и качеств в силу фактически природного происхождения всегда находится в состоянии гармонии (прежде всего в состоянии гармонии энергоинформационной) .
Что касается используемых в таких артефактах камней , озвучу то , что по моему мнению , известно каждому практику (да и обычному человеку тоже ведомо) - любой природный камень имеет набор качеств и свойств , априори исключающих его узкоспециализированность . Да , у каждого камня есть ключевое свойство или качество , спору нет , но оно ВСЕГДА находится в сочетании с другими свойствами , которые часто небрежно и совершенно необоснованно называют "побочными" , игнорируя их ... и в итоге получая изготовленный из камня или в составе с камнем полуартефакт (именно так) , обладающий сильно урезанными свойствами и качествами по отношению к "оригиналу" .
Надеюсь , в данном дополнении мне удалось полноценно и доходчиво осветить интересующий многих , прежде всего практиков , вопрос о функциональности магического инструмента и , в частности , артефактов ...

Во Благо !

Отредактировано Вольга (2019-10-09 15:45:51)

2

Обрядовый нож "Союзники"

Обрядовый нож изготовлен из когтя волка и когтя медведя .
Коготь медведя был найден в том виде , в котором использован в изготовлении обрядового ножа - собственно коготь и его роговая (костяная) оболочка были отделены друг от друга естественным образом , без какого-либо стороннего вмешательства (человеческого) .
Из роговой оболочки когтя были изготовлены "ножны" , а сам нож стал результатом соединения когтя медведя в "чистом" виде с когтем волка .
Внутри каждого когтя и в месте их соединения запечатаны травы , усиливающие связь с растительным и животным мирами природы , а также способствующие инициации и усилению свойств ножа в обрядах восстановления здравы человека , защиты и очищения от различных видов негативных и негармоничных энергоинформационных полей и воздействий .

Данный артефакт предназначен для восстановления здоровья человека через  прямое воздействие на его энергоинформационную структуру и полностью восстанавливающий её от повреждений самых разных видов , при этом отклик на физическом плане наступает в большинстве случаев почти сразу .

Здесь "волк" обеспечивает эффективную динамическую защиту тандема пациент - целитель (!!!) во время обряда , и отвечает за отсекание вампирических и прочих негативных энергоинформационных каналов и присосок , также эффективно "снимает" с человека самые различные виды сущностей и подселенцев  .
"Медведь" же осуществляет лечение "обычных" заболеваний , в частности , вызванных различными видами порчи и тому подобных магических воздействий , которые "плотно" сидят в энергоинформационной структуре человека .

Если применять данный артефакт в паре с куском медвежьей шкуры (особенно чёрного медведя) , то можно успешно восстанавливать человека практически от любых сторонних магических воздействий любой природы . Разница будет проявляться лишь во времени полного восстановления и исцеления на физическом плане . Кроме того , медвежья шкура служит достаточно сильным катализатором процесса восстановления здоровья организма . Очень хорошо гармонизирует и "выравнивает" энергоинформационную структуру человека , делает её более "эластичной" и , соответственно , менее восприимчивой к различного рода воздействиям .

Размер:  8х4х2 см

http://s7.uploads.ru/0WhC4.jpg
http://sg.uploads.ru/Z7gtr.jpg

Отредактировано Вольга (2019-10-11 00:09:28)

3

Артефакт "Хранитель Пути"

Данный артефакт изготовлен из лап и перьев вОрона ( не ворОны) , натуральных камней с естественными , природными выемками , отверстиями и натуральной кожи .
Достаточно часто , чтобы навредить какому-либо человеку , его достаточно даже слегка "столкнуть" с собственного Жизненного Пути на "кривую дорожку" или "узкую тропинку" (недаром оба эти понятия являются очень распространёнными и в русском языке , и в русском фольклоре , включая многочисленные сказки , сказания , притчи и легенды) . При этом фактически полностью "ломается" так называемая "Решётка Судьбы" человека , люди , с которыми он должен был встречаться в "узлах" решётки в определённое время и при определённых условиях , попросту навсегда (в лучшем случае весьма надолго) исчезают из его жизни , даже не успев в ней появиться (кстати , это одна из причин , почему некоторые люди долгие годы и даже десятилетия не могут найти свою "вторую половинку") . Полагаю , об остальных "прелестях" принудительной "прогулки" по "узкой" или "кривой" дорожке говорить нет нужды ...

Почему именно лапы и перья , и почему именно вОрона ?
Да потому , что только вОрону абсолютно безразлично , что о нём думают и как к нему относятся - для него единственной ценностью является истина , какой бы она ни была , и непреклонное следование ей в любой ситуации . Кроме того , именно вОрон является вестником любых событий кармической природы и предупреждает о них (опять же , возвращаясь к русскому языку и фольклору вспомним об известном выражении , ставшим расхожим и общеупотребимым - "ворона накаркала" и "ворон накаркал" , а в бытовом переложении - "соседка накаркала" или знакомая , не суть важно) .
Только здесь необходимо понимать , что "ворон накаркал" означает "ворон предупредил" , поскольку уж поверьте на слово - вОрону (да и вороне тоже) абсолютно "фиолетовы" все люди с их предубеждениями , эмоциями и амбициями ...Ну и , несмотря на многочисленные попытки умалить значение вОрона на Руси и сделать из него некое демоническое существо , вплоть до служителя дьявола (чем , к сожалению , сильно страдает христианство) , только вОрон является истинным и единственным хранителем Судьбы , Кармы (кому что привычнее слышать) , по аналогии он "смотрящий" за Судьбой .

Следующий вопрос , касающийся использования в артефакте лап вОрона .
Артефакт с черепом вОрона предназначен прежде всего для изменения , коррекции Судьбы и Жизненного Пути человека и передаче изменений "наверх" (как раз тот случай , когда можно скорректировать Судьбу и Жизненный Путь не вызывая гнева или недовольства Высших Сил , у которых вОрон "свой парень" и частый гость) , а также для предсказания событий в Судьбе и их просмотра , при соответствующих навыках , разумеется . К слову , через некоторое время такой артефакт будет здесь выложен ...
Тогда как артефакт с лапами вОрона предназначен для сохранения истинной Судьбы , истинного Жизненного Пути человека независимо от "внешних" воздействий как на физическом , так и на тонких планах (порчи , проклятия , скалка жены , сковорода соседки , кастет гопника , чрезмерная жадность дядька-гаишника и т.п.) . Более того , лапы вОрона помогают человеку вернуться с "кривой дорожки" на его Жизненный Путь с наименьшими потерями и усилиями , особенно если он попал на неё не по своей глупости и по чужой воле . А как известно , вОрон держит свою добычу очень цепко .
Небольшое дополнение - вОрон питается преимущественно падалью (хоть и не исключительно) , то есть тем , с чем уже свершилось критическое для жизни событие и это "что-то" уже находится фактически в кармическом прошлом .
Иными словами , вОрон знает прошлое и потому способен знать настоящее и будущее ...
Далее ...
В артефакте кроме камня , который "держит" вОрон , присутствуют ещё два камня , находящиеся на тыльной стороне . Камень в лапах содержит природные отверстия , направленные под углом снизу-вверх . Полагаю , защитные свойства камней с естественными отверстиями известны если не всем , то большинству людей . Здесь же отверстие направлено снизу-вверх (из тьмы к свету) , что обусловливает оказание помощи не только в защите , но и в восстановлении от последствий негативного воздействия , в данном случае , в восстановлении своего Жизненного Пути и возврат на него с "узкой дорожки" .

Немного о применении артефакта ...
При проведении обряда коррекции Жизненного пути (не только своего , но и для другого человека , что артефакт не только позволяет делать , но и весьма эффективно помогает) в отверстие камня в лапах можно помещать различные травы , связанные с Судьбой и Кармой , тем самым корректируя Судьбу человека в требуемых аспектах . Например , можно "по жизни" избавить человека от различных врождённых или хронических заболеваний (как простейший пример , от различных видов аллергии) .
Либо вместо трав использовать кусочки разных пород деревьев для придания недостающих или слабо выраженных "защитно-эластичных" свойств самой "оболочке" его Судьбы , внедрение в Судьбу и Жизненный Путь необходимых жизненных "стержней" (полагаю , суть изложенного понятна) .

Касательно побочных эффектов - есть достаточно большая вероятность при постоянном ношении артефакта самому стать "Белым вОроном" с обществе и кругу общения , стать лучшим другом всех окрестных ворон и вОронов , а также злейшим врагов мышей и других грызунов (однажды по неосторожности с лапами вОрона в кармане зашёл к знакомым , о которых в квартире живут две какие-то сильно породистые белые мыши - после моего визита знакомые их искали по всем углам почти неделю) ...
Ну и  , конечно , с данным артефактом на порядки увеличится количество "знаков" в вашей жизни , постепенно вы научитесь читать их , как открытую книгу ...
Последнее , что необходимо пояснить - три камня в артефакте являются преусловутыми "тремя китами" жизни каждого человека , составляющими его полноценную Судьбу и Жизненный Путь (как тут не вспомнить слова из одной старой песни - "Три кита - всё остальное суета") ...

Размер:  15х7х2 см

http://sh.uploads.ru/61njl.jpg
http://s3.uploads.ru/pJEnG.jpg

Отредактировано Вольга (2019-10-11 00:10:48)

4

Артефакт "Око Волхва"

Артефакт содержит части скелета волка , глаза вОрона , медведя , филина , волка , сокола , орла .
В состав артефакта входят натуральные камни - чароит , "Чёрная Звезда" , дендритовый агат (рисунок папоротника) , волосатик , чёрный турмалин , лабрадор и лунный камень .
Кроме этого , в составе артефакта присутствуют особые скрытые "вставки" из трав и частей растений , использовавшихся древними славянами в волшбе .

Артефакт достаточно широкого спектра применения , может быть использован как для самых различных диагностик , просмотров , сканирований требуемого объекта практически на всех планах и при этом одновременно , так и для выполнения магических действ по оказанию воздействия на кого-то или на что-то .

Одной (но не единственной) из особенностей артефакта является то , что он прекрасно работает в вербальной магии - "глаза" в глаза  , то есть позволяет оказывать на человека желаемое или необходимое (по ситуации) воздействие при непосредственном контакте даже без проведения соответствующего ритуала или обряда . Но для этого необходим очень хороший и плотный контакт с артефактом .

Другой особенностью артефакта является его совмещение с магическим жезлом (!!!) для проведения экстренных магических работ и ритуалов "на ходу" , а также для сбора и концентрации в узкий "луч" энергоинформационных потоков глаз , входящих в состав артефакта , и камней . Магический жезл изготовлен из половой кости волка (бакулюм) и встроен в тыльную сторону артефакта точно по его энергетической оси .

Следующая особенность заключается в том , что артефакт способен в "автоматическом режиме" чистить своего владельца от различных видов паразитных энергоинформационных каналов , включая вампирические , отсекать присоски , многие (хоть и не все) виды сущей . Этому способствует прикреплённая на тыльную сторону артефакта шкура чёрного волка (брюшная часть шкуры , она почти всегда светлая) , пропитанная настоем трав по древнему славянскому рецепту , который использовался нашими предками преимущественно в дальних путешествиях , экспедициях и пограничных дозорах ... Разумеется , при соответствующих навыках можно этой шкурой чистить человека направленно , проводя с ним необходимый ритуал или обряд .

Коротко о подборе камней в артефакте .
Камни подбирались таким образом , чтобы во-первых , они не "глушили" друг друга при совместной работе , среди них нет ни одного камня с "тяжёлым" спектром энергии . Если для действия артефакта всё же необходима энергия "тяжёлого" вида (такое случается в некоторых видах ритуалов , когда необходимо практически прямое воздействие на "физику") , то она получается при синхронной работе двух "Чёрных Звёзд" и чёрного турмалина , которых , собственно , синхронизирует чароит .
Во-вторых , использованные в артефакте камни подобраны с учётом гармоничного взаимодействия с энергоинформационным полем Природы , что благоприятно сказывается как на основной функции артефакта - помощи в видении и диагностике на ВСЕХ без исключения планах , включая самые тонкие , так и на состоянии энергоинформационной структуры владельца (некоторые виды диагностик и вИдения достаточно энергозатратны) .

Последняя из наиболее существенных особенностей артефакта состоит в том , что одновременно с "инструментом" для вИдения и диагностики на всех планах он является ещё и Непроглядом (!!!) , и опять же на всех планах , и очень эффективным .
Собственно , обе эти функции выполняют глаза животных , составляющие основу данного артефакта .
Что касается конкретно функции непрогляда , то здесь она преимущественно активная (!!!) .
Это означает , что при просмотре владельца артефакта , последний закрывает его одновременно на всех планах , частично и на физическом плане тоже (!!!) .
При попытке повторного просмотра артефакт "переключает" внимание сканирующего на более "насущные" вещи (это не морок в классическом понимании , но по принципу действия в общем-то похоже) , что называется "отводит глаза" . Если же попытки сканирования владельца артефакта продолжаются , включается "агрессивный непрогляд" (на мой взгляд , наиболее точное определение) . Заключается в следующем - просматривающий получает неожиданные энергоинформационные удары , что называется "промеж глаз" , на время отключающие способность вообще что-либо видеть , и одновременно в его сознание передаётся мыслеформа , соответствующая какому-либо его желанию , желанию его эго на данный момент времени , тем самым "опуская с небес на землю" и заставляя терять концентрацию внимания , необходимую для просмотров . Проще говоря , сканирующего просто переключают на "насущное" .
В этом особенно отличается в плане изобретательности и оригинальности глаз волка . При тестировании артефактов класса "непрогляд" с глазом волка было замечено , что при излишне настырных попытках просмотра у сканирующего неожиданно возникало сильное естественное физиологическое влечение к представителю противоположного пола , находящегося в пределах досягаемости , в кругу общения , либо "случайно" появившегося рядом с ним . После чего попытки сканирования прекращались на достаточно значительное время .

Подведём итог - основными функциями данного артефакта являются просмотр , сканирование , диагностика на всех планах , а также непрогляд также на всех планах . Остальные функции являются вторичными .

Дополнение - очень избирателен в выборе владельца , но не капризен .

По моим личным ощущениям , данный артефакт будет дорабатываться , как и каким образом - пока не могу сказать (сам не знаю точно) , но будет ...

Размер:  13х7х3 см

http://sh.uploads.ru/HRGCN.jpg
http://s3.uploads.ru/JqPlv.jpg
http://s3.uploads.ru/BmfEO.jpg

Отредактировано Вольга (2019-10-11 00:12:37)

5

Часы "Время Филина"

Часы изготовлены с применением шкуры филина , деревянной основы и часов , как таковых .
В качестве "декоративной обвязки" в данном варианте могут быть использованы лапы филина , совы , волка и волчицы , закреплённые на деревянных колышках в нижней части часов , а также любые иные декоративные предметы , артефакты и тому подобное .
Здесь есть один весьма интересный момент - при наличии "декоративной обвязки" из лап животных и птиц , такие часы будут ещё и активной защитой для живущих в доме людей . Духи хозяев лап будут оберегать людей от той категории посторонних людей , которая очень сильно любит заниматься хронофагией (пожиранием чужого времени) , фактически являясь временнЫми вампирами , причём оберегать будет на физическом плане и в нижнем астрале , то есть фактически на осязаемых энергетических потоках .
Если же в качестве "декоративной обвязки" использовать перья , крылья и хвосты различных птиц (что также будет смотреться очень красиво , без преувеличения - сказочно красиво) , то защита от хронофагов будет действовать преимущественно на тонких планах и на уровне намерений .

И это очень важное качество данных часов по той простой причине , что время - это единственное , недостаток и потерю чего в жизни восполнить очень и очень трудно , почти невозможно ("почти" невозможно потому , что лишь очень малое количество людей , можно даже сказать - единицы в общей массе , обладают даром и способностями замедлять или ускорять время течения своей жизни , для подавляющего большинства людей , включая практиков , потери времени невосполнимы) .

На этом можно было бы закончить описание данной особенности часов , если бы у медали не было обратной стороны . Как раз обратная сторона данной "медали" является преусловутой "ложкой дёгтя в бочке мёда" ...
А дело вот в чём - практически все люди сейчас настолько привыкли (едва ли не с пелёнок) к периодическим , а чаще к постоянным , потерям небольших "порций" своего времени (без преувеличения - к ежедневным) , даже в большинстве случаев будучи не в состоянии вразумительно объяснить самим себе , на что они теряют время каждый день и насколько эти потери времени для них оправданы , что отсутствие (пусть и ожидаемое) такого почти ежедневного "потерянного времени" (сразу вспомнился старый фильм "Сказка о потерянном времени") будет оказывать на них отнюдь не благотворное влияние в течение достаточно длительного времени . Адаптация в реальности (в отличие от упомянутого фильма) будет весьма и весьма болезненной , вплоть до нервных срывов и лёгких психических расстройств .
Просто большинство людей в наше время не готовы к появлению в своей жизни свободного полезного (!!!) времени , предназначенного отнюдь не для "поваляться на диване перед теликом" , не для "поводить жалом по витринам супермаркета" , не для " пошариться в интернете по приколу" и не для тому подобных а-ля "полезных занятий" ...
Поначалу ощущение будет сказочным (ух ты - у меня появилось свободное время !!! ща я ему найду применение!!!) , как после первой рюмки за день ... Но вот похмелье будет очень тяжёлым - прежде всего потому , что человек начнёт перебирать в памяти всё , чем можно занять это свободное время , после чего с огромной вероятностью не найдёт "достойного применения" ему в силу выработанного годами и десятками лет "павловского рефлекса" терять своё время на тех , кто ему в действительности не нужен и не важен (например , на ежедневные "чесания языком" ни о чём с соседом , подругой , знакомым , другом , родственником (!!!) только из-за навязанной ему боязни не проявить "должного уважения" к этому человеку , которому по факту наплевать на уважение , ему НЕОБХОДИМО получить поток чужого времени под любым предлогом) , на то , что ему в действительности ежедневно не требуется (общение с навязчивыми менеджерами по продажам всякой красивой , модной  ,но бесполезной хрени , обсуждение со знакомыми тех вещей , которые ему не нужны и не интересны , постоянные ежедневные лазания по различным каталогам , необходимая для него часть содержимого которых уже давно лежит в шкафах , тумбочках и так далее , но всё равно человек идёт на поводу у умничек-хронофагов , которые успешно используют в своих целях рекламу и отлично играют на слабостях человеческого эго) . И начнёт тупо "убивать" появившееся время самыми различными способами , количество которых огромно . А это , в свою очередь , довольно часто приводит к различным видам депрессии и нервных расстройств , а то и к потере интереса к жизни , что не есть хорошо . Разумеется , некоторая часть людей успешно найдёт , чем действительно полезным для них самих занять появившееся свободное время , но процент таких людей в общей массе крайне низок .

Но если уже действительно вы пришли к выводу , что необходимо исключить из своей жизни и жизни других членов вашей семьи подобные потери времени и избавиться от воздействия хронофагов , то настоятельно рекомендую делать это постепенно и мягко - например , для начала ограничиться подвеской одной лапы или одного пера представителя животного мира женского (!!!) пола . И некоторое время понаблюдать за собой и семьёй , за происходящими изменениями . Если результат положительный без серьёзных осложнений и негативных побочных эффектов , то можно постепенно "увеличивать численность погранвойск" на заставе ...
В противном случае рекомендую попробовать или представителей животного мира с более мягким и покладистым характером (что немаловажно) , или на обозримое будущее ограничиться только перьями , опять же , "мирных" птиц ...
Да , процесс искоренения из жизни такого вида вампиризма (а это фактически вампиризм) достаточно сложный и болезненный зачастую , но полученный результат этого стоит ...

Собственно , такая особенность современных людей , назову её "синдром свободного времени" , и является причиной появления в их жизни категории людей , называемых хронофагами , и прочного укоренения оных ...

Часы как таковые , в данном примере использованы авторские , что подтверждается именной подписью мастера на циферблате . При желании можно использовать практически любые виды часов , как механических , так и электронных , при этом немного изменяется конфигурация и форма основы часов , разумеется , при необходимости . В отдельных случаях требуется минимальная доработка крепления на самих часах - небольшое увеличение размеров посадочного паза , что без усилий делается в домашних условиях при минимальных навыках работы с обыкновенным ножом . Это на тот случай , если владелец часов пожелает заменить сами часы на более для него подходящие на данный момент времени .

Также возможно применение шкур самых различных птиц и животных .
Разумеется , и "декоративная обвязка" на часах может быть практически любой или отсутствовать совсем .

У подобных видов "часовых композиций" есть одна особенность - они способны оказывать благоприятное временнОе воздействие на дом и людей , живущих в доме , только в том случае , если использовавшиеся для их изготовления представители животного мира природы умерли своей естественной смертью (в частности , замёрзли в сильные холода) , а не являлись охотничьими трофеями . В последнем случае подобные "часы" будут лишь приятным эстетическим дополнением интерьера дома и не более того .

Вид и сфера воздействия таких часов на на живущих в доме людей прежде всего определяются принадлежностью использованной в них шкуры представителя животного мира природы , а также фоновым изображением или орнаментом на циферблате самих часов . Оба компонента должны быть совместимыми и не находиться в противоречии .
Пример несовместимого сочетания - шкура филина и морской пейзаж (либо изображение морских жителей) , шкура филина и цветочно-садовый пейзаж ...
Пример совместимого сочетания - шкура филина и изображение орла , сокола , леса , гор на циферблате , шкура фазана и сельско-цветочный пейзаж на циферблате (к слову , шкура фазана очень красивая и практически идеально вписывается в любой интерьер) .

Рекомендую не забывать , что в силу природного происхождения частей животных и птиц , их воздействие будет всегда многоплановым (здесь уместно внимательно прочесть в шапке темы пункт - "Важное дополнение" для лучшего понимания) .
Ну , а само направление помощи , исходящей от этих часов со свойствами артефакта , вполне можно определить различными видами диагностики .

http://s3.uploads.ru/92Uj5.jpg
http://s8.uploads.ru/Ay9Dj.jpg

Отредактировано Вольга (2019-10-11 00:13:51)

6

Лапа Волка (задняя)

Волчья лапа несет защиту дома от самого различного магического негатива, злобы , зависти , от дурных людей (в особенности , соседей) , препятствует устройству подкладов у дверей дома и в самом доме .
Кроме сказанного , волк - животное очень независимое , а "социальный статус" волка в стае кардинально отличается от "статуса" практически любого другого стадного животного . Волчья стая - это скорее объединение независимых союзников перед лицом серьёзной общей опасности или в силу общей необходимости , нежели традиционно-бытовая форма жизни .
Этим же качествам дух волка приучает и своего владельца в его повседневной жизни .
Поэтому одним из видимых результатов нахождения в доме артефакта из какой-либо части волка является постепенное исчезновение из круга общения всех членов семьи улыбчивых знакомых , друзей , приятелей , пытающихся либо просто отнимать у них время , путая текущие планы и отвлекая от полезных занятий , либо периодически предлагающих в качестве "дилеров" приобретать красивые , броские , но при всём том некачественные или бесполезные для семьи вещицы .
Также лапа волка достаточно жёстко отсекает из окружения членов семьи людей , постоянно приходящих (или просто обращающихся к ним по телефону и через интернет) с плаксивым видом и несуразными просьбами "помочь" в таких повседневных бытовых мелочах , с которыми справится даже ребёнок , не говоря уже о взрослых состоявшихся людях . Проще говоря , отсекает хронических лентяев , любящих и привыкших решать свои проблемы за чужой счёт ...
Помимо сказанного , необходимо помнить , что волк - едва ли не единственный (кроме лебедя) представитель животного мира , верность и преданность семье которого стала "притчей во языцах" . Так что , если однажды придя домой , вы неожиданно нарвётесь на небольшой профилактический скандальчик от своей второй половины без видимых причин , вспомните , кого вы на улице окидывали блестящим оценивающим взглядом , кому глазки состроили , перед кем округлыми формами вильнули кокетливо ...

Несколько слов об особенностях конкретно задней лапы волка ...
Задние лапы у всех животных гораздо сильнее и больше передних , прежде всего потому , что они толчковые при прыжке или резком поднятии с места . Ну и , конечно , активно используются в качестве защиты "задней полусферы" ...
В этом смысле волк в некоторой степени является исключением , частичным исключением .
У волка задние лапы по размеру очень несильно отличаются от передних , разве что бросается в глаза немного больший угол наклона когтей и их размеры . Но вот мышцы на задних ногах у волка намного эластичнее , чем на передних , и на порядки эластичнее мышц других животных .
Это обусловлено тем , что волк практически постоянно находится в движении (недаром же говорят "волка ноги кормят") , ему необходимо развивать достаточно большую скорость при ограниченной массе тела и здесь слишком мощные и крупные задние лапы будут существенной помехой . А за счёт высокой эластичности мышц задних ног последние при длительных или больших кратковременных нагрузках устают гораздо меньше , чем у других животных , что даёт волку неоспоримое преимущество на охоте , в схватке , при необходимости оторваться от преследователей .
Кроме того , если волк не истощён и не ранен , не болен - он в большинстве случаев довольно легко вылезает из печально известных "волчьих ям" .

В этом направлении и помогает дому и семье задняя волчья лапа .
Такой артефакт способен помочь семье , её отдельным членам , выбраться из социальной ямы того или иного вида , помочь самому дому , где он находится , восстановиться в кратчайшие сроки после той или иной беды (например , в виде частичного разрушения , засилья грызунов) . Примечательно также , что когда задняя лапа волка появляется в деревянном доме , даже в очень старом - в брёвнах сруба практически прекращается процесс гниения в течение весьма короткого времени ...

Ну и качество , которым обладают части очень немногих представителей животного мира - волчья лапа способствует гармонизации пространства жилища .

http://s5.uploads.ru/xoIaO.jpg
http://s5.uploads.ru/LJSYC.jpg
http://sd.uploads.ru/xqiYv.jpg
http://s8.uploads.ru/d0JIB.jpg

Отредактировано Вольга (2019-10-11 00:15:20)

7

Лапа Волка (передняя)

Волчья лапа несет защиту дома от самого различного магического негатива, злобы , зависти , от дурных людей (в особенности , соседей) , препятствует устройству подкладов у дверей дома и в самом доме .
Кроме сказанного , волк - животное очень независимое , а "социальный статус" волка в стае кардинально отличается от "статуса" практически любого другого стадного животного . Волчья стая - это скорее объединение независимых союзников перед лицом серьёзной общей опасности или в силу общей необходимости , нежели традиционно-бытовая форма жизни .
Этим же качествам дух волка приучает и своего владельца в его повседневной жизни .
Поэтому одним из видимых результатов нахождения в доме артефакта из какой-либо части волка является постепенное исчезновение из круга общения всех членов семьи улыбчивых знакомых , друзей , приятелей , пытающихся либо просто отнимать у них время , путая текущие планы и отвлекая от полезных занятий , либо периодически предлагающих в качестве "дилеров" приобретать красивые , броские , но при всём том некачественные или бесполезные для семьи вещицы .
Также лапа волка достаточно жёстко отсекает из окружения членов семьи людей , постоянно приходящих (или просто обращающихся к ним по телефону и через интернет) с плаксивым видом и несуразными просьбами "помочь" в таких повседневных бытовых мелочах , с которыми справится даже ребёнок , не говоря уже о взрослых состоявшихся людях . Проще говоря , отсекает хронических лентяев , любящих и привыкших решать свои проблемы за чужой счёт ...
Помимо сказанного , необходимо помнить , что волк - едва ли не единственный (кроме лебедя) представитель животного мира , верность и преданность семье которого стала "притчей во языцах" . Так что , если однажды придя домой , вы неожиданно нарвётесь на небольшой профилактический скандальчик от своей второй половины без видимых причин , вспомните , кого вы на улице окидывали блестящим оценивающим взглядом , кому глазки состроили , перед кем округлыми формами вильнули кокетливо ...

Ну и качество , которым обладают части очень немногих представителей животного мира - волчья лапа способствует гармонизации пространства жилища .

Отдельно хочется упомянуть об одной очень редкой разновидности волчьей лапы - это волчья лапа трёхпалая (!!!) .
Четвёртый коготь в такой лапе отсутствует не в результате травмы , он не был откушен или вырван у волка во время схватки . Он отсутствует с рождения , на лапе имеется кожаный "мешочек" для когтя , но самого когтя нет .
Охотники (включая именитых) и различного уровня звероведы дружно считают таких волков и их трёхпалую лапу "отбраковкой" и скептически относятся к присутствию оной , например , на шкуре волка в своём доме .
Большинство практиков , как ни удивительно , также считают подобные лапы браком , в частности , в колотушках для бубнов , в отдельно носимых артефактах и так далее . И лишь небольшая часть практиков буквально охотится за этим "эксклюзивом" . Преимущественно это последователи шаманизма , язычества , славянской волшбы и им подобных "природных" видов магии .
Ценность такой лапы состоит в том , что она символизирует собой три мира , их единение и независимость одновременно , связана энергоинформационными каналами через когти со всеми тремя мирами . Я до сих пор не встретил человека , который бы более или менее связно объяснил этот , без преувеличения , феномен природы . Но при всём этом способные к "видению" (большинство из них) действительно "видят" эти каналы и их связь как с лапой , так и с мирами .
Известны случаи , когда недобросовестные "мастера" аккуратно извлекали четвёртый коготь из лапы , заклеивали оставшийся от когтя шов органическим клеем (штука очень дорогая , но для мошенников сказочная находка) , после чего ещё и "сваривали" его специальным способом (возможно и такое) , в результате получая "трёхпалую" лапу . Внешне отличить её от настоящей очень сложно (но не невозможно) , а вот при использовании она себя сразу выдаёт , поскольку в принципе не работает в предназначенных для неё обрядах . Да и диагностика даёт отрицательный результат . Пожалуй , это как раз тот случай , когда определить подделку только по внешнему виду почти невозможно ...

http://sd.uploads.ru/Ujg8Z.jpg
http://sh.uploads.ru/LIe9K.jpg
http://s3.uploads.ru/73c2s.jpg

Отредактировано Вольга (2019-10-11 00:18:51)

8

Лапа Филина

Филин — птица магии и тьмы, владыка пророческого дара и мудрости.
Часто является помощником шамана, помогает ему установить связь с миром духов, дает силу видеть ночью, находить утраченные предметы и т.п.
Даёт способность слышать то, что не говорится вслух .
Привлекает удачу к вам незаметно для ваших врагов .
Защищает жилище и своего владельца от скрытых бед и несчастий , когда вроде бы всё складывается удачно , все события происходят в "цепочке" , без каких-либо тревожных "сигналов" , но на завершающем этапе всё неожиданно разваливается подобно карточному домику из-за "случайного" вмешательства кого-либо .
Также эффективно отсекает хронофагов , маскирующихся под менеджеров , официальных дилеров , торговцев и "потомственных колдуний (колдунов)" ...
--- В связи с некоторым дефицитом времени описание будет дополнено постепенно ---

http://s3.uploads.ru/qxSrW.jpg
http://sd.uploads.ru/12pKY.jpg
http://s7.uploads.ru/nVcND.jpg
http://sg.uploads.ru/bQiX1.jpg

Отредактировано Вольга (2019-10-11 00:20:09)

9

Лапа Совы

С древних времён люди используют части тела различных животных в качестве оберегов и амулетов. Считается, что человеку передаётся сила зверя, его свойства характера .
Сова является символом мудрости и богатства.
Помогает получению и осмыслению тайных знаний .
Защищает от порчи и злых духов .
Лапа Совы способна приносить удачу , сопутствовать успешной карьере .
--- В связи с некоторым дефицитом времени описание будет дополнено постепенно ---

http://s5.uploads.ru/PhBgp.jpg
http://sd.uploads.ru/rR7hv.jpg
http://s9.uploads.ru/mTHoI.jpg
http://s8.uploads.ru/5Mtjk.jpg

Отредактировано Вольга (2019-10-11 00:21:27)

10

какие прелести подъехали, и все живые, обычно в инете заказываешь - они пустые, а это класс.
на сайте уже был и смотрел.
Кстати, вопрос будет как к мастеру, в исландской магии сердце животного - сосредоточие его духа, у вас сушеных сердец не бывает воронов например?
Если нет и не практиковали - то вот вам на заметку, только сушить без соли ( но я смотрю эти у вас без соли сушены, как надо)

11

13150,4 написал(а):

у вас сушеных сердец не бывает воронов например?

Прежде всего благодарю за отзыв и своего рода диагностику артефактов !

Да , есть и периодически появляются сердца (а иногда и другие органы) вОронов , ворОн , волков , медведей , периодически и других животных , но реже .

Кроме того - волчий , рысий , медвежий жир . Реже - жир россомахи .

12

Вольга
просьба будет тогда информировать про "сердца" и примерную стоимость в личку, спс.

13

13201,4 написал(а):

просьба будет тогда информировать про "сердца" и примерную стоимость в личку, спс.

Разумеется , я уже озадачил основного поставщика по "тушам и запчастям" , в ближайшее время предоставлю полную информацию .

14

Вольга
благодарю)

Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Торговый ряд » Дух Волхва