Имя и судьба.
Судьба, выбор и наречение.

Данная тема показалась мне важной в связи с недавними событиями.
Хотелось бы поднять тему имени и его влиянии на судьбу.
Вот что пишут родноверы по этому поводу:
Имя наречение - это духовный обряд присоединения славян к духовному полю своих предков. Славянин прошедший обряд Имя наречения раскрывает (или усиливает) свой личный духовный канал для общения с Надсистемой - Всебогом Родом (телом, душой и духом Мироздания) и развитыми Душами своих Предков - Родными Богами. Когда волхв или жрец проводит обряд Имя наречения, то подключает человека к Духовному полю через свой духовный канал, по которому подключен сам. Поэтому очень важно осознанно выбирать духовидца или священослужителя (волхва, ведуна, жреца) и понимать через какую цепь ученической духовной приемственности (парампару) будет связь с Предками - Родными Богами, пока человек сам не научиться взаимодействовать с Богами через свой личный духовный канал.
Написано много, красиво,эзотерично,но...неправильно)
А вот что пишет про Судьбу википедия:
Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т. п.; предопределённость событий, поступков; рок, фатум; высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества.
К чему это все? А вот к чему.
Коснемся момента смены имени или имянаречения, в колдовской или любой языческой традиции.
Многие язычники считают, что главное получить "имя в традиции",таким образом охарактеризовать себя и соединить себя, провести причастие и "вливание" в эгрегор традиции, для приобщения.
Но, такое имя иногда выбирается спонтанно, из-за крутости, описания характера или ввеление себя божеству.
В скандинавской Северной Традиции это например Торульф - волк Тора или Гримскальд - "Скальд под маской" и т.д.
То есть имена, имеющие определительный характер.
Но часто забывается, что основное дело жреца, годи или волхва - это определять Судьбу человека, нарекаемого им.
Имя дается и с ним дается определенная судьба. Вспомните сказку про Спящую Красавица, три феи нарекали ее и давали ей судьбу, первая говорила - ты будешь красивой, вторая - счастливой. Это делалось не просто так. Так и при смене имени или наречении подумайте 10раз, почувствуйте как сменится ваша судьба и что дает ей имя. Волхвы древности могли знать наперед, каким будет человек.
Еще один момент, истинную судьбу человек обретает при рождении, при первом наречении. это имя рода, родовое имя, несущее все тягости судьбы рода и дающее все преимущества его же. 
Опасен и выбор имени самому, бездумно, например тот же НИК для соцсетей или форумов может изменить жизнь человека.
Подумайте, зачем вам жить чужой жизнью или жить двумя судьбами? Да еще теми, что выбрали вы случайно.
В практике "пустое", не прописанное по Судьбе имя, может затормозить вас, лишить денег, лишить помощи родовых духов и т.д. Если у человека взято новое имя, и неправильно взятое, то родовой канал может быть недоступен, а духи могут вас не находить, соответственно - не смогут помочь.
Я встречал девушку, которая изменила свое паспортное имя бездумно. так она отказалась от своей судьбы. Делалось это намеренно, чтоб избежать родового проклятия. Это сработало, но новое имя не дало ей нормально жить, оно законсервировало ее, ее судьба стала чистым листом. А не каждый из нас может сам писать ее.  Да практически никто. Выбор имени был связан с его "красотой", но она не задумывалась о его судьбе и значении. Вот чем это все опасно.
Если вы не существуете для Судьбы, то у вас хорошей судьбы и не будет, вообще, ни будущего и, как показывает практика, и не прошлого толком. Также у девушки начались проблемы с работой и мужчинами, мужчины не видели с ней будущего и работа тоже - не имела своего продолжения.
Есть еще одна вещь. При разводе я рекомендую брать назад женщине девичью фамилию, ибо род мужа, в который она вошла(влилась после того как вышла замуж), больше не питает и не защищает. Чтоб вернуть свою изначальную судьбу и защиту рода.
Если вы все таки сделали "глупость" и поменяли имя бездумно, есть пару способов вернуть судьбу. Сначала восстановить связь с родом и просить перекинуть судьбу на новое имя, либо менять назад. Но, имейте ввиду, что вся гадость и негатив, что не доходили до вас из-за нового имени - обрушатся со всей силой ,потому сначала сделайте чистку по старому имени. 
Новое имя может влить вам новые силы и энергию, а может забрать все хорошее, то было.
Вспомните, как называли детей раньше, например Александр, в честь Александра Македонского, имя это означало "мужественный", оно давало судьбу великую, как у Александра, и давало характеристику человеку - "Мужественный".
Вот это пока то немногое, что хотел по этому поводу озвучить.
©

##########################################

Комментарии:

Благодарю Бьорн,очень познавательно.
ну а как быть если в паспорте одно имя а крещена другим, потому что при крещении сказали что нет такого имени в православии.
А в  жизни зовут как в паспорте.......

Без понятия, я в поповских делах не смылю, знаю только, что можно заново другим именем креститься или что-то такое, либо имя поменять...И не уверен что лучше и надо ли.

поделюсь своим опытом. по, как казалось, объективным причинам поменяли имя сыну (9 лет ему было ). ребенок поменялся на глазах. сейчас ему почти 30 лет. совсем недавно он выразил сожаление, что такой факт случился в его жизни.
чувствует раздвоение. предложила поменять назад. сказал, что это не те эксперименты, на которые он согласен. это эксперименты над ЖИЗНЬЮ.

Есть еще одна вещь. При разводе я рекомендую брать назад женщине девичью фамилию, ибо род мужа, в который она вошла(влилась после того как вышла замуж), больше не питает и не защищает. Чтоб вернуть свою изначальную судьбу и защиту рода.

с этим утверждение не согласна. если в браке есть дети и мама под фамилией мужа. Беря девичью фамилию- куда девать детей? примет ли мой Род чужаков? оставаясь под фамилией бывшего мужа мама будет оставаться мощной защитой для детей, именно под защитой Рода мужа. особенно сыновей. и Род мужа даже после развода защищает.
у женщины особая судьба. даже то, что меняет фамилию после замужества. значит это по какой-то причине целесообразно. если есть дети, то я рекомендую семь раз отмерить, а потом резать- после развода брать девичью фамилию. это мой личный опыт.

@Agni пишет: Благодарю Бьорн,очень познавательно.
ну а как быть если в паспорте одно имя а крещена другим, потому что при крещении сказали что нет такого имени в православии.
А в  жизни зовут как в паспорте....... имя- это цель жизни по нумерологии. считается имя по паспорту.
недавно проанализировала как меня звали на разных этапах жизни и какая я была. очень интересный опыт получился. менялась всего одна буква, но менялась и я! аж у самой дух от открытия захватило

КИРА, ну во-первых, это жену принимают в род, а дети во всей истории всегда были общими, оттого и были, заключались браки между государствами прежде.
"...и Род мужа даже после развода защищает". Не так сильно, и если будет еще одна жена у мужа - совсем перестанет.
" я рекомендую семь раз отмерить, а потом резать- после развода брать девичью фамилию. это мой личный опыт."- так легко никто не обещал, что будет, это как со сменой фамилии, а потом возвращением судьбы: все, что "накопилось" на вашей девичьей фамилии никуда не делось.
Практика возвращения девичьей фамилии или смены имени - вполне регулярная практика в том же вуду. Особенно, если жизнь после развода начала идти неправильно. Это относится к практике смены судьбы, если в этой ничего уже не помогает.
"имя- это цель жизни по нумерологии. считается имя по паспорту." Интересно, можно поподробнее?

"имя- это цель жизни по нумерологии. считается имя по паспорту." Интересно, можно поподробнее?
те, кто вплотную занимается нумерологией спрашивают всегда имя, которое записано в паспорте. так и спрашивают "как записано в паспорте?" почему? мне  на этот вопрос не ответили

И все? А я то думал тут секрет какой то...Ну по этому поводу и в статье есть.
Еще один момент, истинную судьбу человек обретает при рождении, при первом наречении. это имя рода, родовое имя, несущее все тягости судьбы рода и дающее все преимущества его же. 
То есть это еще и как бы универсальное имя для любого вида колдовства

согласна. в славянской традиции имя ребенка специально вслух не называли, называли разными эпитетами, чтобы духи не знали настоящего имени. где читала - сейчас не найду

КИРА, насчет славян не знаю, не слышал такого, а вот в Северной Традиции специально были "хейти" - не настоящие имена, для защиты от колдовства, правда на мой взгляд они были вполне настоящии, ибо каждое хейти характеризовало человека отдельно. Например, тут можно взять простой пример - хейти Одина, их множества, по сагам в одном месте их триста, в другом -более тычячи.
Всеотец, Извлекающий Пользу, Отец Ратей и т.д. Как практикующий тул могу сказать, что по каждому имени его можно призвать. То есть я считаю функции этих имен скорее "оживление" судьбы, вливание в нее дополнительной Силы.

Скандинавия вообще эпична и специфична в данном случае, там нет кармы - так как нет понятия перерождения, но есть 4 вида Судьбы: Орлог - персональная судьба человека, связанная с родом, Гаминья - воинская удача, иногда воплощающаяся в виде женщины, Лейка - личный фарт, удача как таковая и Фюльгья - родовая удача и судьба, часто обретающая функцию духа-посланника рода.

Разница между Фюльгьей и Орлогом в том, что Орлог - это ключевые неизменные события, а Фюльгья - это уже влияние рода на судьбу, его мотивы и его желания, что он хочет от человека.
Фюльгья часто приходила перед смертью в образе ужасной твари, если человек как то прогневал род, например не оставил потомков или совершил что-то бесчестное, что опозорило весь род.

А вся эта статья была собственно к чему:сила имени может угасать, 
но перенарекаться надо уметь и делать это с умом, зная о переменах.

П.С. не будем забывать еще и о том, что "вольт" не просто так нарекается тем же именем, что и кроль. И п о р ч а на могилу делается именно на могилу с тем же именем, что и кроль тоже. То есть если имя то же - судьба схожа и на этом можно строить колдовство.

Интересно, а если паспортное имя совпадает с именем при крещении, а потом крещение снимается, то паспортное имя обнуляется тоже?

Интересная тема. мне как-то тоже приходило в голову сделать чистку именно имени. только вот став подходящий не знаю. не подскажите?

, паспортное это родовое, так или иначе...просто оно привязано к роду,а потом привязано было к эгрегору, от эгрегора отвязали, а род то остался

, преложение интересно, обдумаю...
во первых тут наверное имели бы место Лары - так называются римские ФАМИЛЬНЫЕ духи, но и имя у все людей разное, потому в став наверное имеет смысл вписывать каждому свое имя.

Хорошая тема. У нас, у потомков кочевых народов Средней Азии, есть много шаманских поверий связанных с именами. Именами до сих пор умело аппелируют, чтобы отвести беду или призвать добрых духов.

К примеру имя Толеген дается только мальчику, который родился вслед после умершего ребенка в семье (имя дословно переводится как "оплатил" или "заплатил"), т.е. называя мальчика таким именем семья говорит духам - вам уже одного отдали, больше вы не можете взять, заплатили.
Не принято называть именем "Арман" старших детей (это для самых младшеньких), иначе в семье больше не будут рождаться дети. "Арман" переводится как "мечта" или "сбылась мечта родителей заиметь наследника".

Есть еще один способ, как обмануть духов (причем не смейтесь, но к духам относятся именно как к глупым существам, которых можно обмануть или заморочить). К примеру, если в семье постоянно умирают младенцы, то родившемуся мальчику дают одно имя в паспорте, а в семье и везде его называют другим именем, паспортное имя как правило редко кому говорят. Я знаю несколько случаев, когда такой способ обмана духов срабатывал.

Насчет "смены судьбы" при отречении от имени (наверное имели в виду обряд крещения).... вы правы, судьба меняется резко (после крещения буквально на 40 день устойчивое изменение на физике) - проявляется в смене карьеры, места обучения, привычек в одежде и еде, знакомства другие появляются, старые как будто отмирают.

По поводу возврата девичей фамилии - я не стала этого делать, я воспринимаю девичью фамилию как чужую, она мне даже ухо режет если честно. Но с другой стороны хочется уже и фамилию покойного мужа сменить :))) ну просто слишком она меня делает тяжелой на характер.

, инфа интересная)
вот если есть еще что про имена - буду благодарен...

Очень интересная тема, Бьорн, спасибо! Меня давно этот вопрос волновал. Бабушка в далёком детстве меня крестила совершенно на другое имя. Это я уже поняла, когда выросла и столкнулась с документами, которые оформляли для меня "на слух", без предъявления св-ва о рождении. Ох,тогда мои родители и намучились, папа даже пожалел, что меня так "заковыристо" назвал. А сейчас я ему так благодарна-меня все в детстве звали Наташа, а измени две буквы...и уже не настоящее имя моё. Потом, когда в жизнь пришла чёрная полоса, я по настоянию своего практика (известного биоэнергетика в нашем городе, причем она обучалась ещё в 70-хх годах, не шарлатанка, у неё признанный талант, к ней вся наша администрация ходила в то время)перекрестилась на другое имя. Жизнь в лучшую сторону не изменилась, с финансами стало хуже, чем было когда-то. А сейчас, я всё время  в раздумьях: ставы оговариваю:"Для меня,Ф.И.О., паспортные".В церкви ставлю свечи, прошу для меня, не называя имени. Наворотила "делов" и не знаю, как правильно...Поэтому думаю, что не надо менять имя, надо обучаться правильно себя защищать, для этого данный клуб нам в помощь..

,смена имени - признанная практика во многих древних традициях и себя показавшая...Так что я как уже писал - еще и в жреце дело.

если жизнь после развода начала идти неправильно. Это относится к практике смены судьбы, если в этой ничего уже не помогает.
Это самое и происходит наглядно на мне.
Так, что я еще раз убедилась в том, что я на верном пути. А дети, они всегда под защитой.
При смене фамилии меня много лет, да и сейчас не покидает чувство, что я -это не я.
А после развода и смерти мужа- меня накрыло медным тазом. Как в банке.
А то - негатив, сглаз. Вот от куда все идет.
Получается там навязали свое, а потом решили наказать?

,без понятия, тут надо разбираться конкретно

Да. Здесь без пол литра не разобраться.

До замужества все шло нежно, ласково, с расстановкой. Мы почти шесть лет жили гражданским браком. Не хотела я брать фамилию мужа, не потому, что она не нравиться или еще что, а потому, что душа не лежала к ней. Но меня убедительно заставили, приведя кучу причин.
Я года полтора привыкала к фамилии. Запорола кучу документов(писала девичью).
Стали появляться мелкие проблемы, потом сильнее и сильнее. И причем только у меня. И ощущения четкие были, что это не моя жизнь. Так не должно быть. Дальше интересней.
Многие люди очень часто стали меня называть другим именем- Лена. На вопрос почему, говорили- ой, не знаю, но тебе это имя больше подходит. Значит все двадцать шесть лет мне подходило мое имя, а теперь нет.
И вот как взяла фамилию чужую, так все пошло через "Ж" - болезни, проблемы на работе, овощное состояние, ночью часто просыпалась с криками или в слезах. И опять ! только у меня. После развода еще хуже стало. Вся "Ж" умножилась многократно. Я как сточная канава была. А после смерти мужа совсем вырубили, просто перекрыли кислород. Целый год вытаскивала себя как Мюнхаузен. Многому научилась- типа "Помоги себе сам" и  "Очумелые ручки". Вот за это Им спасибо. Но чувство какой то параллельности - то ли я то ли не я присутствует и по сей день. Меня вчера опять Леной назвали на работе. Ответ тот же.
Вот печальное влияние фамилии, когда супротив своим ощущениям идешь. Пол жизни через "Ж".
Когда я у духов спрашивала, что происходит, мне показали зеркало и там была другая Я.

,хм...я даж не уверен,что дело в фамилии
думаю может подклад и крадник или вы сами чужую судьбу взяли...
Не вижу я, что дело с фамилией связано как то...Мантика чего говорит?

@Бьорн,Переклады, подклады и крадники были. Я убрала. Потом с Ежиком познакомилась и с дружилась. Он умница)) Но это все не значимо. Была зависть к моей персоне.
Подмена судьбы ? Не исключаю это, но опять же не сама себе, а с помощью.


Не хотела я брать фамилию мужа, не потому, что она не нравиться или еще что, а потому, что душа не лежала к ней.Но меня убедительно заставили.

Все началось именно с момента, когда я после росписи поменяла все документы на новую фамилию.
А ведь меня уберегали шесть лет от этого. Мне все эти годы часто снились одни и те же сны:
Я в клетке, слышу как женский голос говорит- угомонись птаха, теперь здесь песни петь будешь.
И волка я не вижу, а только слышу его вой. как буд то зовет. И я бегу к нему и плачу.
А когда муж умер, сны изменились:
Я уже бегаю по помещению, кричу и ищу выход.
А потом я стою на холме вместе с огромным черно-седым волком и мы смотрим, как просыпается солнышко. И я начинаю плакать. И просыпаюсь вся в слезах.

По мантике неопределенно как то. Если в кратце то:
Руны говорят, что я ослабла(ослепла) и не вижу в упор выход. Идет борьба(с кем ? не поняла)
Карты говорят, что женщина какая то знает, что я сильная и боится меня, потому что я много чего то знаю. Во мне много закрытой инфы.
Муж постоянно прощение просит у меня, иногда через детей просит передать. И разговаривать не хочет со мной(не идет ка контакт).
Проходила диагностику: одни говорят, что остатки негатива присутствуют. Другие подтверждают, что женщина меня боится очень сильно и что я в упор не вижу открытую дверь.
Духи говорят, что я лакомый кусочек для темных и светлых. И они конфликтуют из-за меня, кому достанусь. Они много что показывают, но все не на мои вопросы.
Правда один раз показали меня со стороны в будущем, где я стою раскинув руки в стороны, лицо поднято вверх, дует сильный ветер и я улыбаюсь.

Сейчас пытаюсь узнать, что эта за добрая женщина, где эта открытая дверь и собираю документы на смену фамилии.

У меня после смены фамилии, после замужества, изменился характер. До этого я была веселая и счастливая, все давалось легко и быстро. Особых проблем не было, легко училась в школе, институте, пользовалась успехом у молодых людей. А потом как отрезало, ни веселья, ни счастья. Вернее все было хорошо - и любимый муж, и дети, и работа нравилась, и карьеру сделала, а счастья не ощущала. Как выше кто - то написал, вроде как в клетке золотой. И сама давно поняла, что связано это со сменой фамилии. Интересно, можно ли вернуть свое, не меняя назад свою девичью фамилию?

Спасибо вам за статью,очень интересная,появился вопрос,когда при замужестве меняешь фамилию,родовой бес по девичей фамилии сам уходит,или нужен какой-то ритуал?

Чтобы узнать ваше ли это имя, существует такая наука как нумерология, где можно высчитать имя, подходит ли оно по дате рождения. Обычно этот диссонанс происходит после 30 лет, я с этим сталкивалась. Люди начинают говорить, что живут не своей жизнью, вдруг  начинают пить или употреблять наркотики, стараются забыться и убежать от действительности и иногда, это заканчивается суицидом, т.к. человек не может с этим раздирающим его чувством, справиться. Когда это начинается внезапно, нужно обратиться к специалисту и попросить о помощи. Часто это симптом того, что нужно сменить имя. Проводится диагностика, и на выбор, даются несколько имен, есть возможность выбрать себе по душе. Это не так сложно, как видится.
У меня в практике было несколько случаев, когда после смены имени жизнь человека налаживалась, а приходили ко мне люди с "наведенной порчей", потом оказывалось, что никакой порчи не было и в помине, а проблема была в несоответствии имени и даты рождения. Дату рождения изменить невозможно, а имя сменить не так сложно, даже при крещении дают имя, кот. прописано в специальных книгах, но нумерологи учитывают не только день рождения, но обязательно и время, т.к. от этого зависит к какому типу относится человек, а потом высчитывается имя, кот. может ему подходить.
В общем - это целая наука.

Дана неплохая информация о смене девичьей фамилии после брака, а что если не менять девичью фамилию? Конфликта не будет между родами? И как стоит поступать при даче фамилии ребенку, если каждый из супругов намерен дать свою фамилию? Двойные фамилии - какая у них энергетика?

@Вика Рысь, я по вашему справочная?
откуда мне то все знать?
Если не менять - конфликта не наблюдал, про остальное сказать не могу.

по поводу нумерологии, возможно этот метод немного похож на тот, о котором писала Хельга.

Дело в том, что может возникнуть конфликт между той личностью, которая сформировалась до свадьбы, и той личностью, которая будет формироваться под воздействием смены фамилии. И хорошо, если новая фамилия станет уравновешивать ваши недостатки как, например, в случае со сменой Числа Имени (сумма чисел в полном ФИО) с 5-ки на 2-ку, то есть с «вечного странника» на «идеального партнера».
А вот если вас «поменяет» с Единицы на Девятку, жить вам будет сложно и очень некомфортно, так как вы из лидера будете трансформироваться в человека, вынужденного прислуживать.
Поэтому, прежде чем принять решение о смене фамилии, не поленитесь и просчитайте, к какому Числу вы принадлежите с рождения, и какое Число получится, если вы возьмете фамилию мужа.
Для начала напишите полное имя, отчество и фамилию, данные вам при рождении. Посмотрите по таблице, какая цифра какой букве соответствует:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я   
Сложите отдельно цифры для имени, потом для отчества, затем для фамилии. Каждый результат при необходимости сворачивайте до простого числа (от 1 до 9). Например, у вас получилось 12, значит, 1+2=3.
Затем сложите три полученных результата и снова при необходимости сверните до простого числа. Это и будет ваше Число Имени.
Такую же операцию проделайте со своим именем, отчеством и фамилией, которую вы собираетесь взять после свадьбы.

А теперь посмотрите по еще одной табличке, каким характером вы обладаете с рождения, и кем вы станете, если поменяете фамилию.

Число                                                          Краткие характеристики характера
1 Независимость, тяга к лидерству, умение самостоятельно принимать решения, мужские черты характера
2 Настрой на партнерство, умение и желание работать в команде и учитывать интересы другого человека. Вечный поиск компромисса
3 Умение с помощью слова добиваться любых целей, общительность, творческое начало. Оптимизм, энтузиазм
4 Вынужденное подчинение обстоятельствам, исполнительность, настрой на преодоление трудностей и в то же время – нежелание жить по правилам
5 Стремление к смене места жительства, рода занятий и партнеров. Тяга к экстремальным видам спорта и выплескам адреналина. Уход от ответственности
6 Поиск выгодного взаимодействия (ты мне, я тебе), отказ от общения, если этой выгоды нет. Поиск равновесия и гармонии. Ответственность за тех, кто рядом
7 Замкнутость, стремление все анализировать, дотошность, внимание к мелочам
8 Тяга к накопительству и к власти, стремление все мерить деньгами, умение грамотно обращаться с финансами, желание распоряжаться семейным бюджетом
9 Служение другим людям, подчинение окружающим – вынужденное или добровольное, покорность. Неумение или нежелание принимать решения. Мечтательность, романтизм

Если характеристики Числа Имени, которое вы имеете, кардинально отличаются от характеристик, которые вы получите при смене фамилии, то от этого шага лучше отказаться, иначе вы измените не только свой характер, но и свою судьбу И это может оказаться весьма болезненно.
Более того, это может отрицательно сказаться на отношениях с вашим супругом, ведь он полюбил вас не только за красивые глаза, но и за какие-то определенные черты характера. А если это изменится, еще не известно, как воспримет это ваш муж.
И, кстати, идеальным вариантом с нумерологической точки зрения считается, когда Число Имени до смены фамилии совпадает с Числом Имени после ее смены. Это говорит о том, что вы выбрали по-настоящему своего человека, и у вас есть все шансы прожить с ним долгую и счастливую жизнь.
Все же интересует взаимоконфликт либо взаимо выгодное существоание фамилий, если речь о двойной фамилии.

@Вика Рысь,да не за что извиняться, просто вы так набросились с расспросами... я могу проанализировать то, с чем столкнулся... Людей с двойными фамилиями лично не знаю.

Нумерологческий метод древний, по мне он не полноценен, каждый случай нужно диагностировать. Я бы каждый вариант проверил раскладами например, вопросил предков подсказать или т.п.
Как, собственно, думаю и делали наши предки

Как быть с бытовыми именами - уменьшительными от полного ? Друзья и родные зовут нас обычно не полным именем а уменьшительным ( не Василий а Вася  ) и таким образом часто произносимое имя оказывает на судьбу более сильное влияние чем паспортные данные . Опять же клички которые дают друзья ....или общение супругов - зайка там или жена или дорогая - все это больше влияет на отношения и на судьбу соответственно  и это возможный аспект манипулирования человеком его ближним окружением кстати ....

@ирида1, потому и есть став для Чистки Имени. Все эти нюансы тоже включайте в чистку.
@Бьорн пишет:@ирида1, потому и есть став для Чистки Имени. Все эти нюансы тоже включайте в чистку.
Благодарю ! Есть еще такой аспект в имени - греческое значение . Например Ирина означает "мир" а я все время воюю и пока вот даже не знаю закончить войну или продолжить- нет знака внятного от ВС. Из ХЭ сигналы на мир идут но это не мой путь.....имя менять тоже стремно ....чистки уже кристалл души промыли основательно и надо выбирать имя либо с числом 1 либо 3 и мой гм.. руководитель говорит что и 1 и 3 это одно и тоже ....