У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Бар "Матерый Медведь" - беседы


Бар "Матерый Медведь" - беседы

Сообщений 601 страница 650 из 917

601

Бьорн, значит все таки гугл ошибся, эх, а такое емкое слово получилось)) Ну тогда подставлю одну букву, угум, переделаю)
С парами как со спиртом-спиритом получается) В алхимии много такой игры слов, как "наш спирт", "философский спирт", спирит, дух)

602

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/282/t520542.jpg

603

Водопад, вот вполне доступно для свечки, кстати.
Я прям доволен)) Думал будет неудобно, а тут просто старания нужны и не лениться.
Благодарю.

+1 к общей работе нашего ряда знаков.

604

Бьорн, Дык, специально под свечку и делал ведь)) Треугольники нацарапать на стандартной белой бытовой свече очень легко, точки еще проще, просто воткнуть иголку на 3 мм.
Кстати, придумал очень крутой став под первый пункт, от обратки который, могу выложить))

605

Ладно, выкладываю так, без разрешения, хехех))
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/282/t979593.jpg
Может быть графически как-то еще дополнить нужно, но тут сама идея мне нравится, надеюсь все и так знают о чем речь))
АБРАКАДАБРА  http://www.anismales.narod.ru/Smiles/Harry_Potter/lupin.gif

606

Водопад, я тоже бытовые парафиновые свечи использую, это экономно и оди дают жара много и энергии. Цветные дорогие свечи не дают такого эффекта.
Да и их можно закупить сразу много штук.

А вот по графике, есть несколько нюансов.
Первый, по правила латинских треугольников слово, которое уменьшается - сходит на нет. Отражение тут теряет  силу.
Второй, у нас есть только препятствие по графике, нет тут, собственно, самого отражения.
Третий нюанс. У нас идет воздействие, и само по себе оно не блокируется, не связывается. Обычно эта графика ( хотя не обязательно, конечно) связывается или дополнительно блокируется в середине перпендикулярно.
Четвертое, Соль-руны, скорее всего именно они тут, а не головы, они направлены на победу над вами. Мы не даем себя победить. Но это не будет защищать от ударов, и в общем то по сути у нас разные компоненты в сборе получаются.
Соль-атака у нас применяется в делах для победы, а это спор, суд, мероприятия, совещания, конкурсы, спор с соперниками, споры на работе, и пр.
Это по сути СОЦИАЛЬНАЯ атака.
На магическую атаку надо брать 3/3, это и магия, и вред в общем.
Внутри надо писать слово вред, который будет уменьшаться, соответственно слово будет уменьшаться и пропадать.
В латинских треугольниках все понятно, а вот АБРАКАДАРБА как строится не ясно до сих пор, может быть она по тому же принципу строится и сам принцип был заимствован, этого исключать нельзя, потому данный способ не подходит.
Кстати, по аналогии с латинскими треугольниками я сделал свои, обратные.
На рост силы, это будет обратный треугольник, где начиная с одной буквы слово "Сила" будет прибавляться ( по букве), это будет тогда некая пирамида.
Так что я конечно не настаиваю, но думаю, что советы существенные.

607

Бьорн, Ну абракадабра шифрует различные лихорадки, которые сходят на нет с помощью такого написания. Сверху именно головы, а не соль, как бы атака от врага. Хотелось чтобы уменьшались "откат-обратки" от них, поэтому и выразил таким образом. Ну можно и слово "вред", конечно, так будет конкретнее. И связывать не стал, ибо "обратка" по смыслу и так уменьшается и в итоге упирается в преграду, когда сам удар иссяк по сути уже.

608

Водопад,

24328,282 написал(а):

как бы атака от врага.

сути не меняет, все ставы с этим элементов в рукописях социальные.
Это не атака в привычном понимании - авария, нож, пуля, магия. Это социальная атака.

24328,282 написал(а):

Хотелось чтобы уменьшались "откат-обратки" от них

тогда не надо пересечение ставить внутри.
я тоже на этом сначала споткнулся...дело в том, что не надо выражать то, что есть у врага, его защиту, вот то, что он нас блокирует уже есть в ставе, значит он нас блокирует. Так вот...надо свое намерение\действие шифровать, как мы бы хотели, чтобы было. Мы бы хотим пробить/победить враг, чтобы он не блокировал и не было отката. Тогда мы просто рисуем >o без | препятствия.
Я надеюсь, я понятно написал.
Либо сами элементы врага мы рисуем уже в связанном виде.
И будет все идеально.

То есть убрать надо препятствие, а все остальное оставить.
ну и пометить, что NN - это враг.  А то не понятно сразу, в какую сторону работает))

609

Бьорн, Хе, ну N.N. это как раз таки оператор, а не враг)) Идея в том, что бы нейтрализовать обратку врага. Сверху враг, то есть проекция его в виде острия нападающего. В самом острие по принципу абракадабры вписано слово "откат". Блок поставил, чтобы в него упирался весь оставшийся удар, он как бы от врага начинается в полной мощи, далее сдувается к низу и упирается остатками в блок, не проходя в оператора. Вот, я ведь в графике слишком сложные вещи не могу пока изобразить, поэтому по простому делаю, пара элементов + шифр.
А социальные атаки как раз таки и хорошо бы нейтрализовать, особенно откатные, когда находишься в ситуации долгой и ясно понимаешь, откуда она взялась и сколько придется терпеть... Магические то не так страшны, ибо кто вообще умеет нормально колдовать в наше время? Да еще и точечно? Единицы, причем им специально кого-то портить смысла нет, только мстить или иные счеты сводить. Я вот думаю, что все говно идет неосознанно от обычных людей, не верящих в магию. И вот эти плотные удары идут через всякие ситуации неприятные.

610

Водопад, тогда как то намудрено выходит.
Тут нет никакого указания, что это обратка. А судя по графике, работа будет против того, чьи NN.
Либо оговор и симпатика. Хотя уместно снижение делать у врага, а не у себя. То есть делать став с мосей врага и всякие плохие вещи с ним.
Или делать несколько знаков.
Лично мое мнение, что в данной комбинации оно неудачно будет.
Проще брать изначальную графику и все. Связанный удар желательно. Такая графика есть в рукописях. И все. Она будет работать для всех случаев и для откатов, и для не откатов. Как бы смысла нет как то выделять. Уточнить можно на словах.
Вот если бы мы имели дело с  магическим откатом - тут надо уточнения, от них есть толк.
Из моего опыта, простых людей такая графика как щенков делает. Вот старая графика перед современной магией хуже приспособлена, потому как тогда не было средств связи, какие сейчас есть, и прочих штук. Но ее можно дополнить, она универсальная. Однако, попотеть против мага придется. Обычные же люди...я даже не буду писать тут, сколько людей я поломал...простой отражающей графикой. Они сами себя же...
Так что поувереннее.
Ну и напомню про состояние сознания, если вы ТАМ, а не ТУТ, эта графика не будет работать. Разные законы, разные миры. Про это уже сто раз говорено-переговорено.
Я вот потому и из ВК свалили пока, каналы все отсек и графика работает на ура. Видимо, у нас волны в соцсетях на высоких частотах работают, а графика на низких. Или еще какая то проблема. Помимо оговоренных. Но вот как есть пишу.

611

Бьорн, Ну с графикой вам виднее, угум, абракадабру лучше делать без нее, достаточно любое плохое слово или болезнь так написать рунами.
А вот с обычными людьми мне все же кажется иначе, ибо колдуны "средние", молодые, потенциальные, наоборот какие-то слишком чуткие и восприимчивые к ставам. А пьяные мужики 45+, рыбаки, охотники, ведущие образ жизни свиней, поглощают любую энергию и переваривают ее, ибо у них уже иммунитет к говну. Ну и под ХЭ они все, пропитанные этой тяжестью. Мои попытки перебить эту дрянь обычно оборачивались тем, что они побухают несколько дней, может быть по роже получат и все, дальше ничего не меняется. Социальные люди имеют свои защитные механизмы от тонкого мира, потому что отрицают его и глубоко держатся за материю. Как-то так я интерпретирую, может быть с моими интернет ровесниками иначе, но "магические войны" труднее всего с теми, кто в магию то особо и не верит. И классические симпатические приемы тут наоборот кажутся мощнее, чем графика на бумаге.

612

Водопад, так реакция есть...это хорошо.
Просто не надо хватку опускать...Они привыкли бухать и им легчает. А тут надо, чтоб бухали, а лучше не становилось, а только хуже.
Состояние алкоголизма это еще и как состояние транса, все внушения и все программы пройдут на ура. Просто надо настройку менять под другое состояние. И если человек у вашей энергии привык - делать через чужую.
Это все стереотип, что человек не верит и типа с него сходит все...Наоборот, защиту у него нет. Вопрос в нужной частоте, которую он не заблокирует. А щиты неверения ( как их Кастанеда называет) и пробить можно так же как любую защиту.
Просто не работает так, пробуйте иначе. В магии важна приспособляемость и гибкость.

И да, симпатика тоже штука знатная...Почему? Потому что события произошедшие - они во всех мирах произошедшие и для всех произошедшие.
Предмет симпатически окрашенный действием будет работать на всех.

613

Водопад, Да, кстати, знаки ваши супер, вчера две свечки "зарядил"...
Пошел результат, попытки нападения ночь, стоны боли чьи то...
В общем то как то оно не так, получается сработало, или отследили эффект на той стороне. Но эффект есть и он ощутимый.
Вот почему я все это затеял. Мои ставы для меня самого работают хуже, сапожник без сапог). И такой эффект для всех будет. Практик с другой энергией и частотой способен вызвать диссонанс. Если враг привык к моей энергии и он ее жрет ( как вы высказались), то чужую он не поглотит.
Вот потому мы и вместе делаем ставы. Эта тема уже показала свою эффективность.
И вам поможет и всем поможет.

614

Как то все быстро перегорели со ставом)))))
а начиналось то как!
это признак того, что энергии у вас достаточно, а вот дисциплины нету)))

а между тем вот еще ставы на свечу, предлагаю их нанести на другую сторону свечи, на лицевой - став Водоворота, на обратную сторону эти знаки.
первый - знак общего освящения с 4 сторон,
второй - отталкивание/возврат негатива врагам и защита на случай агрессивной реакции,
третий - чтобы снести все преграды в работе.

http://i.piccy.info/i9/8d65b43519162ee5ac475001f4cf53d9/1601637093/5482/1391031/znaky_na_svechku.pnghttp://i.piccy.info/a3/2020-10-02-11-11/i9-14003494/284x722-r/i.gif

615

Я тоже попробую став Водопада,потом отпишусь) Бьорн, а фото своё использовали? или стандартно-зарядили,оговорили и на ночь у кровати? а может быть Вы совсем по другому делаете?

616

24355,4 написал(а):

Как то все быстро перегорели со ставом)))))
а начиналось то как!
это признак того, что энергии у вас достаточно, а вот дисциплины нету))).

Бьорн, нееее))) я не " перегорела", так, чуток отвлеклась на  чистки/войнушку))) и на работе много работу( вот такая тафтология)))), а знак я по любому сделаю!!!)))) мне самой этот процесс оооочень нравится 😁

617

Лейв, делал на свечу как и планировали, оговаривал против врагов и чтобы их столкнуть лбами, жег днем, эффект был ночью.
свечу мазал собачьим жиром и каплей оливкового масла

618

Бьорн, У меня боевое русло нестандартное, ибо вредить им я не собираюсь, просто хочу уважения, ну или отсутствие попыток унижения с их стороны, чтобы адекватно общались. Так что теперь меняю стратегию, попробую квадрат Юпитера, чтобы им всем нутром не хотелось обращаться со мной негативно. Отсюда вопрос, есть ли смысл в квадрате 4х4 продлить все линии наружу, а на концах сделать выходящий след, усилит ли это "влияние" квадрата? Или завлекающие вилки туда...
Портить кого-то специально вообще не вижу смысла, нет таких людей, которые бы магичили на меня неустанно, отводы делали, с кем пришлось бы войну закатывать ради выживания. Понимаю, если известная личность, там всякие хищные завистники могли бы появиться, конкуренты, еще чего. А так, все говно идет от простых бытовых социальных конфликтов, обычная ненависть людей, обидки всякие, пьяные выходки. Я и откаты делаю только чтобы сбить с себя давнешний негатив, многолетний, когда "за дело" отхватывал.
По свечкам, ну этот знак ведь изначально задумывался под симпатический прием с углем, иголками, булавкой... Может быть поэтому и не сработал "как хотелось") Я сейчас все ставы стараюсь делать под вещи, подгонять одно с другим, так же и краска у меня меняется под смысл, редко повторяется.
Люди, живущие только в социальном плане - энергохищники. Сожрут все что летит, переварят или так или по пьяни, никаких выводов не делают из ситуаций. На своей энергии поэтому вообще ничего не запускаю, от краски и вещей работают знаки.
Надо попробовать "влияние" в социуме, ибо наказывать этих людей, как собак дворовых ногами бить. Они не поймут за что, там свои законы и "понятия". Проще чтобы "запах ауры" был отпугивающий и вызывающий уважение. Как-то так моя гибкость подхода подсказывает)))

619

Бьорн, А жиром смазывать для чего? По идее это должно придать подвижность ставу, так же можно интерпретировать это как "собака" из лекций Резчика, которую гнали от себя, как "посыл вражеский". Оливковое масло - солнце? Я в нем развожу киноварь, чтобы получить масляную краску собственного производства))
А вот о том, что свои знаки на себя действуют хуже, чем чужие, это интересно) Хотя интерпретация такого феномена кажется куда глубже, чем просто иная энергетика. Есть о чем поразмышлять))
Первые ваши два знака-креста могут быть выражены симпатически через валяние свечи в ладане - первый, в угле - второй. Можно совмещать графику и порошок, тогда сильнее должно получиться)
Sylt, через Таро бандруны выглядят концентрированнее что ли, активнее) интересная идея)

620

24367,282 написал(а):

Sylt, через Таро бандруны выглядят концентрированнее что ли, активнее) интересная идея)

Водопад, да, обалденно! я такой кайф поймала)) правда, очень интересно делать.

Вон, Император какой красавец!

621

Sylt, Ага) И "шевелятся" они быстрее, нежели обычные слова)
Про Таро, как инструмент реализации, читал кое-что, эффект сильнее может быть, чем от рун. Это ведь как идеальные фотографии, которые в жизни могут быть лишь на миг, кристаллы принципов. И если их брать за точки опоры, то результат может быть очень мощным.

622

Водопад, поэтому мне сейчас (в контексте реализации) важно понять, сколько лучше брать - минимум здесь (7+личная) =>8.
Максимум вообще не ограничен, но и нагромождения же тоже не должно быть.

Забыла написать, оговаривать нужно будет обязательно, потому что у каждого Аркана масса значений, а в сочетаниях, так еще более того. Поэтому задачу нжно будет ставить четко: куда разворачивает, к кому, что и тд.

623

Водопад,

24359,282 написал(а):

У меня боевое русло нестандартное, ибо вредить им я не собираюсь, просто хочу уважения, ну или отсутствие попыток унижения с их стороны, чтобы адекватно общались.

Тогда связать надо, волю подавить. Все от банальной узелковой магии до става на связывание/запирание. Можно вольт сделать, из воск, а него став или в сам воск пепел от става на связывание. Вольт нарекаем, делаем раппорт через вещь человека ( пока он нивминос с алкоголя - бери не хочу).
Связываем вольту руки ноги узлами, узлы заговариваем. Вольт на кладбище прикапываем.
Первое время к жертве не подходим, потом у него будет выброс агрессии резкий, и он успокоится. Все.
"Кладбищенская земля удержит, как мертвых в земле держит")))
Могила именная или нет - не важно, важно, чтобы ЗА оградой. В ограниченном пространстве. День сб, убыль.

24359,282 написал(а):

Надо попробовать "влияние" в социуме, ибо наказывать этих людей, как собак дворовых ногами бить. Они не поймут за что, там свои законы и "понятия". Проще чтобы "запах ауры" был отпугивающий и вызывающий уважение. Как-то так моя гибкость подхода подсказывает)))

тогда должно что-то провоцировать страх, верят или не верят, что-то должно их испугать, тогда любая аура запустится.
Вот лень моя даст  мне доделать шлемы, там есть разные шлемы, может подойдет какой.

Sylt, чуть позже отпишу, сначала на общие вопросы, потом ставы просмотрю тогда.
могу сказать одно - МНОГО!
слишком много символов, или половину убирать, или делать что-то иное, общее.
Но не сильно громоздкое.
Подумайте, у нас там много всего было в МК.
Я бы Импи точно оставил. И 2м.

Водопад, собачий жир - "суть враги-собаки, лают, тявкают, проявляют агрессию", Тут клин клином.
Это своя собака защитник, а любая чужая - агрессор. И посыл также, и в вуду - это "духи на собаках ездят".
Защита от агрессора: оливковое м.+собачий жир
Про масло я писал уже, вы не внимательные, про два масла в вуду.

24367,282 написал(а):

А вот о том, что свои знаки на себя действуют хуже, чем чужие, это интересно) Хотя интерпретация такого феномена кажется куда глубже, чем просто иная энергетика. Есть о чем поразмышлять))

а феномен прост, свой знак - часть тебя, его надо от себя отсекать, или давать ему настояться, через несколько месяцев юзать.
пока он часть тебя, он не воспринимает работу на себя, как на объект.
ну и разница сред опять же нужна, о которой я писал в ЗР. А тут среда та же.

624

Бьорн, Про масло вспомнил, там пальмовое с атакой используется, угу. Просто я вчера тоже оливковое юзал, и его включал как солнечный элемент))
С собаками хотел уточнить, ведь можно части животных использовать для придания жизненности и подвижности вещам.
Со средой и отсеканием ставов интеллектуально понимаю, но на практике как-то этот вопрос не учитываю. Надо в этом русле тоже поразмышлять.
Вот сделаем если один став коллективный, там на примере будут наглядны все преимущества))
А про подавление воли... Ну сам такое переживал долгое время, как говорится - врагу не пожелаю)) Не хочу никого портить, для начала переберу все относительно добрые ключи. Как у Богов, сначала действует благой лик, если этого не достаточно - включается разрушительный. Так что вместо подавления я попробую задавить авторитетом, не социальным, ибо ниже по должности, но вполне ощутимым на энергоплане. Это будет безобидно, вполне достаточно, чтобы не приставали и относились адекватно. Да и если получится, то в социуме будет проще бытовые проблемы решать, вошел в помещение и все сразу ведут себя как люди, вежливо, а не по свински)) Скажем, аура интеллигенции, хехех))
Про квадрат Юпитера можете подсказать? Есть смысл вытаскивать сетку наружу и на концах ставить следы, чтобы усилить влияние квадрата в пространстве?
С кладбищем работать - отдельное искусство, там столько ньюансов... У Резчика много об этом написано, и стороны света, и время, вплоть до того, какими пальцами землю брать. Я пока туда лезть побаиваюсь, "злые куклы" тоже как-то перебор.
А шлемы в смысле агисхъяльмы или через шлем-руны?
Я тут нашел интересные каббалистические щиты, немного рецептуры вычитал симпатической, но радует, что используется для написания чистый лист бумаги в основном, то есть не обязательно кошерная шкура оленя. Пишут, что вообще от любого зла защищают, и физического, и от духов, и от колдовства. Могу показать два элемента, один для экзорцизма, если злые духи мучают, второй "великое слово защиты". В ставы их добавлять.
Из моих наблюдений со свинцом, то лучше всего себя проявил защитный став от проекций со сторукими. Думаю, потому что там графика+бандруны+сигилл. То есть чем больше разноплановой графики в ставе, тем он стабильнее. Тогда есть смысл совмещать и с буквами каббалы, например одну из них вставлять по центру для придания активности всей конструкции става.

625

24377,4 написал(а):

могу сказать одно - МНОГО!
слишком много символов, или половину убирать, или делать что-то иное, общее.

Я бы Импи точно оставил. И 2м.

Если обозначаем врагов только графикой, то убираем 5м и 5ж.

В зоне защиты обе бандруны важны. И Император и 2м.
Император на грамм важнее (если что).

На зоне перенаправления тогда Башня и 8к.

Всего 4..

Подумаю, что как еще можно по-другому.

626

Если 4 много, то можно Императора там где объект, который защищаем
и чуть выше или вглубь графики в направлении линий перенапрвления атак, туда 2м.

627

Sylt,

24380,58 написал(а):

Если обозначаем врагов только графикой, то убираем 5м и 5ж.

графика требует обозначения, бандруны -нет, просто желаемый эффект.
забудьте вы про графику, решите проблемы так, как умеете, через данные МК.
какой смысл, если для вас графика не понятна на все сто?
не ищите легких путей))

зашифруйте Импи через координаты, в сетку добавьте 2м.

все это делалось же.
знаки должны выглядеть более-менее однородно все.

я не занудствую, а ставлю задачу))

628

Водопад,

24379,282 написал(а):

С собаками хотел уточнить, ведь можно части животных использовать для придания жизненности и подвижности вещам.

это как же?
по идее лучше всего работает первая ассоциация, если это симпатический символ,  у собаки их две - сторож и уличная шавка, еще в отношении гендерной группы - это сучка и кобель.
но у нас жир - нейтрально гендерный мариал.
тогда все.

24379,282 написал(а):

Как у Богов, сначала действует благой лик, если этого не достаточно - включается разрушительный.

жизнь меня научила так, как ко мне - так и я, если они свиньи, то и жалость смысла не имеет.
жалость унижает, и их, и нас.
человек меняется редко, если он сразу так - пожалеешь, если не принял меры потом.
было, проверено...человек же не оценит, что его пожалели, почувствует, что все прошло и снова наглеть начнет...
ну в общем я основу обряда дал.

24379,282 написал(а):

Скажем, аура интеллигенции, хехех))

так второй вариант, не такой радикальный - это харизма, работа, чтобы к тебе тянулись.
венера+меркурий в основе, венера внешность, меркурий внутренняя харизма.
юпитер может работать как запугиватель, для вожака банды например, в общении он уважения не даст, тут солнце может еще сработать.
но не юпитер.

24379,282 написал(а):

Я пока туда лезть побаиваюсь

на порог дома или в любую активную среду - место силы, храм, пр.

24379,282 написал(а):

или через шлем-руны?

я их же обещал в МК

24379,282 написал(а):

Могу показать два элемента, один для экзорцизма, если злые духи мучают, второй "великое слово защиты". В ставы их добавлять.

разобрать будет не лишним
надеюсь, что нашу магию оно подавлять/глушить не будет

24379,282 написал(а):

Из моих наблюдений со свинцом, то лучше всего себя проявил защитный став от проекций со сторукими.

ага, очень крутая штука, сам пользуюсь
есть с ними и др. варианты, может позже выложу
я думаю от сторуких зависит, они сильные,их энергия улавливается в большом количестве

24379,282 написал(а):

Тогда есть смысл совмещать и с буквами каббалы, например одну из них вставлять по центру для придания активности всей конструкции става.

я убежден, что слова ни иврите и прочих диалектах работают только у евреев и их рода, у них магия сугубо привязанная к расовой принадлежности

629

Бьорн, По собакам - части животных придают "подвижность" вещам, пространству - если это благовоние. Так же как части растений придают рост, стабильность, устойчивость. Ну а камни концентрат жизненной силы, так как они сотворились в первой волне жизни. Это все в общих чертах, конечно, не симпатика, скорее принцип.
Про Юпитер - спасибо, тогда подумаю еще над харизмой в другой графике. Стрелять из танка по воробьям - перебор. Более узкое решение меньше откатов даст, меня конкретно вопрос уважения волнует.
Про подавление не знаю, этот вопрос совмещения каббалы и рун-графики было бы полезно изучить, ага.
Может и правда в сторуких дело, но это единственный став который не сдулся за 2-3 дня после резки на свинце.
А вот про евреев, как раз таки, не обязательно. Каббала у них во многом идет вразрез с религией, и этим спорам уже много веков. Как у нас христианство с язычниками, если грубый пример привести)) Тут главное понимание теории, что усилит эффект реализации, но и без нее следуя практическим алгоритмам вполне рабочий инструмент. Я беру тот же принцип из вашего закрытого раздела по ставам и активирую на бумаге, разве что краску подбираю другую, как ключи перебираю состав.
Тем более этот инструмент глубоко врос в различные магические ордена, учения, ритуалы, обряды.
Из симпатики и теории нашел интересный подход к ставам: считается, что свет наполняет сосуды, человек тоже в этом плане рассматривается как сосуд. Далее берется только что сделанный став, сворачивается в рулон и помещается в маленькую бутылку, закупоривается и носится с собой как амулет. По этому принципу наполнения сосудов светом существует все мироздание, так Сила оживляет Материю в самом широком смысле. Думаю над хорошим эфирным маслом, капать в нее периодически, чтобы эфир подпитывал конструкцию.

630

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/282/t928212.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/282/t687603.jpg
Два слова с "завитушками" на буквах - для экзорцизма, если человека мучают злые духи.
В гексаграмме по центру вписано "великое слово защиты" - Шадай. Три буквы. Используется в составе различных амулетов.
Все пишется справа налево на белом чистом листе бумаги. Остальные ньюансы я пока не учитываю, поэтому на свой риск) в качестве эксперимента и ознакомления может кто захочет протестировать)
Ах да, сама гексаграмма в этом примере изгоняет злых духов, помогает скорейшему выздоровлению от болезней итп. Состоит из слова צית, вписанного по углам звезды два раза.

631

Водопад, написал большой пост, про то как я с вами не согласен про части животных, Каббалу и прочее.
Про драугов в бутылке.
Комп завис. И все. А заново писать столько мне впадлу. Ну или не судьба. Да и не так важно.

Спрошу по делу тогда. За слово Защиты благодарю, давно встречал где-то. Когда слово активации голема искал.
Про слово изгнания вопрос: что за ответвления сверху? Шифр какой то?

632

Бьорн, Это в широком смысле, опора тут на волны жизни. Об этом написано, например, у Поль Седира. Про животных, растения и минералы. Не симпатика, но я исследую это русло тоже, почему бы и нет.
Ну драуги в бутылке - это ведь от северного колдовства пошло, про что Резчик в лекциях пишет много. А тут другая опора совсем, на свет и сосуды. Это теория, которую можно попробовать применить на практике таким вот образом. Я исследую, мне нравится идея, сюда же и герметизм можно включить, так как пространство закупоривается.
Про завитушки сверху - это способ написания иврита через "tagin", то есть коронованные буквы. Именно эти два слова в амулете рекомендуется писать таким образом. Вот весь шрифт:
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/282/t318062.jpg
В остальном - это мои экспериментальные пробы, идеи, которые проверяю на практике потихоньку. Можете адаптировать под себя, можете не соглашаться, я просто делюсь своими мыслями.

633

Водопад, не надо мне ничего разъяснять, тем более, если я с этим не согласен и не просто так.
про бутылки и заполнение светом - думаю, признаться, что фигня.
Это  будет работать только в солярных традициях, как в египетской, там, например, когда солнечный луч касается подношений - они сразу транслируются богам.
но в других традициях это не работает.
а общего у нас очень мало, по большей части мы работаем в других маг. реальностях, а они формируются вокруг традиции.
соединять вещи можно, так узел между традициями будет, а вот отрывать от традиции нет.

ну в общем, это уже дело каждого практика, опробовать надо и через себя пропустить.
вот и разговор про фильтрацию информации))

634

Бьорн, Ну дело ваше, спорить не буду, еще не тестировал даже части животных. Но полную симпатическую цепь было бы круто сделать, не хватает ингредиентов пока.
С бутылками точно должно работать в русле написанных на иврите амулетов, они ведь и так заворачивались в рулоны и помещались в металлические трубки. Идея из этой же традиции, должно сочетаться. Ну а ставы - это уже моя адаптация, если их совмещать с каббалой, то мало ли. Было бы удобно, я приобрел маленькие склянки с затычками из пробкового дерева, в карман помещаются, носить удобно, нагреваются. А с эфирными маслами - еще и испаряется внутри, заполняя эфиром и пропитывая бумагу.
Про фильтрацию - ну дак я и говорю лишь идеи, мысли, то что еще не протестил, но собираюсь. Сюда пишу теоретическую опору для обсуждения, для чего еще общаться в баре?)) Будет успех в практике - круто, нет - ну и ладно. Зато на своем опыте уже буду знать.

635

Водопад,

24420,282 написал(а):

С бутылками точно должно работать в русле написанных на иврите амулетов, они ведь и так заворачивались в рулоны и помещались в металлические трубки.

ааа, так это работа с металлом, возможно и суть бутылки похожая.
металл рассеивает магию, но впитывает энергию в себя.
шаманы металл носят для того, чтобы в него свои энергии входили, щит при путешествиях был, иначе, говорят, что очень опасно, любое повреждение в шаманском путешествии на физике отразится.
есть такое описание и в сагах про лапландское колдовство.
подобный цилиндр как раз как конденсатор идет, видимо.
бутылочка тогда тоже будет удерживать энергию в себе.
Правда то ,что она диэлектрик я не знаю как скажется. Как защита тоже. Тогда зарядка бутылки будет следующая - как с банками, когда ставят. Огонь засунуть. Спичку. Но не с целью вакуум создать - воздух пусть заходит - а с целью огонь там запереть с рисунком знака., можно еще свое дыхание туда запихнуть, выдохнув туда.

это потестить надо будет.

24420,282 написал(а):

А с эфирными маслами - еще и испаряется внутри, заполняя эфиром и пропитывая бумагу.

а это как раз не очень идея.
любая жидкость разряжает став, знак скорее всего тоже, как с каббалой будет работать надо пробовать.

Sylt, да можно, картинки прикольные.

636

Sylt, ну смотрите, вот как вы будите с рядом работать?
слишком много элементов.
Я думал ну 3-4 става будет максимум.
Кстати, ваши предыдущие работают на ура.

вот вы видели основной графический знак, как вы совместите?
ну должна быть однородность некая.

Все это круто и как дополнительные средства можно юзать.
Но вот свечка у нас занята. Если только эти бандруны сжигать, а пеплом свечу смазывать.

Что думаете?

637

Народ, чего притихли то?
вас обломало то, что я уже графику сделал?
так сделайте свой дубль, только иначе.
используйте свои мысли.
просто ну графику я сделаю лучше, потому что опыта в ней больше, я предполагал, чтобы каждый сделал так, как я не сделаю.
Свою изюминку вложил.

638

Бьорн, что я думаю? что я в одну-две никак не помещаюсь))
как ни захожу.
даже через систему координат.

Ладно, я еще вокруг поброжу) Мы же не опаздываем никуда, вроде бы.

639

Sylt, столько емких шифрований у нас было.
Что вам мешает 2 м зашифровать как UM, и разместить через точку вокруг того же Импи.
Ну вот о том вся и речь, МК прошел и все сразу все позабывали))
Надо закреплять практический успех.
Шире мыслить.
У нас даны шифры, которые позволяют в любой вид привести желаемое.

640

обращение ко всем
вот вам разнообразие (П.С. Надо будет нам тоже галерею сделать)
http://clubmagics.com/viewforum.php?f=9 … 0a1e370f0d
http://clubmagics.com/viewforum.php?f=9 … 0a1e370f0d

только перво-наперво задача опираться на шифр, а не на трактовку современную.
то есть берем шифр нужный нам и шифруем слово, аббревиатуру или т.п.

можно отдельные символы использовать, но по минимуму.

кому сложно со ставами, но кто хорош в стихах и оговорах - беритесь за них.
давайте) ничего страшного нет, ошибки поправим.
Это так сказать некий экзамен получается

641

У нас очень много всего планировалось, вместе будет дополнять друг друга.

я жду еще по Роду от Лизы)

Теперь давайте пойдем от противного...
Те, кто заканчивал курсы по рунам до Гавани. Ну вас же как то учили составлять ставы? Там же мозги работают. Набросайте идеи оттуда, какие были бы и как бы вы сделали. Потом переведите это в русло МК.
я даже не исключаю вероятность того, что вы сделаете неорунический став, выпишите оттуда руны, переведете их в Исландский строй ( ну раз мы в нем работаем, получается), через точку запишем ( точка только центральная, а не снизу) - это тоже программа и тоже магия, сноска на магию.
Можете уже готовый став разобрать на руны и перевести в шифровку.

Давайте, я вашу фантазию не ограничиваю.

642

можно сигилы тоже юзать, можно брать готовые.

643

Бьорн,

Император - 4 Старший Аркан - Fjórði Major Arcana = FMA
Двойка мечей - Deuce sverð = DS

старт со стороны Одина - включается, как маг защита

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t765789.jpg

Если смотреть став, то на линиях, которые по отношению друг к другу на 90°,
если небольшим размером, то эти конструкции влезут.

644

Sylt, ну вот, уже интереснее.
Эх, может надо было сначала усиленный курс провести)))
Хотя думать творчески это не научит, надо из пальца высасывать уметь)

645

Sylt,
вот еще как можно...
Вспомните фильм 9 врата, LCF - монограмма Люцифера.
Император это Keisari, будет KSR, или КSRI- получаем 4 латинских буквы, которые можно по сторонам вписать в знак или рядом.
там, где у нас 4 поля легко вписывается, с 4 полями у нас 2 мечей.
В итоге у нас один знак в 2 элементами будет.

Это для примера.

646

Бьорн, можно одно слово "меч" шифрануть без "двойки" и по двум линиям, которые под 90° написать, потому что они графически и так как два меча и намравлены ровно так, как на 2м. И будет меч и меч.

647

Sylt, так делайте)
можно зашифровать меч на линии против такого же меча, а формой ударов >---< направить друг против друга.
думайте, креатив наше все)

648

Бьорн, уже умучали бедного Импи и 2м)))

1. меч - sverð, 4-х частным, прямым.
Располагать на линии, можно продлить вверх по типу вашей ловушки зла, можно без ловушки (что бы без перегруза), но продлить и "накрыть" каким-то элементом, например ->. Я не училась никогда составлять ставы, поэтому рассуждения такие, только визуального характера.
Можно оставить как есть, без продления, мне кажется что-то в этом есть.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t505425.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t379483.jpg

2. sverð, через координаты, тоже спокойно садится на линию и не занимает место.
Не уверена, что правильно понимаю соединение, поэтому нарисовала пару вариантов (не все)).
3-х частный

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t160470.jpg

3. Император.
Предлагаю через шаг +3, и / или вписать в сектора решетками. Четырехчастный.

Идея с секторами мне нравится больше всего, я как-то на ней уже полностью остановилась.
То есть в сектор руны или решетки.
Ну можно, как ореховую палочку сделать, но мне под Импи это вообще не идет и не нравится.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t745985.jpg

649

Предыдущий в первом пункте, там с ошибками.
Верный этот.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/58/t573628.jpg

650

Sylt, ну местами прикольно.
напрягает только то, что вы одна стараетесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Бар "Матерый Медведь" - беседы