У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи » Короткие заметки


Короткие заметки

Сообщений 101 страница 150 из 304

101

Вот на счёт некрушников не уверена, но какая то гадость меня блокирует колдовать, это факт. По другому не назвать.

102

nigaraa
а при чем тут вы? я просто написал добавление к сказанному))

103

Да я так, мысли в слух :dontknow:

104

Дельная заметка.  :smoke:

105

Заметка о элементалях и духах
(П.С. ой, представляю о том количестве тапок, что полетят...Но приступим)
Не вижу смысла работать с элементалами и даже с элементами.
Во-первых, по элементам. Энергия стихии, что вырабатывает, к примеру, огонь, это не сам огонь, это его энергия. Все практики по поглощения стихии в открытую сожгут нафиг ваши тонкие тела.
Одно дело подержать над огнем. Огонь стимулирует движение энергии. Другое - вдыхать.
Можно брать его структуру за основу с маг. практиках, визуализации и пр. Но это не тоже самое. Это подобие или остаточное.
Во-вторых, элементали. Не вижу смысла с ними работать вообще, они не разумны. Стихия - это среда, в ней обитают духи. Например дух огня, старейший, что в пламени живет. Он так и зовется. Но это не элементаль.
Элементаль - это обычно искусственное существо, созданное из среды.
Оно имеет зачатки разумности и псевдоразумно по причине подобия живому существу. Но, есть разница, между, человеком в доме и человеком из дома состоящим. То есть из среды.
А такие элементы как огонь, воздух и вода - нестабильные. Очень сложно такие энергии связывать вместе. Но никто не мешает вам в практиках создать аналог из энергии, максимально приближенный.
Создать "огненного" искусственного духа, который по структуре через визуализацию будет подходить ближе к огню. Поверьте, такие духи - не элементалы и в нормальном огне они горят, так же и свечку, факел или костер можно использовать против них.
То есть все это слеплено из энергии и выглядит как стихия. Но при попытке вашей брать энергию с огня в открытую и использовать ее - вы себя сожгете. Температура, озноб, сожженные каналы ( нужные тоже).
Так же как в таро, например, информация о стихии - это не сама стихия. Это обозначение устойчивое для лучшего нашего восприятия.
Б.

106

Ну почему же сразу тапками, очень даже интересно, я некоторые вещи тоже вижу по своему, и иногда тяжело объяснить даже, почему не согласна с некоторыми вещами, мат.часть хромает. Я с огнем очень дружу, это пожалуй самая наработанная стихия,даже сырые дрова без проблем разожгу и что такое подпалить себе тонкие тела и каналы, тоже знаю...опыта набиралась. Как то попадалась мне статья про Властителей Огня, если правильно помню кхары. Больше нигде не встречала этого слова. Энергия Огня это одновременно живая и мертая сила. Не раз в заговорах встречала выражение Мертвый Огонь... Не могли бы вы поделиться знаниями о нём. Что это такое и чем он отличается от Живого Огня.

107

Йожик
ну к слову сказать, адаптироваться можно к чему угодно, но надо быть в таком случае йогом и потратить на все это полжизни.
есть и другие методы ( но фиг я вам скажу  :D )

что вкладывают в понятие Мертвый огонь я не знаю, могу предположить.
Так же как с любой стихией, Огонь дарит тепло или жжет, у нас как с водой - мертвая убивает, но тело срастить можно, а живая - оживляет.
Мертвый огонь - огонь мертвых наверное. Он или разожжен из таких материалов, оскверненных,  так что на нем готовить я не советую, или он светит как маяк для мертвых.
Соответственно живой огонь - огонь богов, что дает жизнь. В поздних версиях вода живая приравнивалась к святой, огонь святой - огонь, зажженный в церкви.
Но по сути это двойственность любой природы. Убивает, но дает жизнь мертвому. И убивает мертвое или  дает жизнь, улучшает уже живое.

108

:cool: А я столкнулась с такой версией: пепел (не в чистом виде, но любой) - ассоциация с "трупом" живого огня. Его взять, влить в него "личную смерть" и он вспомнит как он "умер" - и оживёт. Но это будет холодный огонь и - да, как маяк для мёртвых. А вообще - это всё некромагия  Вот про "личную смерть" интересно, пойду погуглю, но насколько я помню, это типо личного некронакопителя, направляется некроэнергия из него потом (по желанию владельца) на любые цели (болезни в том числе).

109

ну я даже комментировать не стану

110

Бьорн
:) просто, к слову, заинтересовали эти термины (не для комментарий, а так). Не могла не поделиться. Хотя у меня всегда подозрение вызывает всё то, что выдаёт гугл "сполпинка".

111

Родилось как комментарий к посту моего друга:

Сага о Вёльсунгах:
"Сигмунд в то время вернулся с войны и подошел к сыну с пучком порея в руке, и тут дал он ему имя Хельги и при даче имени такие дары: угодья Хрингстадир и Сольфьёлль и меч, и пожелал ему хорошо расти и удаться в род Вёльсунгом".

Всё же, интересно, какое значение мог иметь порей (ну, вообще, просто лук - laukr) при обряде имянаречения? (С)

Надежда
сегодня уже не найду, в чьём законе передача родовой земли была связана с символической передачей прута из полы в полу (по памяти, могу путать детали). Не Салический точно. Мосс писал, что в народе долгое время любая сделка закреплялась передачей предмета. Но вот почему порей...и на брактеатах его писали.
Юрий
Надежда, да-да, на брактеатах слово laukaz часто встречается. А ещё в "Речах Сигрдривы" "лук брось во влагу" при описании "рун пива".
Ещё в "Пряди о вёльси", кажется, луком хозяйка натирает вёльси, чтобы не гнил

От себя:
Обмен "подарками" - дела стандартное. Чтобы что-то имело силу, его надо "купить". Это и в наших обычаях до сих пор. Когда например собаку берут - платят копеечку, чтобы собака была сильной, здоровой и прижилась. Слово, не скрепленное действием, обесценивается.

Потому я и против бесплатных услуг и посвящений/наречений. Это минимум неуважение к богам, что даровали вам Силу. Их сила - не бесплатная и много стоит.

Тут может быть любой подарок "от души", если тебе угодно, а не фиксированная плата. Но это вид "сделки". То же и с деревенскими колдунами и подарками им, вспоминая недавние споры у нас в Гавани.

П.С. Конкретно о порее ничего не скажу - тут утраченная часть знаний из фольклора, увы и ах.
Б.

112

видите, тут понятие дружбы и родственного никак не исключает "сделку", и тут мы можем сразу вернуться к богам, где отношение к сделке уже не такое кощунственное сразу...
а сделка - двусторонняя, потому важно прорицать и мантить, спрашивать богов, чего именно они хотят, а не просто пихать им похабное пиво в бутылке...
к слову, это оскорбление...духовным существам важно, чтобы бутылка была открыта хотя бы, или преподнесена в чаше.
В греческих подношениях вообще камфорные благовония имели особое значение, считалось, что через дым, аромат и эфир передаются подношения богам. Так что запах обязателен. Именно потому свежая пища лучше, не из-за того, что несвежая несъедобна, а из-за того, что свежая теплая или ароматная пища лучше дойдет.

113

Бьорн

Конкретно о порее ничего не скажу - тут утраченная часть знаний из фольклора

Немного местного фольклора, правда в чем магия не знаю... Моя бабушка, да и мама, сажали лук в огороде втыкнув нож в землю на углу грядки. В идеале лучше два по диагонале. Сажали молча, не проронив ни слова. Только с луком такая махинация проводилась :dontknow:
А насчет запахов и благовония, то это и в деревенской магии очень важна часть, первое что я помню(это наверное лет с пяти своих), бабушка была доярка, она после дойки, ставила кружку теплого молока в коровнике на подоконник  и рядом мед, наверное умасливала духов, что б коровки бодрствовали и падежа не было.

Отредактировано Йожик (18.10.2019 09:18)

114

интересно,и у нас,во время посадки был воткнут нож с чёрной ручкой в землю,тоже на углу грядки..но там был чеснок,может чтоб урожай был..

Отредактировано соня (18.10.2019 12:19)

115

соня
ну если нож с плугом сравнивать - то он как фаллический символ, чтобы земля родила...

но вот в деревенской магии, воткнутый нож обычно вред.
Вообще, например воткнутый в стол - блокирует колдуна.

Есть такая штука, если нож воткнуть в стол, колдун не может его вынуть, вынет - ему плохо будет. Как и почему - я не знаю, никто не говорит, только говорят "таков закон".

С черной ручкой вроде для плохих дел. Наговаривали и в пашню пихали, чтобы урожай погубить.

Ну либо нож тут вообще роли не играет, и он просто "ключ", а что вложишь - так и будет работать.

Йожик если у вас или Весты чего на эту тему есть - я бы послушал))

думаю, тут какое-то свойство ножа "резать и проникать"

116

Знаете, я последние два года втыкаю нож в землю на даче. Зачем я это делаю- не знаю. Нож с белой ручкой, но такой просто под руку попался))) И, ттт, все растет и цветет. Мож память родовая проснулась.

117

Всем привет! Я тоже слышала от бабушки про нож. У нас тетка колдовала. Бабушка над ней прикалывалась. Она пришла к нам в гости, посидела и говорит пойду домой. Бабушка говорит, давай развлечемся. Вставила нож под основание стола и тетка говорит я что-то передумала уходить от вас, пойду посплю.
Оказывается пока нож не вынешь из стола она не уйдет из твоего дома. как только бабушка вытащила нож, тетку ветром сдуло.
А в этом году девочки посоветовали нож у калитки воткнула острием вверх.

Отредактировано lizaluga (18.10.2019 16:04)

118

Бьорн

Йожик если у вас или Весты чего на эту тему есть - я бы послушал))

Честно сказать, особо спросить не у кого, спрошу у мамы, но не факт что она в курсе, сажала и сажала себе. Отойду от темы, если вы не против...

ну если нож с плугом сравнивать - то он как фаллический символ, чтобы земля родила...

Я тут как то читала, что у одного индейского племени области Ориноко считается, что засевать поля должны женщины, а не мужчины, потому, «что женщины, которые умеют рожать, умеют оплодотворять зерно, которое они сеют» ‘. Разумеется, магическим является здесь только то осмысление, которое индейцы дают обычаю преобладания женского труда в земледелии, а не самый этот обычай. Нечто похожее мы находим и в некоторых других случаях, где магические представления служат как бы для обоснования существующей практики. В Уганде, например, верят, что бесплодная женщина делает бесплодными и поля и сады своего мужа, и потому в случае бездетности разводятся с женой. Ясно, что магический мотив и здесь просто притянут для оправдания того, что человек не хочет жить с бездетной, быть может и нелюбимой, женой; едва ли кто-нибудь поверит, что обычай разводиться в случае бездетности женщины действительно порожден магическими идеями о связи бездетности с неурожаем. Но поверья такие существуют и у многих других народов, в том числе и у народов Европы.

119

Хотел вот о чем поговорить.
О древности.
Да, чем магическая штука древнее - тем сильнее. Этот постулат справедлив хотя бы потому, что магия не совсем естественная для мира, это некий обход системы, и чем она древнее, тем плотнее с миром связана, а ее свойства - часть реальности.
К тому же раньше население было менее плотным. Энергии больше, вера в мистику естественна...да и вообще, трава зеленее и наш рациональный ум не искривлял магические законы.
Но.
Вот вы взяли став, старый, скорее всего он не будет работать, потому как это просто рисунок, без его истории.
Только понимая механизм и пропустив его через себя, мы можешь запустить те шестеренки, что связаны с ним, запуская весь процесс его работы.
То есть, не знаешь, не понимаешь,  не жил тогда - проблемы с запуском.
Изучив механизм и пересобрав его, проведя через свое сознание, вы его оживите. Дотянетесь до тех старых каналов прошлого, которые недоступны сейчас. Как я уже говорил, магия существует в мире, где время = расстоянию. Магия осталась там в прошлом. Она не тянется сюда. Она не идет вместе с временем, потому как для нее время - это расстояние.
Вот сотворили вы колдовство, если вы к нему никак не привязаны - оно останется в той точке и в том времени, когда сотворено.
А людей, связанных со старым колдовством почти нет. Чтобы вас к нему привязать и приобщить - нужна прямая передача. Тогда колдовство и Сила наследуется и развивается. Тогда вы его потащите за собой.
Потому многие современные специалисты в рунистике - современные специалисты, они - наследники школ рун, а не самих рун.
А изучать руны почти никто не хочет, работают с тем, что есть. Ни копают диссертации, ни изучают археологию...
Но...Даже повторив обряд с точностью и соблюдая все условия важна современная интерпретация, мостик между тем, старым миром, который остался там и существует параллельно нашему и нашим, что тут, вокруг нас.
Потому я считаю, что лучший вариант адаптация. Но для правильной адаптации нужно именно поднять пласты прошлого.
Что лучше выдумать свое? Создать новое? или взять уже сделанное и довести до ума?
На первое может не хватить жизни. Вывод напрашивается сам.
Б.

120

Хотел бы пояснить некий рисунок Резчика со своей колокольни.
Это мое переосмысление. Резчик вроде бы рисунок и не описывал.

таблицу Резчик выложил, я ее несколько по своему переосмыслил
это касается в первую очередь симпатики

https://i.ibb.co/c8dDNW4/image.jpg

по силе человек слабейший тут по энергии
но по воздействию на других людей - чем ближе - тем сильнее
то есть растения будут хуже на человека воздействовать, чем животные
а уж останки мертвого человека зайдут для колдунства на ура

камни вот самые сильные, их мощь будет влиять на камни и землю, на другие минералы, то есть аналог на аналог
поэтому рунный камень влияет на землю, на одал в первую очередь...ну и на судьбу всех на территории охвата рунного камня.

Например, надеть изумруд и носить - это получить его энергию, но если ты не умеешь ее направлять, то все это - бесполезное суеверие

Кстати, идеальные мешочки-амулеты как я понял с точки зрения Резчика - это все части:  минерал, трава, часть животного и часть человека
это с точки зрения северного колдунства по его мнению.

я же тебе свою теорию уже рассказал

по мне - все виды покрытия тоже важны
это одно другого не исключает

просто воздействие камней от нас далеко и будет менее заметно, вибрации тут другие, более тяжелые и более редкие, человек более часто "вибрирует", то есть чем тип волны в окружающий мир нам ближе, тем эффект быстрее и ощутимее
То есть чем ближе некий резонанс, типа того.

На действие камня нужно больше времени, но пока он раскрутится и будет неостановим - пройдут года

это и со сроком жизни живых существ тоже связано, и камней-трав-деревьев: долгожители мощнее, но но времени для ощутимого воздействия нужно больше.

Надеюсь, информация вам пригодится.
Б.

П.С. Я не пропагандирую всякие зверства, просто хочу заострить внимание, почему всякая "неприятная магия" настолько сильная.

121

Заметка..
Тонкие тела являются неким буфером и предохранителем, сначала выгорают они, а потом уже удар проходит по физике. Симптомами выхода из строя тел может стать плохие сны со сложным пробуждением, рассеянность, иногда дезориентация, нехватка сил, сонливость, сложные взаимодействия с магией и духами (ставы не запускаются, духи не слышат и т.п.), многие подобное списывают на усталость, но даже после отпуска спустя пару дней все возвращается на круги своя.
Не забывайте проверяться и делать диагностику состояний.
Б.
П.С. Сильные повреждения тел достаточно сложно вылечить и универсальных средств нет. Например, ставы современные лечат на ментальном плане (хотя зависит от мастера), если у вас проблема на эфирном плане - это не поможет. Для каждого плана - свое лекарство.

122

О мистическом
Не первый раз сталкиваюсь с мнением, что ничего паранормального не бывает и бла, бла...
Некоторые считают, что этого нет, пока ты в это сам не поверишь...
Мнений куча.
На самом деле лично я давно пришел к такому выводу - пока сам не столкнешься с подобным, без толку говорить.
Я как человек сталкивался с подобным, сталкивался и с фактором, когда все это пропадало...
Видимо часть современного мира как то влияет на нечисть. Что ее не видно. В итоге новое поколение, рожденное в неведении, и не поверит никогда в такое.
И в основном все это в городах не происходит, а вот в деревнях и местах, далеко от большого количества электричества их много. Не знаю, связано ли это с током, хотя связь есть, конечно, но является ли она ключевой?
Остаются мертвые невесты на обочинах старых дорог и страшные истории водителей, что проезжают глухие или проклятые места.
Даже когда я столкнулся с этим первый раз, я уже считал себя "спецом", но не был готов к увиденному.
В общем то потому я и считаю, что все "сказки" - не сказки...И летать могут вполне физически на метле или гандре.
Вопрос, что мы как маги то упускаем?
Какие условия раздают чудеса?
Ну это так, первоянварский бред) К чему оно всплыло, я не знаю)

Б.

123

Бьорн, конечно есть! И связь, и сказка!))
Кстати,даже в сказках более современных, написано,что уходит нечисть из мест,где многолюдно,где вырубаются леса и осваиваются болота и луговины( коттеджное строительство), хотя, думаю что не совсем уходит. Скорее делается невидимой глазу,и даже не все маги их видят :dontknow: .

124

Бьорн, тема интересная, скептикам ничего не докажешь, потому что в их мире и правда ничего такого нет) а переход в мир волшебный происходит через инициацию, во время которой и начинаешь видеть странные вещи. У меня так это было вполне случайно, под веществами, иллюзия мира просто рассыпалась и психика поломалась... но происходило все это при определённых условиях, случайное попадание в мистерию, цепочка ситуаций, точка невозврата. И многие невероятные штуки происходили именно в квартирах, хоть и осознающих людей. И электричество, техника, энергогрязь - ничего не мешало ломаться картине мира :) Исходя из своих размышлений и анализа самых странных ситуаций могу предположить, что играют несколько факторов. Во первых - это люди, их количество, уровень осознанности и состояние в тот момент. Во вторых - действия, которые совершаются ими. При интуитивной цепочке действий, совершаемых как на актёрской сцене, вживаясь в роль и "играя", можно создать некое мистическое поле, в котором временно происходят странные штуки.
Но, по идее, нужно просто переходить от одной инициации в следующую, до тех пор, пока чудеса этого мира не станут обыденностью в следующем.
Так же есть легенда о печатях и их хранителях. Когда-то давно их было 72, и мир был волшебным сам по себе, зыбким, пластичным. На хранителей была постоянная охота, довольно мрачных сил. Постепенное разрушение печатей дошло до того, что их осталось меньше 10, может 5-7. Из-за чего мир становится мертвым, грубым, холодным, твердым. И теперь для преодоления сопротивления грубой материи нужно многократно больше сил, чем раньше.

125

Водопад,

16029,282 написал(а):

происходит через инициацию, во время которой и начинаешь видеть странные вещи.

есть такое...
но и до и после...и без нее...если есть место, где потустороннее шастает - там оно и без наших методов видимое.

Одарушка,
возможно, кстати, просто фон скрывает...
я вот применял часто один из своих знаков из строя Медведя.
Рисовал над входом.
побочка этого знака такая, что твари на секунду видимы становятся, если под ним проходят.
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/4/t30684.jpg

Водопад, у меня на посвящении мне сказали, что "меня позовут"
Меня позвала девушка, что должна была участвовать.

А девушки там и не было...А была она в противоположной стороне.
А голос вполне был...я даже не сомневался сначала.

ну и по мелочи...

и это только когда становление начиналось.
потом то уже я насмотрелся.

16029,282 написал(а):

Во первых - это люди, их количество, уровень осознанности и состояние в тот момент. Во вторых - действия, которые совершаются ими. При интуитивной цепочке действий, совершаемых как на актёрской сцене, вживаясь в роль и "играя", можно создать некое мистическое поле, в котором временно происходят странные штуки.

а я думаю, духи сами стирают себя из видимости.
даже удивляются, когда их видят.
и все они телепаты...когда я по-молодости "охотился" за такими вещами...заметил, что у них сарафанное радио.
Я приехал на место - все уже знают и все тихо сидят.
Помню остался в одной такой деревне на неделю, ну мы честно сказать самогон пили)))
в итоге через неделю они видимо привыкли и кааааак повылезали...кирпичей я там наделал много...
или может быть периодами и наплывами все, как Луна или звезды встают.
знал бы где упасть - соломинку бы подстелил.
знать бы фактор Х - можно было бы создавать свое...или проявлять.
Многое наш мозг нам мешает видеть, я с ним намучался конкретно...Вот потому трансовое состояние наше все.
стенки миров гибче и восприятие...

16029,282 написал(а):

Так же есть легенда о печатях и их хранителях.

это все, простите, выдумки...
не требуется этого всего.
мир никуда не делся, его восприятие нами сменилось...слепых зон больше и их покрытие шире.
а все через сознание в итоге и осознание
тема с точкой сборки так же актуальна и Карлос гениален был, даже если не он сам, а Дон Хуан...
пока еще не переплюнул никто его, сколько бы ни писали...я даже некие пренебрежения магами встречал...но это те, кто обычно его "не пробовал". Помню у нас учитель его мистификатором выставлял. А я его спросил тогда " а вы сами то пробовали то ,что он советовал?", ответ был "нет", из разряда "этого не может быть потому, что быть не может"
Случай как анекдот:
«Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович вчера напел».

126

Бьорн, По идее, подобное видит подобное, и если у человека активно "то тело", то он и видит соответствующих духов. Ну или видит, когда они его хавают и нападают... :)
А транс очень нужная штука, ага, нужно его культивировать и развивать каждый день, даже как-бы "переехать в него жить" :)
Есть у Пелевина в новой книге одна мысль, что с 18-19 века миром правит один Бог - Разум. И он скрытый, без явного поклонения. Люди, поклоняющиеся ему - атеисты и ученые, ярые рационалисты. Поэтому состояние подвижной медитации или транса позволяет как-бы отречься от него, попробовать найти других богов и общаться с ними, или с духами, в общем уйти из под гнета этого узурпатора сознания.
Так же Пелевин отлично разобрал термин К.К. "летун", провел детективное расследование в метафизике и с разных ракурсов ознакомился с этой штукой. В общем, летун этот как андроид, антенна к богу Разума, черное покрывало окутывающее сознание. И эта пелена удерживает восприятие людей от невидимых миров, создавая один общий - рациональный...
Сам я у К.К. прочитал книг 7-8, довольно интересно, но как путь-традиция не совсем мое. Там многое основано на ОС, снах, поэтому нужно к этому пути предрасположенным быть изначально, знаю такого человека в жизни. Каждую ночь не спит, а гуляет в ОС. Возможностей там много, можно чистить внутренний мир там, воевать с сущами, потом на утро физика даже меняется, если побеждаешь эту хтонь. Ну и выходить из себя можно и прогуливаться по мирам. Но таких единицы, именно осознанных и волевых. А там воля - главное качество.

Отредактировано Водопад (02.01.2020 10:03)

127

Водопад,

16038,282 написал(а):

транс очень нужная штука, ага,

только есть существенный минус, в трансе человек внушаем, и НЛПшник шаманов имеет как хочет или гипнотезер...
а шаманы обычно или шаманствующие отличаются быстрым трансом.
я вот не сказал бы, что шаман - да и с чего бы? - но просто постучав по столу могу транс схватить.

16038,282 написал(а):

что с 18-19 века миром правит один Бог - Разум. И он скрытый, без явного поклонения. Люди, поклоняющиеся ему - атеисты и ученые, ярые рационалисты.

атеисты такие же ярые фанатики, как и пгмнутые христиане, во всем...даже методы похожие.

16038,282 написал(а):

Поэтому состояние подвижной медитации или транса позволяет как-бы отречься от него, попробовать найти других богов и общаться с ними, или с духами, в общем уйти из под гнета этого узурпатора сознания.

а вот некоторые шаманы говорят о некоем демоне-демиурге, что духи шамана отвлекают его внимание....это как "Наблюдатель" в теории кота Шредингера. Только это коллективный такой Наблюдатель. Как раз его многие считают Вселенским Разумом или Богом, хотя это просто набор искусственных программ людей и самоограничений. Но он разумный и живой.
И чтобы творить магию, его внимание надо отвлекать от себя...Что-то подобное мне говорилось.

16038,282 написал(а):

Так же Пелевин отлично разобрал термин К.К. "летун", провел детективное расследование в метафизике и с разных ракурсов ознакомился с этой штукой.

а по мне это или тип паразитического духа или любой дух, пошедший по такому пути.
А причина вот в чем, многие считают людей уникальными существами, творцами. Но когда весь класс одних гениев - все обычные. Так и у нас, мы подавляем друг друга, но создаем эгрегоры, творим. Чем больше творцов творят одно - тем оно лучше создано.
Ну творят через осознание, идею и восприятие. Все это духами воруется. Для собственных нужд. Когда ты не можешь творить сам, имеет смысл доить того, кто это умеет. Стричь овец.
я думаю они никак не связаны с этим "Разумом". Просто их деятельность влияет и вызывает эту "слепоту". И рост рационального эгрегора.

16038,282 написал(а):

но как путь-традиция не совсем мое.

она очень крутая, но сложна полной самоотдачей
вообще
то есть там вся жизнь идет под традицию, полностью...
сложно ей следовать не видя какой то конечно цели сразу...

Про ОС...Ну женщинам проще входить в ОС. И астрал. Как раз из-за того, что они менее рациональны.

128

Бьорн, Как мне кажется, то я постоянно нахожусь в трансе, возможно в лайтовой версии, в первых слоях. Долго к этому шел, но мне нужна музыка для этого, благовония, варган, другие штуки. Внутреннего диалога нет, мыслей путанных тоже, постоянная пассивная охота на озарения и идеи. Про НЛП и гипнотизеров... ну хз, не встречал их, а если цепляю в инете или социуме какие нибудь вирусы, то они очень заметны сразу "отсюда", приходится воевать по разному, пока не отлипнут. Духов и сущей раньше постоянно видел, как живые тени, щупальца, потом перестал. Они совсем от меня не прятались, наоборот, нападали. Потом как вник в этом мир, понял где оказался, примерно, оброс защитами, мелькать перестали. Теперь просто ощущаю присутствие или слышу их, видеть - не вижу, да и не особо хочется пока, психика слишком тревожится.
У К.К. есть Орел, который пожирает сознание после смерти, но и рождает их из себя. Это и есть Бафомет, если с западной традицией сравнивать. Он же и Демон-Демиург, видимо. Так же есть такое понятие, как паразит осознания, Ламассу (не дух помощник). Деструктивная часть сознания, которая поглощает человека с самого рождения, от которой окончательно невозможно избавиться, но можно лишь замечать ее проявления, отслеживать и не поддаваться... Похоже на летуна, но более мрачно тем, что непобедима. От себя могу сказать, что эта хрень и есть тот самый внутренний диалог. Читаешь текст когда, любой, вот этот голос внутри - она/оно. Маскируется под функцию сознания, мысли, размышления, внутреннего читателя, суфлера, а по факту просто вклинивается в чистый процесс понимания-осознания и прилипает, незаметно диктует свои правила и уводит "не туда". Фигня эта обусловлена самим скелетом сознания, его природы, как противовес свету, темный уголок. Но у большинства людей она является полноправным хозяином внутреннего мира, и как только они пытаются освободиться от нее, тут же обрушивается волна паники, болтовни, хаотичных мыслей итп фейреверков :)
Во "Властелине колец" хорошо показали "глаз-прожектор", который как-бы воплощение этой идеи о Демиурге, Боге Разума, Орле, Бафомете, от него и нужно скрываться, видимо. Но из личного опыта - хз, мне глобальное восприятие после некоторых наблюдений не очень нравится. Скатываешься в ловушку ты-мир, и как-то очень жутко становится, как у Лавкрафта понятие о "Ло". Как-то так ~"Меня окружали привычные вещи, но все они были мрачны и зловещи".
Про стрижку овец и духов. Если брать систему Гоэтии, Лемегеттон, то их 72 вида, у каждого свои армии, где солдаты сидят в людях, как понимаю. Там сознание рассматривается как сфера с 72 вратами, каждые врата - божественный принцип. Принцип нарушается - появляется демон соответствующий и питается ей, забирает эту энергию. Если принцип соблюдается, то Сила через них наполняет тебя, а рядом соответствующий гений-привратник. Гении Шемхамфораш являются как бы искуственным ангелами, созданными давным давно жрецами, и воплощенными в печатях, у каждой из которых своя линия преемственности из поколения в поколение. Так вот, демоны подстраиваются под современную моду, некоторые теряют власть, другие наоборот расширяются. Во многом они и регулируют ход социальной цивилизации, если углубиться, то можно легко узнать их имена. Грубо говоря, моя теория состоит в том, что "все, что принято в обществе, модно, социально поощряется - является ловушкой". Эта простая аксиома делает тебя "моральным отшельником", зато позволяет сберегать силу и не поддаваться на мощные волны "социальных сетей" (как двухсмысленно). Ну и увидеть их довольно легко в людях, в лицах-масках.
А про традицию Орла, ну я ее классифицирую как Западный Ток Силы, магия видений, снов, ОС, астральных проекций. Для нее нужно или родиться в месте с этим "вайфаем", или быть кровным наследником этого дара, или просто предрасположенным к такому восприятию. У меня другой совсем уклон, в снах я ничего не умею, пару раз был ОС случайно и все.

129

Водопад,

16040,282 написал(а):

Внутреннего диалога нет

внутренний диалог всегда есть
отключал я его только раз...и вот, тот, кто не отключал его и тот кто отключал - друг друга не поймут.
это совсем не это))а то совсем не то))
ты как будто за стеклом, или на какой то своей реальности, и как раз видишь все потустороннее легко...
ну и мыслительный процесс меняется...скорее восприятие, чем обличение в слова мыслей.
не думать - это не отключить диалог...Тут как я понял как раз отключение от этого Разума и происходит.
То есть как я всю эту байду понял, внутренний диалог - это мысли не твои, это мысли, рассказывающие о реальности, какой она должна быть.
Отключаешь - видишь какая она есть.
Отключить, кстати, получилось вбросом энергии в точку сборки...Это сложно языком объяснить...в поле есть свои пределы, есть пустоты, где энергия собирается и концентрируется, если ее вытащить и влить себе через точку сборки - будет приход, диалог отрубится сам.
А вот все логические методы типа не думать тут не работают. Это не совсем то, как я в итоге понял...Это словами не объяснишь.
Вообще все, что можно словами объяснить - уже часть Логического Я этого мира.
Если умеешь без слов мир воспринимать, не приводя слова для понятий - это путь для отключки.
подумал как человек, нашел слово под свое видение мира - все, начинай заново.

16040,282 написал(а):

Про НЛП и гипнотизеров... ну **Я не умею культурно излагать свои мысли**, не встречал их, а если цепляю в инете или социуме какие нибудь вирусы, то они очень заметны сразу "отсюда", приходится воевать по разному, пока не отлипнут.

информационные вирусы это не то.
гипноз это не реклама в сети и не 25 кадр.
это воздействие определенного рода.
Я НЛП практиковал даже одно время и есть люди, что практикуют...
Но в итоге все НЛП всодится вот к чему, вводишь человека в транс, он становится внушаем, делаешь определенные якоря, и грубо говоря программу запускаешь...
Человек сам все сделает.
А с гипнозом я первый раз столкнулся в Москве году так в 2004, когда после 10 минут меня поимели словесно и в хвост и в гриву.
И никакая защита - хоть на тот период и примитивная - не помогла.
Этим пользуются кто только может.

16040,282 написал(а):

Это и есть Бафомет, если с западной традицией сравнивать.

А вот и не надо сравнивать.
Бафомед демон, причем искуственный, умопянут он при допросе Тамплиеров, типа ему они поклонялись. Реально демонической сущности такой нет, только искуственная, созданная эгрегориально уже позднее.
До высших демонов он вообще не дотягивает.
Да и Бафомед ничего такого не рождает.

16040,282 написал(а):

Он же и Демон-Демиург, видимо.

Ну сравнивать с Ялдабаофом можно...вот только Орел - суть не этого мира, а Демиург - этого.
У них разные энергоотпечатки, если уж на чистоту, значит они не одно и тоже.
Демиург как раз скорее с Разумом и связан, а Орел вне понимания вообще.
И Орел он условно...Просто похож чем то.

16040,282 написал(а):

Так же есть такое понятие, как паразит осознания, Ламассу (не дух помощник).

Ой, вот только не Лавкрафт...Ламассу вполне себе нормально объяснен как демон в шумерской мифологии, т вообще реальные шумеры и Лафкрафт - это разное.
Лафкрафтовские демоны - это уже что-то непонятное, не шумерское. Сатанистами вскормленное в период раскола Черной Церкви.
Я так понимаю еще и жертвоприношениями эти эгрегоры кормленные достаточно сильно.

16040,282 написал(а):

Во "Властелине колец" хорошо показали "глаз-прожектор", который как-бы воплощение этой идеи о Демиурге, Боге Разума, Орле, Бафомете, от него и нужно скрываться, видимо.

совет, не мешай все в кучу.
Каждое имя несет свое существо. Очень редко у одного несколько имен, обычно это ложь. Одно имя - один отпечаток.
Исключая упонимания традиционные, типа 300имен Одина, и то, каждое имя по сути - отдельное божество.
Никаких оков нет, ну насколько я знаю. А вот то, что называют плазмоидами вполне реальная штука.
Но их так же можно убить, как и прочих.
вообще убить можно почти всех, кого нельзя - тех можно изгнать...Вопрос в ресурсах и возможностях.
потом, плазмоиды собирают человеческую энергию, если после занятий магией ты уже не полностью человек, мыслишь иначе - они перестают жрать. Им не вкусно.

16040,282 написал(а):

Если брать систему Гоэтии, Лемегеттон, то их 72 вида, у каждого свои армии, где солдаты сидят в людях, как понимаю.

с чего бы?
вот опять...не надо мешать все в кучу, демоны Гоэтии - это вообще отдельная тема.
Они не нашего мира.
Демонов вызывают в свой день и свой час. Из чего можно сделать вывод ,что доступны их миры только в определенное время. А следовательно и "дорожка" образуется только в "его время", ну и работать он тоже будет час, пока не закроется...Так что и колдовать с ними сложно, хотя они очень интересные. Но их вызов сложен. Не посвященные в теургические науки не вызовут. Хоть обрисоваться можно печатями.

16040,282 написал(а):

Там сознание рассматривается как сфера с 72 вратами, каждые врата - божественный принцип. Принцип нарушается - появляется демон соответствующий и питается ей, забирает эту энергию. Если принцип соблюдается, то Сила через них наполняет тебя, а рядом соответствующий гений-привратник.

система, построенная на христианстве не может быть верной для всех.
одна религия из множества с претензией на истину.
Соответственно и очень спорно все это.

Ключ Еноха например работает как по мне от кодировки. Вообще кодировка - единственная надежная система для того, чтобы Разум обмануть.
То есть тут дело не в религии.

16040,282 написал(а):

зато позволяет сберегать силу и не поддаваться на мощные волны

Опять же, КК тут тоже никто не переплюнул с избавлениями от привычек, сталкингом, и неделанием.
А еще много лжи, которую мы для себя же создаем.
Я избавился от иллюзий, я горд этим, а в итоге нифига не избавился, а одно заменил другим.
И становиться маргиналом-отщепенцем - такая же ловушка.

Ну в итоге все сводится к энергии на самом деле. Вроде бы база, но 90% всего.
Многое, что у меня когда то не получалось - решилось вопросом источника подпитки.
У КК это тоже основополагающая тема.

П.С. Я еще не особенно трезв, надеюсь доступно пишу)))))))))

130

Бьорн, У меня получилось держать постоянную дистанцию от ВД. Пелевин забавно сравнил это состояние с кристаллизацией комнаты, за окном которой проплывают черные тени "болтовни". То есть вокруг, скажем, точки сборки, постепенно в трансе кристаллизуется пространство, становится прочным как алмаз. Этот алмаз растет с каждой практикой медитации/долгого транса и в это защитное поле не может проникнуть ВД. А если и проникает, то просто держишь внимание на нем какое-то время, сверху, со стороны, и он вытесняется обратно за окно/стекло. Что интересно, достигал этого состояния не по какой-то известной практике или системе, а просто из-за сильной боли в спине :) После пары лет практики цигун начал чувствовать свое тело, оно начало заполняться энергией и места блоков отзывались сильной болью. Боль сама магнитила внимание, и если держать его какое-то время, то блок растворялся. Ну и меня зациклило, что-то постоянно болело и я просто сосредотачивался на боли пока хватало сил, и болтовня с мыслями вытеснялись на второй план, боль их пересилила. В итоге эта простая страдальческая практика взошла на новый уровень и внимание стало более подвижным, я просто перестал его переводить куда либо "вне тела", гоняю туда-сюда, от руки до ноги... :) Ну а если начинаешь думать о внешних вещах, там, скажем, о телефонах новых, то ощущаешь, как его пытаются "перехватить" и заморочить тебя проблемами разными, раздумьями и внутренними спорами. А еще я очень редко дышу, это само собой выходит если концентрировать на болевых точках, но как где-то читал, тоже помогает очистить голову от мыслей.
Про гипноз, ну я из маленького рабочего городка, у нас тут такой опасности нет, не до этого в холодной сибири) Да и думаю, что "кристалл безмолвия" выдержит подобные нападки.
Про имена больших существ, как Орел или Бафомет, знаю только в теории, мне на данном этапе особо не интересно. Практической пользы в этой инфе нет, поэтому лишь для размышлений, дорисовать картину мира, чтоб полнее была. Хоть они разные, хоть одно большое и непостижимое, все равно. Поэтому и спорить тут не могу, лично ничего об этом не знаю.
Про Лавкрафта привел пример лишь чтобы обозначить на похожее восприятие реальности, куда можно скатиться, если воспринимать все происходящее вокруг как проявление одного большого мира. Где есть только ты и большая неведомая штука, прячущаяся за мишурой материи. Знаю человека, который долго так жил и добился некоторого успеха в мистике, но потом сломался...
Про систему Гоэтии и демонах мог бы поспорить, но это тоже не мой личный опыт, поэтому претендовать на истину не буду. Для себя, конечно, сделал выводы о ловушках, коих в мире полно. Но доказать их не смогу, это лишь как дополнительный антивирус, принимаемый на веру, добавляющий осторожности при взаимодействии с социумом.
Из К.К. можно намотать на ус самое важное и практичное, это да, там восприятие мира немного первобытное и поэтому наиболее отстраненное от нынешних общепринятых взглядов. Можно сказать, что это разветвление шаманизма, с уклоном в магию сновидений. Ну или превращение мира в сон, где возможно все.
Практика освобождения своих щупов, из закрытого раздела, показала себя эффективной, например. Нигде об этом больше не написано, кажется, а штука важная. Даже не ожидал, что многие проблемы из-за того, что щупы где-то застряли.
Источник подпитки меня интересует "сейчас", на этом этапе. Дошел до того, что нужно питаться от солнца и земли, отвоевывая себе эти каналы от разных блоков, как внутренних так и внешних. С землей оно еще более менее понятно, а вот как к солнцу канал построить - вопрос.
ps: Все понятно, до научной точности диалог нет смысла доводить, а в общих чертах коснуться - вполне хватает текущих объяснений :)

131

Водопад,

16045,282 написал(а):

У меня получилось держать постоянную дистанцию от ВД. Пелевин забавно сравнил это состояние с кристаллизацией комнаты, за окном которой проплывают черные тени "болтовни". То есть вокруг, скажем, точки сборки, постепенно в трансе кристаллизуется пространство, становится прочным как алмаз. Этот алмаз растет с каждой практикой медитации/долгого транса и в это защитное поле не может проникнуть ВД.

вот без обид, нельзя наработать защиту от ВД
значит это не ВД
потому как ВД не статичен, он "дырки в програмном коде" закрывает сразу
что один раз помогло, в следующий уже вряд ли

думаю у вас нечто иное.

16045,282 написал(а):

если начинаешь думать о внешних вещах, там, скажем, о телефонах новых

если вы о них думаете - это уже не подавленный диалог
при отключении подобное вообще неинтересно
не воспринимается реальным, даже как то так...

То, о чем вы пишите - личная инфосеть и внешняя инфосеть. В о внешней есть спам)))
И все.
Отключение ВД, когда вообще сети нет.

ДА блин, это ни с чем не перепутаешь и отключение ВД вызывает шок.
Сначала как рыба без воды...Потом привыкаешь, точнее привыкнуть невозможно, это как оголить нерв...Но можно смириться.

16045,282 написал(а):

Знаю человека, который долго так жил и добился некоторого успеха в мистике, но потом сломался...

ломает 99% всех
вопрос - пережить это
ну и при достаточном количестве энергии в момент того, как тебя "засекут"
Если успеешь - все будет норм, нет - увы.

16045,282 написал(а):

Про систему Гоэтии и демонах мог бы поспорить, но это тоже не мой личный опыт, поэтому претендовать на истину не буду.

так расскажите о чужом опыте, интересно же
К слову эти духи все почти могут быть безкоматериальны, если ли ваш товарищ их не видел или не воспринимал через орган чувств - например слуховые галюцинации помноженные на нечеткие очертания минимум - то это может быть не те духи или самообман.
В любом случае опыт будет интересен

16045,282 написал(а):

Можно сказать, что это разветвление шаманизма, с уклоном в магию сновидений.

Ну это и есть шаманизм. Эталона же нет. Обычно правда берут сибирский вариант. Но шаманизм то везде разный.

16045,282 написал(а):

Даже не ожидал, что многие проблемы из-за того, что щупы где-то застряли.

ага, и это тоже 90% всех вещей)
Еще я так понимаю их количество у всех разное, плотность, и характеристики.
Даже форма.

16045,282 написал(а):

Дошел до того, что нужно питаться от солнца и земли, отвоевывая себе эти каналы от разных блоков, как внутренних так и внешних.

Неа, Солнце далеко, Земля многообразна. Источники нужно искать. Сосредоточие энергий. Или Брать типа конденсаторов, или воровать.
Или подключаться правильно к естественным, природным.
Есть и Ментальные, есть Астральные источники. Ментальные - например ты думаешь об определенного рода вещи - тебе капает.
Астральный - через проекции классические места. Чаще всего на кристаллы похожи.
И пр.
Все по ощущениям и все по "отслеживанию" опять же.

П.С. Блин, вот новый год...только щас заметил, что в общем доступе пишем...
Это не дело. Давайте закругляться.

132

:flag:

Отредактировано lizaluga (02.01.2020 15:13)

133

Бьорн, А разве в общем доступе нельзя о таком? Ну раз надо закругляться, тогда ладно, промолчу. Или куда можно ответить, а то темы интересные, а говорят о них редко :)

134

Водопад,
ну просто я не готов некоторой информацией делиться открыто.
Я и так много чего уже "ляпнул"

135

Заметка от раскрещивании.
Вот в сети много сейчас пишут о раскрещивании. Одни пишут, мол, надо отсечь ХЭ, чтобы эгрегор не влиял. Другие смеются и говорят, что фигня, я, типа, не верю, и мне по-барабану.
Ну не буду спорить. Выскажу свое мнение и то, что известно мне.
"Крещение" - премерзкая весчь. И вот почему. (это поняти тут не относится к вере, а рассмотрено как магическая привязка)
Вас записывают в списки тех, кому оказывается услуги, кто вхож в иерархию, и кто подпадает под законы х-ва.
"Без меня меня женили", как я это называю.
По-порядку.
Чем же опасны эти списки?
Ну вот идет служба за всех христиан. Пока вы числитесь крещеным - за вас служба идет также. Воздействие идет и по вам. Молятся он за Ваней, Алексеев, Ольг, вы числитесь - вас заденет. И не имеет значения, что вы об этом думаете.
Себя очень сложно стереть из них (списков верующих), тут не поможет простое отсекание эгрегора. Любой контакт с верующим/церковью/атрибутикой - снова притянет вас к ХЭ.
Второе - вхождение в иерархию, перед попом вы - тварь смердящая и прав не имеете. Никаких. Воля ваша будет подавлена различными силами, ангелами, и прочими сопутствующими механизмами работы ХЭ.
Третье - вы подпадаете под законы Х-ва, не соблюдаете - преступник, а преступника ждет кара. Каждый запрограммированный христианин будет агрессивно себя вести с вами, считать своим долгом вас наказать.. Не говоря уже он христианской порчи типа "анафема" или "кара небесная".
Ну и воздействие и право воздействовать на вашу судьбу, распоряжаться ей, быть вам мучеником, нести чей то крест или нет.
Вот оно в чем дело то. Вам помогут, но вас и накажут, если коротко. Хотя и помощь от них так себе. Все сводится к "покою души", а не решению проблемы.
А не в "верю"/"не верю".
Б.

136

Как отличить свои эмоции и не свои.

Часто наши эмоции возникают спонтанно, то эмоции могут быть духов или покойников, они очень сильно на это могут влиять.
Как же отличить?
Эмоции просто так не возникают, это или реакция на содеянное/какое-то действие (имеет причину) или эмоции - не твои.

Ну например, разбил тарелку любимую - расстроился, это твои эмоции
А когда спонтанно себя накрутил - не твои.

Еще чужие эмоции могут быть следствие манипуляции с мертвыми. Например, чуете вы неспокойни, проставили заупокой (кто верующий или колдует так) мертвым, на следующий день охватила паника, тоска, паническая атака - это не ваши эмоции, по мертвым прилетело, а если они были около вас - вас охватили их эмоции. Их гнев бывает и злость - тоже возникающие спонтанно.

Еще причина неприятных эмоций - атаки на вас. Но следует понимать, атаки вызовут ощущение давления, прессинга, как следствие злость, будет из рук валиться все и т.п. Таких ярких эмоций, как от духовных существ при этом не будет.

В любом случае проверяйте, люди - существа очень внушаемые.  А депрессия и прочее ведут и плохим последствиям.
Держите себя в руках.
Б.

П.С. И да, погода и астральные явления...если вы к такому уязвимы и на вас это оказывает сильное воздействие - то тоже может в разряд причин пойти. Но...проверка никогда не помешает.

137

Воззвание к Силам.

Я как практик за то, чтобы отучать в магии от наивности. Это моя позиция, я думаю, по постам заметно.
Сегодня речь пойдет о воззвании.
Глупость считать, что вас все ВС слышат, как многие пишут. А между тем слышат только ближайшие к вам, или с кем у вас уже есть связь.
Это неправильная "слепая" позиция, привитая людям от религии, дескать бог всеведущ, всеслышащ, всезнающ.
Это далеко не так.
В другом мире нет телефонов, а телепатическое общение имеет свой радиус и ограничения. Для мира духов справедливо сказать, что там играют роль слухи.
Которые очень быстро разносятся. Но опять же по своей территории. Если вы в России известны, в Африке ВС о вас знать не знают.
Если вам надо кого то дальнего - нужно или связь/канал иметь, или проводника/помощника слать. При этом есть еще и риск, что проводник может погибнуть.
Это если его не знают или вас не знают, сила враждебная, или своевольная. Иногда это как акт устрашения и подтверждения статуса.
По этому, если у вас нет беспроводного астрального телефона (шучу), то вам нужно кабель проложить (канал).
Отсюда и у нас например нижняя подключка - демонов взывать, верхняя - богов, далее идут и каналы предков и связь с родом.
Все это не просто подпитка энергией как многие считают - это шанс, что вас в нужный момент услышат.
Так же как и обновления каналов в церкви например, все для того, чтобы перехватывать ваши просьбы и желания, чтобы быстрее реагировать, и чтобы у вас сложилось мнение, что кроме их помощи и нет никого.

Вот такие пироги.
Б.

138

Бьорн, пироги ваши очень даже сьедобрые. Меня тоже всегда забавляло когда пишут пошел позвал Бога или Богиню, они пришла,и мы победили. Шизофрению еще никто не отменял. Да, есть сильные практики и у них есть свои нароботки, но когда это каждый второй говорит...сори...как говорят в театре, не верю.
Вот взять ХЭ. Бабуся моя(полный атеист заметим) в детсве рассказывала мне, что нашу землю охраняют 8 Архангелов, и у каждого есть свой участок, что старики учили обращаться к трём, которые "присматривают" за Россией. И самый отзывчивый Михаил (воин). Так ее мать учила, моя пробабушка. Пробабушка знатный знахарь была и очень много работала с заговорами-молитвами.
Насчёт того, что проводник может погибнуть, у нас в деревне говорили ангел отвернулся, беды начались. Он отвернулся на секунду, а в миру это семь лет. Поэтому и говорят :Семь лет бед.
Мы живем в такой миг, когда столько культур намешано, столько эпох, очень тяжело отсеять нужное, но мы учимся. Спасибо прежде всего вам, за то что делитесь своими знаниями.  http://i.imgur.com/kQDOI2O.png
Если меня унесло не в ту степь сори, можете пошуметь :tomato:

139

Йожик, кстати, в вуду под иконой Михаила призывают сильного духа, что отвечает за справедливость. Имя его писать не буду. Прост ок слову. В ангелов я не верю, ну это по сто раз говорено. Так что потому вспомнилось.
а на тему семи лет интересно... ну 7 - число сакральное, при разбивании зеркала тоже 7 лет. Я думаю это не какой то цикл, а число удачи, и, кстати, еврейское сильнейшее сакральное число.

140

Заметка.
Как работает принцип основных классических ставов да и рун вообще. Почему классические ставы особенно запускаются лучше через определенное время, с задержкой или так же почему ингредиенты для них такие суровые и мощные? Ну я сделал простой вывод, чтобы нам что-то дать, мы должны ставу что-то дать. То есть, он должен впитать сначала энергию, изменить ее за счет формы става и намерения (+симпатики и пр), а потом, накопив достаточно, отдать нам. Потому такая задержка. Если у нас идет более сильная краска - быстрее идет зарядка и наполнение для работы. То есть взял, изменил, отдал. Как то так. Это надо учитывать при работе.
(именно потому для состоящих в Закрытом разделе и дан такой основной рецепт, писать тут я не буду, вы знаете, о чем речь)
Б.

141

Заметка.
Фантомы. Уже о чем то таком я писал.
Чаще всего фантомы- это тонкие тела людей. Иногда мы такие наблюдаем и путаем с приведениями. Или т.п. Особенно фантомы активны ночью, так как чаще всего это тела сна человека или подсознательно отправленные им тонкие тела - доделывать недоделанное при бодрствовании. Например, человек делал весь день работу, устал, лег спать, подсознательно он продолжает работать, где то ходить, что то делать. Его тонкое тело получает сигнал и начинает выполнять работу уже без физического тела. Например, человеку снится метро и что он там, а бодрствующий может увидеть его фантом, когда идет по метро в состоянии бодрствования. Такие фантомы также продолжают жить и после смерти человека и продолжают какое то время выполнять функции, что были при жизни. Такие фантомы могут угаснуть со временем, а могут стать духами и быть переделанными колдунами. Так их качество жизни изменится. И из тени умершего человека они превратятся в полноценную сущность. Видимый спектр таких фантомов и фантомов вообще зависит от впитанной ими энергии, которую они используют. Если энергия плотная и тяжелая, чаще всего цвет ее темный. Легкая светлая энергетика или нейтральная не "раскрасит" фантома и он будет невидимым для восприятия. У "тяжелых" людей фантомы чаще всего видны. Или их производство тяжелое морально и эмоционально. Чем ниже по чакрам спектр энергии - тем виднее будет фантом. Духи, что находятся ниже наших чакр - например животных - будут сильнее влиять на нас. Чем плотнее фантом - тем сильнее угроза нашим тонким телам, особенно тем, чья плотность будет ниже плотности фантома. Это как нож и сливочное масло.
Ну это так, для размышления.
Б.

142

Заметка.
По планам. Продолжение предыдущей.
Разница между конструкциями верхних планов и частот и нижних существенно разница.
Под конструкцией я понимаю все виды построений из энергии - например защита, которая выглядит как буд то из шипов - это такой вид конструкции, но защита может быть любой, выглядеть как слепишь. У новичков она более комканая. То есть ее конструкции не совершенны.
Любая конструкция из энергии высоких частот будет более совершенной. Потому что энергия гибче, легче, ее проще "сгибать", придавать ей форму. Это более тонкая работа. Но по факту она слабее нижнечастотной. Нижнечастотную же конструкцию создать сложнее, потому она грубее. Ваши тонкие тела сами должны быть плотными, чтобы манипулировать с такой же энергией. А если вы встретите кого то и как видящий увидите у него совершенную низкочастотную защиту например - бегите). Шучу. Просто имейте ввиду, это признак совершенства и того, что перед вами профи. Научиться такому не просто и потребуются годы, так что их единицы и все они опасны по определению для обычного человека или среднего мага.
Опять же, так как нижние конструкции плотные, их и заметить проще. Даже если она под мороком, вы почувствуете некую тяжесть, ощущения дополнительного веса или давления.
Б.

143

Заметка.
Касаемо энергии чи, ци, ки.
Название дано согласно странам - Кореи, Китаю, Японии.
Данная энергия особенная, ее нет у европейцев, это типичная ошибка, данная энергия - особенность их расы и она заменяет энергии других видов. Европеец, занимающийся цигуном или восточными практиками разных боевых искусств может пропускать через себя ци, накапливать ее, но во-первых, так как она не заменяет полностью всю энергию как у азиатов, то и результат будет разный. Иногда эта энергия вытесняет другие или конфликтует с ними. Самые продвинутые на ци - китайцы, то ли это родовое, то ли практики с детства. Хуже всех - у японцев. Последнее время их энергетика очень похожа на европейскую и американскую.
В любом случае, говорить об этой энергии как о той, что существует во всех организмах не приходится, скорее всего сама энергия искусственная, или имеет свое происхождение, источник, к которому подключены азиаты, но не европейцы.
Как то так.
Б.

144

Заметка.
Неупокоенные.
Начну без предисловий. Существует теория, мной лично проверенная и не лишенная смысла.
Она о том, что люди, умершие не на своей земле, где умирали его предки, а на чужбине, не сможет найти покой.
Дело это касается только тех людей, что не женились на местных.
Это как раз к истории о том, почему бесы выглядят как южане (пардон если кого обидел) со смуглой кожей и общими признаками.
Иноземцев вообще испокон веку недолюбливали на Руси.
Есть тому так же подтверждение о "первой могиле", дух которой считалось, что охранял кладбище - ну то есть он тоже был беспокойным мертвым, не нашедшим покоя.
Существуют так же различные истории о людях, что погибли в Антарктиде и стали призраками.
Дело в том, что таких людей не принимает земля, то есть род должен открыть двери в "земле" для прохода к нему. Не даром многие видящие видят могилы как двери ТУДА.
Еще шанс того, что неупокоенным станет преступник достаточно велика, "его земля не принимает" не спроста есть такое выражение.
Скорее всего от такого человека отказался его род и для них он стал чужим, потому "дверь" ему никто не откроет.
Человек почивший без могилы тоже не имеет своего входа.
Все эти люди могут стать духами, бесами, призраками, неупокоенными с высокой вероятностью.
Б.

145

Бьорн, Добавлю по теме: есть мнение, что души всех американцев после смерти отправляются в Европу, или в Африку, учитывая их разношерстность. Ибо когда-то давно их прокляли индейцы за истребление своего народа и это действенно до сих пор.

146

Водопад, нууу...это проверять  еще надо

147

Заметка.
Некроэнергия.
Некруха - это энергия утилизации. Это тот вид энергии, который скапливается на кладбище. Это энергия энтропии.
Хотел написать один важный момент. Если вы работаете с мертвыми - не обязательно вступать в контакт с этой энергией, которая не каждому под силу.
При длительном воздействии ее неподготовленный человек скорее всего получит рак или онкологию.
При более легком - хроническое что-то.
Заметьте, предки, которые кормятся у вас часто - имеют энергию еды, которую поглотили.
Да некруха - сильная штука, но ее удел разрушение.
Отнеситесь с пониманием. Это никак не энергия смерти, или никак не энергия предков или духов мертвых. У духов нет своей энергии, они как губка. Обитая на кладбище, они вынуждены питаться некроэнергией, энергией энтропии. Для любого живого человека - это яд.
Очищать мертвых, с которыми вы работаете, от излишка некрухи - нормальная практика, и техника безопасности.
Б.

148

Заметка.
Знаки в нашей жизни.
Я коснусь такой темы, как "подсказки". Это эмоциональные подсказки, обычно не связанные с духами.
Первое - это картинки, образы, что мы видим в кино, сериалах, то, что бросается в глаза и что вызывает неприятные изменения внутри.
Если у вас вызывает эмпатическую реакцию какая то картинка, то у вас происходит аналог в жизни. Объясню: вот вы видите человека, что проткнут копьем и вы автоматически чувствуете, что человек - вы, проецируете его на себя. При этом другие люди никак не реагируют.
Значит скорее всего, одно из ваших тонких тел точно так же проткнуто или проведен был обряд, где протыкалась ваша кукла и установлен был раппорт с вами. Подсознание делает так акцент на этом, тыкает вас "мордой в лужу", чтобы вы приняли меры. Люди, что не практикуют от подобных зацикливаний сходят с ума, так что такая мера подсознания и вредит вашему душевному состоянию.
Второе - упоминание человека или даже просто его имени, которое вызывает неприятные воспоминания или цепочку ощущений. Скорее всего у вас есть "кармический узел" с этим человеком, и он болит как нарыв. Такой человек или нападает на вас, или колдует против вас, или хочет от вас чего то. То есть активно вмешивается.
Третье - слова-коды, которые срабатывают. Слова-якоря, которые вызывают магическую атаку или срабатывание программы по вам. Надо сказать, что энергия, направленная колдующим, будет искать пути к вам. Удар будет идти через информацию, через сеть интернет, через пути-дороги. Если, например, вас атакуют холодом и заморозкой, то когда вы услышите слово "заморозить" в телевизоре, при просмотре сериала или т.п. - по вам пройдет этот удар. Он будет работать по аналогии. Так же это касается имен божеств - характеризует тип магии. Например, от банального, всплывает везде имя демона какого то - насторожитесь и поставьте защиту от него, видимо, он как то "копает" под вас или кто-то использует его силу против вас.
Но будьте внимательны. Все это может вас бросить в пучину паранойи.
Так что советую все проверять мантикой. И пускай все подобные вещи просто держат вас настороже, без паники.
Б.

149

к слову про заметку...имя же просто даже в голове может всплывать...но тут я хотел именно про эмоциональную, эмпатийную часть сказать

150

Бьорн, крутая заметка, очередной раз убеждаюсь, что думала все так живут :yep: и это норма. Я впринципе так и считываю инфу, спасибо что обьясняете другим, это действительно работает  http://i.imgur.com/kQDOI2O.png


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи » Короткие заметки