http://s8.uploads.ru/ul2MC.jpg
Карнеол, или сердолик — мощный приворотный камень. С его помощью можно также слегка «подправить» характер возлюбленного. Семейное насилие — мало обсуждаемая, но все же существующая в нашем обществе проблема. Ритуалы с карнеолом уберут лишнюю агрессию и гнев, но при этом ваш мужчина останется смелым и мужественным. Кроме этого, сердолик помогает найти возлюбленного и завести роман, научиться вести себя с противоположным полом и увеличивает привлекательность женщины. С помощью сердолика можно поставить защиту от приворотов и вызовов — основных инструментов любовного колдовства.

Кошачий глаз, вне зависимости от своего цвета, оберегает брак. Если вы желаете оградить свой союз от соперников, ссор и зависти, можете завести парные талисманы с этим камнем. Впрочем, неплохо работает он и в качестве оберега для дома, защищая всю семью от проблем в отношениях.

Большая часть красных камней в магии применяется для наведения приворотов и увеличения привлекательности. Розовые камни чаще всего служат для обретения женского счастья, развития привлекательности внутренней и внешней, поиска подходящего партнера. Одним из таких камней является розовый кварц.

Один из камней любви в магии камней — рубин. С его помощью можно вернуть былую страсть в отношения, которые несколько охладели за годы совместных бытовых проблем и воспитания детей. Рубин пробуждает сексуальность, а также привлекает сексуальных партнеров. Но выйти замуж он не поможет, это камень страсти, а не любви. Похожими свойствами обладает гранат.

Розовый турмалин помогает найти возлюбленного и удержать его. Талисманы из этого камня способны удержать мужчину в семье. Кроме этого, он избавляет от мук неразделенной любви и неприятных воспоминаний, которые мешают двигаться дальше. Двухцветный турмалин, похожий на ломоть арбуза, является лучшим утешителем для разбитого сердца. Он помогает адаптироваться к переменам и привлекает любовь.

Кварц-волосатик связан с легендой о богине Венере. Летом она купалась в горном озере, прозрачном, словно слеза. Во время купания богиня любви и красоты обронила прядь своих роскошных волос. Зимой озеро замерзло, и прядь волос осталась во льду, превратившись в кварц-волосатик, который иногда называют Венериным волосом и стрелами Амура. По легендам, он дарит благословение Венеры и Амура и удачу в любовных делах, а также помогает сохранить красоту и молодость до глубокой старости.

Агаты помогают разорвать отношения без шумных ссор и скандалов. С их помощью возможно сохранить дружеские отношения между бывшими супругами. Агаты успокаивают сердце и не допускают бурных эмоций.
Голубые камни особенно хороши для избавления от несчастной любви и прекращения отношений.

В целом, не стоит недооценивать влияние камней и минералов на биополе человека. Каждый из них имеет свое значение. Недаром одни камни используются в целительстве и белом колдовстве, а другие любимы черными ведьмами и некромантами. Существуют и особые камни для любовной магии, которые помогут и в наведении приворотов, и в исцелении души от несчастной любви или обретении счастья в личной жизни. Каждый начинающий маг должен обзавестись инструментами или талисманами, изготовленными из натурального камня. При этом необходимо учитывать значение материала и избегать «тяжелых» камней вроде мориона или гетита.