Став Немезида 

Все мы живем одну жизнь, но в разных телах, часть жизни продолжается с того момента, на котором остановилась в прошлый раз, просто в ином теле, от того и карма и незаконченные дела, о которых мы не помним, на которых нас прервала смерть. Ноосфера улавливает наши частицы и вписывает нас в мир с нашей старой историей, при нашем рождении. Данный став прерывавет это действие. Но выборочно, положительные, плюсовые бонусы старой жизни оставляет, а негативные и долги - стирает. Посылает сигнал иного человека в ноосферу. Если кармических долг высок, но его необходимо снять, то списывается один положительный бонус - для равновесия. 
Данное действие не распространяется на род. Я лично считаю, новая жизнь - новый человек, не помнишь - не делал. 
Собственно почeму я должен платить за то, о чем даже не знаю? И даже считаю,что карма прошлых жизней - глюк системы. 
Еще данный став стирает негатив через жизнь, если человек уже исправился, раскаялся или исправил все сам и нужно просто подчистить. 

То есть, упрощая, став вычищает личную негативную карму, оставшуюся не с прошлой, а с жизней до нее. То есть через одну. То есть живете вы, к примеру, уже вторую жизнь и расплачиваетесь за косяк, совершенный уже много жизней назад, вы уже и не знаете, что и как, и уже более чем давно невиновны. 
Данный став уберет негативную карму из базы данных и очистит вас. 

П.С. Конечно вы сами при этом должны стремиться к новому, не зацикливаться на негативах, начать работать над собой. То есть это не халява, это способ решения.

http://s8.uploads.ru/t/5MZWS.jpg

Интересно, надо попробовать. То есть оговаривать на уничтожение негатива в прошлых жизнях?
 
автор Бьорн 
@Ведьма Хельга, скорее на восстановление справедливости, чтоб не платить за то,чего не помнишь и за что не отвечаешь...Космическая апелляция)
Так же на отключение от негативной части кармы.

Лень пока писать Оговор, может позже сделаю.

 автор Alaarosa 
@Бьорн пишет:Все мы живем одну жизнь, но в разных телах, часть жизни продолжается с того момента, на котором остановилась в прошлый раз, просто в ином теле, от того и карма и незаконченные дела, о которых мы не помним, на которых нас прервала смерть.
Допустим...

@Бьорн пишет:новая жизнь - новый человек, не помнишь - не делал. 
А это не гордыня? Если человек был убийцей в прошлой жизни, то в следующей ему все должно сойти с рук? Или Душа получила опыт убийства и пошли дальше получать опыт по плану?

@Бьорн пишет:Если кармических долг высок, но его необходимо снять, то списывается один положительный бонус - для равновесия. 
Можно ли включить в оговор то, чтобы узнать какой именно долг и какой именно бонус спишется. Или здесь уже не выбирать?
Когда у вас будет время, напишите, пожалуйста, примерный оговор. Например, подойдет ли такой оговор: став стирает негатив из прошлых жизней (или лучше причины негатива?), кармические долги, развязывает кармические узлы, исцеляет карму. Пусть это исцеление пройдет через все мои жизни, включая теперешнюю для моего наивысшего блага и для наивысшего блага всех.
И момент: став показывает мне мои кармические долги и плату, которую я должна внести за их списание, а также то положительное, чем мне придется заплатить за списание высокого кармического долга. Дает выбор: то ли отработать высокий кармический долг, то ли заплатить чем-то хорошим для восстановления равновесия (Это я уточняю сразу, потому что есть приоритетное хорошее, чем платить не хочется). 
Например, я злоупотребляла магией в прошлых жизнях, связалась с бесами. В случае если бы я поставила став, то что могли бы взять в качестве платы за этот кармический долг? Ведь все равно нужно было бы чем-то пожертвовать. Могли бы отобрать способности или закрыть пути в магию? Или пройтись по другим сферам жизни? Каково ваше мнение на этот счет? Теоретически, чем можно заплатить?
И нужно ли указывать сферу жизни или просто оговорить, а то оговор общий - вдруг будет сюрприз в виде разнообразных отработок? Благодарю.

 автор Кофе 
@Бьорн, здравствуйте!!!

@Alaarosa пишет:нужно ли указывать сферу жизни
Тоже озаботил этот момент: надо ли очищать каждую сферу по отдельности, или можно общий оговор - отключить от всех программ негативной кармы?

И ещё вопрос: если кармический негатив перекликается с родовым, то став справится с такой задачей? 
Например, у меня по роду идут привороты-отвороты-рассорки через беса (я уже, как минимум, 4-е поколение), и в прошлой жизни я занималась этим же направлением ЧМ, также через беса. В результате - тотальное одиночество. Теоретически, справится ли став с программой одиночества в карме?

Да, и оговор от Вас очень интересует!!! 

автор Бьорн 
@Alaarosa пишет:А это не гордыня? Если человек был убийцей в прошлой жизни, то в следующей ему все должно сойти с рук? Или Душа получила опыт убийства и пошли дальше получать опыт по плану?
потому тут прошлую жизнь мы и не трогаем
а уместно ли платить за что-то,что было много жизней назад, что уже не авктуалвьно и что человек никогда уже может и не отработает или уже давно отработал, а карма висит?
я сегодня другой человек, нежели в прошлом, это раз.
во вторых простые люди на форуме редкость -сюда приходят решать проблемы, кто не заслужил - став не найдет))
кто вообще решил, что мы не должны быть счастливыми? это предрассудки

П.С. я не просто так написал, что это космическая апелляция.
Заявку еще и рассмотрят
 

@Alaarosa пишет:Можно ли включить в оговор то, чтобы узнать какой именно долг и какой именно бонус спишется. Или здесь уже не выбирать?
конечно

@Alaarosa пишет:И момент: став показывает мне мои кармические долги и плату, которую я должна внести за их списание, а также то положительное, чем мне придется заплатить за списание высокого кармического долга. Дает выбор: то ли отработать высокий кармический долг, то ли заплатить чем-то хорошим для восстановления равновесия (Это я уточняю сразу, потому что есть приоритетное хорошее, чем платить не хочется). 
ну выбор всегда за практиком, я против слепой сделки
так что тут выбирать вам и надо знать  хорошо, чего вы хотите в итоге

@Alaarosa пишет:Например, я злоупотребляла магией в прошлых жизнях, связалась с бесами. В случае если бы я поставила став, то что могли бы взять в качестве платы за этот кармический долг?
почему связь с бесами это плохо?
беспричинный вред плох, и это уже либо решение человека, либо от беса  - второе от слабой воли
в бес тоже должен платить, став пересматривает все дело в целом, как на суде
Если вы были под властью беса - почему вы платите за обоих?
Даже если связались добровольно

еще раз - выбор за вами...также можно давать обеты вместо того,чтоб отдать бонус
например обет - не связываться в этой жизни с бесами 

@Alaarosa пишет:Ведь все равно нужно было бы чем-то пожертвовать.
это очень плохая мысль и стереотип
жертва всегда напрасна
откупиться можно и делами, например на чашу весов кинуть помощь свою людям
вы обещаете помогать при таких то обстоятельствах...не надо жертв
Один глаз не жертвовал - это заблуждение. Глаз внутри источника - это его связь с ним, а не жертва.

@Alaarosa пишет:Могли бы отобрать способности или закрыть пути в магию? Или пройтись по другим сферам жизни? Каково ваше мнение на этот счет? Теоретически, чем можно заплатить? И нужно ли указывать сферу жизни или просто оговорить, а то оговор общий - вдруг будет сюрприз в виде разнообразных отработок? Благодарю.
это сами, как считаете нужным
никто вас не ограничивает

@Кофе пишет:Тоже озаботил этот момент: надо ли очищать каждую сферу по отдельности, или можно общий оговор - отключить от всех программ негативной кармы?
и так и так

@Кофе пишет:И ещё вопрос: если кармический негатив перекликается с родовым, то став справится с такой задачей? 
родовой идет по другому принципу 
это уже база данных рода, и это кстати часть вашей кармы, а вы  часть родовой 
но тут став только на личную
с другой стороны вы же воплотились в данном роде не случайно
и бонусы и минусы там тоже есть
так что можно попробовать, но на род он не расчитан

@Кофе пишет:В результате - тотальное одиночество. Теоретически, справится ли став с программой одиночества в карме?
возможно, но тут еще бесы играют роль
каждый дух имеет свое мнение и может помешать ставу
и если это прошлая жизнь - нет
а если жизнь до прошлой - можно попробовать

 автор Alaarosa 
Скажите. пожалуйста.
1.Можно ли ставить став надолго, делать на постоянном носителе?
2.Обращаться ли к Богам?
3.Можно ли совмещать с другими ставами по проработке кармы в прошлой жизни?

@Бьорн пишет:почему связь с бесами это плохо?
Я в этой жизни с бесами не работала, однако учитывая, что один из них хочет извести мой род и сделки с ними полны подвохов, для меня это плохо. 

@Бьорн пишет:это очень плохая мысль и стереотип жертва всегда напрасна откупиться можно и делами, например на чашу весов кинуть помощь свою людям вы обещаете помогать при таких то обстоятельствах...не надо жертв Один глаз не жертвовал - это заблуждение. Глаз внутри источника - это его связь с ним, а не жертва.
А как же тогда вы рассматриваете аркан Повешенный? Темный путь этого аркана: человек ноет, жалуется и жертвует собой, не любит себя (Это жертва, так?). Светлый путь: человек делает выбор: пожертвовать чем-то ради большего (Т.е. иными словами заплатить, рассчитаться, но не пожертвовать, верно?). 
А Один пригвоздил себя копьем добровольно к Иггдрасилю просто сделав выбор? Это была та плата, на которую он согласился? И это нельзя назвать жертвой? Поясните, пожалуйста, для меня важно понять разницу.

 автор Бьорн 
@Alaarosa пишет:1.Можно ли ставить став надолго, делать на постоянном носителе?
откуда мне знать?

@Бьорн пишет:на тесте

@Alaarosa пишет:2.Обращаться ли к Богам?
по желанию...в центре руна Одина, так что это предусмотрено.

@Alaarosa пишет:3.Можно ли совмещать с другими ставами по проработке кармы в прошлой жизни?
без понятия, у меня таких особо и нет, а про чужие ставы я уже писал - я не знаюв что делают чужие ставы, потому что не я их делал и как они работают я не знаю.

@Alaarosa пишет:Я в этой жизни с бесами не работала, однако учитывая, что один из них хочет извести мой род и сделки с ними полны подвохов, для меня это плохо. 
бесы работают по контракту, просто так вряд ли он мог докопаться...либо контракт был нарушен, либо - к чему я больше склоняюсь - его послали к вам
так что сделали вы бы диагностику

@Alaarosa пишет:А как же тогда вы рассматриваете аркан Повешенный? Темный путь этого аркана: человек ноет, жалуется и жертвует собой, не любит себя (Это жертва, так?). Светлый путь: человек делает выбор: пожертвовать чем-то ради большего (Т.е. иными словами заплатить, рассчитаться, но не пожертвовать, верно?). 
Аркан и таро в современном понимании - поздняя магия с примесью христианства, где жертва поставлена во главе и считается добродетелью.
это позднее и искривленное понимание

@Alaarosa пишет:А Один пригвоздил себя копьем добровольно к Иггдрасилю просто сделав выбор? Это была та плата, на которую он согласился? И это нельзя назвать жертвой? Поясните, пожалуйста, для меня важно понять разницу.
Ну это же не напрасная жертва и к таро Повешенный это никакого отношения не имеет, хоть и сравнивается.

Жертва - это добровольный выбор, сознательный, не слепой, это с одной строны может быть откуп или товар для обмена. Это сложное понятие. Это не то самопожертвование, что считают настоящей жертвой. Хотя и такое возможно. Заблуждение что человек должен отдать нужное и дорогое ему самому. Жертва - это дар, а дарить надо то,что нужно богам. У нас боятся жертву, боятся, что у них отнимут. Это все вбито хр-им догматизмом. Это неправильное понимание. Выбери что удовлетворит богов и не отнимет у тебя. И все. Всем хорошо. Поделись добычей, отдай им должное. Прославь их этим. А не делай из богов рэкетиров.

Сакральные мистификации же Одина - это его дело и что он при этом получил или сделал я думаю мы точно знать не можем на все сто.

Списание же бонуса у меня оговаривается вами, никто у вас ничего не возьмет без вашего ведома. Но списание бонуса дано потому, то из мира нельзя только брать, нужно и отдавать, иначе он возьмет сам. Отсюда же возможны обеты.

один из принципов работы става можно описать словами: Мир я уже не тот человек, что жил раньше, простишь ли ты меня и снимешь наказание? "Да" - хорошо, а если "нет", то идут условия, например: -А вот если я сделаю то-то и то-то? простишь? а это? а это? 
Наш пример: Если я обязуюсь не связывать эту свою жизнь с бесами, как в прошлом, простишь ли мне предыдущие связи?
То есть мы торгуемся своего рода или договариваемся. Делаем встречные предложения.

автор Леди Рина 
Всем привет!) Отписываюсь) Когда рисовала- чувствовала,что энергию отдаю оптимально.
К концу рисования- почувствовала усталость и боль примерно где апендикс или правый яичник.
Очень прихватило.Руны освятила огнём,призывала Одина и став положила под подушку.Боль была не долгой,но повторялась несколько раз.Сны не помню,но были очень яркие.Вчера на спине вылезли два гнойника в районе поясницы и по всему телу местами непродолжительные боли.Пока вот так)

автор Бьорн 
Одина то зачем призывать?
Ну что за привычка то такая у всех  
ну вот и не удивляйтесь потом...

Какой оговор был?

 автор Леди Рина 
Оговор примерно помню: данный став отсекает от меня негативную карму всех моих прошлых жизней.Я даю обещание,что буду проводить силу,данную мне,на землю и буду заниматься магией и развиваться в магии.Вот,примерно так.А Одина я призывала,чтобы посмотрел на мою работу и дал ей силу.Я только в крайних случаях его призываю,а так славлю его.Ещё я вчера немножко помогла одному человеку,незнакомому,а то он бы испортил дорогое оборудование,наехав на него машиной.Вот.

 автор Бьорн 
@Леди Рина, зачем Одина вообще призывать?
Он вам кто? А вы ему? вы ему жрица? Он вас знает? У вас с ним договор и взаимные какие то обязательства? Или он ответил на вашу серьезную жертву, типа животного?

ну вот и не надо его дергать...У Одина имена Ужасный, Гибельный и прочие...А вы все с ним фамильярно.

Вот был случай, одна знакомая Одину ребенка пообщела и решила по глупости человечком из хлеба заменить - в итоге выкидышь.
Не стоит с такими силами шутить.

Есть например такой вариант, вы приносите Одину барана, чтобы он вам помогал в течении года. И дал право подключаться к его Силе.
Но все просят у Одина личного внимания - это наглость.

Надоело про это писать уже. Потом не жалуйтесь.

автор Леди Рина 
Всем доброго времени!)Вот отписываюсь.Став сработал хорошо.Мой обет приняли.Тапомощь,которую я оказала на следующий день- была проверкой на вшивость.И ещё очень важный момент,по диагностике(делал мастер) карму сняли,но будут давать "пацыентов"для моего развития с проблемами,относящимися к моей карме.То есть,я должна буду её снятие отрабатывать таким образом.Дают задание- нужно решить.Уважаемый Бьорн,благодарю Вас за став.Мощная работа

автор Томатная 
Добрый вечер. Поставила став ночью перед тем, как ложиться. В первую же ночь дана инфа, прям сказано "чужая карма"  и рядом став во весь рост , если так можно выразиться Дальше буду работать по этой теме, очень интересные моменты вылезают.