У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Бар "Матерый Медведь" - беседы


Бар "Матерый Медведь" - беседы

Сообщений 751 страница 800 из 917

751

Бьорн, Да уж, нашим шептунам ХЭ и деревенской магии далеко до акульей челюсти)) Может быть в Африке колдовство мощнее, отчасти потому, что большинство местных верят в его действие, учитывают в бытовой жизни и за счет такого менталитета "линии колдовского электричества" проводят гораздо больше тока)) А в среде атеистов, ХЭ-послушников и огромного количества храмов, общий менталитет стал слишком вязким, где для успешной реализации приходится сталкиваться со значительным сопротивлением.
А про личных астрологов и магов-гуру, ну вот не знаю даже касательно их компетентности. Думаю, делом чести для особо сильных и адекватных было бы отвергнуть такие предложения. Отсюда может и ошибки в расчетах, так как продажные астрологи врядли обладают достаточным знанием. Ну это мои идеалистические представления, надеюсь Пелевин разъяснит в своих будущих книгах более точно)))

752

Водопад, нет, есть преемственность Силы, в Африке она прямая.
Потому многие пишут, что эффективно практиковать без посвящения нельзя.
Есть такая тема - наработка. Наработка не умирает с человеком, если ее передать - она нарабатывается дальше.
Вот потому древняя магия сильная, но ТОЛЬКО при прямой передаче.
Наша магия, что мы нарабатываем - у нее одно поколение. А там могут быть сотни поколений в вуду.
Почувствовали разницу?

753

Водопад, вот пишут "маг в третьем поколении" - это ничего не значит.
по сути маг в третьем поколении говорит о генетической предрасположенности принять наработку, что приживется, но без прямой передачи силы это ни о чем.
если все условия соблюдены - это п-ц))

754

Бьорн, Хмм, ну я не думаю что только этим фактом исчерпывается феномен. Прямая передача присутствует везде, в разных странах то есть, но эффективностью отличается. Тогда, если так рассуждать, славяне давно оторваны даже в единичных случаях колдовства от всяких корней, выкорчевали в свое время целое поле, из-за этого общий менталитет такой слабый и деграднутый, так как нет точек кристаллизации древней силы и мудрости?

755

Водопад, ну передача не присутствует везде - это раз, во вторых, какая передача, передача чего. Просто инициация - это не посвящение.
В шаманском посвящении и его разновидностях, включая вуду отчасти, идет знакомство с духами, Силами. Передача родовых духов.
Ну вот есть разница между тем, чтобы познакомиться с духами с нуля - они даже разговаривать не будут. И познакомиться с сыном, с поколениями семьи которого духи вели дела.
Славяне - да. Русское колдовство -нет, еще встречается передача (оч. редко, но я свидетель трех передач).
вопрос в том, что наработка не исчезает, я ищу способы ее "подцепить".
Я уже писал как то, что энергия существует не в нашем линейном времени. Она остается в прошлом, в 5миреном измерение там расстояние=времени.
то есть подцепить тут негде и никак нельзя.
А вот через прошлое, корни - можно.
Но тут есть ряд нюансов.
В общем. Менталитет не имеет значения. В шаманской традиции случаются шаманские болезни и среди атеистов, просто у них выбора нет, духи наехали и забрали.
Духи существуют в ином пространстве со своими  законами.
Весь вопрос всегда в магии стоял в точке пересечения. Включая астрологию или вот то, о чем Резчик говорил при вызове духов Гоэтии.

756

Водопад, про наработки еще момент.
Вот почему есть понятие традиционных обрядов? Одна и таже последовательность действий нарабатывается.
Наше поколение магов выросло из молодых людей, максимализм и пренебрежение предками, особенно после СССР и совка.
Потому у нас нет эффективных традиционных наработок, а каждый уважающий себя маг считает себя самым умным, делает свой обряд.
А суть не в этом. Суть в том, что если брать старый обряд и повторить - он сработает даже, если составлен неправильно. А почему? Потому что наработан в нужном ключе.
Там уже не важно, правильно или нет. Наработка крепится на последовательность действий, а она может быть любой.

757

Бьорн, Ну русское колдовство это ведь деревенская магия, суть которой прослеживается на всех континентах, отличаясь лишь ландшафтом, духами местности. А я пытался найти объяснение подсознанию народа, нации, почему одни поступают так, а не иначе, почему одни храбрые, другие слабовольные. Вот например, если в стране процент людей обладающих реальной силой, но не сующих нос в политику, велик, то и сам народ в этой стране живет благополучно, развивается. То есть точки опоры для менталитета существуют, интересная ведь теория?
А про обряды и суть наработки можно даже иначе высказаться - в каббале это называется "решимот", воспоминание среды о некоем сильном событии. Этот принцип используется в известном малом ритуале изгоняющей пентаграммы, когда вызывается 4 архангела по сторонам света, им соответствующим. И так как опора идет на реальное положение дел, то есть на стражников врат, то ритуал срабатывает.
Так же можно сделать вывод, что наработка будет тем успешнее, чем сильнее она опирается на действительную реальность, на движение солнца, стороны света. То есть не только на повторение алгоритма в своем количестве, перетекающем в качество, но на понимание положения сил в природе. И тогда отпадает нужда в поиске рабочих обрядов, но встает вопрос о нахождении знаний, о более глубоком понимании картины мира.

758

Водопад, про русскую передачу есть и истории, и легенды, и даже методы.
Все есть.

25953,282 написал(а):

А я пытался найти объяснение подсознанию народа, нации, почему одни поступают так, а не иначе, почему одни храбрые, другие слабовольные.

а при чем тут магия?
ментальность от многого зависит.
она имеет отражение на колдовстве, но причина то не в нем.

Сила - не есть добро. Она безлична. На Гаити есть много колдунов очень крутых, а само Гаити - нищая страна.
Потому что войн было много. А духи помогают и там, и там.
И катаклизмы у них - не редки. Не всех духов можно ублажить или остановить. А когда им силу дают через подношения - они могут и злое творить.
Это не сказывается на благополучии хорошо.
Я считаю нужен некий баланс.

25953,282 написал(а):

что наработка будет тем успешнее, чем сильнее она опирается на действительную реальность,

любая наработка опирается на историю.
Чем больше СВИДЕТЕЛЕЙ истории, тем сильнее наработка.
Чем громче событие - тем сильнее возмущение энергии.
Тут опять эгрегор играет роль, свидетели.
Статус, который уважают люди, что котируется везде, имеет власть.

25953,282 написал(а):

То есть не только на повторение алгоритма в своем количестве, перетекающем в качество, но на понимание положения сил в природе.

а зачем вы разделяете наработки природы от людских?
смена времен года - наработка, движение солнца - наработка.
наработка это схема работы, это некий алгоритм, некие каналы для движения энергии, что создаются в природе точно так же.

25953,282 написал(а):

И тогда отпадает нужда в поиске рабочих обрядов, но встает вопрос о нахождении знаний, о более глубоком понимании картины мира.

понимание картины мира не требуется, в практике - это лишнее.
предки не задумывалиь об этом.
как показывает практика, все они были практичны, и им было важнее то, что вокруг, чем то, что где-то далеко.
знающие люди знали, что вот так оно работает, и я сколько не спрашивал колдунов деревенских, НИКТО не знает почему, и как это работает, просто так есть.

759

Бьорн, Ну про Гаити весомый аргумент, угу, моя гипотеза уже не оправдалась...)
А вот со свидетелями - странный аргумент, значит эта наработка опирается на эгрегор уже, ну то есть на вихрь из множества людей, поддерживающих общую идею, цель.
Я отделяю людские алгоритмы от природных для того, чтобы найти опору. То есть, если хорошо понимаешь как функционирует мироздание, то тебе не требуется знание обрядов, выросших на множественном повторении из поколения в поколение. Это уже другой путь, получается. Например, зная движение планет, глубоко понимая каббалу и учение о движении света по сефирам, зная имена духов - можно произвести точечную и мощную реализацию, причем "впервые", не уступая в итоге наработанным обрядам по эквиваленту.
Исходя из этого можно либо придерживаться одного из путей, либо искать знания и там и там, объединяя в одну тропу. То есть познавать различную "серьезную" литературу, с помощью которой объяснять механику наработанных обрядов. Это кажется более эффективным подходом, ибо раньше не всякий человек мог позволить себе такие книги, да и читать многие не умели на других языках. Отсюда и повторение без понимания множества деревенских колдунов, выросшее в некую традицию. Но в эпоху интернета можно позволить себе почти любую информацию и было бы странно умышленно отказываться от такой возможности))

760

Водопад, эгрегор всегда важный аспект, потому что человек - творец.
когда человек что-то видит, это событие получает окраску и силу.

25955,282 написал(а):

можно произвести точечную и мощную реализацию, причем "впервые", не уступая в итоге наработанным обрядам по эквиваленту.

я считаю, что такое невозможно.
по ряду причин.
и не встречал подтверждений того, что такое вообще возможно.

да блин, ну опять разговор приходит к одному и тому же.
сознанием и интеллектом не познать мир...ну книги и знания не являются основополагающим, это да подспорье хорошее. Но и все.
вот тут кто-то из наших дам писал, что ей старик деревенский один раз произнес заговор, который она не запомнила, и сказал - когда будет надо, вспомнишь.
Она вспомнила резко через 10 лет.
(подробности пусть пишет та, кто писал про это)
Подобные случаи я слышал много раз. Не всегда это были заговоры, иногда обряды или посто поступок какой то.

А в век информации и интернета- мусора 98%, если все пережевывать и переваривать, то к цели не приблизишься.
Я думаю, вы не там и не то ищите. Ваше дело, конечно.

761

Бьорн, Но много людей не тождественны целостности потока, он может быть рабочим, но не особо чистым и вести не совсем туда, куда нужно "ищущему практику". Хотя в этом определенно есть сила, не отрицаю ведь.
Интеллект делает реализации более успешными, ибо помогает определить верные точки опоры и проложить успешную стратегию развития на годы вперед. Хоть наработанный ритуал и может дать силу на какое-то время, исполнить желаемое или сокрушить врагов, но куда в итоге приведут все эти действия? Выбор пути важен не только своей моментальной эффективностью, но еще и заботой о послесмертии. Если уменьшить абстрактность, то я за баланс теории и практики, стратегии и тактики.
98% хоть и мусора, но сейчас есть доступ к древним книгам, а так же к их пережеванным комментариями вариантам. Та же алхимия, например, кучи трактатов и объяснений. Головин пишет, что если читать их один за одним, то со временем начинает проглядываться хоть какой-то конкретный смысл, и шифр становится понятным))
Может в данный момент и не там ищу, но сам процесс поиска считаю очень важным, ибо паззлы попадаются периодически.

762

Водопад, конечно, процесс притягивает нужные ситуации.
Так что искать важно.
Потом, ну мы и не должны соглашаться во всем - опыт то разный. Для меня очевидно одно, для вас - иное.
Потому есть взаимная польза, я так считаю.

763

Водопад, а на тему Головина, только у него я что-то интересное про алхимию понял.
Я видел как переводили гравюры на рецепты, как это все пережевывали, но обычно это люди, что понимают химию, но не алхимию.
Оттого там пробелы были в понимании сути.

764

Бьорн, Ну польза, конечно, есть. Я как минимум учусь отстаивать свою точку зрения, хехех))
И часто встречаю путников с уклоном именно в практику, отсюда внутри возникает уравновешивающий импульс и включается автоматически "реклама о важности теории"))
С алхимией так же, несколько разных книг прочитал, сообщения на соответствующих форумах, в итоге ничего не понял. А с Головиным стали ясны некоторые принципы, параллели между внешним веществом и внутренним состоянием алхимика. Вся трудность в том чтобы их провести, найти взаимное отражение, ощущать его. И только тогда можно приступать к конкретной трансформации, иначе это так и останется химией, не затрагивая "душу алхимика", внешней реализацией. Великолепная идея и долгий путь.
Помню один из самых простых рецептов алхимического лекарства, вычитал у Поль Седира по наводке Резчика. Там нужно собрать бочку 200 литровую жидкости из 4 частей - снега, дождя, майской росы и инея. Далее перегонка с банями и "тогда, после семикратной дистилляции, пойдет весьма летучий спирт, который есть „чистый воздух" и даже больше того—„животворящий дух" , потому что, если вы примете внутрь маленькую ложечку этого спирта, то почувствуете во всех членах тела его действие: он веселит сердце и дыханьем жизни проходит через все тело. Перегоните его семь раз, чтобы совершенно очистить, тогда он будет годен для употребления и посредством его вы можете производить чудеса, так как этот спирт пробуждаети вызывает к жизни все вещи".

765

Водопад, я долгое время был теоретиком, без теоретики нет практики. Есть некие теоретический каркас все равно, у современного человека иначе и не получится. Нас этому учат в школе.
Я видел разные каркасы, все они наработанные и работают. Нет смысла обсуждать правильно это или нет, прав человек или обманывается, в рамках его Персональной Реальности это правда, для начала работы практической этого достаточно.

В алхимии меня подкупает тема о материализации чувств, эмоций и эфемерных понятий в конкретном вещественном виде, так сказать.
И в том числе алхимия - тоже рабочая наработка, если отбросить все остальное.
Ряд наработок объединяются в рабочую систему, которая дает пищу для создания нового и разных сочетаний. Это как со ставами. Руны одни и теже, а ставами пол интернета завалено.

766

Бьорн, Это верно, хотя чем более развита и глубока теоретическая база, тем точнее находится точка опоры для любой реализации. И при условии постоянной параллельной практики, результат будет успешнее у более знающего.
С термином "наработка" стало яснее, в общем сюда включается любой устоявшийся алгоритм))
Алхимия меня влечет своим целительным действием на душу практика. По идее, при успешном завершении Делания, алхимик становится бессмертным в эфирном (?) смысле, а так же физически живет в два-три раза дольше обычного человека.

767

25934,4 написал(а):

из вас кто-нить канал Масленникова смотрит и его Гост Бастерс?
а то вышли две серии уже по Перевалу Дятлова

Благодарю! очень хорошо сняли, какие-то моменты наглядней и яснее, чем во многих других источниках. Вообще, молодцы.
Я представляю их состояние, когда они поняли, что выходят туда в 9-ом и этого уже не изменить никак.
И ребята были в снаряжении, в утеплении, со светом, как можно было даже дойти туда в тех куртках и ботинках? - я поражаюсь.

25934,4 написал(а):

честно говорят, мы то на спиритическом круге вызывали их, и причина их смерти мне ясна...ну насколько она может быть

Бьорн, расскажите ваше мнение, плз, если не тайна, конечно.
Как-то пересмотрела, перечитала очень много по этой теме.
Но, наверно, как и со всеми, чем больше читаешь, тем больше вопросов.

768

Sylt,

25972,58 написал(а):

Бьорн, расскажите ваше мнение, плз, если не тайна, конечно.
Как-то пересмотрела, перечитала очень много по этой теме.

Там духи рассказывали о правительственном эксперименте с микроволнами или с электромагнитным излучением, конкретно уже не помню.
И там база военная где-то была. Сейчас я хз, перенесли наверное, чтобы избежать огласки.

Важно! Забавно то, что случай, когда люди в горах сходят с ума и самоубиваются не единичен.
И не все тут объяснишь испытаниями.
Возможно, излучение еще и природное есть. Или военные как раз природный источник нашли и исследовали, я хз, подробностей не спрашивал. Духи из группы Дятлова сказали четко "их заипали уже дергать все подрояд".

769

Бьорн, верю, что их задергали. Особенно, в последнее время.

Смотрела в прошлом году несколько документальных фильмов, в одном из них все версии прорабатывались и значителный кусок фильма был посвящен подробному разбору полученных травм с патологоанатомом. В общем, версия про военную базу и что эту группу обнаружили, били, они спасались - выглядела очень такой вразумительной.

25987,4 написал(а):

Возможно, излучение еще и природное есть. Или военные как раз природный источник нашли и исследовали

Сейчас не могу вспомнить быстро название, но есть же гора в Гималаях, где какое-то особое излучение, которое уже доказано, что на восприятие времени влияет, при чем, очень сильно.
Наверно, здесь было что-то из этого и эксперименты на базе какого-то явления.

Интересно, на какую версию выйдет Дима Масленников в итоге.

770

Sylt, я больше его ГостБастерс люблю, где он один ночами по особнякам с приведениями лазает.

В паре случаев даже были доказательства, хотя он в паранормальное не верит ( ну так говорит), но помню одного призрака он точно снял за все время. Хотя он путешествовал и у нас везде, и в самые страшные места мира ездил.
Остальное вряд ли можно за доказательства выдать, всякий шум, лапочка, и всякое такое.
Но вот чисто призраков его камера фиксировала пару раз всего.

Помню один из первых ( если не первый) выпуск, где он в бункере один упал на штырь арматуры. Задел бы артерию - и мы бы остальных выпусков не увидели.

У самого Масленникова, кстати, появилась маг. сила. Его уши заострились, лицо со временем стало на гоблина похожее и фон стал как у темного мага. Я думаю он много чего там подцепил или его "одарили" чем. И не удивительно.

771

25996,4 написал(а):

Sylt, я больше его ГостБастерс люблю, где он один ночами по особнякам с приведениями лазает.

Посмотрю, я не видела.

772

Аластор (др.-греч. Ἀλάστωρ) — в греческой мифологии дух мщения. Представление об Аласторе, возникшее в народном веровании, особенно развито трагиками. Как отмечает Н. В. Брагинская: «слово „аластор“ имеет активно-пассивный смысл: с одной стороны … это демон-мститель … и вообще злой дух, с другой стороны, Эдип — тоже аластор, то есть „проклятье“ Фив».

У Эсхила Аластор является демоном-искусителем (греч. δαίμων γέννας), непрерывно действующим в судьбах известного рода. Так, в роде Атридов один первичный грех порождает целый ряд преступлений: Аластор, мстя за одно преступление, вызывает другое, за которым, в свою очередь, опять следует месть и ещё новое преступление. У Софокла и Еврипида Аластор также дух мщения, преследующий за преступление, но уже не демон-искуситель. У Еврипида Аластор иногда не дух-мститель за преступление, уже совершенное, а просто злой дух, толкающий к преступлению, а затем и вообще дух зла и гибели. Второе главное значение слова Аластор: ненавистный богам преступник, всюду приносящий с собою преступление.

Очень интересный персонаж и рабочее имя для ставов мести, типа Бумерангов из ЗР. Ставы с ним будут только на крови и кровью надо будет капать на само имя, дабы оплатить его помощь. При этом проговариваем то, что меняем каплю крови на его помощь в направлении возмездия.
Пальцы - сами разберетесь какие.
(подсказка: если просто месть, то Марс, если это "лекс талионис", то Юпитер
для руннических пальцев это божественная кара(4) или порча(3))

773

П.С. Ну такой же вывод, о котором и духи говорили.

774

Хотел спросить тех, кто тут периодически появляется.
Тема с Диагностикой ставов еще актуальна? А то забросили.
Я просто все эти ставы бы там не выкладывал и сразу в ЗР тогда закидывал.
Благодарю за внимание.

775

Бьорн, любимая тема. (МК вне конкуренции)
да, забросили как-то.

Если опустить нытье про вечную нехватку времени, то скажу о себе, что найду время и сделаю пару штук, особенно последний на днях - мне интересно) потому что я там, вроде, понимаю о чем речь, но хочется посмотреть через мантику.
Но речь, конечно, не только обо мне.

776

777

Ага, конечно интересно.

778

Дублирую сообщение

ВСЕХ МАСТЕРОВ, ЗАЯВЛЕННЫХ НА ПРОВЕДЕНИЕ И ПОМОЩЬ В ДИАГНОСТИКЕ.
Прошу в данном разделе создать свою тему, где вы напишите условия приема.
Например, после 16-00, или по очереди, что можете отказать без объяснения причин или принять всех - все подробности.
Там же пусть люди оставляют заявки на диагностику, дабы вам отслеживать сообщения.

ДИАГНОСТИКА МАСТЕРОВ ФОРУМА

Если прав нет для создания темы - напишите мне в личку, я создам.

779

Или Беовульфу написать, дабы разобраться с доступом.

780

Я пока беру самоотвод, я сейчас под сильными чистками, пока не смогу совмещать.

781

Лейв, все это вы пишите в своей теме ТАМ.
Я же написал, все условия.
Если временно не берете на диагностику - напишите в своей теме. Можете еще временные сроки поставить.

782

Посмотрел я тут фильм Довод, и пытаюсь понять "а чего его никто не понял то?"
Вроде бы все очевидно и не замысловато.

Смотрел кто-нить?)

783

Бьорн, Смотрел, мне не понравился. Ожидал "вторую часть Начало", а там боевик с реверсом времени. Саундтреки люди нахваливали, вот эту монотонную напрягающую музыку...
Сюжет в основном понятен, мелочи я вычитал в объясняющих статьях после просмотра. ГГ не вдохновил, а вот Патиссон сыграл отлично)

784

Водопад, Да, Патинсон норм. Да и Африканец неплох.
Ну, Начало-2 то никто не обещал, хотя все ждали.
В общем мне понравилось, когда допираешь до основной идеи. Но ничего гениального, как пишут, нет. Новое - да, оригинально - да. Но не больше.

Про реверс все понятно было сразу. Единственное, пришлось покумекать, зачем женщину надо было тащить в прошлое, чтобы вылечить.
Но я потом догнал, что иначе пулю не извлечь, ибо ее нет)

785

Водопад, Бьорн, вы сейчас говорите про фильм Кристофера Нолана???

786

Эйр, ага

787

Бьорн, Они ее два раза таскали во времени, чтобы замедлить процесс ранения, вроде как.
С квадратом Sator Opera Tenet Arepo Rotas - не плохо вышло в плане идеи, только вот эти слова дали людям и местам довольно произвольно. Опера так вообще связана с местом действием в начале фильма. Ну и реализацию боевых действий в конце как чтение квадрата - одни с начала, другие с конца, в итоге приходят к одному центру.
Я действительно ждал "второе Начало", отсюда и разочарование. Черный парень играл не плохо, да, но как-то на одной суетливой эмоции весь фильм.
Если бы это снял любой другой режиссер, я бы поставил 10 из 10 однозначно. Но от Нолана ждал какой-то другой глубины, и поменьше экшена.
Эйр, угу

788

Водопад, ну, не все фильмы Нолана должны быть гениальны и шедевральны)
Должен быть и качественный проходняк)
Хотя, я его бы пересмотрел.

789

Бьорн, Я смотрел в качестве "ТС- экранка", не дождался нормального, в хорошем бы через пару лет тоже пересмотрел.
Кстати, пока лежал на больничном с короной, нашел хороший сериальный продукт. "Бумажный дом" - шедевр кинематографа, посмотрел 4 сезона за 4 дня, невозможно оторваться от экрана. Про ограбление банков снято множество фильмов, но тут эта тема продумана вдоль и поперек, сценаристы обращались к профессионалам разных отраслей, чтобы создать натуральность происходящего, "чтобы в теории такое было возможно и в реальности". После этого сериала даже образовался "феномен бумажного дома", когда в некоторых странах мира футбольные фанаты, митингующие на улицах, участники оппозиционных групп одевались в костюмы главных героев и скрывались под их масками. Вот тут то эмоции и бьют через край. На а довод скорее заставляет шевелиться мозги, нежели эмоциональную сферу.

790

26538,4 написал(а):

Эйр, ага

Забила в поисковик,а там несколько фильмов с таким названием, вот и уточнила
Есть теперь фильм что называется "перед сном"
Мерси)))
Водопад, прикольная авка :cool: , а я себе всё никак не поменяю((( "руки не доходят"
Если можно киньте ссылку на сериал :flirt:

791

Эйр, вряд ли это кино "перед сном"...
http://kino-tracker.com/19642-dovod.html
но эт не сериал.

792

Эйр, Спасибо, надеюсь она еще и работает...)
Вот ссылка на сериал, хотя я обычно все с трекеров качаю http://myseria.net/114-la-casa-de-papel … eason.html
Бьорн, А Довод еще вроде не вышел в нормальном качестве, только экранка.

793

Водопад, вышел давно уже
я ссылку кинул

794

Бьорн,

26562,4 написал(а):

Эйр, вряд ли это кино "перед сном"...
http://kino-tracker.com/19642-dovod.html
но эт не сериал.

Дааа, действительно фильм "не перед сном"
Смотрела до 4 утра))) не смогла оторваться)))
Игра актеров понравилась, не было  ни одного (для меня) "бесячего" актера. Сюжет 👍
Спс))

795

Эйр, ну вот, а народ жалуется, что непонятно все.
А по-моему там нет ничего сложного.
Про последнюю фразу все спрашивают, что Патинсон сказал.
Но если вспомнить, что он движется обратно во времени, а африканец нормально, то что они пересекутся в будущем - и так ясно.
Или это может быть даже в прошлом, если протагонист инверсируется еще раньше в прошлое. Вариантов море.
Там даже универсивный диалог показали, что Сатор на диктофон записывал и потом проигрывал в обратном порядке.
Конечно, на некоторых фразах надо брать паузу, чтобы точно ее понять. Но по сути ничего сложного нет.

796

Посмотрела Начало с Ди Каприо. Фильм то про нас))) Может и не про всех, но все же. Все нам надо глубже, туда, за черту ... А вложить идею в голову- ну морок чистой воды  :crazyfun:  Под впечатлением

797

ViSta, давно настольный фильм.
по мне слишком рациональный и некоторые понятия не соответствуют действительности, но это впечатление не портит

798

Бьорн, Да, впечатление не портит. Ди Каприо несколько постаревший, уставший, умудренный. Отличный фильм.
На очереди Довод.

799

26595,4 написал(а):

ну вот, а народ жалуется, что непонятно все.

Да, читала отзывы, народ пишет муть и тд, НО!!! мне кажется что бы это всё понять надо быть  в теме магии,физиком или просто образованным/читающим чел, а у нас основная масса- пивко, диван и гы-гы

26595,4 написал(а):

Но если вспомнить, что он движется обратно во времени, а африканец нормально, то что они пересекутся в будущем - и так ясно.

26595,4 написал(а):

Конечно, на некоторых фразах надо брать паузу, чтобы точно ее понять

Есть огромное желание ещё раз пересмотреть))
ViSta,

26605,3 написал(а):

Бьорн, Да, впечатление не портит. Ди Каприо несколько постаревший, уставший, умудренный. Отличный фильм.
На очереди Довод.

Я под впечатлением от фильма Довод :cool:

800

Напишу тут еще раз, потому что увы, ситуация повторяется и еще, наверное, не один раз повторится.

Я - человек сложный. Но всегда готов пойти на встречу.
Доверять мне нужно, иначе тогда не имеет смысла со мной вести дела.
Ну, или хотя бы прислушиваться...
Намеренно вредить кому то я не планирую, потому как в нашем мире репутация дорогого стоит.
Если обсуждения или споры на какую то тему дошли до точки кипения с обоих сторон - просто сменим ее и продолжим общаться дальше.
Каждый имеет право на свой взгляд на вещи. Если это ваше мнение мешает дальнейшей общей работе, я просто вам откажу.
Таково мое право.

Надеюсь на понимание.

П.С. Особенно почему то не складывается у меня общение с мужиками-магами, сразу начинается какая то конкуренция никому ненужная и соперничество во взглядах. Женщины же мыслят иначе, чувствуют, делают выводы по ощущениям.

П.П.С. Помните, мне нужна практика, а не пререкания и споры. Теории можно строить любые - все решает практика все равно. Если твои теории не подтверждаются. В топку. Именно так есть смысл вынести какие то фишки.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Бар "Матерый Медведь" - беседы