У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Бар "Матерый Медведь" - беседы


Бар "Матерый Медведь" - беседы

Сообщений 901 страница 917 из 917

901

White_Sokol,

29637,98 написал(а):

А то все это (магия) превратится эпоху средневековья,
сжигание ведьм на костре и другой ереси.

это как раз средство борьбы с магией

ну мое мнение я высказывал уже, что интеллект и магия не сильно связаны между собой, потому что опять же "нельзя измерить математикой литературу", то есть не связанные вещи через их системы.
сама попытка осознания - уже ложь, потому что человек может мыслить только наработанными критериями, и не может представить что-то вне своего опыта, "не видел - не верю" - стандартное условие.

наука по своему полезна своей базой, которую можно спроецировать на магическую практику, не более.
а уж объяснения...я воспринимаю это как два вида знаний.
самолет летит, потому что двигатели и форма его поднимают.
а еще самолет летит, потому что духи воздуха его поднимают.
и то и то тождественно, и то и то работает. И на спиритическом круге с духом самолета связаться можно.

Водопад,

29640,282 написал(а):

Алхимия не недоразвита относительно современной химии, у них точка опоры совершенно на разные миры. Алхимия исходит от духа, от силы духа трансформировать материю. Химия же просто оперирует материей, игнорируя дух. Поэтому можно даже сказать, что химия - это кастрированная алхимия.

согласен, и операции там существую с теми вещами, что формально "пощупать" мы не можем.

вообще, очень емкое и интересное высказывание.
апплодирую.

мухи - от дельно, котлеты отдельно, а пользоваться можно и нужно и тем, и тем, дабы разнообразить себе выбор.

902

http://images.vfl.ru/ii/1617030643/ac979768/33868681_m.jpg

903

White_Sokol, это очень банальная пропиаренная схема.
а по сути она ничего полезного не говорит, поскольку абсолютной истины нет.

в любом случае анализ важен, а как его делать - дело каждого, со временем и опытом он меняется.

904

29643,4 написал(а):

что интеллект и магия не сильно связаны между собой,

http://images.vfl.ru/ii/1617051163/7d5e88ce/33873031_m.jpg

905

White_Sokol, что это? и при чем тут магия и структура общества.
наличие знаний никак не связано с магией, а уж жречество и положение в обществе - это совсем иное.
общественный статус может дать доступ к редким книгам - безусловно, но как человек воспримет эти знания, как ими воспользуется, если ли талант.
чем более популязированная структура - тем менее магическая, исключая непосредственно законы коллективных эгрегоров.
и я уже писал тут, в чем разница.
то, что интеллект - это накопленные знания нашего мира, обычно связанные с его законами и законами логики.
к силе магической не имееющие отношение в сфере того, что магическая сила и наработки передавались, что человек не образованный мог иметь силу гораздо превосходящую ученых мужей.

Я не пойму к чему это все? Какая у вас цель на этом форуме?
Не надо мне тут тыкать категориями разного рода, что уводят в другие стороны вообще. Вам нравится - изучайте. Но чтобы спорить - насколько вы компетентный в оккультных знаниях? Научные же можно сейчас достать где угодно, это совершенно не имеет отношения к вашему личному опыту. Это все кем то создано, опробовано на их опыте. Это для вас чужое знание. Как оно вам вообще может помочь? Вы по жизни каждый раз в таблицы смотрите? И как? Много ответов получили на ваши вопросы? Много дыр в вашем понимания окружающего мира они заполнили? Все ответы вам дали.
У нас же тут совершенно иной подход и восприятие.

Пока все это выглядит как какая то непонятная бессмысленная провокация или троллинг.

906

White_Sokol, я бы даже возможно предложил бы вам свой раздел тут создать, но не вижу смысла, ибо у нас же тематика форума совсем иного рода.

907

Я благодарю за те знание что вы нам даете.

Много чего узнал на данном форуме.

Давайте мирно закроем данный переписку.

908

White_Sokol, вы поймите, я не против научного подхода, но он должен быть уместен и в тему.
С тем же Водопадом мы постоянно спорим, но тем не менее у него свой очень сильный подход к анализу и свою научная и магическая база.

Я вам советую, даже прошу, возьмите себе только то, что вам пригодится. Разнообразных знаний огромные пласты, в них потеряться можно.
Пользы вам это не принесет, за одну жизнь всего не успеешь, все не познаешь.

Я уверен вы сами близки в интересному направлению в магии.
Вот например, мы как то с Кудесником общались, он программист, я ему посоветовать писать программы, но ментальные. Создавать ту же магию через те знания и ту систему, что у него наработана.
Все сдвинулось.
Когда вы физически что-то делаете - ваши действия отражаются и на другом мире, там вы тоже что-то создаете. Потому что два мира параллельно существуют. Этим можно пользоваться умышленно.

У вас свои категории, вы можете создавать свое, вам главное придумать как. Если система начнет давать нужные результаты - с этого может начаться много чего нового и интересного. Некое новаторство.

Надеюсь вы меня услышали.

909

White_Sokol, Бьорн, приветствую Вас друзья мои и спешу обоих успокоить.
У всех восприимчивость и реакция на окружающее разные. Поэтому горячиться из-за недопонимания и накручивать из-за непринятия - глупо.
Нужно вести себя как маг, разумно сконцентрировано и безмятежно!
Посему други мои, прошу вести себя лояльно, не воспринимать все в штыки, как агрессию, быть терпимее и мудрее.
Все мы здесь чтобы учиться. И если бы я расстраивался по каждому случаю, я бы наверное тут не был.
Мужчина маг прежде всего воин!!!
Всем мира и добра.

Беовульф

ps демативатор из меня еще тот  :D

910

Беовульф, так я и без претензий, просто указал на несовместимость некоторых вещей с тематикой форума.

911


очень неплохо подана культура общения с духами
они атеисты, но...с уважением рассказывают
иногда важна просто статистика, методы и история, без эмоций и анализа
когда свое отношение показывают, это мешает воспринять суть, и свое мнение получить

912

913

ТИБЕТ Шаманская практика ПУРБА Бон
крутейшая весчь, сносит сразу, 5 секунд - и транс

914

915

Дублирую объявление:

Недельные скидки на Закрытые разделы.
4,5т.р за оба раздела - по сигилам и по гальдру. Дешевле только даром.
возможен обмен на платные материалы других авторов, торг и рассрочка.

+ 1 обряд на выбор из платного раздела в подарок.

По всем вопросам в ЛС

916

До чего техника дошла

вот так оставил ларчик с перекладом, вбил координаты в это приложение, и жди))) кого боги пошлют...или черти...
интересно, для меня одного такой трюк кажется очевидным?

917

Продолжение темы: Бар "Матерый Медведь" - беседы #2


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Бар "Матерый Медведь" - беседы