У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Бар "Матерый Медведь" - беседы


Бар "Матерый Медведь" - беседы

Сообщений 51 страница 100 из 917

51

lizaluga
А можно в двух словах про сам обряд???

52

Покупается иголки и булавки, укладываются в бутыль, потом бутыль нагревается на водяной бане, чтобы бутылка  не касалась кастрюли. Все. Используется как контр мера.
Нагревается как сказал Резчик каждый день. Колдун сам должен прийти и рассказать что сделал.

53

lizaluga
если брать аналоговый обряд из находок, то у нас идут гвозди в бутылке с мочой больного, и находили это в печных трубах
причем есть рецепт, где вкладывают именно туда
гвозди бывают согнуты, бывают нет...

54

Для тех, кто постоянно спрашивает, почему я репощу Хадекена, раз так его не люблю, поясняю.

Ну до маразма то доходить не надо. И я как бы против него как против человека, а смысл саботировать полезные видео? Тем более информация общая, ее кто угодно мог запилить, но не запилил. А информация полезная. И Х. она не принадлежит. Он ее просто собрал, сделал труд вместо кого то еще, почему бы и нет?)
Моего мнения это никак не меняет.
В отличие от тех же соратников Х., которые постят личные мысли того же Юры, который с Х. в контрах.
То есть в репостах нет никакой "проституции", да и сам рассказчик вообще не важен, это просто диктор.
Будет еще кто-то - будет его репост.

Как учил Высокий - учись извлекать выгоду отовсюду.
Если даже из поражения ты ее извлек - уже победил в следующий раз.

П.С. К тому же я писал уже, что против "культа личности Хадекена", а не против его тругов. На его месте может быть любой, да и есть более достойные люди. Нет смысла в таком ажиотаже и во внимании к нему как к "поп-айдолу мира асатру". Это бред для малолеток.

55

Поздравляю с профессиональным )
28 января (15 января по старому стилю)

Народное название: Павел Фивейский, День колдунов, Отдание, День Отдания или Видения.

П.С. Не знаю, насколько это правда, но почему бы и нет)))
меня поздравили, а я - вас
http://goo.kiev.ua/s/mihail/21.jpg

56

Меня вот иногда спрашивают: Вот, Бьорн, почему все в Закрытом разделе, блабла...
Помните способ со свечкой на ставе? А мало кто помнит (или знает), что я его изобрел. И мне же тыкают, спорят, дескать я понтуюсь...
(У меня даже есть фото первого опыта. Год так 2005 где то.)
Вот потому и Закрытый раздел, потому все "новации" и там...
и вот всем  http://i.imgur.com/MfE1lPj.png

57

http://i.imgur.com/pZjh7iG.png

58

Помнится что тут была большая ссора по поводу чая в Сибири...
Ну да боги с ним.
Но вот что я тут вспомнил. Старый рецепт, банальный, доступный, надежный.
Берем чай и завариваем с ним еловые иголки, только берем их самые мягкие, молодые части, кончики, их можно по цвету отличить.
Завариваем.
Вот вам и иммунитет, и витамины, и пищеварение. И десны улучшает.
И много такого чая не выпьешь - он будет крепче, и чуть вяжет рот.
Вот в такой рецепт я верю.

Может кому пригодится, но наши мастерицы, думаю, все про такой чай в курсе.

59

Бьорн, а если этот чай заварить покрепче, то он поможет унять зубную боль, если им полоскать рот, проверено в полевых условиях. Вообще очень полезно жевать молодые иголочки, только акурататно, сейчас очень много разновидностей всяких елок, некоторые ядовитые

60

Йожик, мне когда-то из ваших краев привозили баночку варенья из молодых еловых шишечек. Ох, это классная штукенция.

И еще привозили варенье из молодых грецких орехов. Это вообще улет.  :cool:

61

Sylt, Да, еловые шишки - это бомба. Только собирать их нужно, когда они еще маленькие и мягкие. Зато в них просто огромное количество витаминов и микроэлементов. Весной самое оно для организма. Можно жевать просто так, можно с сиропом.

62

Ну вообще еловые и сосновые ветки, издавна известны как лучшее противоцинготное средство. Их заваривали и пили как чай.
А про молодые шишки даже говорить не буду! Это кладезь витаминов и пользы! И варенье из них одна сплошная польза!

Отредактировано Одарушка (12.05.2020 14:30)

63

P. S. Раз уж разговор пошел о ёлка, то бабушка учила, не выливать воду под хвойные, особенно под елку. Ну знаете как это обычно, после ритуала или после покойника (в том числе и когда дом моешь, когда вынесли покойника) надо вылить под дерево, где не хаживает нога человека.

64

Йожик, все лучше, чем просто чифир, который по нервной системе нещадно бьет.
Sylt, иногда продают в магазинах из шишек еловых варенье, до сих пор, но оно редкое.
Йожик, ну и правильно, о других тоже надо заботиться, у нас сейчас - общество потребления стало. Всем - дай. А на других - пофиг.
а вот раньше люди все же другие были.

65

Кстати, вот тут в теме заговоров тема про запойных бесов и сидящих в людях прочих персонажах.
Кому как, но я вообще не воспринимаю бесов...ну духи разные, славянские тоже.
Вот у бесов у всех энергия серая, как энергию тюремная - тот же цвет.
Очень неприятная.
А люди, кто с ними работают - у всех глаза такие же становятся.
Нет в них радости и жизни. Одна злоба.
Вот кто с духами вуду работает, могут сравнить и сказать, что там духи живые и энергии разные, целая палитра.
Так что...ну работайте со славянскими духами пней, камней, еще чем то.
Не надо с бесами работать, там ничего хорошего нет. Это путь разрушения.
Понятно, что многие не согласятся, кто плотно с ними "дружит". Но я призываю просто хотя бы сравнить. Не спешить останавливаться на чем то одном, пока ищешь для себя идеальный вариант.
И еще момент, если с бесами связался - они перехватывают все подношения. Перехватывают другим духам, богам...И вообще монополия у них.
Это своего рода не то, чтобы рабство...но подкотрольны будете.

66

Бьорн, Полностью с вами соглашусь. Одна радует, что во время карантина много их сдохло от голодухи. Если учитывать, что треть их кормится в церквях да на кладбище....

67

Lady Light, на самом деле духи не умирают так просто, они или развоплощаются - по сути теряют плотность и их затягивает в другой мир
или их поедает более лютая хрень)))

68

Бьорн,

или их поедает более лютая хрень)))

Замеченно очень справедливо, есть нечто что этим всем питается, самое интересное, вот лично для для меня оно имеет какую то неопозною плотность, что то новое... Надеюсь найду этому объяснение

69

Йожик, а все просто, сильные поглощают слабых...
вопрос во вкусе, кто-то предпочитает есть себе подобных, кто-то еду и ее энергию, кто-то эмоции.

А еще...Знаете разницу между гексограммой и пентаграммой в классической Каббалистике?
Почему пентаграмма опаснее для духов?
Гексограмма как известно - она же печать Давида - это знак уничтожающий и изгоняющий духа. Но по сути, дух, например, из адских миров, уничтожается тут и возвращается к себе. Я даже предполагаю, что такие духи тут проекции, а не с настоящими телами. Тут перенос сознания.
Призвать реально сюда - требуются силы. Это тоже возможно. Требуется энергия этого мира как якорь, потому жертвоприношение так популярно.
А вот пентаграмма - меняет духа. В классике она делает демонов ангелами, а пп пентуха - наоборот.
(потому кстати я ее раньше использовал в знаках против ХЭ)
соответственно духу поменять свою природу опаснее, чем просто обнулиться.

А вот на тему уничтожения...энергия же по сути никуда не исчезает. Да, духи как губки и как бы своей не имеют. Но их структура сходная и постоянная. Я хз как такое можно уничтожить полностью. Если только матрицу уничтожать.
То есть по сути все наши действия сводятся к изгнанию.

70

Бьорн, Согласна, но смысл тот же - они исчезают с нашего поля и не могут больше влиять на людей, кормиться ими.

71

Интересная беседа.
Познавательненько))

72

Lady Light, на самом деле у нас нет традиции кормить мертвых, потому не факт, что мы сами после смерти такими не станем.
Для них все условия другие, а люди - батарейки.
Но альтернативы то нет...

73

Бьорн, Ну после смерти полубесами становятся люди по определенной причине. Не думаю, что нас ждет такая участь )) Обычно это люди, которые не многим отличаются от злостных бесов и при жизни. То есть насильники, убийцы, маньяки и т.д. Особенно женского пола. Еще ведьмы, которые делают это по личной воле, то есть встают на охрану своего проклятья, например, или из мести кому-то по ветке рода, так званые родовые бесы, одна из их разновидностей.
У меня как раз недавно был клиент с таким родовым бесом. Выяснилось, что по роду отца кто-то убил единственную дочку ведьмы, ну "чтобы не плодилось это зло". Ведьма должна была передать все знания и силу этому ребенку. В итоге она прокляла весь род и сама стала полубесом на защите своего проклятья. И честно говоря, как женщина, я ее отлично понимаю. Если бы убили мою единственную дочку, возможно я бы сделала так же.

74

Lady Light, бесы - это всего лишь духи, питающиеся определенной энергией.
По сути это духи.
Духом любой человек может стать, сильным духом - только шаманы при жизни, посвященные духами же.
Не только насильники и убийцы, но, если вы читали мои заметки - такие кандидаты в неупокоенные.
А если вы читали статью про буфер, то должны знать, что после смерти беззаконие душа может творить, пока она в буферной зоне и не ушла.
То есть сохраняет привычки человека при жизни, пристрастия.
Люди, типа запойных и наркоманов, так вообще не понимают, что она умерли и просто продолжают то же, что делали.
Но если дух покойного не ест нормально, он может пойти по пути деградации и стать аналогичным.
Шанс, что душа кому то нужна и за ней придут - это если человек особенный или на службе у Сил был.
Все остальные не застрахованы от того, чтобы деградировать до беса.
Полубесов вообще по моему мнению не бывает, это уже что-то выдуманное.
Просто дух. Раз она прокляла род - ее можно по скандинавской традиции отнести к "злой норне", это дух, что определяет наказание человека по роду.
У вас просто градация очень, простите, простая. Не сказать, чтобы не правы. Правы. Но моментов очень много разных.
В мире буферной зоны между переходом дальше и этим миром ( не путать с Лимбом) очень гибкое положение у духа и развиваться или деградировать он может как угодно.
И на самом деле очень плохо, что нормальных шаманов у нас не осталось, такими вещами должно заниматься тому, что в этом понимает.
Я пор мере сил пытаюсь какие то моменты подсобрать...но это капля в море.

75

Кстати, у меня касаемо рождения тоже забавный случай был.
Есть постоянная клиентка, которая была связана с мертвым судьбой.
Ее мать прошла 5 или 6 выкидышей...И никак не могла родить. Потом бац - и родила.
Я долго диагностику проводил. Оказалось, что души рода не согласились ( или не смогли) воплотиться через нее.
В итоге на место души встал мертвый, что не уходил и жил в этом мире рядом с людьми как дух.
Но минус был в том, что его судьба - это его судьба. Как только девушка шла против его интересов и его судьбы, у нее начинались проблемы.
Как только она занималась не своим делом, но тем, чем должен был дух заниматься по судьбе - все шло лучше всего.
При этом это душа была его.
Надо сказать, что проблемы решила СМ.

Так вот, более того, в вуду есть Маман Бриджит, жена Барона Самеди, Хозяйка Кладбища. Она отвечает за рождение детей и деторождение. И как я понял такой обряд создает аналогичную ситуацию.

Тема с замещением души и перевоплощением может быть также и насильной.

И вот бесом никак таких не назвать. Бесы - деградирующие духи, сил на воплощение у них обычно нет.
Возможны исключения, тут я не уверен, не знаю.

Тему я затронул к тому, может кто сталкивался с чем то подобным.

76

Бьорн, С замещением души тоже был у меня клиент )) Девушка и парень были братом и сестрой двойняшками. И так случилось, что парень умер, а девушка осталась. И вот в детстве она упала с качели и потеряла сознание. А очнулась уже не собой. Поменялось поведении кардинально. Никто не мог узнать ее. Повадки мальчишечьи, говорит и двигается по другому. Оказалось, пока она была без сознания, душа ее брата подселилась в нее и как бы притеснила ее собственную душу, задвинула ее в дальний угол так сказать. Вот она до сих пор и борется сама с собой. Не могу сказать что у нее раздвоение личности, она все помнит, но часто не понимает зачем она делает то или иное и характер все же больше мужской.

77

Lady Light, вот это очень прикольный случай. В коллекцию, спс.

78

Бьорн, доброго вечера)))
Не знаю с чего даже начать, но нужен ваш совет: как бороться с тем, что на меня читают за упокой??? и действует это для меня " хорошо"
Но беда в том, что одновременно было сделано " закрытие" мне на работу с рунами и похоже, что и со свечами. Ставы  начинают свою работу и останавливаются
И как " вернуться" в мир живых???
Через сон был ответ на мой вопрос- как ты можешь чиститься если ты мёртвая??

79

Эйр, хм, заупокой не страшный как по мне, заздравие страшнее.
Поищите став у меня "Чтобы сходить за советом в мир мертвых и вернуться" как то так он называется. Или еще став "с изнанкой мира".
Помогут с возвращением, я думаю.
Обычно просто вы там шастаете и нужен проводник или сами выйдите. Выходы - это арки, ворота, церкви заброшенные, это все порталы.
Если во сне увидите - идите туда.
Физически надо зацепиться за что-то тут, и "тянуться" намерением и волей к этому.
Вы чувствуете как будто у вас чтото...эм...ну вот прищемили вы свитер дверью, тяните его, пока он не освободится...вот такие ощущения должны быть примерно, только себя тащите.
потом, щас стенки узкие, то, что вы проваливаетесь - нормальное дело, поток большой людей идет с вирусом.

Если у вас вся сила завязана на сознание - ставы будут запускаться туго, не запускаться, или вы не будете чувствовать их, но они будут работать.
Это не закрытие на работу.
Я делаю так, мысленно показываю став своей душе, своему нефизическому Я.
Тогда будет работать.
Нарисуйте, мысленно запомните, передайте картинку своей части, что застряла.

И не паникуйте. У вас просто паника потому, что непривычно там ходить.

80

18882,4 написал(а):

непривычно там ходить.

Ещё как не привычно(((
Ещё  сестрица моя имела доступ в мою квартиру и устроила из неё один большой подклад/ вольт на запрет на магию/ руны
Много чего что могла  повыкидывала, остальное фонит что нашла и уверенна что есть ещё(((

81

Бьорн, не подскажите - ставы что вы посоветовали из закрытого раздела???

===Физически надо зацепиться за что-то тут, и "тянуться" намерением и волей к этому.===
Не очень поняла как физически зацепиться???

Отредактировано Эйр (14.05.2020 21:18)

82

Эйр, став сделал, щас проверю

83

Эйр, вам пока что

на места подкладов
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/4/t602837.jpg

носить с собой
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/4/t881222.jpg

Но учтите, что тема не для консультации, а для общения.
А то опять все превращается в работу как всегда....

84

18886,4 написал(а):

Но учтите, что тема не для консультации, а для общения.
А то опять все превращается в работу как всегда....

Да, я понимаю)))
Бьорн спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

85

На возврат из мира мертвых.

86

Бьорн, вы ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! СПАСИБО!!!

Сделаю диагностику и в путь)))

87

Зашел на страницу Резчика посмотреть на шест для ловли змей.
угораздило меня коммент там прочитать...такое зло разобрало.
я конечно понимаю, что со стороны выглядит это как будто "вступился фанат"...но реально раздражают такие фифы как из анекдота:
— Вот все говорят: Карузо, Карузо! И что они нашли в этом Карузо? Картавит, шепелявит, в такт не попадает…
— О! Вы слушали Карузо?
— Да, Петрович мне напел кое—чего из его репертуара...
вот так и тут...кто-то ей что-то "напел", и она пришла высказать свое "фи".

Вымораживают меня такие бабы...пытающиеся выехать и самоутвердиться за счет говна в сторону других, известных персонажей.
А чуть спросишь - на все ответ: У меня есть ЗНАНИЕ! А у вас ничего нету...
А у меня тут Знание...Пофиг, что вы там учитель уже давно, пофиг, что практика была до рун большая, пофигу, что редкие ингредиенты собираете, пофиг, что с духами ( включая вуду) общаетесь...У меня вот Знание есть и ниипет.

http://goo.kiev.ua/s/mihail/2.jpg 

А Резчик меж тем уже набрал свою популярность, что не удивительно. Контент то у него уникальный.

88

Был тут разговор с человеком по поводу Венеры и зеленого цвета.
Напоминаю, что в ранних планетарных списках цвет Венеры зеленый. Что, кстати, связано и с цветом Анахаты в западной традиции. Я думаю это не случайно.
Так вот, по мнению человека, Венера потому зеленая, что связана с природой.

И вот тут я решил записать часть разговора. Дело в том, что типичная ошибка считать природу чем то неодушевленным. Это просто недостаток образования.
Природа - богиня греческой мифологии. Это имя собственное. А нельзя выражать одну богиню через другую.
У Природы даже есть свой собственный орфический гимн.

X. ПРИРОДЕ (фимиам, ароматы)
Ты, о Природа, богиня всемать, всеумелица-матерь!
Ты, о небесная, старшая, ты, о владетельный демон,
Всех укрощая, сама никому не подвластна, ты — кормчий!
Ты всесиятельна, всепочитаема, демон всевышний,
Неистребимая, ты благородство мужам сообщаешь,
О первородная, древняя, с опытом многим, ночная,
О светоносная, неудержимая, ты, о святая,
Кружишься в пляске, но стопы твои танцуют бесшумно,
Ты — устроитель богов, всему ты конец бесконечный,
Общая всем, ты одна лишь из всех ни к чему не причастна,
Самоотец, не имущий отца, ты быстра и отрадна,
В дивном цветении все ты сплетаешь искусно, с любовью,
Ты, о вождиня, о дева всепестунья, жизни носитель,
Самодостаточна, ты и Харита, Пейто ты и Дика,
Ты на земле, под землей, в небесах и на море владычишь,
Горечь для всех недостойных, тебе же послушным — услада,
О вседаритель заботливый, о всецарица, всемудрость,
Все ты растишь,- ты все утучняешь и в срок разрешаешь,
Мать и отец ты всему, всему ты кормилица, нянька,
Роды твои, о блаженная, скоры, плоды всеобильны,
Многосемянная, все ты умеешь, ваятель владычный,
Демон державный, о скромная, все ты в движенье приводишь,
Мудрая, с опытом многим, вращаешь ты вихрем извечным
Быстрый поток, всетекучая, в формах чужих пребываешь,
Благопрестольная, что суждено, завершаешь одна ты,
О скипетродержица вышняя, тяжко гремящая громом,
Всеукротитель, не знающий страха, судьба роковая,
Огнедыхавна, бессмертная жизнь и промысел вечный,
Ты во всем, .и все сотворила на свете одна ты.
Ныне, богиня, молю — со счастливыми Орами вместе
К нам приведи и здоровье, и мир, и всему умноженье!

Да, у них могут быть сходные черты и пересечения полномочий, но не вздумайте этого делать.
Боги ( а богини особенно) очень обижаются. Они ревнивы.

89

Хотел задать вопрос о магии и роде, точнее о расовой магии скорее...или связанной с народностью.

Например, Каббала, причем это не просто человек еврейской национальности должен быть, но и всего две ветки могут практиковать ее.
И там есть свои степени посвящения, которые только в ложах можно получить.

Вуду. Там преемственность от духовного отца/наставника должна быть, что посвящает в традицию. Ну и отдельные посвящения в магии конкретных духов. Естественно, белые могут заниматься этим, но по мнению тех же духов, "белые - неадекватны", другой менталитет и система ценностей. Плюс духи привыкли работать только со своей народностью и расой.

Среди наших традиций - это традиции всяких автономий. Малых обособленных народностей и т.п.

Оно понятно, что заниматься всем этим ничего не мешает и непосвященному, и не вхожему в род, ветвь рода или народность.
Но успехов особых это не принесет.
По себе знаю, что договориться можно с любыми Силами, вопрос доверия и цены.

Ну вот впорос такой, какие вы еще подобные знаете, есть ли еще на нашей территории подобные "родовые и расовые" типы колдовства.
Может быть что есть сказать, дополнить по этому поводу - милости прошу.

90

Бьорн,

18921,4 написал(а):

А Резчик меж тем уже набрал свою популярность, что не удивительно. Контент то у него уникальный.

Здравствуйте. А можно ссылочку на его страничку. Интересно пообщаться было бы или просто почитать  умного человека из наших.

91

Lady Light, инфу он периодически удаляет, так что кто не успел, тот опоздал
страница https://vk.com/rezchik_idolov
его Дом Гальдра https://vk.com/dom_galdra

92

Бьорн, О, так он мой земляк )))

93

Lady Light, да-да, наш землячек))

94

Кудесник, ну вон ты тоже можешь подтвердить, что контент у него уникальный...и он даже дает некие способы адаптации под современность обрядов средневековья.

95

Можно Мастер мне подтвердить, что лекции у Резчика крутые, хотя мне не все там понятно бывает, но это не суть......

96

Если и мое мнение тут кого нибудь интересует, то скажу в подтверждение слов Бьорна, что лекции у Резчика уникальны и будут полезны для мага/колдуна любого направления, ибо состоят по большей части из симпатических рецептов, которые позволяют вникнуть в саму логику симпатики, составляющую основу и базу всех направлений магии, так или иначе. Скупил все лекции, прочитал все статьи и комменты в его группе и на его стене. Ну и сам анонимно периодически вопросы задаю...

97

Водопад, А где можно купить его лекции?

98

Lady Light, Написать ему в личку вконтакте и сказать какую лекцию хочется приобрести.

99

Водопад, Ну чтоб знать какую хочется, нужно знать какие есть )))) Хорошо, пообщаюсь с ним ;)

100

Lady Light, ББ дал тебе ссылки на дом гальдра, там все описано )


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Бар "Матерый Медведь" - беседы