У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Бар "Матерый Медведь" - беседы


Бар "Матерый Медведь" - беседы

Сообщений 201 страница 250 из 917

201

это откуда такое чудо?

21283,29 написал(а):

В славянских средневековых книжных легендах она превратилась в деву с волосами в виде змей — девицу Горгонию. Волхв, которому удаётся с помощью обмана обезглавить Горгонию и овладеть её головой, получает чудесное средство, дающее ему победу над любыми врагами.

сейчас время такое, что все "славянское" надо перепроверять по сто раз.
родноверы все тащат к себе.

ну не верю я в такое, не смотря на то, что греческие вещи были популярны и перенимались, но в этот период волхвов уже не осталось.
всякие калики перехожие и прочие были, а волхвов - это вряд ли.

202

А уголовной среде изображение головы горгоны (с мечом и горящим факелом) толкуется как «символ, отвращающий опасность; „за зло отомщу“»[6], что очевидно перекликается с изначальным смыслом горгонейона.

203

lizaluga, про зековские наколки забавно, благодарю)
чет как то пропустил

204

Мастер, я к тому что Родноверы явно стащили к себе этот  образ.

205

Всем хороших снов и хороших идей 😘
До завтра!  :love:

206

http://funkyimg.com/i/2vVr3.png

207

http://goo.kiev.ua/s/mihail/10.jpg
доброй ночи)))

208

lizaluga, у них нет ничего своего, они тащат все.
причем глупости всякие пишут и мегоидеализируют все.
это все бред и глупости, увы.

куча есть материалов, но им они не нужны, они орут про то, что историю ложь, но при этом истории не знают вообще
это отдельный и долгий разговор.
я просто завожусь от их методов, потому что они позорят всех язычников, и в итоге идиотами считают всех поголовно)

всем снов.

209

Бьорн, Вот цитата из статьи Е. Головина "Дикий чеснок на многое способен. Суть его действия – «в нейтрализации притяжения беспокойной крови» (Элифас Леви). Примечание: кровь – не только содержимое наших сосудов, кровь – «душа мира», оживляющая вселенную. Любой страх, любое желание, любое околдование основано на притяжении крови. Наши сны, образы нашей фантазии, наши неотвязчивые предположения суть эманации взволнованной крови. И вот беда: пока в сердце не взойдет потаенное внутреннее солнце, мы обречены барахтаться на этих волнах, измотанные беспрерывными прельщениями и отвращениями.
Пока подобное солнце не взойдет, мы бессильны перед беспощадной женской магией"
Это меня натолкнуло на некоторые идеи, пока вот пробую медитации с Гц частотой крови + "чистки, целительные частоты", подбираю по очереди как отмычки.
Так вот, что если придумать такой став? С упором на "активацию потаенного внутреннего солнца", на гармонизацию крови?
Еще по теме этого тайного сердца, из других статей Головина:
"Максим Исповедник, Иоанн Скот Эриугена и другие схолиасты-неоплатоники, вслед за Ямвлихом и Синезием, разработали учение о субтильном «теле квинтэссенции», не подверженного, подобно физической плоти, распаду и тлению. Его «эйдолон» таится в «правом сердце», обеты и добродетели суть методы культивации этого эйдолона или небесного сперматического логоса. При его пробуждении начинает вырастать внутреннее пространство квинтэссенции или «тело души» (так как душа состоит из четырех элементов, только более субтильных – похожее воззрение в индийской системе «санкхья»)."
""...инициация тамплиеров имела целью пробуждение «правого сердца» - без такого пробуждения мужчина так и останется «сыном матери». Каде де Гассикур, знаток эзотерической геральдики, объяснил ситуацию так: «Левое сердце чаша символ луны и Девы; правое копьё. Символика Грааля очевидна. Три капли крови, замеченные Персевалем на снегу, символ дефлорации Девы. Пробуждение «правого сердца» при обряде посвящения сопровождалось появлением трех капель крови на левой стороне груди.»""

210

Водопад, невозможно - только случайно разве что - придумать такое, суть чего не понимаешь.
я вот не понимаю суть этого пробуждения, что это, о чем это, к чему это привязать, пока не попробуешь - не узнаешь, но тут нужен тот, кто покажет... так что...ну пока отложим я думаю

211

Бьорн, Ухух, надо еще поискать об этом, может найду подробности чтобы понять хотя бы на уровне информации.
А гармонизацию крови ведь можно как-то сделать, например взять оккультную анатомию, органы связанные с кровью прямо или косвенно, и приправить все это знаками соответствующих планет, сефирот, зодиаков, разноцветных красок, симпатику с тем же чесноком? И завязать ставом, чтоб держалось крепко)))
https://steemitimages.com/DQmX76TTGaVAtvMzRo2dfVN2HzLJWsvvZAMDF5MYfiCjCL1/23755815_1746759238729484_7726645982989207692_n.jpg

212

Бьорн,

еще как вариант, ремэйк на став "Дом в сердце", мне и он нравится и тема хорошая.
Может сделаем обновленное старое под новые технологии.

213

Водопад, ну я смысла не вижу
идея пока не сформировалась ЗАЧЕМ оно надо
нужна необходимость, вот она будет, если я пойму например, нафига оно мне, или вы мне объясните толком - тогда да
всегда можно сделать хуже, чем есть, тем более тут с энергоцентрами разными планетарными дело

П.С. вы же и сами можете сотворить нечто, мне было бы интересно)

Sylt, Основа "дома в сердце" шаманский наскальный знак, по типу дома на сваях, как делали раньше ( тот же дом Бабы Яги или шаманские дома в лесах), ну и там ряд знаков взят из шаманских алфавитов бурятов и т.п.
Это в корне иное, нежели про Медузу тут.
И на него у меня в свое время ушло много времени, потому что я покопался в всяком разном сибирском. Петроглифы и наскальные рисунки смотрел и прочее...

214

Бьорн, Ну суть става в том, чтобы воздействовать на кровь, сделать ее гармоничной, зажечь в ней живой огонь солнечный, это скорее целительное русло. Ну если вам не хочется, то я не стану уговаривать))) А сам я только сигиллами сейчас занимаюсь, пытаюсь создать боевую настройку из нескольких, комбинацию, и на практике в спарринге проверяю.
Но если вы верите, что я сам могу создать став, то можно и подумать, да. И скорее всего будет вместе с симпатическим рецептом, ибо сейчас все под это затачиваю, так мощнее выходит и дольше держится.

215

Водопад, Солнце и так в крови по северному планетарному определению.
ну то есть если раскидывать органы и части тел по планетарке, кровь - Солнце.
это и так за базу берется.

Разгонять кровь в теле и "зажечь" так может быть опасно, Солнце связано с процессом поджаривания.
Ну телу будет жарко изнутри, кровь свернется) Ну или температура поднимется точно.

я тупо не знаю как дозу тут верно определить, вообще  сложно лезть туда, о чем не знаешь.
я обычно информацию собираю, но тут она сложная, местами философская, местами нужен тот, кто разбирается и объяснит

боевые сигилы, это любопытно

216

Бьорн, Ухух, про солнце и кровь я в курсе. А так, сыровато пока, да. Но мысль меня не отпускает, значит придется еще поискать.
Ну могу один выложить сейчас, который я комбинирую с "винь-чунь" и с "мышечным тонусом". Пытаюсь придумать "хагакурэ", но он еще не готов.

217

21328,4 написал(а):

Sylt, Основа "дома в сердце" шаманский наскальный знак, по типу дома на сваях, как делали раньше ( тот же дом Бабы Яги или шаманские дома в лесах), ну и там ряд знаков взят из шаманских алфавитов бурятов и т.п.
Это в корне иное, нежели про Медузу тут.
И на него у меня в свое время ушло много времени, потому что я покопался в всяком разном сибирском. Петроглифы и наскальные рисунки смотрел и прочее...

Бьорн, прочитала, сходила на него посмотрела (у меня, кстати, не видно было) -- я теперь его еще больше люблю, когда знаю немного подробности. И очень вам за него благодарна.

218

Водопад, не помню, выкладывал ли я сигилы Бортитцу, Ямабуси, Синоби, и Монах-сохей, могу закинуть тоже

219

Нет Мастер таких сигил не было.

220

Sylt, основная проблема была в том, что каждый наскальный рисунок надо еще диагностировать, чтобы не вляпаться в серии "загробных" знаков например, путешествие на ладье в мир мертвых, кстати было где-то в заначке)
то есть перепроверять все.
сами знаки то не сложно найти
потому я так и настаиваю на хорошей диагностике, что вы делаете))

221

lizaluga, они боевые все, ну основное применение для драк и поединков, конечно, можно по всякому тестить.
Пусть тут в открытом побудут.
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/4/t880154.png
Бартитцу тут для самозащиты, его можно применять, когда ходишь по темным переулкам, он в первую очередь активизирует "ситуационную логику" и тактику уличного боя. Как уклониться, какой кирпич взять)))
Остальные для разного, Синоби для скрытности, в идеале еще и для разведки,
Остальные чисто боевые.
Монах-сохей...собственно это (яп. 僧兵 Со:хэй, буквально «монах-солдат») — буддийские монахи-воины феодальной Японии. В определённые моменты истории они обладали значительной властью, вынуждая тем самым имперское и военное правительства к сотрудничеству.
Основное у них - концентрация на своем виде воинского искусства и оттачивание его до совершенства.
Для того и сигил, для саморазвития в боевом, чтобы толк был от тренировок.
Ямабуси — горные отшельники в Древней Японии, в основном представители буддийских школ сингон и тэндай, сформировавших свободное сообщество и изначально слабо связанных с буддийскими святилищами и монастырями.
Это те, кто перенял воинское искусство и распространил его в Японии. Это гуру среди тамошних воинов.
Сигил повышает все характеристики, благотворно влияет на постановку новых приемов, их создание и развитие. Тактики тоже.

222

Бьорн, Ого, круто, спасибо!) Обязательно проверю в поединке, попробую комбо из 3-4 боевых сигилл.
А я сделал "кунг-фу", закинул в соответствующий раздел по ним. Ну это то, как я лично понимаю это искусство.

223

Водопад, вот, именно, я о том и писал, что искусство создания сигила основано на вашем понимании, самосовершенствование ведет к совершенствованию сигила.
но придется делать заново, потому что пришла новая идея или наработка, а узел-сигил со старой информацией.
очень рад, что понимаете.

224

Бьорн, Да, а иначе меня и не тянет их делать. То есть когда внутри есть наработка какая-то, я стараюсь ее выразить в сигилле. Ну и дальше уже что нибудь добавить в этот поток, усилить комбинацией с другими. Некие графические точки опоры. Попытка алхимической трансформации внутреннего с помощью внешнего, в данном случае графики. Ну и под каждый сигилл-поток подбираю вещи, совмещая их получается уже артефакт, опора на материю заземляет, якорит. Боевая вещь для воинственных сигилл при использовании усиливает и себя и канал. Такая вот философия)))

225

Sylt, чтобы не быть голословным
вот основа
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/4/t288553.jpg

226

А вот вам набор вспомогательных рун для нашей Горгоны
(покопался в своей небольшой коллекции)

Понятно, что выбраны будут далеко не все, и они будут нужны в конце, для закрепления и усиливания.

берем основных 7, кому какие нравятся - отпишитесь.

Сигил Горгоны тоже прилагается.

https://c.radikal.ru/c17/2007/44/33df7ebd2d05.png

ну и отпишите какая по вашему должна быть основа, я все же думаю, что уместно сделать круглый щит, то есть круг, а внутри нашу Медузу.

227

21360,4 написал(а):

Sylt, чтобы не быть голословным
вот основа

Бьорн, домик прекрасный)) смотрю визуалку чувствами, на него посмотрела - сердце тук-тук)

По форме - я за круглый щит.

По вспомогательным рунам отпишусь сегодня позже вечером, а то с наскока хочется все и сразу, а надо вчитаться и охватить разные стороны.

228

Я тоже за круг, даже несколько кругов по типу хексов.

229

вот примерноhttps://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/29/t764960.jpg

230

И вот еще момент, я хочу, чтобы из вас каждый выбрал по руне.
Чтобы как бы участие было у каждого, и вложите часть своей энергии в создание.
Раз решили коллективно делать...
И это будет честно)

231

Я выбираю руну чтобы враги боялись дл защиты и победы руна K

232

Я выбираю руну 13 - для победы над врагами
(третий листочек, если считать слева сверху)

233

еще мне нравится:
22 - для того, что бы защититься от зла
i - литера, что бы усилить свое влияние на кого либо бы то ни было
Паника и Страх нравятся
21 - для справедливого наказания
правый верхний угол - l и n

Если будет вопрос про использование Т - я не против.

234

21395,58 написал(а):

еще мне нравится:
22 - для того, что бы защититься от зла
i - литера, что бы усилить свое влияние на кого либо бы то ни было
Паника и Страх нравятся
21 - для справедливого наказания
правый верхний угол - l и n

Если будет вопрос про использование Т - я не против.

Мне тоже нравиться выбор.

235

Я выбираю руну личного могущества и силы и
руна наведения морока на человека и
руна наведения морока на разум
руна для увеличения силы морока

236

21392,4 написал(а):

чтобы из вас каждый выбрал по руне.

Что в словах "по руне" было непонятно)
по ОДНОЙ)

237

остаюсь с 13

просто, подумала, что еще в общем нужно написать)

238

Доброго вечера))))

Литера 19  или знак, что больше подойдёт

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/31/t106996.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/31/t605121.jpg

239

Sylt, ну так можно и все впихнуть, но каша же будет...

Эйр, хороший выбор, на сбитие работы колдуна любил раньше руну, в гарпуне она есть.

240

Бьорн, вот мы размечтались,сразу больше захотелось(я про руну)
Если одну,то тогда  "n-руна личного могущества и силы"

241

полезно иногда на сами руны смотреть))
потому как некоторые или банальны или неудачны в исполнении

242

Значит смотрите чего у меня в итоге вышло, И это учитывая, что знак и так слишком перенасыщен.
https://b.radikal.ru/b40/2007/fa/2301b8b28a59.png

От круга я отошел и решил значениями взять, у нас тут углы во все стороны - это острия атаки, которая исходит во все стороны, треугольники - стихийное или агрессивное воздействие, внутри него "след", обозначающий направление, элемент s - тут это знак, сбивающий с толку, путающий, 3/3 палочки - страх, далее у нас за этим идет прямоугольник, это два в одном - и зеркало и знак отталкивания, причем он идет так, чтобы страх не шел к нам, а шел от нас.

Ну внутри сигил новый. Медуза Горгона, на верху неознак "страх", 7 остальных лучей - шифр слова "горгона", ну и ваши выбранные руны и знаки между.

Возможно центральный сигил нужно уграть и просто круг оставить с 8 лучевой звездой. С элементами на них.
https://b.radikal.ru/b38/2007/19/436ae83ffc51.png

рисовать все ОТ СЕБЯ

П.С. нереально тяжело знак шел, может быть из-за всех вас - вы все люди разные, а может быть - сама Горгона такая, сопротивляется или информация, что мы берем.
В общем на ваш страх и риск, ну и не помешала бы проверка в виде диагностики.

243

Так так, забрел к медведю в берлогу, а тут сешйн.
Движение созидания...
Я с вами) Ща прикину и руну кину))

244

Беовульф, поздновато уже)

245

Бьорн, млн http://goo.kiev.ua/s/mihail/5.jpg

246

Беовульфhttp://goo.kiev.ua/s/mihail/17.jpg

247

Бьорн, форма мне очень нравится.
Остальное посмотрю диагностикой попозже сегодня.

В любом случае, благодарю за ваш труд и силы и разъяснения.

На выходных смогу в какой-то день прицельно сделать диагностику персонально тем, кто участвовал, на вопросы "подходит ли?", один или другой, или ваш какой-то личный вопрос относительно использования этого щита. Можно в теме (а потом убрать вместе со всеми материалами), можно в ЛС - это на усмотрение хозяина бара.

248

Sylt, да я не против оставить в открытом все
это сами пусть решают)

249

Класс! ПОлучилось красивишно! http://funkyimg.com/i/2vSCu.png

250

Бьорн, оба варианта великолепны, но первый просто бомба!!!!!!!
Когда первый раз на него  посмотрела, то он из центра на меня тоже " посмотрел" :dontknow:

21453,58 написал(а):

смогу в какой-то день прицельно сделать диагностику персонально тем, кто участвовал, на вопросы "подходит ли?",

Sylt, супер!!! спасибо :love:


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Бар "Матерый Медведь" - беседы