У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Бар "Матерый Медведь" - беседы


Бар "Матерый Медведь" - беседы

Сообщений 351 страница 400 из 917

351

еще вот тему хотел поднять

у нас вот не принято как в западных странах, особенно еще в США и Канаде, барахло выставлять на торги, реставрировать, перепродавать, и пр.

у русских душа широкая, вы обычно выкидываем все, избавляемся от старого.

я не знаю, правильно ли это магически, это все же лучше чем как мама моей подруги одной, после покойниц вещи домой таскать.

с другой стороны, когда ты вещи покупаешь и с человеком никак не связан, то ты же заранее откупаешься денежной энергией и выступаешь посредником.
к тому же у таких вещей есть история, духи и разные наработки интересные.

кто что об этом думает?
меня бы Йожика мнение интересовало, но она чет пропала...
печалька прям  :|

352

21748,4 написал(а):

я не знаю, правильно ли это магически, это все же лучше чем как мама моей подруги одной, после покойниц вещи домой таскать.

менталитет у нас такой, привычки...

Да я знаю несколько человек которые гребут после покойников, не важно кем был при жизни,

что за вещи, просто от жадности хапают, не чистят и потом ох и ах чёто х.....во в семье, либо с деньгами стало хуже не куда,

а ведь многие вещи отдаются специально, со сбросом г...на, проблем, болезней и тд.

Можно потом задолбаться чиститься, и наводить в своей жизни порядок...

Даже при жизни знакомые, вроде порядочные люди имеют на столько непредсказуемых и неадекватных родственников,

что не гарантирует чистоту их помыслов, как всем известно "пакостников" более чем до фига...увы...

Есть способы очистки таких вещей.

Но опять же есть здравый смысл, и просто зная что там точно подкинут,  отказаться,

бывает нет возможности, так как это родственники и многие отказывать еще не научились, тогда надо сразу чистить.

Опять если прямо таки навязывают, очень настойчиво, то это уже так сказать звоночек.

У меня свекровь с...ка любит что нибудь так впихнуть, мне чуйка говорит стоп, и я ей отказываю,

она ооочень настаивает, я ее аккуратно посылаю, а она гадина потом через мою дочь передает, либо втихаря оставляет,

ну это же сувенирчик!...красиво!.....мля собака женского пола..

Потом уничтожаю, а она животное тупое болеет долго...

Вообще я много лет назад приучила себя вещи стирать добавляя соль, теперь тьфу тьфу меньше г...на накапливается...

Плюс защиты спасают, чуйка подсказывает что собака едет домой, я опа и подготовилась и встретила спокойно....и я чистая, и собака получила....

353

Но есть вредная привычка "собирать барахло" и складировать его годами....

И за этого новая энергия не приходит, и начинаются проблемы во всех сферах,

ревизию проводить надо, и чем чаще тем лучше.

Но опять же отдавать надо тоже правильно, чтобы свое спокойствие, удачу и благополучие не передать,

есть на то скорые слова, шепотки очень даже рабочие

354

Feya1979, ну вот не просто так у нас традиция покупки ножей за копеечку, потому что другое, например, суеверие говорит "оружие в доме к плохой жизни".
про собак и кошек чтобы прижились - тоже откупные поди.

все эти способы параноидальной защиты то мне известны)))
"в доме врага горек хлеб" - есть тоже не стоит, даже без наговоров это тоже самое.

я к тому, что обезопасить себя можно, отдав копеечку взамен, это уже не дар, подарок, переклад, а товар.

355

Feya1979,

21751,226 написал(а):

Но опять же отдавать надо тоже правильно, чтобы свое спокойствие, удачу и благополучие не передать,

так продавайте вещи, чтобы не отдать, хоть копеечку берите, а коснись что - канал был обратный для возврата.

вся эта паранойя с вещами и прочим - это просто паранойя, но не на каждое действие надо столько сил тратить, нужны способы проще и лучше.
про накапливание вещей не согласен - смотря какие вещи, проблема в "вещах без дела", которыми не пользуются, даже очень крутые духи впадают в спячку и активизируются только, когда пользуются вещами.
другое дело в том, что не стоит брать вещи, что не пригодятся, которые устарели и современности коим ни магического, ни будничного применения нет.

356

21752,4 написал(а):

я к тому, что обезопасить себя можно, отдав копеечку взамен, это уже не дар, подарок, переклад, а товар.

Согласна!

защитит конечно, но не 100%

Если сделана работа специально, то и "копеечка" не поможет.

Думаю человек который берет в первую очередь должен понимать у кого берет.

357

21755,226 написал(а):

Если сделана работа специально, то и "копеечка" не поможет.

поможет, практика показывает, что помогает.

ну грубо говоря у нас два совмещающихся сосуда с энергией, если вытекает только из одного - то второй переполняется, при обоюдном канале - у нас нам вернется столько же, сколько утеряно.
работает это в обе стороны, и как возврат своего и как вернуть посыл врагу.

358

21754,4 написал(а):

проблема в "вещах без дела", которыми не пользуются

я это и имела ввиду, хлам который будет просто лежать, мертвым не нужным никому грузом.

Сама лично пользуюсь защитами, одна срабатывает так, что даже если возьму у свекрови то отдам другому, ее же сыну (брат моего мужа),

а по результату на ее сынке потом наблюдаю, что именно она мне делала :crazyfun:

Дура набитая, уже давно бы сопоставила что не мне летит, но видимо если ума нет, то к старости он сам по себе не наростает :dontknow:

359

Feya1979, прикольно)

360

21756,4 написал(а):

поможет, практика показывает, что помогает.

ну грубо говоря у нас два совмещающихся сосуда с энергией, если вытекает только из одного - то второй переполняется, при обоюдном канале - у нас нам вернется столько же, сколько утеряно.
работает это в обе стороны, и как возврат своего и как вернуть посыл врагу.

очень интересно...подробнее можно?

Я за острые предметы ножи вилки маме привозила, и чтоб не было меж нами ругани она мне давала "5" руб.

Это да срабатывало, но у меня мама такая что от нее зла вообще нет, добрейшей души человечек, здесь мне сложно проверить.

361

21758,4 написал(а):

Feya1979, прикольно)

работает на ура!

брат моего мужа у меня как наглядное пособие "что творит моя свекровь" :crazyfun:

362

Feya1979, а чего подробнее?
вы магически работаете когда, папоротник рвете, например, на месте корешка же копеечку кладете?
если что, чтобы дух не мстил, и чтобы говнеца не хапануть.

ну тут все так же работает, или в одну сторону, или в обе.
просто сорвал/срезал - взял себя энергию, накопил.
но если чего - украл энергетически, дух может мстить.
если духа нет или слабый - то вам прибыток, но если говнецо взяли с веточкой дерева, например, то у вас и осталось, потому что обратного канала нет.
идет к вам только.
от вас обратно не идет.

так и со всем прочим.
монета - условная разменная единица, заменяет все, включая натурпродукт, шанс, что подойдет для обмена максимальный.

у викингов был даже обычай отдариваться, в обязательном порядке.

363

Северяне были вообще чуть ли не суевернее наших, хотя наши уникальны в этом)

Например, почему в Речах Высокого есть пункт про то, что путника надо принять и проявить гостеприимство.
Потому что северяне верили, что общение с нужным человеком может принести удачу, а с ненужным - неудачу.
Неудачей как и удачей можно "заразиться".

И чужой незнакомый человек не очень приветствовался.

А конунги, у кого военная удача была огромная, тех имена и после их смерти использовали для удачи, имена их в ставы превращали, чтобы удача пришла.

Вон бандруну Путина сделать и таскать с собой))) Сила и власть)
И это частично только шутка.
Человек обладает властью, не важно как и отношение к нему.

364

Мастер, можно я тут вклинюсь немного. Я очень долго скиталась по практикам с болезнью ребенка, делая диагностику у Олечка77, она мне давным давно сказала что нужно убирать не вирусы в физическом теле, а эфирные тела этого вируса.
Мастер-это Вы про это пишите?

365

21762,4 написал(а):

Вон бандруну Путина сделать и таскать с собой))) Сила и власть)

отличная идея!

я бы потестила с удовольствием ее :crazyfun:  :cool:

366

21762,4 написал(а):

Неудачей как и удачей можно "заразиться".

согласна!

Поэтому и сейчас те кто знает, то старается общаться не абы с кем, а у кого все в ажуре и финансы, и работа, удача, и дома в семье все супер.

367

Feya1979,
тестите

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/4/t933381.png

П.С. Все дело в магическом восприятии, у жрецов вуду бы вовсю он на алтарях бы с фото смотрел)

21765,226 написал(а):

Поэтому и сейчас те кто знает, то старается общаться не абы с кем, а у кого все в ажуре и финансы, и работа, удача, и дома в семье все супер.

конечно, на себе наблюдал такое, когда мультипликацией занимался, а начальник общался среди бомонда - энергетика от него так и перла, а как гадость мне сделал и я его "прикрыл", так и перестала...и бомонд его не принимает, и работа встала.

368

21766,4 написал(а):

Feya1979,
тестите

Бьорн ее с собой носить лучше?

21766,4 написал(а):

а как гадость мне сделал и я его "прикрыл", так и перестала...и бомонд его не принимает, и работа встала.

так его :crazyfun:

значит за дело получил

369

Feya1979, вы применение сами найдете, мое дело показать.

Если вам триграмм делали, и вы знаете по феншую, где у вас денежная или деловая сфера, на карты короля крестового наносим и вешаем.

ну это просто с ходу, что в голову пришло

а так применений много.

370

21768,4 написал(а):

Если вам триграмм делали, и вы знаете по феншую, где у вас денежная или деловая сфера, на карты короля крестового наносим и вешаем.

поняла, благодарю! http://funkyimg.com/i/2vSCr.png

371

Оп, Путина раздают)
Ништяк

372

Можно его трилучевым сделать)))

373

21770,2 написал(а):

Оп, Путина раздают)
Ништяк

http://i.imgur.com/5LjQICq.png

21771,2 написал(а):

Можно его трилучевым сделать)))

а середина тогда как будет выглядеть? http://i.imgur.com/rRDnSmF.png

Тогда если в таком варианте он будет работать, то в три раза мощнее

374

А если я его не люблю, то он у меня работать не будет.

375

lizaluga, всё почти верно

376

21773,29 написал(а):

А если я его не люблю, то он у меня работать не будет.

ваша не любовь не сильно отразиться на его работе, скорее тормозить может

это же его Власть, Сила, вот мы ее в аренду немного попользовать :crazyfun:

377

Беовульф, как угодно
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/4/t223253.png
можно развернуть, чтобы правый был по центру, так более симметрично)

П.С. в середину я треугольник вставил, как материальный аспект и энергии.

378

lizaluga, нет, будет. Он же не лишится власти только потому, что вам не нравится.

я же пишу, а вы не читаете, у вас человеческое мышление, а не магическое.

человек обладает властью, власть дана с выше (кто бы что ни говорил), даже если узурпирована - на это сила нужна.

Сила не имеет эмоциональной окраски, окраска от человека. Мы причастие к Силе делаем.

Ой, да ваше дело, юзать или нет. Но если вспомнить, что у нас фото президента везде в госучреждениях висит, традиция, но и не только в итоге традиция.

379

Да нет я напротив хочу попробовать. Я прочитала, просто хотела переспросить. Хочется чтобы получилось. Мастер не сердитесь.... http://funkyimg.com/i/2vSDo.png

380

lizaluga, да я просто пишу одно, а тут опять 25

у нас такая форма жизни щас - не любить власть, а с магической стороны пофиг, что вы его ругаете, что любите - энергия к нему идет активно, чем больше обсуждают - тем сильнее эгрегор.
а игнорировать у нас никто не умеет, каждый подвыпьет и давай обсуждать.

магическое восприятие иное.
ведьмы мамбо из вуду, фоткают себя во время транса и одержания духами и хранят на алтаре духа, которым одерживались, то есть там реально иногда лицо страшное и перекошенное, но смысл там не в этом, а что "ожержание принадлежит духу, на его алтаре и хранится, жрица хочет сохранить это".
им вообще зачастую пофигу на принципы, они все, что дает Силу и имеет власть тащат на алтарь, фото, предметы с мест силы и прочее.
в итоге у них алтарь - некий узел Силы со всех мест.

мы не берем совсем варварские обычаи, а вот более цивилизованные.
лидер Папа Док или Франсуа Дювалье, гаитянский диктатор, известный тем, что прилюдно объявил себя Бароном Субботой, до сих пор иногда его фото на алтарях хранится.
Даже если учесть, что Барон никогда не воплощался и в теории не может, на сколько я знаю.
Факт есть факт, диктатор, власть, прилюдно объявил ( и духи не наказали), значит не против.

про удачливых конунгов я уже писал.

Я на алтаре держу разные фото особенных людей, долгожителей или просвещенных, и считаю это нормальным.

381

О фото долгожителей, это прикольно.

382

ну просто в среде асатру такое "не модно", и считается, что алтарь должен быть традиционным и блабла.
носить надо одежду традиционную и т.п
ну хотите - носите, и пр.

мы же не в 9 веке, да и колдовской алтарь - есть колдовской алтарь.
исландцы так вообще тащили как вудуисты все, что могли в магию.
я уверен, что была бы возможность - и не то было бы)
у нас много от греков тащили, византии, от "колдовских народо" типа бурятов, татар и прочих

еще я собираю камешки из разных стран и городов России.
тоже храню на алтаре.
камешки желательно с перекрестков или мест значимых.

для защиты алтаря, его основание подпирают кирпичи из стены нашего кремля
( к слову, алтарь пробивается и ломается обычно так же как любой "контур" колдовской, мой не пробивался ни разу)

ну и т.п.
мышление иное, иные ценности, у Кастанеды вообще все решала Сила, есть Сила - и все вокруг нее.
не эмоции и не какие то ценности или условности.

383

Мне тоже из нашего кремля чего нибудь стащить.

384

lizaluga, ну стены кремля - сильнейшая защита симпатическая.

взять из стены 4 камня, поместить в углах дома, проговорить слова, чтобы давали защиту от врагов как стены кремля.

385

А вот по поводу вещей б/у. Я стараюсь что-то продать, но люди хотят ведь за копейку. Я иногда заведомо ставлю низкую цену, но прибавляю туда подарок. Люди радуются, что обманули меня. Был такой случай.
Бывает переклады делаю, например на обувь новую. Зачетно пошел переклад. Иногда если настроение хорошее, то просто отдаю в благотворительные фонды.

386

А особенно у нас тут еще есть легенда про коромыслову башенку, когда девчонку закопали живьем.

387

21785,29 написал(а):

А особенно у нас тут еще есть легенда про коромыслову башенку, когда девчонку закопали живьем.

что за легенда? расскажите http://funkyimg.com/i/2vSCy.png

388

Бьорн, Хотелось бы целительный став простого исполнения, чтобы его можно было нанести на какое нибудь дерево, например кедр. Только не вампирический, а чтобы была индукция, взаимное усиление друг друга. Ну или на березу, они везде растут. Хочется сразу став под симпатику придумать, с рецептом, и чтобы со временем он только сильнее становился, "рос как дерево", а не угасал. Такая вот идея.

389

Водопад, то есть, как я понимаю, став на живое дерево? чтобы сделать его целительным?
и потом прикладываться к нему?
0_о
хм
без понятия реализуемо это или нет.
но наверное тут через поколения эффект будет, у деревьев энергетика не очень податливая, потому и гвозди-металл использовали для его изменения.

390

В каждом древнерусском городе есть свои легенды и предания.
Нижний Новгород - не исключение. Есть в городе замечательный Кремль, стоящий на высоком берегу Оки у впадения её в Волгу.
Каждая из тринадцати башен Кремля по своему хороша. С Коромысловой башней связана трагическая нижегородская легенда. Она гласит, что к городу подошли враги и осадили Кремль. В ту пору жила в Нижнем Новгороде девица-красавица. Пошла она за водой на Почайну, чтобы напоить защитников крепости. Враги заметили её, а девица, поставив вёдра и помолясь на храмы нижегородские, взялась за коромысло, да и раскидала вражьих воинов. Набежала вторая толпа, она и тех попотчевала. С трудом одолели враги девицу. Однако вражеские князья подумали-подумали, да и решили убраться от города подобру-поздорову. Ведь если у нижегородцев девицы так бьются, то каково же будет встретиться с настоящими ратниками. Похоронили девушку вместе с коромыслом у подножья башни. И зовется башня с тех пор Коромысловой.
И вторая.
Начали каменщики строить Нижегородский кремль, да неладно у них дело пошло. Что за день не построят, к утру оказывается разрушенным. Обратились мастера к старикам, а те и говорят: чтобы крепость была долговечной, чтобы не взяла её вражья сила, надо построить её на крови первого подошедшего к месту живого существа.
Неподалёку от стройки жил некий посадский человек и была у него жена красавица по прозванию Алёна. Пошла она поутру по воду с вёдрами да с коромыслом. Набрала воды и стала подниматься в крутую горку. Наверху схватили её мастера и замуровали заживо в основание башни. Проснулся муж, а жены то и нет. Побежал искать её, стал у зодчих спрашивать. Те молчат, только глаза отводят. Тут увидел посадский на земле женский башмачок, всё понял и стал умолять мастеров отпустить жену. Мастерам и самим было жалко Алёну, разобрали они стену, выпустили её, а заместо жертвы замуровали в кладку большую стрекозу. Стрекоза по старорусски зовётся "коромысло" - отсюда и башня получила прозвание "Коромыслова".
Но я склоняюсь, что девушка была замурована.

391

Вот другой конец, более реалистичный

В то утро вышла Алена рано утром по воду на речку Почайну. Взяла она ведра и коромысло, спустилась к речке, набрала полные ведра и стала подниматься с ними на крутую гору, И увидела Алена, что около места постройки кремля стоят люди и чего-то ждут. Подошла Алена к строителям. Взмахнул рукой седобородый боярин. Схватили Алену и замуровали ее живой под основание башни. Вместе с ней положили туда и ведра с коромыслом. С тех пор и стала называться башня Коромысловой. А муж Алены. узнав о страшной смерти жены., покончил с собой - бросился в Волгу."

392

Бьорн, Да, на живое. Это скорее уже став для пакта с духом дерева, который окрашивать кровью нужно. Вот думал в графическом варианте как нибудь все это прописать, чтобы безопасно было.

393

Водопад, эээ, нет, так пакты не делаются...
если мы смешиваем кровь, братаемся, связываем, заключаем пакт - мы смешиваем жидкости, с березовым соком это будет просто, с другими деревьями нет, нужно понять как выразить кровь дерева, отвар из листьев сделать или как то еще.
во всех остальных случаях вы будете в использованном виде, у дерева и его дузов будет до вас доступ через кровь, у вас - нет.
если вы делаете смесь, проводите полноценный ритуал, при условии, что "дерево согласно" - а его надо упрашивать долго или жертвовать его корням, то такой смесью можно заполнить став и тогда будет толк.
про кровь говорю потому, что проводил аналогичные обряды, без смешения крови не то совсем.
я связывал себя в свое время со льдом, талая вода - кровь льда.
тут все тоже просто, с огнем я бы так однозначно не был уверен, с воздушным духом тоже, хотя тут можно на палочку ладана или т.п. капнуть кровью, зажечь и подставить ветру, смешав с дымом от костра например или чем то таким, что окрасит воздушные потоки.
ну в общем общую идею я объяснил.
вот именно так будет равноправный пакт.
естественно надо будет наречь дерево, произносить фразы типа " я такой то связываю себя и (имя дерева) клятвой и пактом о взаимовыруче и взаимопомощи." и т.п.
ну и такое дерево надо будет уберегать.

394

Скажу на отстраненную тему.
Что-то в данном баре я больше информации сливаю последнее время, больше, чем в Закрытых разделах.

хотя в принципе тут ничего особенно страшного...

395

Мастер, на то это и Бар, под шафе ведь http://i.imgur.com/5LjQICq.png

396

Бьорн, Спасибо за информацию, есть о чем поразмыслить...
Тогда вот другая идея, если доработать "волчий оберег", только в целительное русло? Ну сделать став на исцеление тела через внутреннее животное, с теми же волчьими рунами, плюс к ним еще что нибудь по теме.

397

21815,4 написал(а):

Что-то в данном баре я больше информации сливаю последнее время, больше, чем в Закрытых разделах.

:D так и есть)))))

398

21816,29 написал(а):

Мастер, на то это и Бар, под шафе ведь

стопудово)))

Водопад, ну начнем с того, что перевод там не правильный, и это руны Вельвы, и все его действие за счет веры и эгрегора.
но собстна был разговор за дело, почему они работают

я бы в оборотническую сторону не лез, если нет понимания, тем более лечение
внутреннее животное есть не у всех, серьезно
к тому же ну на сколько мне объяснили в оборотне зверь должен быть ярко выражен, это как то связано с прошлой жизнью или родом.

ну нет смысла...идея лечить за счет чего то внутреннего и через какое то отражение сама по себе хорошая, но не оборотническое

399

Бьорн, Эх, и эта идея не пошла...) Ладно, вот еще одна тогда))
Вот цитата из Магического Архидокса Парацельса: Эти четыре металла надо расплавить вместе, точно в момент вхождения Солнца в первый градус знака Овна, что чаще всего происходит десятого марта. Плавку проводить на сильном огне. Необходимо, чтобы железо было в виде опилок, иначе оно не расплавится. Когда все переплавится, в день Марса, при Луне в знаке Овна (что бывает только один раз в месяц), — приблизительно в 9° или 10° — надо успеть выбить в тот же час печать, но повесить ее, когда Марс будет в девятом или восьмом доме небесной обители. Печати и иероглифы показаны на рисунке: Печать эта надежное средство против любых истечений и воспалений слизистой оболочки, опускающихся с головы на мозг и т.д. Действие ее состоит в очищении мозга, полном осушении его флегмы и излечении всех болезней головы. Это достигается тем, что денно и нощно печать носят на голове, повернув знаком Овна в сторону мозга.
https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/282/t971160.png
Так вот, можно ли вокруг этих печатей создать некую графическую штуку, которая бы активировала их принудительно?

400

Водопад, а мы знаем их принцип работы?
из чего они? что там написано? как должно работать и что делать?
по моему ответ очевиден, не зная как они созданы и как должны работать, за счет чего активация (хоть там и есть данные), вы не сможете сделать такую графику
если только общий вид, но он будет оч. слабым.

Тут симуляция металлов, астрологического времени и прочее - очень много всего выходит.

П.С. за печати респект


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Общение » Бар "Матерый Медведь" - беседы