У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи » Короткие заметки


Короткие заметки

Сообщений 51 страница 100 из 305

51

Конечно читаем:))

52

Заметка.
Ставы и их работа.
В первую очередь это касается классики, потому как современная рунология практически стойкая иллюзия и что там у каждого мастера откуда берется понять вообще сложно...
Так вот. На примере става на притягивание удачи.
Вот мы сделали став, это не значит, что сразу попрет. Мы ходим со ставом по городу, прошли мимо подходящего места или человека, условия совпали с заданными в ставе, став притянул вам канал удачи, прикрепил. Нет канала или т.п. - неоткуда удаче притянуться. Можно даже поступать как викинги - держаться удачливых людей, находиться рядом.
Это касается интернет магов, которые все делают, не сходя с места.
Не бывает так.
Потому нужные условия надо подтягивать дополнительно.
Нужны деньги - сходите в банк или на базар/ярмарку, где крутятся финансы, которые притянутся.
К защитным ставам в комплекс берете вещи, символизирующие защиту или для нее применяющиеся, чтобы их сформированная энергия сработала в тандеме со ставом (пластина от бронника или щиток, скорлупа ореха, и т.п.).
Нужна свадьба - носите став с подвязкой невесты например, которая УЖЕ была использована и свадьба была удачна.
Ставом мы задаем параметры, разными дополнительными средствами даем им силу, иногда дополнительные вещи для энергии (сырье для става), а чтобы сработало - нужны условия. Стимулируйте условия. Став на успех в суде бессмысленно использовать вне суда (исключая ставы с универсальной "схемой"), для машины - среди машин. И т.д.
Став - даже не половина, от силы треть-четверть ритуала, который сработает, когда все условия совпадут.
Если вы ищите вторую половинку себе, а рядом никого нового нет - листайте соцсети со ставом, авось зацепит кого.
Если вам нужна любовь конкретного человека - найдите с ним контакт, "случайно" пересекитесь с магазине или на улице, если близки - позвоните якобы случайно, или просто хотя бы просмотрите со ставом его фото или хотя бы музыку и круг интересов.
Выход есть, став - рычаг. Рычаг нужно куда то вставить, чтобы повернуть...
Это не чудотворец в кармане, это вполне закономерная задача.
Б.

53

А ведь и правда, особенно про интернетных магов). Век живи, век учись, дураком бы не помереть! Спасибо за заметку, Мастер!

Отредактировано nigaraa (19.05.2019 11:03)

54

Заметки.
Секс в Магии.
Хотелось бы кратенько осветить сию щекотливую тему.
Ну начнем с вопроса, который мучает давно многих: Если заниматься оральным сексом во время месячных - будет ли приворот. Приворот не приворот, а привязка окрепнет. Это все равно, что добавлять менструальную кровь объекту с опоем. Так что делайте выводы сами.
Второе - общее положение.
Секс в большинстве традиций табу. Перед обрядом и в день обряда запрещается сексуальные отношения и мастурбация. Это не только как пост с целью себя очистить. Давайте рассмотрим это как процессы накопления/отдачи энергии.
Вот у нас внутренний резервуар энергии. Он наполняется со временем. Акт зачатия мощнейший выплеск энергии (в первую очередь для мужчин), и он обесточивает. При этом есть шанс, что женщина подзарядится от мужчины, если акт не прерван. В большинстве же случаев он обесточивает обоих.
Молитвы СМ, обряды с духами вуду, создание ставов, практика заговоров и прочее в такие дни слабее и труднее. Ну вы представьте у вас "полный бак" энергии - с ней колдуется лучше.
Теперь второй момент. Человек окружен полем защиты, что гасит воздействие как чужое, так и свое. Чтобы произвести воздействие на себя - лучше ослабить это. То есть воздействие будет эффективнее как разы после секса. Так как вы менее сопротивляетесь.
Например, вы сделали став до секса, а активировали после. Практически идеально. Став должен быть уже заряжен, иначе его действие будет слабее, так как подпитки будет меньше.
Так же я знаю, что некоторые маги используют моменты оргазма для направление энергии на нужную им задачу. Это уже какой то тантризм и как это будет практически работать я не очень уверен. Но факт имеет место.
Некоторые шаманствующие тоже люди странные и есть слух, что если помастурбировать до камлания - оно пойдет лучше. Вроде как мы выбросили энергию в окружающее пространство и духам проще с ней взаимодействовать. Это я тоже комментировать не буду.
Далее. Колдовство женщин во время месячных.
Если это не имеет приворотный смысл, то я бы не рекомендовал. С одной стороны у нас идет очищение, но многие забывают, что одна энергия выходит, а другая - входит. Это обмен энергий. И в этот процесс лучше не вмешиваться, причем он сугубо индивидуальный. Перетерпите первые самые сильные дни хотя бы, если что-то срочное. Работать с темными сущностями противопоказано, так как они чуют кровь и потом проблем не оберетесь. Так же опасно оставить кровь на кладбище или перекрестках. За этим каждая следит по-своему.
Если вы планируете работу в эти сроки - ставьте защиту ДО. То есть делайте приготовления заранее.
Касаемо бдсм и прочих ухищрений - тут уже исходя из логики и мозгов. Если у нас разные плетки и кровь - тут все как с кровью.
Если принуждения и ошейники - призывать опасных существ не рекомендую, ибо "раба" воспримут как раба.
Веревки и связывания - связывают силу и магию. Так что какое то время выдержать я рекомендую.
Это самые, наверное, общие понятия. Не забывайте про диагностику, включайте голову.
Б.

П.С. Храмовое колдовство или в мечетях при месячных не разрешается, про языческие практики я не знаю.

55

Бьорн
Заметки и правда очень на щекотливую тему, но очень жизненные. Не знаю как у мальчиков, но вот про барышень под каждым вашем словом соглашусь, да если "праздники" случились во время чисток, то это очень хороший знак, в чистки подключился род. И да, моя бабуся говорила во время "красных дней" дорогу на кладбище забудь, иначе бусы(всякую гадость) притащишь домой. И даже если вдруг кто то отошел в мир иной, бабулька учила попращаться дома, и на кладбище ни ногой. Старики ведали что говорили.

56

Благодарю Бьорн, очень интересно читать!

57

Заметка:
Касаемо рунных программ.
Современные "ставы" мало имеют отношения к традиционному колдовству, представляю из себе энергоинформационные программы и конструкции для манипуляциями энергий.
Но поговорить я хотел не об этом. Вот историки и рунисты-"профи" часто говорят о глупости многих современных строев, неорун, сигилов, новоделов.
Хотелось бы немного про это поговорить.
Да, у таких рун мало общего с классикой, меньше силы, меньше влияния на судьбу и пр. Пласт энергии, который они затрагивают по тонкости максимум астрал. Классика же задействует эфир. Но при всех возможностях современного колдовства неорунистика вполне эффективна, иметь ее как дополнительное средство для ведения магвойн очень даже неплохо, так же как каналы космоэнергетики и прочие быстрые фишки.
Но конкретно поговорить я хотел бы о том, почему став из рун разных строев будет сильнее, чем из одного. Все просто, если вы достаточно опытны, чтобы сочетать все это, то руны разных строев подключены к разным эгрегорам. Даже если это эгрегор человека, что их придумал. В итоге став собранный из рун разных источников много интереснее.
Причем, даже если руны строя не работают сами по себе - эгрегор у них есть, добавив одну такую вы разнообразите подпитку. Ну и желательно подбирать однотипные, что не будут гасить друг друга эгрегоры.
Еще особый момент, если руны связаны с божественными сущностями напрямую, то имеет важное значение, чтобы вы лично как мастер сочетались с ними (божествами).
Это усиливает номинальное влияние руны в разы.
Если руна стихийная - связь со стихией.
Так вы как практик сделаете более эффективный став и проделаете более профессиональную работу.
С ув.
Б.

58

Заметка
О важности взаимодействия своих Я, сознаний, тел и разных частей души.
Диалог.
Приведу сразу пример рассогласованности астрального сознания и физического. Один ученый ОС писал о внетелесном опыте, он приходил в гости в астрале к знакомой, говорил с ее двойником, но физическое тело контакт не запоминало. Реакция была чисто подсознательная. То есть тревога, агрессия, беспокойство. Физически же сознание не воспринимало такое общение.
Далее идет пример из опыта. Произошел с одним другом. Его астральное двойник, обладая своим сознанием, пошел к одному мастеру меча в ученики в нефизическом мире. Надо сказать, что человек достаточно в этом продвинутый, но тут случился казус. Он выявил желание и сделал это подсознательно. Физически же стал получать болевой шок в некоторых частях тела...Реакция самая банальная, он понял, что его атакуют. Начал принимать меры. А они не работают. Всегда работали, а тут нет.
Когда я стал разбираться выяснилось следующее. Физическое сознание дает двойнику команду на атаку, а двойник ее отменяет, так как учитель его тренирует и ему не враг.
В итоге человек в панике. А все оказывается просто.
Вот почему я всегда говорю - нужен диалог. А не чистки чуть что. Хотя бы мантическая проверка.
И запомните свою реакцию. Физическое тело всегда дает ответ на действия двойника.
Тому в пример я приведу еще один случай.
У моего друга уехала девушка, друг из практиков. Так вот ее нет пару дней, а друг себе места не находит, бесится.
Я ему сразу сказал - скорее всего она тебе изменила, а твой двойник был с ней и видел, передал тебе только ощущения, а не информацию.
Так и было. Только измены не было, но ситуация была очень близкой к таковой.
Надеюсь, данная заметка даст вам пищу и вы задумаетесь.
Ну и начнете развивать контакт со своими Я.
Б.

59

Заметка
Восстановление связи с родом и карма.
Карма тут слово условное, я лично карму не признаю, но как причинно-следственная связь пойдет.
Итак.
Многие вот хотят восстановить связь с родом, узнать о родственниках, традициях, корнях, но...помимо бонусов идут и минусы.
Восстановив связь с частями и корнями рода вы можете пробудить и стянуть на себя родовое проклятие, разбавленное или остановленное в ходи жизни предков.
Конечно, прямые родители даже для сирот и детдомовских - у которых часто оборвана родовая связь - будут нести наследство через кровь. Но вот кровь дальних предков сильно отличаться может, потому часть их кармы вы можете и не получить. Все же нести за предков - это очень тяжко. Но все хотят хорошее, а не плохое.
Потому, помните - оговор наше все, точно заданная программа, цель.
Номинально знать, кто был ваш предок, без конкретики - вещь полезная, ибо может пробудить нужные наработки в общем родовом канале.
Так же есть некий "мультиузел" - совокупность всех воплощений человека, в котором могут быть спящие наработки, пробудить которые можно, если вы ранее уже рождались в этом роду (часто разные части души могут быть в разных родах).
Перемена имени и фамилии - как раз критическое средство блокировки некоторых порч и проклятий.
Магическое или религиозное наречение - тоже.
Возможны способы блокировки как в случаях с водными трубами, можно один канал закрыть напрямую, а обходной открыть. Через другую ветку рода восстановить связь напрямую к "корневищу".
По скандинавским поверьям есть понятие Орлог (Орлёг), суть его многие понимают неправильно. Он говорит о том, что нас создали боги, но и говорит также, что чем дальше поколение - тем мы дальше от богов, кровь слабее, сил меньше и пр.
Потому работая с родом старайтесь восстановить свою связь с истоком. Чем ближе - тем лучше. Родовые каналы как грибница или корневища - там бесконечные каналы и можно заблудиться. Просто восстановить связь с родом - это войти в эгрегор рода, но не подключиться к источнику.
Все это обмозгуйте и удачной вам магии.
Б.

60

Благодарю мастер!!!

61

О путешествии за грань в мир мертвых.
Вот я могу во снах ходить в миры мертвых. Дано это не каждому, но дает свои преимущества. Так же для практика определенный доступ к знаниям с той стороны.
Доступно такое не каждому, только близость смерти дает такую способность.
Скажу за себя, я должен был родиться мертвым. Пережил объятия той стороны, около 6 раз в детстве был при смерти и в опасности.
Люди, что пережили клиническую смерть имеют свободный доступ к ТОЙ стороне. Но все по разному.
Чем продолжительнее опыт - тем дольше и свободнее могут там находиться. Проявляется это во снах обычно. Для обычного человека это опасно.
Например я могу плавать по реке мертвых и иногда заходить (неглубоко и недалеко) на ТУ сторону.
Я знаю девушку, что тоже рождалась мертвой, но еще и пережила клиническую смерть - она там вообще как у себя дома.
Способов путешествия и достижения нужного состояния много...
Я использую Пирамиду из шунгита (чтобы еще и фильтровать сразу), с иероголифами Анпу (Анубиса) на ней.
К тому же в асатру я посвящен как "живой мертвец" через ритуальный обряд повешения - посвящения Одину. Ну, он скорее символичен.
Я к тому это пишу, что если у вас был опыт смерти - вам доступно больше. Но если этого опыта нет - есть очень большие опасности.
Отсюда и работа на кладбище и некропрактики одним даются легко, у других могут вызвать рак.
Долгий контакт с некроэнергией вызывает онкологию. Так что отнеситесь к этому серьезно. Это не просто шутки и пляски на кладбище по приколу, типа "не получится и ладно". У всего есть последствия.
Еще так же это все пишется и к тому, что самые сильные и реальные практики - все на грани.
Потребление грибов, закапывание себя в гробу, все практики ТОЙ стороны и прочее - все на грани. Чтобы что-то получить - нужно преодолеть свое естество. И все это опасно и ко всему этому подходить надо серьезно. Тут как, выжил - будешь сильнее, но есть шанс и того, что не выживешь.
Во всех остальных случаях с даром надо родиться.
Спс за внимание.

62

Заметка.
Настоящая одержимость или почему я не верю в 99% шаманов, что себя такими именуют.
Почти все, кто описывает свою одержимость на форумах - описывают или слабую одержимость, или свои фантазии воспаленного мозга.
Если у вас чужие мысли, что-то вас морочит - это может быть или канал, что к вам подвязали, что транслирует негатив, или сущность находиться рядом, в комнате с вами.
Одержимости я в практиках на форуме из сотни встречал одну две, и то они были максимум средние по силе. Но все очень мнительные)))
Опишу немного таких одержимых, их энергия становится сродни металлу, она ломает изнутри и психику тоже, потому как когда инородное проникает внутрь - хочется это сорвать с себя или оттолкнуть - а фиг там. Потому безумие рядом с такими людьми.
А еще живут они не своей жизнью (а духа), социально не приспособлены - другие интересы и склад ума. Ломают такие люди любого, это как в сказке про юного богатыря "кого за руку схватит - руку оторвет, кого за ногу - ногу".
Их тонкие тела проходят трансформацию, но проходит ее и душа. Это не астральное тело, это эфирное и все сферы. Это очень болезненно.
В итоге энергия их не нашей плотности, а много плотнее. Любая порча таким ничего не сделает, многие духи не справятся. Это как ну не знаю, снежком кинут в танк в надежде его пробить.
Чувства таких людей не человеческие, человечности в них очень мало и бывает они за нее цепляются из последних сил.
Многие спиваются, пытаются заглушить в себе это, но это невозможно.
Вот это настоящая одержимость, даже не подселение, а замещение.
А все, что пишут - хрень. И со всем этим человек может и сам вполне себе справиться, перебороть себя, переварить все мороки и сущности.
Вот такие шаманы, которые прошли шаманскую болезнь и структура их стала такой как я описал - настоящие. Я видел трех людей таких в жизни и ни одного из шаманов, что видел в жизни и на видео.
Но, судя по тому, что я читал в записях о черных шаманах - это именно оно. Именно такими они должны быть.
У меня все)

П.С. К слову скажу, именно потому магия - ремесло не для всех.
И можно баловаться ей - как баловались магией при дворе в свое время аристократы, чтобы себя развлечь.
Но чтобы добиться чего то - нужно родиться особенным, иметь особенное посвящение, трудиться. Это может занять всю жизнь.
Врожденный шаман например - калека, у него срощенные пальцы или лишняя кость в теле. (что кстати инквизиция считала меткой Дьявола).
Про миры мертвых писал выше - клиническую смерть пережить или родиться таким.
И сколько всего уникального должно вас отметить, чтобы вы были колдуном или т.п.?
А на форумах почитаешь - так так все просто.
Я к тому, что если вы не родились магом в каком то поколении и/или вам не передали силы другие маги перед смертью, то будьте готовы трудиться...и то шанс на что-то минимальный.
Что-то яркое должно произойти, тогда все получится. Это сравнимо с чудом.

63

Бьорн Самое интересное это то, что у кого это в крови, чаще всего от этого убегают, потому что знает все подводные камни. Но тебя ломает так, что мама не горюй, была счастливой, а на тебе... , была успешной..., на ещё раз,,, попробуй вылези из этого... Что вылезла? Все равно не хочешь заниматься и принимать, ну давай по другому, давай забирем у тебя очень дорогова человечка... Что и так не напугать?! И тебя будет ломать и бить пока не сдашься(краткая автобиография и попытка убежать от всего этого). А есть другое противоположный подход : Магия — фэнтезийная наука(здесь собрался самый большой полк магуев) . В этом случае научиться ей может каждый, нужно только желание и терпение. Более традиционный подход :Магия в дар. В этом случае человек не имеет способностей к магии сам по себе и получает её от третьих лиц, часто за страшную плату.
Нужно отметить, что подходы не исключают друг друга. Как правило, даже самый могущественный врождённый магический дар необходимо полировать тренировками и изучением нюансов.
Ты уже не сможешь спать до полудня, ты вообще скорее всего спать не сможешь: последнее, о чем ты подумаешь, ложась в постель - как это убрать и довести до положительного результата , первое, о чем подумаешь, вставая с нее - сработало или нет. Исчезнут любые причины и найдутся самые изощренные возможности достижения цели.
-Мы развиваемся и двигаемся вперед!
-Мы знаем,как успевать жить!
-Мы сами решаем сколько иметь!
-Мы не знаем,что такое лень,лень- это скучно!
-Мы выходим за рамки и нарушаем границы!
Когда ты "проснешься" и начнешь жить осознанно, двигаясь к своим целям и воплощая мечты в реальность, то уже не сможешь остановиться.
Нас окружает великое множество разных людей. Некоторых из них довольно сложно назвать приятными. Скорее, даже наоборот: они безумно раздражают и изматывают. Нужно иметь огромную силу воли, чтобы не поддаваться на уловки таких провокаторов и сохранить положительный настрой, не "превратив в лягушку".
Ты все время учишься, становишься полиглотом. Я наверное очень сбивчево свои мысли высказываю, но это тема мне очень очень близка. Я конечно не шаман, в наших краях они не водятся, но как сила ломает знаю не по наслышке.
Спасибо вам, я всегда с удовольствием читаю все, что вы пишите, я учусь у вас http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

Отредактировано Йожик (27.07.2019 20:16)

64

Йожик
шаманизм просто нагляден, потому и в пример поставлен...кстати, шаман отказавшийся быть шаманов - его ломают духи, из случаев известных это калечение, ломают ноги, которые потом не срастутся или т.п.
вот так
И из историй шаманы тоже бегают от этого. И почетным шаманом быть - это не пафосно в бубен колотить. Это терпеть, служить духам и людям.
Шаман фактически себе не принадлежит.

В нашей полосе все аналогично же, думаю, и у вас.

65

Йожик
Читала Вас и слезы приступили.
Наверно сентиментальная стала.
Читала, а перед глазами воспоминания прошлого, прожитого. Меня силы и физически и морально имели. И родных ломали, и в конце концов просто взяли и отняли родного человека. Потому, что я не хотела, я просто хотела быть, жить обыкновенно. А когда у меня родились однояйцевые близнецы, и у меня их хотели отнять, когда дочкам исполнилось три года, то я сдалась. Я приняла в полном комплекте.
Я тоже не шаман, и не супер пупер, но блин иногда пипец как волком воешь.
Хотя кажеться, что такого? Еще молода, симпатична, со способностями по наследству. Живи, кайфуй, пользуйся!))

66

ВИКТОРОВНА
Надеюсь не получу тапком в лоб, за то что флудю в теме, ноБьорнреально сам того не ведая спасал два раза мне жизнь, первый раз влепила Ежа, когда отняли все практически, это было первое что я увидела когда зарегистрировалась на мр. Ёж мой милый йож, такое совпадение. А второй раз когда я ушла с мр. Случилась большая беда в семье, сил не было жить, разучилась разговаривать. Кудесник позвал на форум, через силу, сказала надо, пришла. И поняла, что без Бьорна, без ребят я уже ни куда http://goo.kiev.ua/s/vikingi/9.jpg

67

Читаю, себя вспомнила.. тоже в магию пришла через ломку, через потери...можно сказать, что это не я руны выбрала, а они меня.Ещё лет 15 назад "показали"-займись, не поняла.Второй раз доходчивей объяснили ...
Теперь приходится и пахать как иго-го, и мышление перестраивать и много чему переучиваться.
Как то так у меня было

68

Бьорн благодарю сердечно за статью! Есть над чем задуматься. :idea:
Йожик мы тебя тоже лю!!! http://i.imgur.com/I2yC49f.png
ВИКТОРОВНА Эйр http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

69

Йожик
Верю))
Став "Еж" это неотемлемая часть меня самой.
Я уже и не помню сколько жизней назад поставила его себе. А потом и шаманский))
Оба два прям красатулички во всем. Порой кажеться, что я сама ими стала за столько лет.

П. С. :
В меня пожалуйста оба тапка. Я их собираю, вдруг мой размер попадется.

70

Мдаааа.. Похоже,  мы тут все проходим путь Силы, каждый по своему... Блин, все не расскажешь о себе, это книгу писать надо " Становление Мага", и то все не опишешь словами. Думаю, что здесь  на форуме мы собрались не просто так. Очень трудно в сети найти друзей, но у нас тут уже семейкой попахивает))).

Бьорн, спасибо за заметку, да и вообще за все спасибо!

Отредактировано nigaraa (28.07.2019 12:14)

71

А я вот читаю, как будто про себя.

72

nigaraa ,
     Согласна с Вами , всё не
    расскажешь о себе, а если книгу , то обрыдаешься)) , так
   же думаю , что на форуме все
  не просто так собрались ,
  я то же родилась мёртвой,
  спасли), по жизни 100 раз
  меня тыкали носом : надо заниматься вот "этим", всячески
пыталась уйти, начинала сильно болеть , в один момент
  было утеряно всё ,   сунули
руны, испугалась в очередной
раз. И всё равно через промежуток ,приняла)
   Очень Благодарна ВС , за то
  что я с Вами ( хотя не практик)
  Благодарна Бьорну ,за его
  работы . http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

73

Да я тоже рунами начала заниматься после смерти брата. Это стало последней точкой. Пря как позвали. Очень спасло.

74

Заметка.
Как осуществляется контроль и наработка в сфере различных профессий.
Например, я был свидетелем того: я видел энерго дыру под раковиной, что была причиной неполадки, пришел сантехних, от его тонкого тела отделилась некая мыслеформа и тут же все быстро исправилось. Дыра закрылась, а потом еще и физическая починка была произведена.
Работая с компьютером и устанавливая на него софт - мы как бы его загружаем в голову. Антивирус тем и полезен, что правит мозги и ментально.
В чем причина? А причина в том, что человек, работая с неким устройством создает некое "тело взаимодействия", некую энергопрослойку между физическим телом и духом предмета, его структурой. Это тело содержит ряд программ и настроек для оптимальной и быстрой работы. Чем больше человек профи в чем то - тем совершеннее его тело взаимодействия.
Через тело это можно осуществлять и контроль за собой и за людьми, и вешать порчу и программы. То есть работать как с вольтом.
Но продвинутый человек будет иметь сложное и защищенное тело. А так же необходимо следить за ним и держать в порядке.
так же возможно так "украсть талант".
Б.

П.С. из-за написания текста в некоем измененном сознании он может быть непонятен) сори)

75

Интересно, я об этом думала, но видимо где то нехватает знаний, а вы прям все по полочкам. Я такие дыры видела в многоквартирных домах. И понимала, что эти дыры иногда носили далеко не магический характер. Элементарный беспорядок, захломление, грязь делают энергодыры. Беспричинное беспокойство и тревога, странные вещи и явления, которые начинают просто преследовать человека в собственной квартире, болезни и неприятности – всё это иногда от своего же невежества и ленности, от грязи в которой привык жить человек.Сломанный кран, оторванные обои. Его засасывает как в тине.  Негативную информацию могут «поставлять» соседи, живущие через стену.
...Получается иногда человек сам в состоянии залатать эти дыры надо только настройки в голове поменять?! Ведь быть хорошим хозяинов в своем доме это тоже профессия 🤔
А насчет профессий пожалуй да, это особенно заметно, когда человек на своем месте, тот же телемастер, один приехал покапался и сказал, что легче новое купить, а другой за три копейки отремонтирует, то что кажется безнадёжно утеряно, от него энергия искрами летит, такое ощущение что ему целая бригада помогает.
Интересно конечно, есть над чем подумать... Или меня не туда унесло и я вас не поняла

76

Бьорн
... так же возможно так "украсть талант"...

Украсть талант и не только. Немало сложено свидетелями таких событий историй о том, как старые ведьмы молодели за счет девушек, обедневшие люди налаживали свои дела, а их доноры — теряли все, что ими было нажито.
Это наверное не сюда, но у меня даже заговор такой в копилке есть.
Сорок годков рабице имярек отдала, собе ее полтора десятка взяла. Ядрена баба я стала, а она карга трухлява. Всяко мужика да молодца видом своим привечаю, глазия ихи им ласкаю. Щеки румяны, власа густы, тело ядрено, дело молодо, а она как коряга гнила по деревне чапает, за бока собя хватает, свою судьбину проклинает. Да таково и будет!
Если память не изменяет надо вещь жервы одеть и на нее почитать.
Получается, что тоже самое можно сделать и с рабочим инструментом, например талантливого парикмахера...Вот же кому то точно покоя не дает, что у тебя нет клиентов, а рядом стоит напарник и у него поток клиентов и он им такие прически аховские делает(а у тебя руки немного не к тому месту прикручены). Взял так тихоря его ножницы, трахтибидох на них накулдовал, и на тебе... Крадник таланта готов. (утрировано конечно, но приблизительно так)

77

Йожик
да все правильно поняли, вроде бы

по отбиранию - в отдельную тему куда то, я ее даже поддержу и рад обсудить

9005,190 написал(а):

Получается, что тоже самое можно сделать и с рабочим инструментом, например талантливого парикмахера.

ага, ну и к тому же это часть того самого, что Резчик симпатикой зовет. Просто вид и применения разные.
Предмет, несущий характер, информацию и отпечаток свершенного действия.
Если талант брать, то через предмет получаем доступ к телу взаимодействия, а через него мы можем своим аналогичным телом поглотить/сожрать его или получить доступ к человеку. Надо понимать, что делаешь, иначе не сработает. Благо я немного объяснил - уже будет что-то работать.

9005,190 написал(а):

Вот же кому то точно покоя не дает, что у тебя нет клиентов, а рядом стоит напарник и у него поток клиентов и он им такие прически аховские делает(а у тебя руки немного не к тому месту прикручены). Взял так тихоря его ножницы, трахтибидох на них накулдовал, и на тебе... Крадник таланта готов. (утрировано конечно, но приблизительно так)

что тут сказать, побеждает сильнейший...
я вот только против того, чтобы такое из зависти делать...потому что тогда будет временная зацепка и потом это даст откат. Временная зацепка...ой, как бы попроще. Я это называю фиксация во времени, как с приворотом например. Любая маг привязка фиксирует точку временную, от которой будущее не пойдет и к этой точке будет постоянный циклический возврат.
То есть...я хз, понятно это или нет, вот при создании магии - магия у нас в другом плане бытия идет( не вся, но щас про конкретную), и вот в том мире время=расстоянию ( я уже много писал про такое) и потому созданное волшебство остается лежать в пространстве, которое для нас расно времени. И чем круче мы намотали узелок - тем фиксация сильнее. А человек от узла идет ( там это расстояние, у нас - время) - и его как резинкой от трусов назад. В итоге, если не регулировать это - это и есть причина проблемы приворотов. Если узел разрубать и перезавязывать - вас ждет вполне себе счастливая жизнь.
Ну вот при зависти человек вкачивает в магии низкие, плотные энергии, как при похоти сильной и пр. Плотный узел сложнее перерубить же.
Так и при воровстве это может говорить о вечном цикле. Захотел ты другую профессию освоить, все начать заново - а фигу, узелок дернит опять на круг.

78

Бьорн
Ну тык от зависти и все беды.
А насчёт приворота и резинки от трусов, ведь здорово сказано👍, рубить то мы рубим узлы, а вот что их можно заново перевязать прям гениально!!!

Отредактировано Йожик (04.08.2019 21:00)

79

Йожик
эээм, так я давно всем про это говорю...
Кстати, брачные привязки и т.п. так же перезавязываются, чтобы люби были счастливы друг с другом. Вот "усталость друг от друга" это как раз от узлов, которые не дают двигаться вперед и развиваться. То есть когда точка фиксирована - она дает однообразии, однообразие = усталость от обыденности. А это 90% проблем всех пар.
Потому я и пытаюсь изучать механизмы, чтобы понимать чего происходит. Вот например наглядный пример.
При сексе, жизни вместе, и прочем, привязки неминуемы, даже женщина одевает иногда мужскую одежду - будет последствия, оральный секс - будут последствия, кровь случайно пролила на одежду мужа, порезалась - будут последствия, одежда м. и ж., лежащая вместе - будут последствия...и т.п.
Возможно еще какие то дополнительные меры можно придумать, но это вопрос познания механизмов.

80

Бьорн
С мужем очень давно в браке и "усталось друг от друга" это ещё слабо сказано :D . Не то, что однообразие и однообразие, а скорее нет возможно соскучится друг за другом. Ох уж эти привязки. Надо рубить узлы и завязывать заново :yep:  :surprise:.

Отредактировано Йожик (04.08.2019 23:25)

81

Йожик
ну вот опять же...нет свежей энергии, поскольку она фиксированная.
Если притока свежего нет - надоест.
Это не только про брак то речь. Это и про любое действие. Любил что-то до безумия, потом надоело. Ищи узел.

82

Бьорн
http://goo.kiev.ua/s/vikingi/7.jpg  http://goo.kiev.ua/s/vikingi/23.jpg
Спасибо за наводки, буду работать, у меня целый список того, что я ни с того ни с сяго разлюбила :writing:

83

Йожик
да, если чего то легкое стало делаться тяжело - значит стащили наработки.
Ну например, что-то всегда вы делали легко и легко получалось, но кто-то завидовал, потом бац - и вот аналог воровства, стащены наработки. Каким уж способом это вопрос другой, но хотя бы понятно, где копать будет.

84

Йожик
да, хочу заострить внимание, мы вяжем не те же каналы, а создаем новые, источники те же. Но, источники нашей временной линии...фактически это новый приворот, но с те ми же условиями, в идеале точно такой же

85

Бьорн
Благодарю  http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

86

Заметка.
"Наблюдатель"
Насколько важен наблюдатель, личная реальность и воздействие сознания в магии? Собственно давно интересует этот вопрос.
Под личной реальностью я понимаю момент, когда личная убежденность в правоте или вера меняет окружающую реальность. Под наблюдателем метод неопределенности Шредингера, но в данном случае в измененном ключе, когда от наблюдателя напрямую зависит реальность. Оба понятия тут идут рука об руку. Так вот в магии я заметил такую вещь, иногда твое наблюдение усиливает магию, запускает даже то, что не может работать. Но иногда наоборот, недостаток кругозора и собственная ограниченность восприятия блокирует магию. Например, у нас знак работает по определенному методу, но этот метод мастеру не знаком и он примеряет ему известные. Согласно им став будет работать как надо мастеру в условиях наблюдения и зарядки его энергией и намерением. Но, в отсутствии наблюдателя - спрятали мы знак под диван и забыли - работать он будет согласно тем правилам, которые в него были заложены. Вот на этом строятся силы современного мага. Бывали случаи со строями, у которых даны несколько значений, те, что не имеют комментариев в манускриптах и мастера пытаются дешифровать их значение. Смотря по какой трактовке мы берем знак - по той он и будет работать. Опять же, личную реальность мы можем расширять, шаманы прибегают к такому например когда придумывают "личную историю предмета", хотя его история другая, но он вводит его в свою реальность с определенными условиями. А потом уже этот предмет будет за счет этого менять окружающее пространство. Очень полезны в данном ключе обучающие игры, театр, примеривание на себя ролей других людей, существ и т.п. В какой то мере этим занимаются все маги и это самообман, когда худощавый паренек, занимающийся магией, заявляет что он демон или дракон. Вот тут возникает противостояние реальностей. Если он убедит остальных ,что это правда - его реальность расширится и отчасти это станет правдой. Но и подобные манипуляции очень много отнимают сил, потому как противостояние с общей реальностью требует постоянной подпитки для своей. Таким образом у нас в роль вступает эгрегор и его виды. Эгрегор - коллективная реальность. Чем она точнее - тем лучше. Самый идеал - один канон для всех, без разночтений, именно тогда это будет работать на 100%. Тут же и сразу возникает метод унификации обрядов в разных видах религий. Метод, которым поддерживается ложная личная реальность.
Написал на подумать.
Б.
П.С. Наконец-то я нашел на это нужные слова. Извиняюсь за сумбур, надеюсь точка зрения понятна.

П.П.С. В таком ключе справедлива и наработка. То есть это фактически продолженная личная реальность. Мы берем или уже существующую личную реальность, что набрала силу. Или наследуем чужую реальность, адаптируя ее под себя и продолжая дело учителя, наставника, родственника, что передал Силу и т.п.

П.П.П.С. Да-да, фактически в нашей одной большой реальности существуют куча меньших реальностей, от крупных до самых маленьких.

П.П.П.П.С. Поэтому люди уверенные в себе сильнее сомневающихся, ибо их реальность удерживается их верой. Сомнения делают личную реальность слабой.

5 П.С.потому, кстати, и духов имеет смысл подкармливать - чтобы нашей реальности удерживать и их реальность не пропала.

6 П.С. Меньше знаешь - крепче спишь. Не зная о чужом колдовстве мы защищены много больше, когда мы узнаем о нем - оно начинает задевать нашу реальность и взаимодействовать с ней. Потому даже слабое колдовство человек может сам "докрутить" до такого уровня, что оно его убьет. Конечно, магия работает и через общий мир, потому воздействие все равно будет (даже слабое но всегда будет). Но именно факт зрительный для наблюдателя играет ключевую роль. Нахождение подклада например, подклад могут специально оставлять на видном месте даже без колдовского заряда, а мнительный человек своей реальностью его запустит.

7 П.С. под теорию ложится все, даже симпатика колдовства и прочее.
Потому как вещи, уже являющиеся частью общей реальности - они будут сильнее твоей личной реальности,
потому что твоя реальность всегда меньше, чем общая. Потому же такие вещи и будут очень сильными.

8 П.С. Я знавал женщину-мага, что ничего не отрицала. Она любила слушать ( даже просила рассказывать) каждого о его концепции мира, его мировоззрении. Дополняя, вводя новые данные в свою реальность. Как бы поглощая. Одна из сильнейших магов, что я знал.

Эта заметка не для всех и потому потом будет удалена.

87

Мастер,благодарю Вас. Вы всегда появляетесь в минуты моих сомнений! Процветания Вам! http://i.imgur.com/44XohXz.png

88

Бьорн
Заметка супер, про наблюдателя. 
Такой вопрос,  а можно как то копировать таланты умения,  но не быть вредителем? Без вреда для того человека у которого скопировали,  или с помощью кого обучились?

89

Scorpion
можно, но это вопрос другой темы. Тут заметки.

90

Бьорн

Нахождение подклада например, подклад могут специально оставлять на видном месте даже без колдовского заряда, а мнительный человек своей реальностью его запустит.

Вот что правда то правда. Были моменты когда не было сил жить, а воевать и подавно. Я отсылала вражине просто конверт с пеплом(😜заготовливала пепел липы, для лечения гепатита), конвертик использовала готовый, знаете с штрафами приходят с окошками прозрачными, где адрес напечатан, напечатала новый адрес, насыпала пепла, вечером в почтовый ящик. Пойди додумайся, что там. Отметки почтовые все есть, конверт не подкопаешься. Много бы отдала, что бы посмотреть на морду лица этой бэ, когда она открыла, а на нее пепел... Спецслужбы донесли потом, враг слег недели на две с нервным потресением, папа кормил с ложечки, сильно похудела. Потом то они догодались к бабке смотаться. Ну а я за это время хорошо подлатала дыры и ударила по настоящему.
Если флудю, удалите.

Отредактировано Йожик (11.08.2019 23:32)

91

Йожик
ну подобных методов то много. Мы как бы реальность самого человека против него же и направляем, он сам себя атакует.

92

Согласна! Все по принципу веры. Во что поверишь, то и получишь. Когда я начинаю сомневаться в чем либо, оно не работает и не происходит. Взять если клиентов, которые приходят с открытыми ртами и верят во все, что им говоришь, а в основном им на 99% нужно поменять свое мировоззрение или взгляд на определенную проблему, то им даже простенький ритуал помогает на 200%. Потому что они верят и все тут. Хотя сам ритуал никакого смысла и подтекста не несёт.

93

Заметка
Ступенчатая чистка.
Это объяснение и скорее памятка для чистящихся.
Правильно будет проводить чистку и откат "ступенчато", то есть по возрастающей. Но только с учетом, что все делаете правильно!!
После первой чистки и отката вреда обратно, у вас появляется больше сил и вы можете более эффективно провести чистку и откат. Потому мы проводим ее еще раз. После происходит такой же эффект. С каждым разом вы высвобождаете больше своей изначальной силы и потенциала.
Потому ступенчатая чистка наиболее полезна и эффективна. Не думайте и не надейтесь, что если вы ослаблены, то сможете сразу эффективно все прочистить. Это же очевидно.
Но, имейте ввиду, после первой чистки должен быть прилив сил. Если его нет, есть усталость, а прилива нет - чистка идет неправильно.
Не кусайте сразу большой кусок, чистите постепенно. С каждым разом захватывая больший участок.
Надеюсь, моя заметка до вас дойдет.
Б.

94

:flag:  :dontknow:

Отредактировано lizaluga (23.08.2019 16:16)

95

lizaluga
Метод актуален везде
Отливка снимает то, что вы зацепили, обычно свежее. Если вы не проговорили проблему в заговоре - ее в воск не затянет.
Потом один слой может прикрывать другой.
Про переваривание я не очень понял, про что вы. Иммунитет вырабатывать это одно, но при чем тут отливка?

и эта тема - не тема вопросов и советов, это для моих заметок)

96

Мастер простите!

97

lizaluga
да не страшно, просто не планировал тему под обсуждения)

98

Заметки
Духи как я уже писал не имеют своей энергии, какую они энергию потребили - через такую и взаимодействуют с миром. На очень низких их засосет в нижние миры, на очень высоких - унесет в верхние. Удерживаться они могут около нашего мира за счет нашей энергии. Но так как человек существует в нескольких спектрах энергии, потребляет и низкую и высокую по вибрациям, то духи также могут быть нижними и верхними. Этот рисунок касается только духов Нашего и около с ним мира. Дух - как поплавок. Потребляя нижнюю (плотную) он будет где-то на середине пола, а верхний "ходит" на уровне головы и выше.
Энергии удерживают их на определенном уровне относительно нашего мира.
Б.
П.С. Речь о духах в эфирном пространстве рядом с нами, которых можно увидеть краем глаза, не о астральных и прочих взаимодействиях.
https://a.radikal.ru/a12/1909/e4/fa416925d321.jpg

99

Спасибо, Мастер, все понятно и доходчиво.

100

nigaraa
кстати говоря, если вы рядом с темным магом, особенно некрушником, вас может как бы "тянуть вниз"...то есть как раз на уровень, где ходят нижние...конечно это просто ощущения, так как ваше тонкое тело "заземляется"

Отредактировано Бьорн (12.09.2019 17:49)


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи » Короткие заметки