Немного о защитах
Автор Кира Пепел

https://www.metapower.tv/wp-content/uploads/2017/01/biopole700-474x267.jpg

Сегодня я попробую ответить на вопрос который звучит следующим образом: А что по поводу негатива? Как нужно оговорить защиты, чтобы негатив после работы не проник? Как обычную защиту против м. воздействия?

У каждого практика свой подход к составлению комплекса защит, но основные рекомендации следующие: комплекс должен подбираться из 2-5 согласованных между собой защит. Защиты могут быть в разных традициях (многие сочетают руны и свечи, или руны и ЧМ и т.п.)
При этом не рунические защиты с бесами и покойниками "на любителя" - подойдут не каждому, сочетать их с руническими ставами сложнее и они не рекомендованы новичкам. Ели говорить о рунических. я бы предостерегла новичков от защит с драугами или с обратными порчами - лучше набраться опыта перед их использованием.

Каждый практик подбирает комплекс по своим усмотрениям. Но одно я могу сказать точно - с моей точки зрения бессмысленно оговаривать все защиты от общего маг. негатива. Луче либо делать защиты на сферы жизни человека, либо делать защиты по типам магического воздействия. Тогда в защищаете себя частично, но согласовав эти части, получаете ровный и цельный бронежилет. Поэтому, могу посоветовать защищать сферами6 отношения здоровье и безопасность, денежную сферу и работу + поверх этих частей ставить общие защиты. Либо оговаривать по видам: от подселов и влияния сущностей, от магического воздействия такого-то и от такого-то, а потом опять поверх всего этого общую защиту или активную (с обраткой), или с непроглядами или с другими желаемыми функциями.

Если совместить разные направления магии с разными типами защит, то получается довольно крепкая броня, которую пробить сложнее и служит она дольше.

С другой стороны - разрушить можно любую защиту. Это вопрос времени и количеств приложенных усилий. Еще один важный нюанс: чем дольше количество защитных ставов/ритуалов, тем сложнее их согласовать между собой, чтобы они работали как цельный механизм. Поэтому 5-8 защит - это максимум. А лучше меньше, но эффективней.

Удачи и успешных практик!