Важность ликвидации ставов после их работы.

Вроде бы про это нигде никто не пишет. Потому я это дело решил осветить.
Дело в том, что отпуск става с благодарностью за работу - этого мало.
Любой став - это энергоконструкция, если ее сделать - она не пропадет, дело в том, что при сжигании идет переход става на тонкий план, а не уничтожение. Просто отпуск - это прекращение работы, заморозка так скажем, но она ресурсы ест. Это как свернуть страницу в браузере, мы не работаем - а ресурсы памяти и трафик тратится. Вот смотрите сколько таких ставов в итоге накопится, вы наверное замечали, что при длительной работе с рунами их эффективность падает. Именно поэтому.
По чуть, но силы убывать начнут серьезно, плюс это мусор в поле, который болтается и мешает.
Да, если лишить работу подпитки ставы разрушатся со временем, но мусор будет витать рядом долгое время. А просто отпуск подпитку не отключает, он ее сворачивает до минимума.
К тому же опасно это и для мастеров, что ставы выкладывают. Дело в тому, что это их ставы и их ресурсы участвуют в работе тоже, а практиков, что используют их работы много, в итоге это ощутимый напряг. Они не успевают сами разрушаться и оттягивают энергию. Такая же проблема с теми, кто делает руны на заказ или разные обереги (если грамотно и правильно делают с освящением), потому тут надо отсекать и прерывать связи с работой.

Что же делать и как правильно поступить.
Вы просто должны вспомните отправную точку, когда и как делали став. И через это настройтесь на его канал и работу и уничтожьте намерением или внутренним приказом.
Отсекать подпитку я рекомендую в любом случае. Став на отсечение каналов подойдет.
Что же делать если не помним какие кому ставили ставы и как много, то ответ - чистка, То есть просто одной конструкцией на чистку мы сносим другие, отработавшие. Но это уже "грязная" работа и могут остаться неочищенные участки.
Чем же их чистить. Чистка то тут должна подбираться индивидуально, потому что ставы на разных уровнях работают. Тут вам поможет диагностика.

Подытожу.
Важно не только работа става, но и ее правильное прекращение. Иначе это все будет вам во вред.
Для крутых мастеров это может быть не проблема и все происходить будет автоматом, но не всегда и не у всех. Потому будьте бдительны.

Есть еще способ "зацеплять" работу става на места силы. Но тут есть несколько НО...
духи места должны быть накормлены и разовая сделка заключена, например, покормить их и уговорить привязать к месту и отвязать от вас, с учетом работы става как надо вам...
Но тут могут вылезти все косяки, потому, что при работе става на вашей энергии она к вам мягче, а с посторонней будет жесче...и если что сделано не так - вы про это узнаете.

Если есть видящие, то конструкция, созданная ставом иногда видна, иногда нет...если видна ее можно разрушить...Если же став с мороками и прочим - сложнее...

Еще есть проблема с мастером...если я, например, создал став с максимальной выживаемостью и саморазвитием, у меня от него "ключи"...и отключить его другому практику будет невозможно, если он только не родственник или кровный побратим.

Кстати, опасность неразрушенных ставов еще и в эмоциях...если у нас идут ресурсы на все это - постоянная усталость, притупление ярких чувств, безразличие...вроде бы мы не трудились так сильно, а ощущения нервозности и переработки обеспечены.
В общем, тема обширная.

Ставы, статья разьяснение.

Эта заметка назревала давно.
В первую очередь это касается именно моих ставов и работ.
Да они сильные, не все, но есть хорошие экземпляры.
Но во первых, лично мои ставы питаются энергиями севера, а они малоэмоциональны. Это раз.
Потому притупление эмоций после них - естественно.
второе, не первый раз сталкиваюсь с таким моментом. Почти все мои ставы работают на одном плане, достаточно высоком, все они имеют ментальные конструкции, потому запускать сразу много - вредно, и даже опасно. У ранних ставов - которыми многие любят пользоваться(типа Ахтунга) - очень прочные конструкции выходят, и едят много сил. И их просто так не отменить, рекомендую чтобы все было идеально так - пусть отработает неделю один став(максимум три, если работа у них одна), потом чисткой счищать их.
Прошу понимания, я тоже не стою на месте и в последних ставах учитываю все это, но тем не менее...сделали - деативировали, остатки конструкции счистили, вплоть до их деструкции.
Иначе выйдет так, что они остаются, вы делаете новые, на новые сил не хватает, они глохнут, итог плачевен - поле оператора захломляется. В итоге у нас получается вреда больше, чем пользы.
Прошу настоятельно - полностью прекращайте действие става. Не отпускайте, а уничтожайте его, оставляя нетронутой его проделанную работу.

И еще хотел про один момент рассказать...
Вот многие начитаются разной литературы в сети и начинают работать на высоких энергиях. Это ошибка, не просто так есть знак Дао (а простонародье Инь-Янь), без низких частот денег у вас не будет, и сложно будет достигать успеха в жизни.
Попробую объяснить, высокие энергии тонки, они как нити, они связывают, но защита из них слабая, основой же является плотная энергия нижних миров, это пласты, которые уже скрепляются тонкой энергией.
Вегетарианство и многие неправильно переиначенные пути просветления не правильно подают информацию. Жизнь ничто без смерти, хорошее без плохого. Вегетарианство например утончает вашу энергию, а в мясе, алкоголе есть необходимая для гармонии низкая энергия. Собственно я не против вегетарианства, везде можно найти баланс и гармонию.
Нужно заземляться, про это многие пишут, но не все знают о чем это. Вот как раз об этом.
И еще момент, вот вы работаете на тонких энергиях, ваши тонкие тела становятся легче, вас уносит в тонкие верхние миры и вы перестаете взаимодействовать с нашей реальность, срединным миром( не просто так срединным), ваша магия вроде бы сильная, но она перестает захватывает нижние энергии на которых этот мир существует. Прошу вас не будьте беспечны, найдите способ себя удержать тут.
и еще, многие ставы работают на определенном виде энергии. Не зависимо от оператора, а от автора, вложившего в став такие настройки. выход есть - диагностика, смотрите какие ставы могут и должны работать в паре, чтобы их действие уравновешивалось. Также просматривайте себя, у чернушников перекос в нижние миры, у светлых - в верхние, смотрите и проверяйте свой перекос и восстанавливайте его.
Я например сплю на перевернутой пентаграмме, чтобы восстановить баланс, но это опасно, так что ищите способ и буду благодарен, если кто чем поделится в этой теме.
Доброе светлое и чистое хорошо, но баланс необходим, тоже справедливо и в обратную сторону.
П.С. надеюсь я достучался и доступно написал, прошу прощения если сумбурно...

##########################################

Комментарии:

@Бьорн, ну оооочень важная и нужная тема! Я давно заметила - если много ставов запустить, а потом даже дезактивировать, то такая усталость потом... даже энергетики не спасают. Насчет обрыва привязок - туплю с оговором, "обрывает все мои привязки к ставам и формулам, активированным мною за такой-то период"?

@Бьорн пишет: кстати, может кто поделится своими методами, я например, делаю перепросмотр КК по ставам, помогает еще и энергию вернуть.
Можно мне неграмотной пояснить что такое перепросмотр КК по ставам?) 

@Бьорн пишет: кстати, опасность неразрушенных ставов еще и в эмоциях...если у нас идут ресурсы на все это - постоянная усталость, притупление ярких чувств, безразличие...вроде бы мы не трудились так сильно, а ощущения нервозности и переработки обеспечены.
Ув. Бьорн, очень нужная тема. Я вижу став в работе. Если при оговоре, что став дезактивируется сам после окончания в работе,  то при просмотре как бы рассыпается сам. Следов даже не остается. А так обрываю привязки. Если с мороком и непроглядом, то видно как дымку. Недавно начала использовать став Ветер Исцеления ув. Багирки. Такого эффекта даже не ожидала. Оборвало все привязки)

"обрывает все мои привязки к ставам и формулам, активированным мною за такой-то период"?
Можно же просто ставом оборвать. Или, например, как некоторые делают, но не знаю на счет эффективности, руками вокруг себя резкие движения.

А если Отменяющим отменить действие всех ранее активированных ставов?

@Lady A, пусть меня поправят Мастера, но мне кажется отменить действие ставов ,это не значит уничтожение этого самого действия, насколько я поняла из статьи ув. Бьорна. Поэтому это бессмысленно. Получится та же самая заморозка действия.

Как вариант - отменить все связи и каналы со всеми деактивированными ставами
@Lady A пишет: А если Отменяющим отменить действие всех ранее активированных ставов?
Отменяющий можно применить, но нужно хорошо понимать что отменяете.
А дав задание рунам "отменяю что-то там что я забыла" оставляете большой "люфт" для работы рун.
Это как чистки иногда ставят "чищусь от всего сразу и всем сразу, а то что-то мне плохо стало".

Сразу задачка, хоть не по теме:
Пример:
человеку отрубило палец на лесопилке.
он обратился к магу и тот поставил "отменяющий".
диагностика дала добро, став отработал как надо.
Вопрос:
Палец вырастет?

@Архиватор: В нашем среднем мире на физическом уровне - пальца не будет. Но на тонких планах можете хоть 3 отрастить ))
Мы живем в определенном мире с определенными законами, и наши воздействия в том числе работают с ограничениями вызванными миром в котором мы эти воздействия хотим реализовать. + есть законы магических систем и направлений.

@Архиватор,Я деактивирую "уничтожая носитель" (если нельзя уничтожить - соскребаю руны) с определенным намерением и словами.
(думаю у каждого должны быть свои слова. это "ключи" личные, которые нарабатываются практиком.)
Далее идет или сожжение, или захоронение.

@Магнолия: Отменить причины отрубания пальца можно, но только причины. Варианты итога отмены:
1. Человек останется без работы (уволят или ещё как) - ведь работа на лесопилке была причиной
2. Лесопилка сломается
Палец не вырастет.
А если отменить "потерю" пальца - то обстоятельства сложатся так, что палец сохранят, пришьют и он приживется. Но это если отмену сделать сразу.
В любом случае, при отмене по пальцу - палец сам расти не станет. Отменяющий очень часто работает именно на складывании событийного ряда - это если на причины-события его ставить.
А вот фантомные боли от якобы болящего потерянного пальца - отменить запросто

@Магнолия пишет: А если отменить "потерю" пальца - то обстоятельства сложатся так, что палец сохранят, пришьют и он приживется. Но это если отмену сделать сразу.
Так потерялся он что-ли?)
Пришить могут благополучно и без ставов.

@Магнолия пишет: А вот фантомные боли от якобы болящего потерянного пальца - отменить запросто
Только у каждого действия есть последствия. Я был бы аккуратнее с такими отменами.
Да про эту задачку. Хорошо справились.

@Lady A пишет: А если Отменяющим отменить действие всех ранее активированных ставов?
во-первых, это таже деактивация, что и обычная, плюс тут надо правильно оговорить, чтобы эффект не вернулся весь...А то тогда зачем став делать.

@Магнолия пишет: Как вариант - отменить все связи и каналы со всеми деактивированными ставами
ну вот как? потому вот тема и возникла, ищем реальное решение

@Магнолия пишет: Идея с отменой пришла в голову сразу, как прочитала материал Бьорна. Уже пару часов пытаюсь составить правильную фразу на расформирование оставшихся конструкций, и на возврат сил и энергий которые они забрали. Может ещё у кого будут идеи по этому поводу
ну тут как...энергия, что ушла на подпитку - уже не вернется...Это наше топливо - оно сгорело. Все, абзац) Силы уходят - тут тоже, напряги, если прошли, они прошли, только восстанавливаться. А вот саму "конструкцию" можно разрушить и энергию, из которой он создан впитать и по кругу.

Пардон, но все очень хитренькие, забрать энергию сразу...ее не забрать, только частично и в узловых моментах. Это капля в море.
Важнее предотвратить дальнейшую утечку.

@Бьорн,На тему отмены, есть точка невозврата...Вот у нас воздействие, пока перейдет на физу есть время его снять, не успел - проблемы по физике и тут уже сколько крутой маг, вряд ли вернешь сам... а крутые силы задействовать...Ну это как атомной бомбой по мухе...Остается чисто физическая хирургия.

Так что наша задача снять воздействие ДО непоправимого вреда.
Так же и со ставами, до того как потеряем энергию...и ее хрен так просто восстановишь...К тому же бесхозно валяющейся вашей энергии где то не будет, ее подберут, да и паразиты есть...Ну это если утрировано.
Так что забудьте о всяком возврате...
Другое дело - перенаправить энергопотоки, как то финансы, молодость, и прочие ресурсы...Вот грубо говоря у меня идет канал на став, я став ликвидирую, шланг подпитки перекидываю в другое место и перенаправляю, все...можно разложить сам став как конструкцию и эту энергии также заюзать, но это мелочь.

@Шаманка:Не помню в какой книге читала, как мальчик создавал "программы" и прикреплял их к людям, для полного подчинения его воле. Снять их было очень сложно, в каждой программе нужно было искать "точку отключения и уничтожения программы". Мастеру пришлось для полной деактивации обезвредить мальчика.
Я конечно еще совсем не опытна в этом вопросе, но думаю, что все зависит от того какой контакт налажен с Рунами.
У меня они когда заканчивают работу, то дают это почувствовать. Я их благодарю, и они уходят. Сжигаю ставы по диагностике, не все дни подходят для сжигания.

@Бьорн:@Нюсике, тему вы не поняли, никто никуда не уходит...закон сохранения энергии работает везде...Если вы что-то создали, то оно само не исчезнет, никуда не уйдет. это все самообман. Тут, пардон, хоть об-благодарись весь...
потом речь идет о рунической программе, любая цепь событий и алгоритм - а став это алгоритм -  я называю программой, и это конкретная структура энергетическая...
в общем вы вернулись к тому, с чего я начал эту тему...отпуска - мало.

@Бьорн: чистить "ментальные и энергоконструкции, оставшиеся от отработавших ставов"...и\или "мусор от поломанных ставов и работающих неправильно, потребляющих много энергии впустую" ну и в таком ключе.

А лучше "дезентеграция отработанных ставов, осевших в поле, переставших работать или отработавших"... ну и да, с возвратом энергии, из которой состоит став...и что важно "без вреда той положительной работе, проделанной ставом" важно изъять конструкцию, а не убрать все, что она сделала.
то есть став свою работу сделал - там подлатал, тут защитил, там нормализовал...все что он сделал и все нити им созданные и каналы оставить, а убрать сами остатки става.

и тут важное дополнение, у всех мастеров ставы разные, работают по разному, мои точно нужно чистить как показывает практика.
Более того, вот у нас есть энерговолокна (я их зову щупы), каждый щуп держит одну колдовскую работу, став или что-то еще, одну программу. Этими волокнами мы познаем мир, и взаимодействуем в нем, не будет новых начинаний, если все они заняты. колдовство не удастся или на новое начинание не будет сил.
это перекликается с Кастанедой и кстати перепросмотром можно также вернуть щупы.
Эти же щупы участвуют и в привороте двух людей и во всех нашей околофизической деятельности.
Так что можно еще добавить " высвобождение щупов-волокон и ресурсов, что держат став и уходят на его функционирование"
и да...чуть не забыл, чистку тоже надо оговаривать на последующую дезинтеграцию.
А то она там висеть будет.

@Магнолия: Может кому пригодится для такой чистки:
1. Перт-Кано-Беркана (автора не помню) - формула для очищения ауры. Применяется в комплексе после некоторых чисток, чтобы полностью вычистить разрушенный материал и вывести его из поля человека.
2. "Отменяющий став" (второе название не помню) от Данте.
3. "Лис" от Языковеда.
4. "Баден-Баден" от Hawkmoon

@Бьорн: отменяющий не подойдет, хотел как раз написать
Из своих прах мумии только, и то наверное только первый вариант
И вообще, надеюсь никого не обижу, но многие современные чистки - хрень полная.
Денежные и каналы подпитки сносят так же как и все остальное. Духов родовых послабее уничтожают(отправляя их на другой план), а посильнее - отпугивают
Так что мягкая чистка лучше тут, наверное, будет

А если оговаривать так, что после своей работы став деакт. огнем на всех уровнях безвозвратно, с разрушением всеми привязками с тем кто акт и на ком стоял, после того как став будет полностью деакт. все остатки и конструкции выходят естественным путем из организма человека с этого без отката ?
@Зарамиса, вполне справедливый вариант, я не спорю)

@Lady A пишет: А если Отменяющим отменить действие всех ранее активированных ставов?
Архиватор пишет: Отменяющий можно применить, но нужно хорошо понимать что отменяете. А дав задание рунам "отменяю что-то там что я забыла" оставляете большой "люфт" для работы рун. Это как чистки иногда ставят "чищусь от всего сразу и всем сразу, а то что-то мне плохо стало".

@Серый Ангел:Ты же отлично знаешь что именно "Отменяющим" мы как раз отменяли, отменяем и будем отменять "зависшие" ставы. И я об этом даже писал всем в ставе "Отменяющий" в 13 сообщении.
Вообще да, оговаривать надо аккуратно, но ведь мы именно и отменяем даже забытые ставы. Потому что человек может забыть, а подсознание и Духи помощники ни чего не забывают.  А так как став Отменяющий активирует все наработанные силы оператора, то отмена идет мощнейшая. Просто мы десятки ставов перепробовали, и создавали даже команда по диагностике для решения этой проблемы, и после многих тестов вышли именно на став Отменяющий как самый оптимальный.
Ну а чиститься от всего сразу конечно не стоит, может не выдержать здоровье, до серьезных проблем, но процесс всё равно пойдет )) А вот чиститься от "Всех воздействий, и их следствий от чего стало плохо так-то и так-то" - это иногда нужно, потому что причина может быть хитро спрятана ))

Серый Ангел : @Бьорн пишет: Что же делать и как правильно поступить. Вы просто должны вспомните отправную точку, когда и как делали став. И через это настройтесь на его канал и работу и уничтожьте намерением или внутренним приказом. Отсекать подпитку я рекомендую в любом случае. Став на отсечение каналов подойдет.

таки да, все так, это как с любым колдовством, которое ложиться сначала через проникновение, потом вживляется, трансформирует уже энергетику, тонкие тела, и разные силы оператора, и в конечном итоге реальность и дает следствия.

Я тут немного попишу для всех, чтобы пояснить моменты всем.
Вот поэтому мы неустанно пишем везде на сайте, что способы запуска става "Запустил сожжением" и "нарисовал слюной, кремом", это очень опасно и даст в любом случае проблемы в будущем. Но к сожалению многие приходят с других мест, где такие способы радостно все пишут что так надо делать. Нет, я конечно понимаю, в тех местах сидят разные практики, и улыбаются, смотря на то, как люди себя портят а потом их же чистками будут чистить "от каких то влияний что силы исчезли". Но мы тут людям открыто советуем, делать все правильно.
А как раз нанесенный став на амулете и на фото - это есть незыблемая отправная точка, из которой развернулось воздействие, "источник конкретного магического воздействия". А значит через него же можно обратно и "свернуть" если правильно заканчивать, Именно не прекратить, а закончить правильно. То есть при уничтожении нужно в обратной последовательности снять, отпустить силы и Руны, откуда пришли, и потом уничтожить источник. Без прекращения того, что сделано воздействием.

Если этого не делать, то через десятки неверно остановленных ставов (да и любого колдовства любой традиции), начинает подение сил, постоянные чистки не понятно от чего, применение энергетиков, невольный вампиризм с окружающих. И такой практикующий на тонких планах выглядит как "старый ветеран", когда видно что на человеке висят сотни ставов, от них идут программы, каналы на разные объекты, и всё это в несколько слоев, и разглядеть человека сквозь это трудно. Но самое опасное, что при этом видно как тоненькие ниточки природных сил уже еле прокачивают в него любые позитивные энергии, жизненные, финансовые, космические. А некоторые вообще забиты этими зависшими ставами. И для работы каналов оказывается надо чиститься не от порч, а от собственного неверно отпущенного колдовства.

Чистка тут поможет, но есть минус. Это значит поднять Силы Традиции против тех же Сил Традиции, которые были подняты ранее в ставе, которых "завис". И получиться если став, или амулет был сделан с очень большими силами, на хорошем ритуале, то для его чистки нужно как минимум столько жи сил потратить. То есть получается двойная трата сил на остановку. Но это придётся делать, если при этом став дал побочки или при других проблемах, когда не возможно корректно остановить. Так же с отменой, опять же в таких же ситуациях.
Ну а если есть источник магического воздействия, то лучше обратно правильно закончить. Это будет самое оптимальное.

Ну а от своих рунических работ мастера конечно отключаются, после проведения ритуала освещения работы. Чтобы она стала именно с силой Северной Традиции, но не тянула энергию от мастера.

Ну вот, вроде всё коротко рассказал, что мы знаем про это )) Надеюсь это поможет общему решению вопроса

@Бьорн: @Серый Ангел пишет:И такой практикующий на тонких планах выглядит как "старый ветеран", когда видно что на человеке висят сотни ставов, от них идут программы, каналы на разные объекты, и всё это в несколько слоев, и разглядеть человека сквозь это трудно. Но самое опасное, что при этом видно как тоненькие ниточки природных сил уже еле прокачивают в него любые позитивные энергии, жизненные, финансовые, космические. А некоторые вообще забиты этими зависшими ставами. И для работы каналов оказывается надо чиститься не от порч, а от собственного неверно отпущенного колдовства.
аплодирую, вот именно так оно и есть...У меня и самого их дохрена летает, но то для дела и осознанный риск. А когда это "неучтенка" - это глупость, на руку вымогателям, как тут правильно сказано было. а зачастую люди приходят малоимущие, после войны, или после сложных ситуаций, ели наскребывая денег на сеанс, дабы наладить свою жизнь, и пользоваться таким бесчестно, да и Боги явно такое не одобрят, потому как и впечатление о них и о традиции это портит на корню, в итоге и богам капает меньше ресурсов, а от богов и нам (все в мире циклично).

еще момент хочу сказать важный и на него внимание обратить...подобная захломленность отпугивает духов, очень сильно, потому как ну не стоит ваши маленькие подношения тех сил и усилий, что им придется вложить. А так как духи не имеют своей энергии и впитывают ее, для них это не вопрос этики, а вопрос выживания. Тут очень тонкий баланс. они не могут потратить больше, чем взяли.

но вот я тут немного не согласен на счет ритуалов... точнее скорректирую. При большой обрядовой работе в праздники, с большим количеством людей и при призыве богов, когда они одаривают, работы все проходят без побочек, ни разу не замечал... Но взывать тоже надо уметь, боги должны вас знать, готовы вам помогать, а не как обычно у многих практиков фамильярно просить каждый раз. Как в эдде сказано - не жертвуй без меры, я продолжу, повседневное колдовство - дело мастера, серьезное колдовство на всю жизнь - уже к богам, но и жертва должна быть соответствующей. Я про это писал, говорил не раз.

На тему традиции против традицию тоже правильно подмечено, я например меняю источник для такой чистки.  Вид и тип воздействия. Например одно делаю через духов, другое заговорами, третье своими способами....прибегаю даже иногда к энергии хаоса, что неопытному не рекомендовано делать вообще.

Еще хороший способ - отливки, он наверное почти идеален...но он сносит все...(восковые наверное самое то, парафиновые слабые, свинцовые - слишком жесткие)
Перепросмотр - тоже хорош, с учетом пересматривания именно ставов, их работы и вашего прошлого, когда он был запущен, тут даже можно корректировать результат работы става.

@Бьорн пишет
Еще хороший способ - отливки, он наверное почти идеален...но он сносит все...(восковые наверное самое то, парафиновые слабые, свинцовые - слишком жесткие)
[dog] Одарушка: Есть еще один способ отливки. Моя мать делает отливку на бараньем нутряном жире. Особенно хорошо выливается испуг и сглаз у маленьких деток.
Купить нутряной бараний жир можно в мясном ряду на любом рынке или, если у кого есть возможность, у фермеров ,которые баранов разводят.
Была попытка отлить на свином и козьем нутряном жире, но неудачно. Что свиной, что козий нутряной жир плохо застывает, а бараний - самое то! И читается отливка как книга. Ну,во всяком случае, мать так читает.)))

@Бьорн:Да, вот еще что хотелось бы сказать для все клиентов, завсегдатаев форума и всех, кто ставами интересуется.
Не воспримите как антирекламу, воспримите как честность.
Ставы все ваши проблемы не решат. Продолжая тему выше, хочу сказать, что почти любой став режет поле.
Это как хирургия, мы режем, потом нужно долгое время на восстановление.
А лучше вообще не резать, без хирургического вмешательства. Так что ищите способ сначала без ставов.
Если его нет и диагностика дала добро - применяйте...Но если вы подумали решить за одну неделю все свои проблемы, накопленные за жизнь, я вас растрою...это практически невозможно. И если вы свои энерготела и поле изрежете ставами вдоль и поперек  - вы себе лучше не сделаете. Это не панацея и далеко не такая беспобочная весчь. Лично своим друзьям и клиентам я вообще рекомендую после плотной работы отдыхать полгода, вообще не запускать ничего такого. Даже если вы себе помогли ставами, "швы" буду свежие, вы будете уязвимыми, чем их больше, тем больше шанс, что они расползутся от воздействия окружающей среды.
А у нас, пардон, некоторые "практики" в лоскуты себя режут (в прямом и переносном смысле), лишь бы получить желаемое.
не теряйте головы.
с ув.

[dog] DamianBlack: Надеюсь во благо внесу и свои размышления на тему экологичности магических воздействий. Прошу сильно не ругаться за открытие открытых америк, всё-таки я не Бьорн и не Серый Ангел, мне до них очень далеко.
Вопрос можно разделить на:
1. Область воздействия.
2. Используемые ресурсы.
3. Рассоздание с возвратом ресурсов.

Вот и попробую про это написать:
1. Это даже я знаю, чем меньше область воздействия, чётче поставлена задача, тем быстрее и эффективнее идёт работа, это и по интенсивности воздействия ощущается. Обратная сторона монеты - Можно упустить из виду часть проблемы, которая может и её всю реанимировать потом.
2. Тут тоже понятно, защита на поддержание которой уходят все силы не имеет смысла также, как трата огромного количества времени на то, что можно сделать быстро и без перегрузок.
3. И тут понятно - нет нужды таскать на себе отработавшие программы поддерживая их существование, если результат уже получен или же программа его не приносит.

Чего с этим делать, вот главный вопрос.
1 и 2 решаются грамотным распределением использующим логические конструкции "если ... то", "пока ... делать ...", параллелизацией и приоритетизацией. В ставах во многом эта роль у оговоров, но если всё расписывать та ещё простыня может выйти, не хуже протоколов ТС на -дцать страниц. По часу зачитывать так и весь импульс можно растерять. Можно оставлять за ВС или подсознанием такие детали или же вешать на эгрегор, тоже вариант. Также можно какое-то графическое обозначение вводить в случае ставов это то как составляются формулы и вязи, хотя оно весьма заковыристо сделано. Возможно имеет смысл создание символов подключающих силу-распределитель, не берусь судить насколько оно нужно. Споры о золотой середине, что нужно уточнять, а что нет бесконечны, их даже начинать не стоит, тут влияет и система используемая, и сам практик, и задача конкретная.
В части 3 - решается внесением элемента включающего самоуничтожение с возвратом ресурсов в формулу/став(сам или оговор)/протокол/намерение. К сожалению это срабатывает не всегда или не полностью, остаётся хлам, иначе бы тема эта не была бы актуальна. А хлам это всегда меньше единиц внимания, меньше энергии, а значит меньше ресурсов на новые задачи. Так что даже если став отработав не полностью вернул, то всё-равно хорошо, что благодаря оговору хотя бы часть из них возвращена.

@АнгелА: У меня был опыт. Опыт неприятный.. но весьма меня многому научил. Клиентке сделала став и он начал жрать с меня энергию...Причем капитально. Я ей пишу..об этом.. а она отвечает что она их порвала ..испугалась что грех..был церковный праздник как раз. Три дня я полуживая..ищу что делать..става нет..энергия уходит.. В общем делала отменяющий Кантаса с просьбой отменяю работу става который я активировала тому то с такой. О целью..И еще один ..забыла автора..от магических косяков. Писала на листке..ритуал и обращеник Одину...тут же..отпустило. А вот где то читала став Серого Ангела из трех ис...чтоб отключиться от работы..но не пробовала. Мне тоже интересно как отключаться..отсечь каналы присоски..тогда не сильно сработало.

@Бьорн: на энергоуровне вы как бы сплетаете став, а концы нитей не отрезаете от клубка(то есть себя)
видящий их видит как нити, отсекаешь, мечем/ножом/косой/чем хотите острым
можно сделать обряд на рубок шерсти/ниток, отрезать ножницами и поговорить, что как нити режете, так режете и энергонити -связь со ставом
или любой подобный обряд можно придумать.
просто надо продумать для себя этот момент...

еще фантомов может быть много
каждый - копия вас...чем их больше, тем силы уходят быстрее
допустим став заставляет вас помогать клиентке через фантома, ибо вы дали ему став и курируете/поддерживаете работу...
их тоже надо возвращать, у меня на это готов свой заговор.

На возврат фантомов

В поле утром я(имя) выходил,
Корень барвинка с собой приносил.
Клич кликивал, зовом зазывал, криком крикивал.
Как в хороводы люди раньше собирались,
Так и фантомы мои б ко мне призывались -
С неба, из-под земли, от других людей, от других городов, из других миров.
Все фантомы ко мне назад возвращались,
Все вместе собирались да в тело мое вливались.
Да бы цельным мне быть, целехоньким.
Здоровым,сильным,милехоньким.
Чтоб не было в членах моих усталости,
чтоб в челе моем не было б гадости,
Чтобы память была молодая,
Сила в теле удалая,
Не держу я дела старые,
Не держу я дела минувшие,
Не трогают меня чувства прошлые,
Обиды ранние, люди ушлые,
Нет корней печали моей   
Не ранее, не впредь не будет.
Слово мое - приказ,
Воля моя - наказ,
Да будет так как говорено.
Ключ, замок, язык.

Об этом писали многие, я в том числе, но Кастанеда сказал первый. Увы и ах)
фантом - отражение из энергии, с частью сознания, подключенный к мультиузлу (эмм,к вам кароче), это не часть души, это искусственная структура- вместилище сознания.
Сознание у нас большое, все мы не помним и не контролим, мультиузел - это все Я как единая система.
то есть фантом просто энергодвойник, но не естественный, а созданный...

На тему видения, я вообще считаю, не видишь, в магию не суйся...опасно.
есть у меня стааааараая техника...

Как развивать "видение" или принцип второго зрения.
Не секрет, что многие, кто занимаются магией - "слепы". Это небольшая техника для понимания и развития зрения.
Главное уяснить одно - все люди "видят", не бывает "не могу", есть только "не умею".
Эта техника совсем простая, для начинающих, но она уже не раз доказала свою эффективность.
Начну сразу без лишнего предисловия.
Вспомните ситуацию - вам описывают кого-то: рост, вес, волосы, глаза...Вы же представляете этого человека перед собой, так? Так. Так вот, второе зрение очень близко находится к этому.
Вот, вы представили человека или событие, может какой то объект в голове.
Запомните место, где вы рисуете изображение, "воображение рисует" как говорят. Так вот - это не воображение.
Зафиксируйте это состояние, запомните рисунок. Запомните, как вы это делаете.
Теперь главное - убираете само изображение, но оставляете задний фон.
Концентрируетесь и держите изображение фона.
Теперь начинается сама тренировка.
Слепите образ человека мысленно, реального, а лучше знакомого и поместите в это место, перед фоном.
Дайте ему сформироваться, не рисуйте сами, оставьте его там и пусть оно изменится.
Так вы увидите истинное изображение, суть человека. Если образ не трансформируется, то делаем это насильно - представляем мысленно стерочку (какой стирают карандаш на бумаге) и стираем его человеческую, внешнюю часть. Делаем это так, как будто там двойное изображение(напоминает лотерейный билетик, который стирается монеткой).
Пробуйте так несколько раз, пока не поймете принцип.
Потом смотрите так реальных людей, что видите вокруг. Как бы сразу помещаете их образ перед фоном воображения.
Первый раз так нужно делать долго, около часа. Основной смысл тренировки - перенапрячь лобные доли мозга, отвечающие за сенсорику и видение. От времени (и от того, что ими не пользовались ранее) эти доли у людей практически атрофированы, так что их надо "запустить" принудительно. Лучше всего, если почувствуете щелчок в голове, но так бывает не у всех.
В первый раз перегрузка и боль головная вам обеспечена, смиритесь.
Если сразу доли не запустить - в следующий раз придется начинать сначала.
Отдохните и через несколько дней продолжите тренировку, со временем задний фон уберется потом сам.
А еще позже вообще все действия будут автоматическими.
После года тренировок - вы будите видеть человека сразу и насквозь.

Принцип "слышания".
Продолжаю тему с сенсорикой. Помимо видения, надо еще уметь "слышать". Это поможет слышать духов, богов, существ не нашего мира и т.п. Данная тренировка тоже не сложная.
Сначала начните с концентрации.
Откройте на кухне кран так, чтобы капала вниз одна капля и гулко стучала о раковину. Устраните левые шумы и отправьтесь в другую комнату. Освободите голову от мыслей. Начните прислушиваться к капле. Делайте это так, чтобы звук капли казался с каждой секундой все громче и громче. Дело не в звуке, а в концентрации.
Вторая фаза (можно сразу начать с нее). Призовите духов, попросите богов или обратитесь к прочим существам, что вам доступны. Просите начать с вами говорить простыми словами, односложными. Просите их повторять одно слово снова и снова.
Также освободите голову от ненужных мыслей. Настройтесь. Сконцентрируйтесь и не думайте вообще. Первая мысль, возникшая в голове пока она пустая - это и есть слово, ответ. Слово может быть ярким сразу, а может и нет. Сначала вы будете путать эту мысль со своей. Тут нужна практика. Со временем вы будете отличать интонацию, глубину голоса и даже возраст говорящего. Можете потренироваться с друзьями и близкими, например друг мысленно говорит вам слово, а вы пробуете услышать. И наоборот. Потом проверьте себя.

Помимо "слышания". Есть существа, которые мысленно не говорят, а передают эмоции - это их ответ. особенно часто так поступают духи. Пробуйте также уловить эмоцию и интерпретировать ее, понять что она означает. Сравните с собой, на что похожа эта эмоция. Тренироваться также можно со своими духами или с друзьями. Пусть ваш друг мысленно пошлет вам эмоцию, вы ее попытаетесь определить. И наоборот.

Данные техники требуют долгой практики в самом начале, от часа и больше. Потом после некоторого времени восприятие расширится и вам будет проще.
(с)

@Магнолия, фантомы - вместилище, тело сознания, они вселяются в людей при работе, обеспечивая связь, могут на месте силы остаться или еще где, это для дистанционной работы они.
Если фантом был в порчельном человеке и человека не чистили (фантом чистится вместе с ним),вот и набрал грязи, все просто.

Отменяющий - Наше Все! Я им кота вернула из другого измерения (я в здравом уме и твердой памяти). Просто рассказывать все долго. А Серп Перерождения - отлично работает, действующие Ставы не затрагивает и на другую графику не влияет. Моя благодарность Автору!
С уважением...

Более толковый и классический вариант
рисуем от руки ( не распечатка)
оговариваем на переработку мусора, ставов и маг.хлама, носим с собой

http://s5.uploads.ru/Zu1zw.jpg

@рябинушка, я рекомендую еще рит. ножом отсекать став...
заговор на снятие фантома читать когда надо и какое количество раз? - женщине в ср,пт,сб...желательно на убыль луны. Количество от 9 раз, обычно 9, 13 или 21.

И еще став на переработку мусора и хлама тот что вверху, надо наносить от руки полностью и целиком? - а что, вам лень?))) учитесь рисовать сами

@Бьорн пишет: Носитель это батарейка, заряд закончится, но качество энергии например дерева превышает человеческую, вы не сможете это сделать или много сил потратите. Энергия плашек(свежих, нормальных, правильно сделанных) плотнее, ярче, сильнее человеческой. Возможно рассмотреть вариант "заземления" - разрядки батареи носителя. Но опять обычными способами, к которым привыкли - нет. А про другие вам тут я не расскажу.
В любом случае спасибо за ответ с наводкой на тему для размышления.

@Бьорн пишет:для чего написано - для того и предназначен.
Посмотрите Еж.
Еж ставила не раз, начиная с момента, когда он только появился. Это на другом форуме было. И потом еще делала раза 2, может 3. За Еж Вам, большой плюс, кстати. Не знала, что он настроен еще и на то, чтобы ликвидировать каналы воздействий, сделанные самим оператором. В инструкции к нему, помню, было указано, что от чистит и защищает от чужих воздействий и крадников. Так всегда и применала - только от сторонних воздействий. Буду теперь знать, что можно не только так его использовать)