Кони и Один в СТ.
Для многих наверное странно, но бог Один не лекарь. Но он лечил коней. Есть в СТ обряд,когда брали коня, приносили его в жертву Одину, сдирали кожу, оборачивали в нее тяжелобольного человека, относили его на холм или капище на холме и оставляли там до утра. Выживет - так выживет, нет - значит обречен. Дело в том. что Один действительно не лечил людей, но одно из его имен Яльг - "Коновал"(лекарь коней), а также вспомним второе мерзебургское заклинание "...у кобылы Бальдра была вывихнута нога...Тогда заклинал её Водан так хорошо, как он умел...". По моему мнению таким образом пытались "обмануть" Одина, подсунув ему человека вместо лошади. Подобные обряды "замены" встречались и в сибирских верованиях и в архаичных верованиях разных народов. Поэтому и в лечении с применением методов северной традиции я думаю уместно использовать какую то метку-тату коня, амулет в виде лошади или оберег из конских волос.

с ув Б.
П.С. надеюсь подобная моя находка несколько поможет в общем понимании СТ.

П.П.С. ну и может у кого опыт есть,связанный с символикой коней и СТ.

Вот, сделал орд-руну исландскую как монограмму слова "Конь"
Кто согласен потестить, то попробуйте ее нанести на тело,а потом заюзать ставы на лечение и восстановление. Интересен результат. Будет ли сдвиги в лучшую сторону.
https://img-fotki.yandex.ru/get/94596/9403861.9/0_1c851b_8f55646_orig.jpg

П.С. по идее это "конь", а не лошадь...вот не знаю играть будет ли это роль.
То есть будет ли работать у женщин.
Если что - потом еще вариант может быть будет с "лошадью". Попробовал на себе уже...по-ходу он и так лечить будет) приятный бонус.

-Уважаемый @Бьорн,можно уточнить,что бы не накосячить, хочу на фото нанести,сначала орд -руну,потом ставы на лечение,на одно фото или на разные?!
У меня очень сложный случай, сегодня пойду ва-банк, дядька после аварии( сильнейший ушиб мозга) 4 месяца был в коме,сейчас задышал, но в себя не приходит. На фото появилась линия разделяющая голову на пополам ( нехороший знак и предчувствие дряное).
Я прям почувствовала всеми фибрами, что надо этот знак ставить. Заранее Благодарю Вас!!! 

Бьорн: -Нет, такие знаки только на тело
да и потом, может Один и знает, что такое фото, но вот к примеру, он обратил внимание - а там бумажка, а не конь...ну я утрируя)
так что вряд ли идея хорошая(

Йожик пишет:У меня очень сложный случай, сегодня пойду ва-банк, дядька после аварии( сильнейший ушиб мозга) 4 месяца был в коме,сейчас задышал, но в себя не приходит.
Надо, чтобы он жить захотел. Для этого нужен кто-то, кто способен наладить контакт с его душой и поговорить с ним.
Кома - это побег от реальности. Если он сам жить не захочет, никто его не заставит.

Другой возможный вариант: сильный стресс в момент аварии привел к побегу души, которая заблудилась и не знает, как вернуться (шаманы практикуют возвращение сбежавшей души или ее фрагментов). Но поскольку он уже задышал сам, мб вернулся.
В любом случае нужен способный видящий, я думаю (на основе множества изученных материалов и некоторого опыта).
(Извините, что влезла.  )

[dog]Черный оникс, все прально, но если тело повреждено - возвращаться некуда...
и еще, он мог вернуться, но не "встать" в тело правильно...или не он придти...или не один...и прочее...вариантов много.

@Бьорн, да, вы правы, вариантов много. Если тело безнадежно повреждено, а диалог точно с его обитателем, то  уже можно плавно переходить к снятию психотравмы (разобрать причину случившегося - с диагностикой, как для живых) и проводам.