У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи » Крест Троллей. Автор: Бьорн


Крест Троллей. Автор: Бьорн

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Крест Троллей

Давно наткнулся на данный знак, о нем известно только,что это Крест Троллей(или Знак Троллей), а больше ничего. ( В манускрипте помечен как "tröll kross")
Делал диагностику, вот что вышло.
https://d.radikal.ru/d39/1901/cc/4345b97cfb24t.jpg

Полувызывательный знак,дары духов,связь с определенными духами,невидимая защита, обережный знак, основа знака - способность адаптироваться,регенерация,жестокость, коварство троллей,знания троллей,природная сила,агрессия, жестокость, интуиция, животное начало, нижние миры, злобливость,глумнение, дурацкие шутки, знаком можно как призвать троллей,так и изгнать, знаком можно напакостить, навести негатив,также дает связь с природой.

Знак подойдет не всем определенно

Далее по анализу.
По внешнему виду и форме похож на Букву Омега. По значению тоже есть сходства.
Далее, есть такой став "для удачи и хороших снов,имеются в виду в том числе и лечебный отдых,восстанавливающий силы."
https://d.radikal.ru/d08/1901/44/800c80d8cddft.jpg

Кружочек-мордочка имеет отношение к лунному письму, конкретно я думаю,что без лучиков - это символ Луны, с лучиками - Солнца. Пока это теория подтверждалась. Плюс - знак на сон,следовательно Луна.
9 лучиков тут - 9 совелу я полагаю.

В итоге: знак берет силу троллей в регенерации и восстановлении,связи с природой, но берет как бы только хорошее, а если тролли будут шалить,то совелу их утихомирит,ведь по легендам - они боятся солнца.

Еще сам Крест Троллей поможет в разведке, шпионаже, когда надо узнать что в головах у врагов, при этом не очернить себя, не упасть до сплетен и грязи, а умение вести дипломатичные переговоры, не теряя лица. Еще хорош для развития чувства юмора, интуиции, умения смотреть дальновидно и четко.
Но все надо оговаривать.

Если у кого есть чего добавить по сему знаку - пишите. Я просто провел свой анализ.

Еще похожий знак есть у Хадекена и он отмечен как "голова змеи"
https://vk.com/hadeken?z=photo54156509_320135086/photos54156509
Символ северного лунного узла (Головы Дракона (а у скандинавов, как известно, драконы и змеи - равнозначные создания)) выглядит вот так:(С)
https://pp.vk.me/c605830/v605830509/917 … Es8SHA.jpg

Один и тот же это знак или разные - остается только гадать.

###############################################

Комментарии:

приветствую Бьорн .
почему то мне пришло на ум слово - леда .
и еще - прижигание и сжигание , конкретно чего не очень и понятно но вроде как негатива .
думаю можно вставить и носик Манназ для конкретизации .

Что куда вставить? Это даны классические ставы, они есть в манускприптах, это не моя придумка. Просто может тему спутали?

да я о том что классику можно и дополнить и переделать .

ну так и пешите,а то я иногда не понимаю - все сумбурно))

@Бьорн пишет:ну так и пешите,а то я иногда не понимаю - все сумбурно))

насчет сумбурности думаю вы правы . но это не моя прихоть . именно так мне иногда говорят . словно не хотят чтоб я кому то что то говорила или рассказывала

"Говорить" могут и тролли, и вредные духи...Зачем каждое слово воспринемать за откровения?
Сказать и услышать - тоже большая разница, искривления возможны...Да и потом, не в обиду, если духи с вами говорят - это не значит, что они говорят по-делу. И требуется большая практика,чтоб отличить и отсеить нужное.

День добрый, ув. Маги!
А мне вот идет (собсственно даже напрашивается) образ знака Льва и одновременно женских органов (ну в см. яичник с придатками).... Как такое возможно, чтобы став совмещал в себе все это?!
С, уважение

, мало ли чего напрашивается, не ищите в символике аналогии - это первейшая глупость на мой взгляд.
могу по-существу, знак льва астрологический не свойственен скандинавии того ппериода, а знак был помечен в манускрипте как старинный(ссылка утеряна к сожалению,подтвердить нечем, а искать там доооолго)
вот знаки планет в позднеисландских знаках возможен, зодиак мне лично не встречался ни разу.
Второе - анатомия вполне могла быть известна,но если это яичники,тогда став должен быть сверху-вниз нарисован.
Потом, вполне может быть,что это связано с маткой,не спорю...часто синонимом колдуньи был эпитет троллиха или йотунша. Так что это можно оставить под вопросом.

А так,совет на будущее (не в обиду и не в оскорбление) - не надо все в кучу лепить, я про значения. Иначе это первый путь к Трехлебовым, Асовым, Чудиновым и прочим.

2

Информация устарела, потому выкладываю лог ( с разрешения)

Черный 21:47
Слушай, вопрос был. Когда то в манускрипте видел описание этого знака с названием "Крест Троллей", Хадекен почему то называет это Головой Дракона - вообще не понятно почему. После твоих наставлений у нас получается это хождение задом, то есть колдовской шаг?
рисунок взял старый)

Черный 21:52
ну или пятиться
то есть если как защита
в манускрипте я не помню, вроде не было описания, да и тогда я как то пролистал, а потом не мог найти

Резчик 21:56
в таком виде это лунный узел конечно, насколько я помню знак юзался еще со времен древней асирии, это форма зажима для обрезания пуповины младенцев. а так, трёльское кольцо , если концы пересечены как петля - то вариант - dverg smið.

Черный 22:02
dverg smið.как правильно перевести?
изделие, работа дверга?
есть вариант с деревом

Резчик 22:03
угу.

Черный 22:03
или это у нас получается аналог узлов, что из дерева ты тогда выкладывал?

Резчик 22:04
угу,ток ковка.

3

Bruja
эм...о чем вы пишите - это называется шейная гривна (это в основном кельтика и скандинавика) и на нее еще вещают амулеты, в частности была найдена гривна с молотами Тора

4

Нет, гривна это на "всю шею"  в обхват.
А это , как кулон из метала.  Ручной коврик, поэтому не претендуя на красоту.
И сейчас открыла, посмотрела - у него концы закручены внутрь

5

Bruja
Понимаю что фото никак, схематично нарисуйте плиз, а то чёт запутался....

6

Bruja
если концы пересечены как петлях - то вариант dverg smið. Прим. перевод "Творение дверга"
Про это писал Резчик и даже была лекция.
Там смысл в том, что продевая одежду через отверстие или какую то вещь ее магически очищают или вылечивают человека - если узел большой. Некие врата.
типа изначально это дупло и через него проносили больного ребенка, чтобы он выздоровел
потом в обиход пошло и уже просто ветки как лозу закольцовывали
ну а потом и ковать начали

То есть одежду больного протаскивали через дыру, и он типа выздоравливал.

Спросил у Темной Совы на картах - Туз Кубков падает, ну собственно на исцеление так и есть.

В шаманизме в углах юрты есть такие дыры и там типа живет "Пожиратель болезней". Я думаю это что-то схожее.

как я понимаю, продевают и дух болезни в портал уходит, а все остальное выходит...что-то такое наверное...второй вариант - страна потерянных вещей, или хранилище двергов в данном случае...все типа потустороннее туда попадает.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи » Крест Троллей. Автор: Бьорн