Ритуал на 9 спичек
Чтобы снять порчу или сглаз, необходимо позвать помощника, приготовить стакан с чистой родниковой или святой водой и новый коробок, в котором нужно оставить всего 9 спичек.

снять сглаз 9 спичек

Бросать спичку в воду нужно непременно после того, как она сгорела больше, чем на половину.

Как только стемнеет, необходимо сесть друг напротив друга. Помощник берет спичку, поджигает ее, и, посмотрев на другого человека через огонь, произносит:

«Всевышний, помоги рабу(е) Твоему(ей) имя страдающего. Кровь небесная чистая сохрани и спаси (снова имя) от черного сглаза, от недоброго часа, от мужского, от женского, от наговорного, от переговорного, от завистливого и ненавистного. Аминь».

Как только огонь доберется до пальцев, нужно ее кинуть в воду. Этот ритуал необходимо проделать 9 раз. Если все спички остались на поверхности воды, никакого сглаза не было. Если половина спичек оказалась на дне(4-5 штук), то сглаз был. Если же все опустились на дно, то сглаз очень сильный. В один день его снять не получится, нужно провести обряд еще 2 раза (всего должно получиться 3), и желательно не затягивать, повторить его завтра и послезавтра.

После этого пострадавший должен сделать по глотку этой воды (всего 4 глотка) с каждой стороны чашки. Также его необходимо окропить этой водой со словами:

«Господи, помоги, не оставлять раба Твоего (имя больного). Аминь».

Оставшуюся воду вынести на улицу и вылить через левое плечо, отойдя от дома на значительное расстояние.