У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Выбор... » Почему опасно дружить с Магией?


Почему опасно дружить с Магией?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Почему опасно дружить с Магией?

Как мы уже не раз говорили, распространенным является представление о том, что Магией можно «заниматься», её можно «практиковать» или ею можно «интересоваться».

Такое представление является дестрактором не только потому, что переводит Магию на уровень «хобби», «увлечений» или «профессий», но еще и потому, что ведет к взаимодействию сосудов, неподготовленных к принятию Силы, с этой Силой.

Такое взаимодействие может иметь ряд негативных последствий.

Первым очевидным последствием может быть разрушение сосуда. Известно множество случаев, когда сами «увлекающиеся Магией», а также их родные или близкие начинали болеть или попадали в полосу неудач. Причина – понятна: если сосуд пытается принять Силу, превышающую его возможности – сосуд разбивается.

Однако эта проблема разрешается относительно легко – обычно те, кто «интересуется» Магией, инстинктивно избегает контактов со значительными объемами Силы, лишь «играясь» в Магию, имитируя магические действия и проявления. Понятно, что такая клоунада не имеет никаких серьезных последствий, кроме дискредитации Магии как системы знаний и умений.

Намного серьезнее вторая из возможных проблем. Даже «играясь» в магию, можно наступить на мозоль целому ряду могучих деятелей – демонов, элементеров или элементариев, поскольку даже безответственное активирование пантаклей, применение заклинаний не может не повлиять на Грань миров, а значит – велика вероятность ущемления чьих-то интересов.

Оставаясь под защитой плотного плана, такие горе-маги обычно в ходе жизни мало подвержены атакам со стороны обиженных ими духов (особенно, если Грань в их собственном сознании остаётся устойчивой), однако, лишаясь этой защиты – рискуют испытать на себе все последствия мести хищников.

Развоплощаясь, существо, контактировавшее с проявлениями Силы, сталкивается, во-первых, с грузом энергий, с которыми он более или менее осознанно входил в контакт в течение проявленного существования. Во-вторых, оно сталкивается с растревоженными им роями духов, жаждущих сатисфакции. И вот это столкновение чревато значительными последствиями, в частности, нередко ведущими к потерям энергии больше дозволенного, а значит – отчаянным попыткам восстановления этой энергии, которые, в свою очередь, часто приводят к демонизации самого существа и его превращению в утукку. К сожалению, именно такая судьба является очень реальной для многих имитаторов, заигравшихся с Магией и возомнивших себя великими и могучими.

Сказанное означает, что Магия – это не путь к увеличению могущества и подпитывания мании величия. Магия – это сложная и смертельно опасная война, требующая огромной ответственности, смелости и несгибаемого намерения.

Шансы на победу невелики, риски – огромны, груз тяжел а напряжение – порой невыносимо. И совершенно незачем обрекать себя на такие сложности тому, кто может обойтись без них.  Поэтому маги никогда не стремились расширить свой круг, никогда не пропагандировали свой образ жизни, понимая, что быть магом – это скорей проклятие, чем благословение.

В магическую битву может вступать лишь тот, кому некуда отступать, кому нечего терять, кто со всей очевидностью понял, что даже гибель в битве для него предпочтительнее существования в курятнике. Именно поэтому хорошо известен парафраз: «Магией может заниматься лишь тот, кто не может ею не заниматься».

автор Энмеркар

2

Беовульф, лучше и не скажешь!!! :cool:

Но ведь есть такиииие....я даже не скажу что упертые....а в прямом смысле ТУПЫЫЫЕ, что им это не объяснить - бесполезно, корона на голове и зашкаливающая мания величия.

3

А я бы поспорила...
Бывают случаи, когда дают способности и просто заставляют их развивать и ими заниматься (во всех смыслах). И как только ты хочешь "соскочить" тебя как котенка носом тыкают и просто таки принуждают ЭТО делать. А если ты отказываешься, не принимаешь, тебя ждет череда ТАКИХ проблем, что ты волей не волей вынужден где-то что-то читать, учить и т.д. чтоб прекратить это, как-то защититься или вытащить родню.

4

Lady Light,дд! Я думаю тут много таких подходящих под Ваше описание. Я например, точно подхожу.

5

9448,198 написал(а):

А я бы поспорила...
Бывают случаи, когда дают способности и просто заставляют их развивать и ими заниматься (во всех смыслах). И как только ты хочешь "соскочить" тебя как котенка носом тыкают и просто таки принуждают ЭТО делать. А если ты отказываешься, не принимаешь, тебя ждет череда ТАКИХ проблем, что ты волей не волей вынужден где-то что-то читать, учить и т.д. чтоб прекратить это, как-то защититься или вытащить родню.

Lady Light, а спорить то зачем? :crazyfun:

lizaluga вам ответила можно сказать за большинство таких, как вы, она, я и мн. др., но прочитайте внимательно, ведь Беовульф сказал об этом же, но просто в другой форме, вот

1899,2 написал(а):

В магическую битву может вступать лишь тот, кому некуда отступать, кому нечего терять, кто со всей очевидностью понял, что даже гибель в битве для него предпочтительнее существования в курятнике. Именно поэтому хорошо известен парафраз: «Магией может заниматься лишь тот, кто не может ею не заниматься».

Это как раз тот момент, когда тебя тыкают носом, и деваться не куда, поэтому и

1899,2 написал(а):

быть магом – это скорей проклятие, чем благословение.

и

1899,2 написал(а):

Магия – это сложная и смертельно опасная война, требующая огромной ответственности, смелости и несгибаемого намерения.

Но это про тех, кто понимает, и кого тыкают носом.

А все остальное это и есть описание той проблемы, почему нельзя магией заниматься просто так.

6

9447,226 написал(а):

Но ведь есть такиииие....я даже не скажу что упертые....а в прямом смысле ТУПЫЫЫЕ, что им это не объяснить - бесполезно, корона на голове и зашкаливающая мания величия.

а своей строкой я всего лишь подтвердила, то что "да" есть такие  которым нельзя в магию лезть, а они лезут, да еще нахрапом, с короной на голове.

Думают книгу купили по магии и усё, стали Великими колдуньями. Что у них есть власть, и право на то чтобы решать кто и как должен жить или не жить,

иметь деньги или быть нищим, быть здоровым и красивым, или больным уродцем... ну и т.д....думаю смысл понятен

7

Всегда считала и была согласна, что магия - это путь познание себя и мира вокруг, постоянное самосовершенствование, развитие, взаимодействие со всем что нас окружает на всех уровнях.
"Магия – это сложная и смертельно опасная война" - не согласна. Вступая на путь магии с такими мыслями, вступаешь на путь саморазрушения.
Разве что война - с самим собой на этом пути. Потому что ты - самый опасный противник у себя самого)))
Поэтому не согласна с некоторыми мыслями изложенными в первом посте.
Это чисто мое мнение.

8

Полностью согласна с автором статьи. [взломанный сайт]

9

ну если кому то мое мнение важно касаемо этой статьи - она для "малолеток", тех, кто не понимает, что делает, к чему стремится и развлекается этим.
куча указанных тут индивидуальны, а некоторые смешны...
и да, касаемо сказанного Lady Light - ну Сила бывает жестока. Пока ты слаб - она тебе диктует. Как только ты становишься силен - появляется возможность равного взаимодействия.
Я бы порекомендовал к прочтению книгу Чернокнижник. А. Смирного. Он там забавно написал один момент. Был у Уилара ( считай главный герой)
что-то типа духа советника, который ему говорил, что ему следует делать. Со временем Уилар стал сильнее, вошел в мир духов, нашел это существо, зажарил и съел. Чтобы быть хозяином самому себе.

Так же важен выбор, который делаешь и его последствия. Иногда вам о нем не говорят или выбирают за вас.
Но в магию...ну в нее тянет по определенным причинам многих отчаявшихся, многих социофобов, и прочих не от мира сего. Но реальной причины, почему я пошел в магию и там остался - вам никто не ответит. Это как распробовать пироженку и потом хотеть тока ее.

Магия - война потому, что она "нелегальна" в мире. Это не жизнь по уготованной судьбе, это противостояние.
И все это в основном от базового уровня идет - когда враг не хочет, чтобы у вас все было хорошо. До судьбоносного - когда этот враг появился не просто так и это последствие выбора ранее.

Я не понимаю, зачем автор статьи ее написал. Как сказал Завулон "Кому суждено утонуть - утонет".
Все равно все положат большой, простите, болт на предупреждение.

10

12341,4 написал(а):

Магия - война

Дорогой, уважаемый Бьорн!

Не совсем согласен с этим Вашим утверждением.
Смотря как оценивать ситуацию в "конкретный" момент времени и обстоятельствах.
Зачастую, не сразу видна истинная причина событий.
И большинство, реагирует сиюминутно, не понимая..

11

Starus, да я к тому это писал, что у нас магия с левой стороной связана, с неестественным ходом событий, соответственно это вмешательство.
ну и со всеми вытекающими.
И "война" - громкое слово - тут своего рода понимание, что нужна самодисциплина постоянная, необходимо всегда быть начеку.
Если читать Кастанеду, то понимаешь о чем речь идет.
Любая магия идет в разрез с естественным ходом вещей, и существа, управляющие этим миром не всегда хотят видеть тут такой "вирус", мешающий общей программе.
Вспомним фильм "Матрица". Там очень интересно показано все.

И резюмируя все это, все равно на грабли наступишь, и все равно пусть весь проходить самому. Предупреждения бесполезны. Если суждено столкнуться с проблемой, то предупрежден или нет, разницы нет.

Магия же в бытовом смысле - это не война, это корректировка жизни. Корректировка программы. Амбиций магических у таких магов нет, обычно это просто потребность в контроле ситуации вокруг. Чтобы успокоить себя и уверить в том, что мы можем контролировать свою судьбу.
Тоже себе неплохой Путь.

В общем, каждый тут будет опираться на свой жизненный и маг. опыт, потому единого взгляда на написанное не будет.

32184,66 написал(а):

И большинство, реагирует сиюминутно, не понимая.

конечно, а еще есть и предвзятое мнение. И много других факторов.
я, например, был свидетелем когда человек вел со своим соседом войну, доходящую до паранойи, а причиной его проблемы был его поступок в прошлом, сняв узел которого все разрешилось.
войну с соседом это, конечно, не остановило)

12

32187,4 написал(а):

а еще есть и предвзятое мнение

Здравия, мудрый Бьорн!!

Я уже пожалел, что сам реагировал сиюминутно. Виноват. Все Ваши тексты - полны мудрости! Понимающий - вразумеет!
Война - это действия на уничтожение противника. Полное его подавление, без права на пощаду!
Все остальные действия и воздействия, как мне кажется это не война, а борьба, противостояние, защита, уравнилока, слблюдения баланся инь-янь.
Война - страшное, тяжелое, бедственное слово. Я не могу его употребить. Если только в крайнем случае.

вот..

13

Какую-то странность написал вчера.. Утомился на работе, мысли комком каким-то были. Сегодня вроде полегче. Попробую еще раз.

Как мы знаем, магия появилась и стала существовать в самом начале времен и развивалась как и любые другие системы. Магия - это неотъемлимая часть Космоса и бытия. Хотим мы этого, или нет, но магия есть и будет существовать, даже без нас. Вмешательство в череду событий - это использование и применение существующих функций или возможностей, заранее задуманных и проявленных Изначальным, ведь не зря же они существуют.

12341,4 написал(а):

Иногда вам о нем не говорят или выбирают за вас

Этот "чейто" выбор тоже ведь не просто так делается, И он (выбор) также является ходом времени, а быть может и подсказкой и направлением на верный Путь. Верно, свой Путь - проходить самому, а грабли у каждого индивидуальны и персонифицированы. Видимо, это своеобразная плата, уроки и экзамены, для дальнейшего продвижения и роста. Всякий дар - требует ответного дара. Отсюда и сложности с которыми мы сталкиваемся. Я подозреваю, что это и есть:

9457,178 написал(а):

познание себя и мира вокруг, постоянное самосовершенствование, развитие, взаимодействие со всем что нас окружает на всех уровнях

Само наше "вмешательство в ход", бытовая магия или любая другая, в большинстве своем, касается только нашего, Земного плана и весьма ничтожно в масштабах других планов и Космоса в целом. Существенно повлиять на эти события и закономерности, мы, в своем текущем проявлении все равно не можем. Какими земными магическими способностями можно изменить направление летящего метеорита или изменить силу притяжения?

Магия - это некая"палочка-выручалочка", которая помогает человекам существовать в текущем времени. Конечно, всегда найдутся те, кому не нравится, что люди уподобляются Изначальному или мешают их планам на нас. Такие силы тоже вносят свои корректировки, дабы мы находились в постоянном внимании, были начеку и помнили кто Мы ))

32187,4 написал(а):

тут своего рода понимание, что нужна самодисциплина постоянная, необходимо всегда быть начеку.

Отредактировано Starus (20.11.2021 10:27)


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Выбор... » Почему опасно дружить с Магией?