http://s5.uploads.ru/SnPtF.jpg
Несмотря на то, что гагат используется в белой магии для защиты от зла и получения защиты от предков, им пользуются и черные колдуны. За несколько лет работы, направленной на удаление зла или исцеление, он накапливает очень много негативной энергии. Ее можно как убрать с помощью обряда очищения, так и направить на недруга или конкурента. Кроме этого, гагат можно использовать для призыва духов усопших, чтобы попросить у них защиты. Особенно хорошо это срабатывает с родственниками.

Один из самых «магических» камней — гематит. Он опасен в использовании, носят его только самые сильные маги. Гематит, или кровавик считается полезным только в черном колдовстве. В Египте верили, что он защищает от лжи и приносит славу колдунам. Гематит помогает защищаться от астральных сущностей и осваивать навык выхода из тела.

Еще один из самых сильных магических камней — морион. Он используется в некромантии, облегчая контакт с усопшими. Об этом камне сложено много легенд. Так, славянская мифология уверяет, что именно им был украшен перстень Морены — первой злой колдуньи, которая стала Смертью и хозяйкой в загробном мире. Немало и современных легенд о морионе — некто увидел с его помощью свою скорую смерть, бывали случаи и с подселением духов и бесов, призванных новообращенными магами. Камень морион считается одним из самых сложных даже для опытного мага. Он поможет наладить связь с темными силами и духами мертвых. Однако использование мориона может привести к страшным последствиям.

По легендам, пирит используется для закрепления сделок с нечистой силой и ее призыва для просьб о помощи. Он способен провоцировать вспышки агрессии, энергия этого минерала может быть направлена только на разрушение. Однако и это можно использовать на пользу, например, для избавления от нерешительности и неумения постоять за себя.

Бриллианты сильны только в том случае, если они переданы по наследству или получены учеником от своего наставника. Это мощный защитный камень, но бриллианты с пятнами носить не рекомендуется. Их энергия может быть направлена только во зло. Бриллианты с дефектами нельзя носить, но их можно использовать в ритуалах черной магии.

Гетит — камень некромантов и черных магов. Он любим богиней Гекатой, и то, что используется вами для оказания почестей ей, лучше изготовить из этого минерала. Гетит работает только во время новолуния, когда луна не видна на небосклоне — это время Гекаты. Гетит помогает вызывать духов усопших и получать от них помощь, совершать астральные путешествия, а также отражать магические атаки соперников. Этот камень никогда не принесет добра. Его можно использовать только в черном колдовстве.